Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Поздравляю от души:

Танюшку (кверти) вдвойне с Рождением дочурки и сыночка! Ура!

Лельку с сыночком

Оленьку -Люшеньку с доченькой

Мамочку Таню с доченькой!

660173070.gif

 

Танюша держись, у меня тоже у ребеночка пневмония врожденная, жду с ним встречи каждый день, хожу в реанимацию чтобы на него посмотреть и погладить Мишуточку моего

Как ты это переносишь? Вообще говорят сколько времени займет лечение и какие последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

 

Олечка, поздравляю с рождением сынишки! Растите крепкими и здоровыми на радость папе, маме и сестренке!

 

Наташа, с днем рождения! Счастья, здоровья и вагон всяческих хорошестей, нужностей и полезностей!

 

РомановаН, дочу с днем рождения!

 

Девочки, а куда Тая пропала? Волнуюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Тая родила уже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, Дорогая, папатерапия тебе в помощь в комплексе с генеральной уборкой и походом по магазинам. Не забудь плинтуса вручную помыть и зеркала натереть :) А, еще постирать и развесить все.

папатерапия не наш случай - мы уже забыли что это такое. У меня же депортировали мужа на середине срока(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Танечки, держитесь!!! Пусть ваши малыши поскорее выздоравливают, пусть все будет хорошо и они скоро окажутся рядышком с вами!

 

inavenka, нам тоже на курсах рассказывали, что если начались схватки, а воды не отошли, то нужно расслабиться и пойти погулять. Тогда и роды легче пройдут, и не будет замедления родовой деятельности. Ну у меня же в голове это и отложилось, план таков: начинаются схватки, иду обязательно гулять!!! Лежала недавно в больнице, говорю девчонкам: мне по-любому надо из больницы выписаться еще, хочу из дома в роддом ехать, мне погулять надо :D они как давай ржать с меня))) у одной уже второй ребенок, у другой третий)) 4 дня прикалывались :D но я все равно планирую гулять))) не знаю только что делать если роды ночью начнуться))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, точно-точно, я вспомнила. Извини за бестактность. Ну, всегда остается второй вариант - генеральная уборка и магазины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папатерапия не наш случай - мы уже забыли что это такое. У меня же депортировали мужа на середине срока(((((

и нам нельзя папатерапию, нам потом еще на уреаплазму сдавать и, при необходимости, лекарства пить

вот завтра, может, с мамой на свою квартиру поедем, там что-нить поделаю, пройдусь, может схватки нагуляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, что делать? Не забыть фонарик, потому что ночью темно гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, точно-точно, я вспомнила. Извини за бестактность. Ну, всегда остается второй вариант - генеральная уборка и магазины.

А я уже по магазинам давно не могу, особенно долго. От хождения живот прихватывает и в туалет сразу бежать приходится.

У меня только такое ощущение из новых: что ребенок стал тяжелее и когда ходишь, давит сильнее; появилось чувство, что вот-вот оттуда все выльется)

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, не извиняйся)

Ген уборка уже проведена). Я не халтурила, но тщетно...

 

А я уже по магазинам давно не могу, особенно долго. От хождения живот прихватывает и в туалет сразу бежать приходится.

а я хожу постоянно. Ну да с туалетом есть проблемки, но благо в любом торговом центре они имеются и благоустроенные. Хожу чтоб глазеть и ходить... Типа ходить полезно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех новоиспеченных мамочек от всей души поздравляю!!!!! Всех, кто в процессе родов - скорейшей встречи с малышами.

Девочки, может у кого-то было такое, у меня всю ночь живот болел как при месячных и поясницу тянуло, но схваток нет, спать было, однако не возможно. Я днем поехала в больницу, при осмотре - раскрытие 3 см, схваток нет, но болькак перед месячными (терпимая вполне) присутствует постоянно. КТГ показало, что с ребеночком все в порядке, головка правда очень низко в тазу и зафиксированна, как сказала врач. Так вот меня домой отправили, сказали усилится боль или начнуться схватки - звонить. И это с 3 см открытия и болями, хоть и терпимыми. У кого-то было такое раскртытие и сколько прошло до начала схваток? Я так боюсь очередной бессоной ночи и уже сейчас все тянет внизу живота и поясница болит. И вот как дома сидеть, Или может это нормальное явление - раскрытие без схваток?

