Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Я вот что думаю, у нас есть уже распашонки без завязочек, с завязочками, ползунки, бодики на клепочках с рукавами и без, человечки на клепочках, чепчики и теплая шапочка и всего один такой комбез маленький, типа на синдепоне, теплый. Еще есть теплые одеяла, застегивающиеся на молнии в конверт.

Так вот, не знаю, надо ли еще докупить теплый комбинезон на меху или теплый конверт на зиму, типа такого? Или хватит того, что я его одену в человечка и заверну в одеяло?

Если нет ничего на меху, то я думаю будет не лишним или конверт или комбез на меху 1 взять, чтобы скажем до полу-года хватило - как раз на всю зиму и будет. С другой стороны, не пойдёте же вы гулять в мороз -20 - -30 =) Так что смотреть можно по деньгам и по наличию уже имеющихся вещей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panterrra2703, поздравляю! Да уж, ситуация. Переворачивай гардероб вверх дном, может быть что-нибудь и найдётся ;) .

Nata_Ki, ну это если есть какие- нибудь отягчающие факторы. А так просто зачем? Смотри, у нас в группе через одного или уже в больнице, или ложатся в близжайшие дни.

Изменено пользователем Mutluyum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, какая ты умничка :flower:

может добеременные платья какие помереешь. может что сядет

 

Ferrari01, я не знаю. я на маму надеюсь :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет ничего на меху, то я думаю будет не лишним или конверт или комбез на меху 1 взять, чтобы скажем до полу-года хватило - как раз на всю зиму и будет. С другой стороны, не пойдёте же вы гулять в мороз -20 - -30 =) Так что смотреть можно по деньгам и по наличию уже имеющихся вещей.

Да, думаю, что конверт на меху все же нужен обязательно. А можно ли в таком выписываться? Или лучше еще одеялко красивое приобрести, специально для выписки? Типа такого.

Только мне кажется, что оно вообще не практичное и потом использоваться не будет, т.к. помимо него есть одно запасное обычное одеяло и 2 одеяла на молнии, которые складываются в конверт (но они не особо праздничные, в них точно выписываться не будешь).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,солнышки :):flower:

 

Катеринkа, вот какие хорошие новости!

И ещё не понимаю, почему многих пытаются положить в роддом в 40 недель ровно. Ладно, если лялька крупная или КС планируется, а просто так :think1: .

 

меня положат,чтобы родоразрешать,я согласна с моим врачом,доходим до срока,если родовая деятельность слабая,будем стимулировать :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не светит =(

 

Мне не светит уже 3 месяца.Мой не может просто в таком состоянии, даже говорить не хочет на эту тему и в постели не обнимает, чтоб не соблахняться, а последние 1.5 месяца я уже по здоровью не могу, ноги еле таскаю, тут уж не до секса.Но хочется пипец как.

 

Да, думаю, что конверт на меху все же нужен обязательно. А можно ли в таком выписываться? Или лучше еще одеялко красивое приобрести, специально для выписки? Типа такого.

Только мне кажется, что оно вообще не практичное и потом использоваться не будет, т.к. помимо него есть одно запасное обычное одеяло и 2 одеяла на молнии, которые складываются в конверт (но они не особо праздничные, в них точно выписываться не будешь).

 

у меня уже три варианта на выписку с учетом разной погоды, никак сообразить не могу что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а я бы в casual пошла. Главным украшением (и индульгенцией, для особо привередливых) был бы ПУЗ!!!!!! Вы молодцы!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, а я одеяла на выписку не покупала, только комплектик симпатичный легкий: человечек, царапки и шапочка.

 

panterrra2703, ты - такая молодец! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, одеялка у нас обычная будет. я сверху просто красивый пододеялик сшила - атласный, выбитый. и накидочку такую шифоновую с кружевами тож на него.

готовые не практичные - размера маленького - долго не позаворачиваешь, да и тонковаты они.

 

arisha mama, у нас в августе последний раз был. а до этого в начале июля. и теперь долго не светит. терпит - раз нельзя - что делать - ребенок важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, одеялка у нас обычная будет. я сверху просто красивый пододеялик сшила - атласный, выбитый. и накидочку такую шифоновую с кружевами тож на него.

готовые не практичные - размера маленького - долго не позаворачиваешь, да и тонковаты они.

 

arisha mama, у нас в августе последний раз был. а до этого в начале июля. и теперь долго не светит. терпит - раз нельзя - что делать - ребенок важнее.

ну я не мастерица шить, особенно красиво)

а на счет па вообще молчу, у нас с января не было ничего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ого, рекорд, но у нас реально по пальцам перечесть сколько раз за б было, 2 раза!В январе и в июне.И усе.Как то мой не может через себя переступить, я не настаиваю, т.к. если ему будет не по себе, мне и не надо так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, ого, рекорд, но у нас реально по пальцам перечесть сколько раз за б было, 2 раза!В январе и в июне.И усе.Как то мой не может через себя переступить, я не настаиваю, т.к. если ему будет не по себе, мне и не надо так.

да, я уже сама боюсь, мне кажется, что забыла как это делается. А сейчас вообще страшно, вдруг что-нибудь сломаем ребенку. И еще ведь потом надо на уреаплазму обоим сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отправила меня домой,если вдруг не зарожаю раньше,то в 40 недель 4 октября в 8 утра быть в роддоме

а тебе не говорили что будут делать? стимулировать или просто под присмотром врачей ждать роды? я просто 30-го еду, вот не знаю на что рассчитывать :strashno:

[quote name=Евгения:)" post="10592847]

головка еще не опустилась, потому что безвылазно была в бандаже.

