Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

смотря какие финансовые возможности у друзей, на какие суммы вы дарите подарки, например, на день рождения друг другу

 

Одни нам дарят стульчик Чикко за 9000, вторые видеоняню за 10-15, третьи мобиль тысячи за 2, кто сколько может себе позволить!

Не, на такие суммы я не рассчитываю) Лучше буду всем говорить, чтобы покупали подгузники меррис или муни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lady_L,у меня пробка отошла в день родов!!!

 

Нам все деньги дарят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α ©, а живот у тебя опускался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L,  уж не рожаешь ли ты, девонька? Ждем вестей к утру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler,мне кажется нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, 36 недель )) Сегодня целый день гладила вещи для дочи. Параллельно смотрела сериал - 24 (уже 5 сезон смотрю - отвлекаюсь). До полудня спала - после чая с малиной. В доме холодно, а на втором этаже окно деревянное не закрывается - надеюсь ночью не замерзну. Нос закладывает от холода.

Что-то пол дня пуз внизу тянул-болел, только сидя спасалась, под вечер отпустило.

Таечке - тоже наши кулачки с малышкой. Лоура-Наташа, крепись, если придерживаться диеты и пить именно чистую воду должно помочь - но лучше конечно в больницу ехать.

 

Девочки, у меня мысли тоже от полного отчаяния до попытки позитивного настроя себя и дочу успокаиваю заодно: все хорошо тут, мы тебя ждем. А сама думаю: и как я умудрилась вот так попасть? Все прям и вовремя и не вовремя. И в итоге полагаться приходится только на себя и мужу на меня... откуда взять силы??. Вот остается верить и надеяться, что всё переживем и крепче станем. Что через это все пройдем и останемся живы-здоровы!

Мужу рассказываю: Доча наша - спасительница твоя. Если бы не дали направление на флюру тебе изза моей беременности - не знали бы ничего и лечить не начали бы.

Мне и поделиться не с кем, кроме вас... дожила )))

В общем, страшно, конечно. Держусь как могу, чтобы не впасть в отчаяние. Вас читаю, перживаю за вас и радуюсь за встречи с малышами. Узнаю новое и не так пугает будущее ))) Девочки, спасибки :)

 

. Теперь весь октябрь будем друг дружку поздравлять и радоваться! Девчоночки, кто-нибудь слышал про вирусолога Червонскую? У нее на ютубе такие видео разоблачительные про прививки в роддомах, говорит, что все вакцины к нам завозные и эксперементальные, что столько всяких побочек от прививки гепатита В, а от родителей все это скрывают и продолжают эксперимент и ведут статистику смертностей и т.п.

 

Слышала. А моя подруга вызывала её для консультации, за деньги, конечно. Я в роддом в связи с этой информацией приготовила Заявление-отказ от прививок (изучала долго достаточно и примеры свои есть: здоровенькая дочка подруги. а подруга в свое время помучилась с аллергиями от прививок) и, если настоят, бумагу - в которой врачи, подписав, должны взять ответственность за последствия прививок, которые поставят, а так же за то, что прививки качественные.

 

Опять от меня "километр" ))))) Соскучилась по вам))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Таечка, держу за тебя кулачки завтра, все пройдет хорошо, представь только, что еще немножко и будешь держать свою кровинку в руках. Удачи! Даже немного завидую тебе и всем девочкам, которые уже встретились со своими малышами. Ожидание становится невыносимым, но пусть все своим чередом идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, я верю, что все у тебя будет хорошо! Главное - лечение мужа уже начали и, конечно, ему требуется твоя поддержка. Мужики - они ведь как дети, а мы должны быть сильными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконц-то сегодня фотки забрала! Полдня под впечатлением. Просто супер, очень довольна:) Хотела выложить некоторые, но Нет на компе заглючил. Самые классные полуобнаженные получились. На фотки с милым смотрю - плакать хочется, такая любовь... И с детскими вещами, и с игрушками, и без рубашек, в одних джинсах, и просто смотрим друг на друга. С дочкой хорошо вышли, она так взросло выглядит! В общем, ждите днем! Правда, с милым выкладывать не буду, мы люди публичные, нам реклама ни к чему :) а с дочей выложу :)

 

О, получилось в планшет из Одноклассников сохранить и загрузить на Бэбиплан. Только в маленьком размере (плохом качестве), но рассмотреть можно :) кому интересно, тема "Фотоальбом нашей жизни".

