Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки, а у вас вот говорите треники, спина болит, у меня поясница заболела с сегодняшнего дня, с левой стороны только и до пупка, но болит постоянно,а если треники - то схватывающая ведь боль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у вас вот говорите треники, спина болит, у меня поясница заболела с сегодняшнего дня, с левой стороны только и до пупка, но болит постоянно,а если треники - то схватывающая ведь боль?

да, но все по-разному чувствуют

 

да, шейка короткая и мягкая стала и открытие пошло. и кто думал что в 34 недели будет такое :Laie_:

обалдеть, а каким весом ребеночек родился?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но все по-разному чувствуют

 

обалдеть, а каким весом ребеночек родился?

нам успели все погасить капельницами и уколами.

целую неделю капельницы ставили. так что мы дохаживаем еще. точнее долеживаем.

 

 

Девочки, а у вас вот говорите треники, спина болит, у меня поясница заболела с сегодняшнего дня, с левой стороны только и до пупка, но болит постоянно,а если треники - то схватывающая ведь боль?

треники вроде схватываюая. а спинка - это предвестники родов вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех новоиспеченных мамочек от всей души поздравляю!!!!! Всех, кто в процессе родов - скорейшей встречи с малышами.

Девочки, может у кого-то было такое, у меня всю ночь живот болел как при месячных и поясницу тянуло, но схваток нет, спать было, однако не возможно. Я днем поехала в больницу, при осмотре - раскрытие 3 см, схваток нет, но болькак перед месячными (терпимая вполне) присутствует постоянно. КТГ показало, что с ребеночком все в порядке, головка правда очень низко в тазу и зафиксированна, как сказала врач. Так вот меня домой отправили, сказали усилится боль или начнуться схватки - звонить. И это с 3 см открытия и болями, хоть и терпимыми. У кого-то было такое раскртытие и сколько прошло до начала схваток? Я так боюсь очередной бессоной ночи и уже сейчас все тянет внизу живота и поясница болит. И вот как дома сидеть, Или может это нормальное явление - раскрытие без схваток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам успели все погасить капельницами и уколами.

целую неделю капельницы ставили. так что мы дохаживаем еще. точнее долеживаем.

 

 

 

треники вроде схватываюая. а спинка - это предвестники родов вроде.

ну хорошо, что так, растите и легких родов вам потом

 

Всем привет, всех новоиспеченных мамочек от всей души поздравляю!!!!! Всех, кто в процессе родов - скорейшей встречи с малышами.

Девочки, может у кого-то было такое, у меня всю ночь живот болел как при месячных и поясницу тянуло, но схваток нет, спать было, однако не возможно. Я днем поехала в больницу, при осмотре - раскрытие 3 см, схваток нет, но болькак перед месячными (терпимая вполне) присутствует постоянно. КТГ показало, что с ребеночком все в порядке, головка правда очень низко в тазу и зафиксированна, как сказала врач. Так вот меня домой отправили, сказали усилится боль или начнуться схватки - звонить. И это с 3 см открытия и болями, хоть и терпимыми. У кого-то было такое раскртытие и сколько прошло до начала схваток? Я так боюсь очередной бессоной ночи и уже сейчас все тянет внизу живота и поясница болит. И вот как дома сидеть, Или может это нормальное явление - раскрытие без схваток?

у нас 2 см раскрытие, и длина шейки 2 см, мягкая, 4 см раскрытие уже считается начало родов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех новоиспеченных мамочек от всей души поздравляю!!!!! Всех, кто в процессе родов - скорейшей встречи с малышами.

Девочки, может у кого-то было такое, у меня всю ночь живот болел как при месячных и поясницу тянуло, но схваток нет, спать было, однако не возможно. Я днем поехала в больницу, при осмотре - раскрытие 3 см, схваток нет, но болькак перед месячными (терпимая вполне) присутствует постоянно. КТГ показало, что с ребеночком все в порядке, головка правда очень низко в тазу и зафиксированна, как сказала врач. Так вот меня домой отправили, сказали усилится боль или начнуться схватки - звонить. И это с 3 см открытия и болями, хоть и терпимыми. У кого-то было такое раскртытие и сколько прошло до начала схваток? Я так боюсь очередной бессоной ночи и уже сейчас все тянет внизу живота и поясница болит. И вот как дома сидеть, Или может это нормальное явление - раскрытие без схваток?

