Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Ой, девочки, а я второй день хожу сонная, как муха...целыми днями сплю...а сегодня еще в добавок и голова разболелась((( пипец, еле терплю...(((

 

Предвестников у нас никаких, шевелимся активно, животик высоко, треников нет...короче, ходить нам и ходить))) ну это и хорошо, потому что ремонт еще не доделан(( думаю, еще неделька-две осталась...вот тогда и можно рожать)))

А когда о родах думать начинаю, такой страх накатывает...пипец(((( прям не знаю, как себя успокоить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Виточка вита.

Если проблем нет,то можно хоть сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, и не мелочи вовсе. Проделала такую большую и профессиональную работу и оценили по достоинству! Есть чем гордиться =) Мои поздравления! =)

 

Ferrari01, одеялко для выписки - в нём можно пофотографироваться разве что, в гости съездить, в поликлинику. Вообще с малышами, которые в возрасте, когда в одеялко "влезают" мамочки мало куда выходят (оно и правльно - до месяца сидеть дома. На выписку комплекты красивые - это скорее для фотографий %) Так думаю.

 

Nata_Ki, ну это если есть какие- нибудь отягчающие факторы. А так просто зачем? Смотри, у нас в группе через одного или уже в больнице, или ложатся в близжайшие дни.

Как-будто и не поспоришь. Я сама первого тоже рожать собираюсь. %)) первую... Не согласна конечно, когда вмешиваются в "природный" процесс. Думаю, если женщина уверена в своих силах, есть такая внутренняя уверенность, анализы хорошие... может и нет смысла заранее (даже в 40 недель) ложиться в роддом. Но тут уже каждая самостоятельно решает. Я на сколько знаю "перенос" чреват тем, например, что кости у малыша становятся плотнее и тогда родить самостоятельно шансов всё меньше и меньше, т.к. уже тяжело будет идти через родовые пути + вес больше наберёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не светит уже 3 месяца.Мой не может просто в таком состоянии, даже говорить не хочет на эту тему и в постели не обнимает, чтоб не соблахняться, а последние 1.5 месяца я уже по здоровью не могу, ноги еле таскаю, тут уж не до секса.Но хочется пипец как.

Вот удивительно, мне за беременность и не хотелось. (Секса вообще ни разу не было). А тут под конец, тоже... даже сон как-то эротический приснился ))) Я прям удивилась. И настроение было как раз хотюнчиковское. Значит, действительно есть необходимость, если организм слушать, перед родами в папатерапии ))) Слово хорошее, доброе какое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, Маша, у менДМ в 36+1 35 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, ❧ТАЯ❧, девочки УДАЧКИ вам встретиться с малышками!!! держу кулачки!!!

 

panterrra2703, умничка! поздравляю!!! это очень хорошее достижение! :)

 

Девочки, я пока не рожаю. На осмотре раскрытие 2 см, сказали это хорошо. Не паниковать, после отхождения пробки можно проходить как сутки так и 2 недели. Завтра утром еще раз сдаю анализы, если все норм и давление норм, пообещали отпустить домой ждать схваток :) Я так рада! Очень домой хочется)) Дома ждать лучше, чем в роддоме. Тут много девочек на 40 недельке, ходят как зомбики с вопросом в глазах: "Ну когда я уже рожу???". Хоть и весело конечно, но все ноют и постоянно повторяют этот вопрос)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяшек среды с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой наклонившись, да аккуратненько!!! Чтоб малышка повернулась, но ты себя чувствовала хорошо!

Красивенькая кроватка! У нас тоже будет кровать-манеж ЧИко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто у нас опытный уже, подскажите, а после отхождения пробки можно папатерапию или уже нежелательно? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живот не опустился( а такое ощущение что вообще поднялся, прям под грудью

ВДМ мне сказали 37 см. по ходу очень высоко?

 

блин) так страшно становиться) у меня та же картина, если до 30-го не рожу, еду на осмотр в роддом, сказали с вещами всякое может произойти после осмотра)

Когда животик начинает опускаться ВДМ меньше становится. У тебя походу да, еще высоко....

По поводу осмотра на кресле, моя врач сказала, что если меня сейчас с пристрастием посмотреть, 7-5 часов и рожу, но пока в этом не видят смысла. Так что еще гуляем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Евгения:)' timestamp='1380127138' post='10594182]

Когда животик начинает опускаться ВДМ меньше становится. У тебя походу да, еще высоко....

По поводу осмотра на кресле, моя врач сказала, что если меня сейчас с пристрастием посмотреть, 7-5 часов и рожу, но пока в этом не видят смысла. Так что еще гуляем))))

ничего себе не видят смысла, да это же вообще рано!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, а шейка как? твердая или мягкая? высокая?

 

а у меня вдм сегодня мерили - 33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, а шейка как? твердая или мягкая? высокая?

 

а у меня вдм сегодня мерили - 33

а у нас ВДМ 39, но была 41... надеюсь опускается тихонько
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, сказала так: "хорошая шеечка, зреет, уже почти готова. Раскрытие 2 см, пропускает пальчик."))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, после отхождения пробки секс не запрещается, но с @#$%&ом, поэтому смысл терапии теряется (гормоны из спермы), только физическая нагрузка остается из этого занятия, что тоже неплохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan,Слвав богу,что все хорошо!

К авентовским молокоотсосам только авентовские бутылочки,есть еще в наборах тоже авентовские специальные,чтобы молочко замораживать!Тебе бы пригодились для Мишутки.Ты можешь сцеживаться ,замораживать и ему относить потом.Больше молочка будет ему

 

panterrra2703, такая же у меня ситуация;мама в Геленджике,тоже должна вылетать когда я в роддом,а самолеты не каждый день летают с Геленджика,а на поезде 2 суток до Питера.

А заранее приехать не получается,так как меньше времени с нами будет.да еще и ремонт в новой 3-х комнатной квартире мы так и не доделали,закончим к началу декабря...живем в 35 кв метрам,будем ютиться все в ожидании друг об друга спотыкаться,короче засада.

Если все хорошо,то выписывают через 3 дня-это правда.

Изменено пользователем Bambinna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я листья малины пью для размягчения шейки... Кто-то пьет еше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, сказала так: "хорошая шеечка, зреет, уже почти готова. Раскрытие 2 см, пропускает пальчик."))))

если зреет то можно ПА

Zani_Daler, я гинепрал пью еще :D до малины не дойдем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, врач мне сказала-только предохраняясь..чтобы бяку никакую не занести

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а массаж кто-нибудь практикует оливковым или кокосовым маслом?

Мы с мужем в прошлую беременность массажировались, очень помогло. При большом весе ребенка, разрывов не было вообще. Но рекомендуют начинать с 36-ти недель, не раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inavenka, мы с мужем делали такой массаж. Нам тоже посоветовали как профилактику разрывов. Но теперь после отхождения пробки, наверно уже нельзя его делать...хотя я конечно хотела бы продолжить, от него реально ткани размягчаются и там все немного расширяется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где про массаж почитать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L,  только с презиком. А тогда теряется смысл - смысл-то в сперме - в ней же гормоны нужные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...