это врач проверяет опустилась ли головка или самому можно как-то это определить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. у многих пробка отошла за несколько часов до начала родов деят-ти))

 

lusha11-наши кулачки за вас завтра)) не волнуйся))) 4500 кг счастья!!!

 

panterrra2703-в каждом роддоме по разному, когда я спрашивала в своем, мне сказали что если обычные роды и все ок-на 3ий выписывают, если КС и все ок-на 4-5.

 

сегодня сходила на ктг и на прием к врачу в роддом, где буду рожать.. ктг отличное. спросила я когда уже ждать, на что меня посмотрели руками просто на кресле. больновато , странно вроде без зеркал. сказала что шейка у меня дубовая, и раньше 40 врядли рожу( один палец вроде еле просунула, или открытие 1 палец-непоняла я. короче шейка моя пока совсем не готова рожать по ее словам..

ПДР у меня на 6 октября, и сказали если раньше не рожу, приходить 11 го на госпитализацию с вещами.это будет 40 недель и 5дней-будем стимулироваться. сказала просто сексом заниматься для размягчения шейки, но как-то с сексом может и не получиться.. что еще можно поробовать? листья малины? хотя на это она посмеялась. говорит бегай, убирайся, так я и так ношусь как не беременная, это мне не помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё не понимаю, почему многих пытаются положить в роддом в 40 недель ровно. Ладно, если лялька крупная или КС планируется, а просто так .

самой интересно(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАЯ- жесть с местами , зря мама отгул брала. вот тебе и 32 роддом! центр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, ананас еще говорят хорошо стимулирует роды.

 

А треники есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, ток один раз случились и тишина. буду есть ананас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой бизнес-план из 200 с чем-то занял 1 место....

ух ты! Круто! Поздравляю))

ну это если есть какие- нибудь отягчающие факторы. А так просто зачем? Смотри, у нас в группе через одного или уже в больнице, или ложатся в близжайшие дни.

ну меня ложат по ходу просто так. Ни отеков, ребенок ни крупный, ни гипоксии все хорошо, так что не всегда по каким-то причинам....

меня положат,чтобы родоразрешать,я согласна с моим врачом,доходим до срока,если родовая деятельность слабая,будем стимулировать

а чего не дома ждешь схваток?

 

ананас еще говорят хорошо стимулирует роды.

ооо) нужно сегодня мужа в магазин отправить)) а консервированный подойдет или только свежий?))

 

На

А сейчас вообще страшно, вдруг что-нибудь сломаем ребенку.

да ну, это как же нужно заниматься сексом? :Crazy: у нас стабильно раз в полторы 2 недели и то последние разы я как медведь не поворотная, все очень аккуратно ...... только вот пока никак не стимулирует РД)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения :),это по узи срок больше поставили? а легкие готовы? ты главное не нервничай - малыш знает когда ему время

Да, по УЗИ поставили, врач, который роды принимать будет, сам и УЗИ делал. Он самый опытный, к нему много кто пытается попасть. А по легким - не знаю, в понедельник еще КТГ делать будут.

 

а тебе не говорили что будут делать? стимулировать или просто под присмотром врачей ждать роды? я просто 30-го еду, вот не знаю на что рассчитывать :strashno:

это врач проверяет опустилась ли головка или самому можно как-то это определить?

Про стимуляцию лучше у врача спросить, мне мой врач сказал, что сейчас в нашем РД политика поменялась, родовспоможение применяется только в случае перехаживания (прокол пузыря), окситоцин - если шейка дубовая, неподготовленная и в родах плохо открывается, и как я поняла клизма тоже по желанию.

Головку врач каждую неделю смотрит с 35 - неделек, ну должен по крайней мере. Самой тоже определить можно - если животик опустился, когда между грудью и животом пальцы начинают помещаться, ну или стоя, когда тонус или треники, очень сильно границы матки видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, Машенька,я буду дома до 4 октября,ждать схваток или отхождения вод,врач сказала,что скорее всего рожу в течении этой недели,НО если нет,то ровно в 40 недель поеду в роддом,на осмотр и соответственно стимуляцию родов.Смысла перенашивать врач не видит,я с ней абсолютно согласна :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Евгения:)" post="10593477]

оловку врач каждую неделю смотрит с 35 - неделек, ну должен по крайней мере. Самой тоже определить можно - если животик опустился, когда между грудью и животом пальцы начинают помещаться, ну или стоя, когда тонус или треники, очень сильно границы матки видно.

живот не опустился( а такое ощущение что вообще поднялся, прям под грудью

ВДМ мне сказали 37 см. по ходу очень высоко?

 

Mashun_ya, Машенька,я буду дома до 4 октября,ждать схваток или отхождения вод,врач сказала,что скорее всего рожу в течении этой недели,НО если нет,то ровно в 40 недель поеду в роддом,на осмотр и соответственно стимуляцию родов.Смысла перенашивать врач не видит,я с ней абсолютно согласна :)

блин) так страшно становиться) у меня та же картина, если до 30-го не рожу, еду на осмотр в роддом, сказали с вещами всякое может произойти после осмотра)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, кстати меня очень ласково посмотрела,не ковыряла так сказать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в памятке роддомовской (Москва, роддом№4) написано, что если без осложнений, то выписка на 3 сутки после ЕР, на 4 сутки после КС. Т.е. если родаещь в понедельник, то в среду могут домой отправить.

 

По поводу осмотров на кресле - меня с 12 недель ни разу не смотрели, и сейчас шейку смотрят не вручную, а влагалищным датчиком на УЗИ, на кресле будут смотреть только если полностью сгладится. Я так понимаю как раз потому, что не хотят спровоцировать роды раньше времени.

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати меня очень ласково посмотрела,не ковыряла так сказать

это хорошо) хотя меня на 40-й неделе могут и спец. ковырять)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...