странно что с таким раскрытием домой отправили... если тянет так все - то может раскрытие продолжается....

может девочки что посоветуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что с таким раскрытием домой отправили... если тянет так все - то может раскрытие продолжается....

может девочки что посоветуют...

в роддоме лежала, так девочка с раскрытием 4 см еще два дня ходила и простимулировали потом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же я уже рожу? :day_x:

во-во и я таким же вопросом задаюсь, но в выходные рожать не хочу, вот на след. недельке - можно.

 

 

~Sla~, ты чего это там расклеилась? не надо. Кстати, парацетомол можно и взрослый, на этом сроке он безопасен. Для малыша - лучше парацетомол, чем температура 38,4, не терпи до такой с 37,8 ее надо обязательно сбивать!! И как можно больше жидкости, прям литрами в себя вливай, вымывай инфекцию.

 

77angel, фигасе..домой отправили с 3 см...вообще похоже на начавшуюся родовую деятельность... :mamamia:

 

А я себе водички с клюквой и брусникой намешала, повышаю иммунитет и профилактирую отеки, а еще греюсь..дома дубак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня была на узи, СБ у ребенка было 180!! Но она очень шевелилась, мне даже больно было, сказали что вес 2,8 кг нарушен кровоток один, короче дела не очень у нас. Поехала к своему врачу, сделали ктг до капельници и после, СБ в норме, в спокойном состоянии малыша 127-135, а при шевелении 150. Сказали что нормально, но почему на узи было такое СБ!!?? Сейчас будем под наблюдением, сказала наблюдать за шевелениями и в понедельник опять на ктг!. Я уже хочу родить, но Г говорит рано.

 

И ещё хотела у вас спросить, шейка почти 3 см, это она большая?? Рожать не скоро с такой шейкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что с таким раскрытием домой отправили... если тянет так все - то может раскрытие продолжается....

может девочки что посоветуют...

да я сама в шоке, что домой, но тут такие правила, сижу сейчас дома, живот тянет, но не схваткообразно, спросила у них еще, что с болью делать, уже ведь сутки как, сказали парацетамол пить, если нестерпимо.

в роддоме лежала, так девочка с раскрытием 4 см еще два дня ходила и простимулировали потом

А кроме раскрытия были у нее ли другие признаки? Боли?

Так страшно, но учитывая, что сдесь более 50% вообще дома рожают, они мне помочь без схваток не разбегуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня была на узи, СБ у ребенка было 180!! Но она очень шевелилась, мне даже больно было, сказали что вес 2,8 кг нарушен кровоток один, короче дела не очень у нас. Поехала к своему врачу, сделали ктг до капельници и после, СБ в норме, в спокойном состоянии малыша 127-135, а при шевелении 150. Сказали что нормально, но почему на узи было такое СБ!!?? Сейчас будем под наблюдением, сказала наблюдать за шевелениями и в понедельник опять на ктг!. Я уже хочу родить, но Г говорит рано.

 

И ещё хотела у вас спросить, шейка почти 3 см, это она большая?? Рожать не скоро с такой шейкой?

шейка должна быть 1-1.5 см

 

да я сама в шоке, что домой, но тут такие правила, сижу сейчас дома, живот тянет, но не схваткообразно, спросила у них еще, что с болью делать, уже ведь сутки как, сказали парацетамол пить, если нестерпимо.

А кроме раскрытия были у нее ли другие признаки? Боли?

Так страшно, но учитывая, что сдесь более 50% вообще дома рожают, они мне помочь без схваток не разбегуться.

у нее схватки были по ктг, но она их не чувствовала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, а роддом далеко?