Фотограф О.Возлюбленная :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконц-то сегодня фотки забрала! Полдня под впечатлением. Просто супер, очень довольна :) Хотела выложить некоторые, но Нет на компе заглючил. Самые классные полуобнаженные получились. На фотки с милым смотрю - плакать хочется, такая любовь... И с детскими вещами, и с игрушками, и без рубашек, в одних джинсах, и просто смотрим друг на друга. С дочкой хорошо вышли, она так взросло выглядит! В общем, ждите днем! Правда, с милым выкладывать не буду, мы люди публичные, нам реклама ни к чему :) а с дочей выложу :)

 

О, получилось в планшет из Одноклассников сохранить и загрузить на Бэбиплан. Только в маленьком размере (плохом качестве), но рассмотреть можно :) кому интересно, тема "Фотоальбом нашей жизни".

Фотограф О.Возлюбленная :)

не могу найти где посмотреть,в профиле на страничке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а где именно капля располагалась? 1. Может быть из-за геморроя, 2. Лопнул сосудик на шейке. Главное, что прошло. Извини, что я тебе так резко ответила в прошлый раз, не хотела тебя обидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комментарии, советы, поддержку (это я всё про отёки свои) - очень мне помогаете!

 

Всем, кто отправляется в роддом досрочно - мои кулачища на удачу!!!

 

Сегодня утром пойду в роддом навестить ту самую девочку, что здесь всего 2 месяца, без знания языка (писала историю недавно). Она вчера (24го) доченьку родила. Подержу малютку на руках!))))))) Потренируюсь)))

Так хочется и своего уже к сердцу прижать. Интуитивно понимаю, что рано (срок 36+6, а муж приедет в 37+1, тогда и можно на свет появляться) для родов, да и морально не готова. А вот физически прям хоть сейчас бы родила. При этом чувствую себя неплохо в целом. Невралгия межрёберная (тоже может кто помнит мои жалобы на нестерпимые боли) в прошлом, можно сказать. Остались редкие боли во время сна. А вот отёки настигли, блин(

Загляну завтра к врачам в роддоме на счёт отёков, пусть посмотрят, а то до консультации 30го долго ещё ждать. Может узи на 3 минутки выпрошу, а то беспокойно за сына((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сейчас друзья спрашивают, что нам на выписку подарить. А что обычно дарят? Вы что отвечаете? Подгузники?

 

Мне мама советовала не покупать прямо всё-всё, а оставить хоть что-нибудь на подарки, потому что все равно будут спрашивать.И прямо список составить. Но в результате у меня практически все есть. На работе мне уже подарили, когда я уходила - увлажнитель воздуха,мойку.

А у мужа на работе я попросила радио-няню. Потому что с моей большой собакой дверь в комнату пока придется держать закрытой. И можно его не услышать.

Пока нет детской карты - буду просить подгузники дарить))) А вообще может есть еще какие-то не обязательные, но удобные детские прибамбасы - которые можно просить в подарок.

Главное, чтобы спрашивали. А то будут дарить ненужную ерунду. Или одинаковое что-нибудь.

 

У меня сегодня вечером отошла пробка. Я в шоке))) Такое событие, меня прям из колеи выбило чего-то) Я думала буду недели 2 точно еще ходить. А тут такое.

 

Девочки, сколько обычно после отхождения пробки еще ходят??? Треники продолжаются, только поменялся их характер - они стали болезненные.

 

У меня болезненные с 35й недели. А после пробки можно и две недели отходить. Она не значит немедленного наступления родов. Это везде пишут. А я говорю - два раза рожала, пробку даже не видела ни разу.

 

TashaKa, а где именно капля располагалась? 1. Может быть из-за геморроя, 2. Лопнул сосудик на шейке. Главное, что прошло. Извини, что я тебе так резко ответила в прошлый раз, не хотела тебя обидеть.

Да ну брось, ерунда, я не обижаюсь ни на что.

Сегодня ничего нет, думаю, может просто поцарапала где, там сейчас все такое набухшее, фиг знает...

 

Всех с недельками!!! Доброе утро!!!

 

У меня теперь так. Утром встаю бодрая, ничего не напрягается, настроение нормальное. Чем ближе к вечеру, тем хуже животу, тем больше болят треники, тем больше паника.

Очень не хочется рожать ночью, это ужасно выматывает. Но, к сожалению, по статистике ночью это как раз и происходит.

Вчера мама надо мной смеялась - когда я ее спросила, как не пропустить схватки (женщина, рожающая 3й раз)))))))))))))))))))

 

Я вот читаю у девочек на линейках, у ТАИ, например, "Осталась одна неделя и один день" - это так странно!!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, на счет пробки - у всех индивидуально, чаще в ближайшее время (сутки), но бывает и неделю ходят. У одной девчонки сначала прозрачная отошла, а через 6 дней уже кровяная и в течении суток она родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузиков среды с неделькой!

 

TashaKa,почему странно?)

Lady_L, у меня 4 день она отходит.