 

Манюня1988, а от чего такое сердцебиение. чтото многовато... может намерили чтото не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, моя Г сказала что может быть из-за сильного шевеления, незнаю... очень переживаю, хочу уже родить.. а вдруг что-то ей не нравиться там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, а роддом далеко?

ДО роддома минут 20, поддерживает только то, что выходные и муж дома, в любой момент доставит в роддом. Вот только когда не знаешь, что там внутри происходит, может это раскрытие так и останется, а может оно уже увеличилось, можно же начать рожать в любой момент. Да еще и боль эта...поясницу тянет ужасно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО роддома минут 20, поддерживает только то, что выходные и муж дома, в любой момент доставит в роддом. Вот только когда не знаешь, что там внутри происходит, может это раскрытие так и останется, а может оно уже увеличилось, можно же начать рожать в любой момент. Да еще и боль эта...поясницу тянет ужасно.

вот так же у меня, как я тебя понимаю, не отпускает, устала ((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, девочки, это не кишечник.... Может, мочевой, кишечник выше, а это прям самый низ, где яичники, мочевой теперь уже, и характер боли "острый режущий", а не как спазмы или газы

Спасибо, девочки, всем за ответы

 

Я думаю, это боли от связок. У меня такое было ночью, при поворотах.

 

Kabaziha2103, да, у меня пробка 3 дня назад отошла, тоже комок слизи (такая желтая и белая с примесью кровных прожилок,) пока все тихо, еще сидим. Тренировочные схватки только после отхождения усилились, особенно к вечеру, но это еще не роды. Я как раз в больнице была в тот момент, мне врачи сказали, что можно и 2 недели еще проходить, а можно и в течении суток родить, так что не понятно...

 

Ну да, я же писала, что отхождение пробки не значит начало родов.

 

Ничего нет! Ни пробки, ни схваток, ни воды не отходят! На кресле меня не смотрели, предположений о дате родов никто не делал. Вот жду...Сейчас пойду помоюсь на всякий случай, побрею еще разок. Потом Голос посмотрю, а после него можно и рожать начинать)

 

Ну так радуйся, что у тебя ничего нет)))) Это лучше, чем мучаться от треников, болей, схваток за месяц до родов, а то и раньше))))

 

да что же это такое, на 40й неделе и НИКАКИХ предвестников...

 

И радуйтесь!!!!

А неужели лучше, как мы - 35я неделя, КТГ регистрирует схватки, живот напрягается бесконечно, от любого движения. От этого обалдеть можно!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тренировочные схватки это как?

 

Mashun_ya, Маша, на главной странице в недельках пятницы из неродивших и тех кто активен на форуме-я,ты,лялечка.....и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, С Днём рождения! Здоровья, семейного благополучия, спокойно доносить и легко родить! Спасибо, что ты есть на нашем форуме! Умничка! С тобой - намного спокойней!

Девочки, у кого недельки - поздравляю!

Всех новоиспечённых мамочек поздравляю с рождением сладких деток!

А мы во вторник ездили заключать контракт с роддомом. Врач понравилась. Сделали УЗИ с доплером + аккуратно посмотрела шейку...и отправила "гулять" дальше. Никаких предвестников. Сказала, что рожу скорее всего близко к своему ПДР. Хотя по УЗИ опережаем на недельку.

77angel, у меня подруга дома тоже ждала схватки, была боль,но терпимая,приехала в роддом, а там уже раскрытие 7 см! Родила через 1.5 часа.

Так что может лучше в роддом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inavenka, обычное оливковое масло? (какое именно, тут всякие отжимы и т.п.) :confusion:

и если кокосовое, то какое? в аптеке его брать?

и как мазать? после душа? прямо там? а насколько "глубоко"?

:D сори, начал интересовать это вопрос, а я вообще "ни в зуб ногой"

Silakvi, и остальные девочки! Сорри за поздний ответ, сынок приболел, была с ним :(

 

Про массаж промежности перед родами можно почитать тут

Ссылки скрыты.

или тут

Или просто набрав в google "массаж промежности перед родами" и посмотреть по ссылкам

 

Я привлекала к этому процессу мужа, на самом деле думала вначале что процедура оч приятная, оказалось не совсем так))))

Мы делали оливковым маслом первого отжима (Extra Virgin), насчет кокосового я подумала сейчас, но тут оно отличного качества, я не знаю какое оно в России. Кстати, кокосовое масло это единственное из масел, которое не закупоривает поры кожи, я им активно пользуюсь от растяжек, и еще с рождения использую его для ребенка, в т.ч. и от солнца.

 

Я от души поздравляю всех родивших девочек со встречей со своими крошками! А остальным, кто еще в ожидании своего чуда, желаю легких родов! :girl_bye:

Изменено пользователем inavenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех новоиспеченных мамочек от всей души поздравляю!!!!! Всех, кто в процессе родов - скорейшей встречи с малышами.

Девочки, может у кого-то было такое, у меня всю ночь живот болел как при месячных и поясницу тянуло, но схваток нет, спать было, однако не возможно. Я днем поехала в больницу, при осмотре - раскрытие 3 см, схваток нет, но болькак перед месячными (терпимая вполне) присутствует постоянно. КТГ показало, что с ребеночком все в порядке, головка правда очень низко в тазу и зафиксированна, как сказала врач. Так вот меня домой отправили, сказали усилится боль или начнуться схватки - звонить. И это с 3 см открытия и болями, хоть и терпимыми. У кого-то было такое раскртытие и сколько прошло до начала схваток? Я так боюсь очередной бессоной ночи и уже сейчас все тянет внизу живота и поясница болит. И вот как дома сидеть, Или может это нормальное явление - раскрытие без схваток?

Тут тоже такие правила, по крайней мере где рожаю я. У меня с первым сыночком воды отошли в 12 ночи, позвонили акушерке, она сказала идти на улицу гулять и активно нагуливать схватки. И правда, первая схватка пришла через 20 минут. Стали засекать время, было 7-10 мин между схватками, позвонили ей часа в 3 ночи, она сказала ждать до 5 минут и звонить. Уже в 4 утра дома меня стало накрывать схватками почти без перерыва, и она сказала приезжать в 5 утра к ним. Мы приехали уже с раскрытием 6 см, меня поместили в ванную и в 7.45 я уже родила. Выписали нас через 4 часа после родов, проконтролировав нам температуру и пульс в течении этого времени.

 

Тут считается что дома, в привычной обстановке, открытие идет быстрее. Но я к этому была готова, нам так говорили на курсах, начались схватки - езжайте на океан и гуляйте.

Но это birth center, в госпитале с врачами совсем другая песня.

 

Так что не переживай, смотри по ситуации и чтобы муж под боком был :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inavenka, спасибо за ссылки.

В инструкции к маслу Веледа написано, как правильно делать массаж промежности. Очень подробно :) я стараюсь хотя бы раз в три дня делать после ванны. Надеюсь, поможет. Ну и Кегель конечно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

77angel, у меня подруга дома тоже ждала схватки, была боль,но терпимая,приехала в роддом, а там уже раскрытие 7 см! Родила через 1.5 часа.

Так что может лучше в роддом?

Вот и я боюсь, что так будет, епсли бы хоть боли не было, то открытие еще можно пережить, больвполне умеренная, но спать с ней невозможно, придется пить по их совету парацетамол, иначе это уже вторая бессоная ночь будет. А в роддом тут не принимают без схваток.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю тех, кто с трениками с 35 недели мучается, но и вы поймите, что к 40 НИ ЧЕ ГО - это тоже не есть гуд. Дак хоть бы живот опустился - я бы меньше переживала.

Знаю-знаю, что нет и не было хронически беременных женщин, но перехаживать не хочется. Слишком много последствий негативных от этого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, а но-шпу не пробовала?

 

Zani_Daler, Дорогая, папатерапия тебе в помощь в комплексе с генеральной уборкой и походом по магазинам. Не забудь плинтуса вручную помыть и зеркала натереть :) А, еще постирать и развесить все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...