 

Блин ппц какой то,звоню врачихе,а она говорит все места заняты в том числе и платные боксы.со вчерашнего дня 29 человек рожает ,я тут уже на нервах вся,ночью не спала,живот болел и напрягался,сижу жду теперь ,самое ужасное что мама отпросилась с работы на сегодня чтобы с сыном посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Я тут, я просто только стайку читать успеваю и то по диагонали! Нам совсем чуть чуть осталось до переезда, я почти все время гдето ношусь. С каждым днем все тяжелее и тяжелее дается беготня. Шило в попе гонит меня все успеть до родов, а когда читаю что в нашей группе родился очередной малышик (девочки, какие вы счастливые, что уже встретились со своими зайками! :flower: ), шило начинает крутится еще быстрее.

Каждый день уговариваю сына потерпеть еще немного, в роддоме куда хочу и куда подписала обменку - аншлаг-девочки в коридорах лежат, на выходные его закрывают на прием даже для сервисников, им потом деньги возвращают. Вроде обещают в октябре поменьше поток, нам бы недельку еще продержаться..

Вот собственно ситуация с родами у нас в городе, печаль.. news(точка)ngs(точка)ru/more/1404828/

Стиралку должны были привезти в ту субботу, а в транспортной помяли и больше такой нет. Пришлось в другом магазине заказывать другую (на этот я обсердилась) - привезут только 28, а подключать будут 30 :(В итоге опять переезд отложился.. Надеюсь что на этих выхах переедем, уже даже инет там подключили..))) Очень хочется успеть наладить быт до малыша, боюсь что потом тяжело будет сразу к ребенку привыкать и к новой квартире..

Каждую неделю меня гоняют на прием в ЖК и на КТГ. Прошлое ктг было плохое - мы спали и дождь на улице был и я голодная (в очереди сижу по часу-полтора!!) поставили вопрос ребром - переделать ктг и если снова плохое, то отправлять меня срочно в роддом. Слава Богу ктг получилось отличное. Но, врач моя заболела, акушерка в отпуске - отправили меня к другой гине, она меня даже смотреть не стала до ктг - типа приходите с результатом. Это я с 13 сидела к ней сначала в очередь - зашла на 5 минут, хоть анализ крови свой забрала, что бы не потерялся, потом на ктг еще час в очереди, вышла с ктг - смотрю, к врачихе той все теже люди сидят, что сидели когда я уходила.. Ну я полчаса подождала и пошла в полпятого домой, есть хотелось уже сил нет и на местных лавках у меня вся поясница уже отваливаться начала. В очереди - одни беременные на крайних сроках!! Ну как можно над нами так издеваться?? Теперь даже не знаю опустились мы или нет и какое у нас вдм))) Взвесится и давление измерить я и дома могу. Надо будет - сами позвонят и пригласят на прием :malicious:

Треники вроде есть, не всегда понимаю это оно или нет.. По ночам изжога - кладу ренни между зубами и щекой и так сплю, она по-тихоньку за ночь растворяется, изжога не успевает появляться. Молоко уже не помогает.

Кстати о молоке, 3й день течет молозиво из груди, из левой почему то в разы больше. Пробки никакой не наблюдаю.. На 36 неделе живот тянуло ужасно, поставила свечку папаверина, больше такого не было. Вобщем надеюсь на первые числа октября :)

Не теряйте меня, я как рожу-отпишусь, там то уже торопиться будет не куда..)) Все, побежала дальше по делам :girl_bye::reverans:

Изменено пользователем BlondyOks
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек среды поздравляю с очередным уменьшением срока до встречи!

Про пробку: я тоже ничего похожего еще не видела у себя, хотя срок то уже ой-ой, не уж то еще долго ходить? Хотя вы пишите, что кто-то и вовсе за несколько беременностей ее и не видел, может, и у меня так же?

Про молозиво: у меня раньше аж текло и пачкало одежду, белье, а сейчас даже если спецом грудь пожмякать, то ничего не вытекает, странно как-то, почему так...

Еще лень одолела ужасная, в понедельник столько дел переделала ,а вчера было лениво абсолютно все, проспала как сурок и днем и ночью, только вязанием занимаюсь, хотя надо еще несколько дел обязательно сделать. Муж уже ругается, что пакет не собрала свой заново (после того, как полежала в родилке и отпустили), может сегодня руки дойдут, даже не знаю.

А так же по состоянию напоминает ПМС мое настроение, вчера плакала от того, что и хочется скорее, и страшно так и вообще! Давно у меня перепадов настроения не было таких, а тут на тебе, гормоны шалят что ли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ей КС на первой наделе сентября должны были сделать

 

Так вот же, переживаю, как они там, не пишет давно.

 

Девочки, у нас вот горячей воды уже нет 3-ю неделю.Так измучилась, двигаться тяжело, помыться вообще нереально.Так устала.

 

Кто ложиться на подготовку к кс, что это вообще означает и как готовить будут?Страшно как-то.Валяться неделю в ожидании, потом еще после родов неделю, жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ложиться на подготовку к кс, что это вообще означает и как готовить будут?Страшно как-то.Валяться неделю в ожидании, потом еще после родов неделю, жуть.

 

Как мне врач говорила, что надо сдать анализы и поговорить с анестезиологом. Это максимум один день.

Я думаю,если ложиться заранее - то про врачи может хотят дождаться начала родовой деятельности, чтобы как бы в срок делать КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот же, переживаю, как они там, не пишет давно.

 

Девочки, у нас вот горячей воды уже нет 3-ю неделю.Так измучилась, двигаться тяжело, помыться вообще нереально.Так устала.

 

Кто ложиться на подготовку к кс, что это вообще означает и как готовить будут?Страшно как-то.Валяться неделю в ожидании, потом еще после родов неделю, жуть.

 

Когда месяц назад лежала на сохранении, девочек клали на ПКС, они сдавали анализы, делали КТГ, им капали несколько дней (кому что нужно,или для профилактике кислородной недостаточности, или для проф-ки анимии) и они ждали своей очереди примерно неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, не, начала точно ждать не будут, уже сказали.Тем более так можно вообще 2-3 недели пролежать.Говорили про узи, где будут вес и зрелость смотреть.Анализы кроме общего и мочи уже 3 раза сдала за б (вич, гепатит и пр.), неужели опять будут брать?Ну ладно, пусть день.Но речь шла о неделе примерно.Не могу представит что там можно столько времени делать?

Ну еще консилиум должен быть.Палата еще платная будет.За 2 недели уже 10 т получается, многовато как-то.

 

Когда месяц назад лежала на сохранении, девочек клали на ПКС, они сдавали анализы, делали КТГ, им капали несколько дней (кому что нужно,или для профилактике кислородной недостаточности, или для проф-ки анимии) и они ждали своей очереди примерно неделю.

 

Блин, короче "лечить" будут точно.Мне обещали гормоны от симфизита, но я не хочу чтобы ребенку попали гормоны(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра! Неделек среды с -1 :flower:

Интуитивно понимаю, что рано (срок 36+6, а муж приедет в 37+1, тогда и можно на свет появляться) для родов, да и морально не готова. А вот физически прям хоть сейчас бы родила.

А у меня так смешались все чувства, вроде и готова рожать, и в тоже время не готова. А морально вообще страшно становиться справлюсь ли я с такой крохой, опыта с детками 0! Даже как держать правильно не знаю :( понимаю что это временный страх, но как оно все будет.... все так кардинально измениться.... страшно и радостно одновременно))

 

Девочки, меня сейчас друзья спрашивают, что нам на выписку подарить. А что обычно дарят? Вы что отвечаете? Подгузники?

из недорогих подарков можно заказать развивающий коврик, детский фотоальбом, погремушки или всякие наборы для погрызушек) если вы еще не купили то можно набор полотенец один с уголком большой и 2 поменьше, плед, хорошее одеяло, набор постельный в кроватку...... ну или банально - деньги или сертификат в какой нибудь детский торговый центр

 

Я вот читаю у девочек на линейках, у ТАИ, например, "Осталась одна неделя и один день" - это так странно!!))

я когда свою линеечку смотрю меня в дрожь бросает : осталось 5 дней :Crazy:

Блин ппц какой то,звоню врачихе,а она говорит все места заняты в том числе и платные боксы.со вчерашнего дня 29 человек рожает ,я тут уже на нервах вся,ночью не спала,живот болел и напрягался,сижу жду теперь ,самое ужасное что мама отпросилась с работы на сегодня чтобы с сыном посидеть.

вот это ажиотаж :girl_wacko: это такой роддом популярный или там так всегда?

 

Девочки всем привет, у кого недельку поздравляю!!!!

Мы завтра на пкс утром, т.к. очень большие по узи. Держите за нас кулочки, как только

получится сразу отпишемся. Немножко волнуюсь......

удачи!!! :kulachki:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

ДЕРЖИМ,ДЕРЖИМ!!!!!

Все пройдет отлично!!!Завтра на руках уже держать будешь малышку!Ура!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузиков среды с неделькой!

 

TashaKa,почему странно?)

Lady_L, у меня 4 день она отходит.

 

Блин ппц какой то,звоню врачихе,а она говорит все места заняты в том числе и платные боксы.со вчерашнего дня 29 человек рожает ,я тут уже на нервах вся,ночью не спала,живот болел и напрягался,сижу жду теперь ,самое ужасное что мама отпросилась с работы на сегодня чтобы с сыном посидеть.

так и хочется сказать-ко мне привози! Блин, но ты далеко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...