Держись, милая! Это Голландия, там веселей даже чем в Америке . У меня опыт родов в обоих станах. Правильно девочки говорят, если есть ношпа, то лучше ее, чем парацетамол. В Голландии парацетамол как панацея от всех симптомов и для младенцев и взрослых. По возможности нагуливай схваточки и пусть муж массаж поясницы поделает, кулачкам или теннисными мячиками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам нельзя папатерапию, нам потом еще на уреаплазму сдавать и, при необходимости, лекарства пить

вот завтра, может, с мамой на свою квартиру поедем, там что-нить поделаю, пройдусь, может схватки нагуляю)

Гулять, гулять и еще раз гулять. В парке, возле воды. Это так здорово. С собой семечки, конфетки, подружку или маму. Лучше перед сном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять, гулять и еще раз гулять. В парке, возле воды. Это так здорово. С собой семечки, конфетки, подружку или маму. Лучше перед сном.

Странно, но у нас нет ни одного парка возле воды. Вот только планируют в следующем году начать строительство набережной на берегу Клязьмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже по магазинам давно не могу, особенно долго. От хождения живот прихватывает и в туалет сразу бежать приходится.

У меня только такое ощущение из новых: что ребенок стал тяжелее и когда ходишь, давит сильнее; появилось чувство, что вот-вот оттуда все выльется)

гуляй по квартире или вокруг дома. Но ходить обязательно надо. Понимаю, что тяжело, но надо. Во время схваток тоже рекомендуют ходить. Ты же иначе не разогнешься после родов. Собери волю в кулак и гулять-гулять-гулять.

 

Странно, но у нас нет ни одного парка возле воды. Вот только планируют в следующем году начать строительство набережной на берегу Клязьмы.

Мне с этим больше повезло. У нас большая и достаточно красивая набережная. Да еще и здание управления, в котором я работаю, стоит на набережной. Поэтому гуляла с первых дней. В обед в магазин ходила, в кафешку, просто в парке посидеть, посмотреть на воду. Из моего кабинета вид вид на реку, 9 этаж - красота! Всегда шучу, что у меня работа 5 звезд, первая линия, вид на океан.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляй по квартире или вокруг дома. Но ходить обязательно надо. Понимаю, что тяжело, но надо. Во время схваток тоже рекомендуют ходить. Ты же иначе не разогнешься после родов. Собери волю в кулак и гулять-гулять-гулять.

 

Мне с этим больше повезло. У нас большая и достаточно красивая набережная. Да еще и здание управления, в котором я работаю, стоит на набережной. Поэтому гуляла с первых дней. В обед в магазин ходила, в кафешку, просто в парке посидеть, посмотреть на воду. Из моего кабинета вид вид на реку, 9 этаж - красота! Всегда шучу, что у меня работа 5 звезд, первая линия, вид на океан.

Да, мне мама тоже говорит, что гулять надо. Ладно, завтра буду около дома гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, очень правильный настрой! У меня начались ночью, гуляли с мужем))) Да и начались с отхождения вод, в не со схваток. Так что тут важно как себя настроить.

Я перед первыми родами книгу читала Дик-Рид "Роды без страха", так вот там и написано что открытие зависит от напряженности женщины по время родов. Насколько она волнуется, настолько и долго будет идти процесс. Так как в этом участвует весь организм от головного мозга до всех мышц организма. Поэтому чтобы расслабиться они тут советуют быть как можно дольше в привычной обстановке, а не в окружении врачей в белых халатах. Ну тут можно, тут московских пробок нет.

Мишель Оден, создатель birth center по всему миру, тоже говорит об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, не извиняйся) Ген уборка уже проведена). Я не халтурила, но тщетно... а я хожу постоянно. Ну да с туалетом есть проблемки, но благо в любом торговом центре они имеются и благоустроенные. Хожу чтоб глазеть и ходить... Типа ходить полезно...
Эх, жаль, далеко живешь. Я бы в медицинских целях тебя позвала мою квартиру прогенералить :) Не, у меня достаточно чисто. Но я на чистоте помешана. Когда милый в первый раз увидел, как я ватными палочками из швов в углах пыль вытираю, сидя на полу, чуть в обморок не упал :)

 

Да, мне мама тоже говорит, что гулять надо. Ладно, завтра буду около дома гулять.
всем миром уговорили :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, а ты тоже не можешь уснуть, что всегда по ночам пишешь?

У меня последние 2 недели график сна очень странный: ложусь в 2, переворачиваюсь с боку на бок, при этом последние дни малыш сильно толкается под ребра и вытягивается, что уснуть невозможно; в 4, немного подремав, просыпаюсь в туалет, еще обязательно перекусываю и пью воду (я вообще теперь все время пью на ночь воду); потом в 6 просыпается муж и я по его будильнику; потом все уходят на работу и я спокойно и очень хорошо сплю примерно с 6:30 до 13, пока мама не придет на обед)

Вообщем я себя с таким графиком сейчас чувствую, как в 17 лет, когда училась на вечернем и ходила днем на курсы, но еще не работала и могла спать до обеда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга дома тоже ждала схватки, была боль,но терпимая,приехала в роддом, а там уже раскрытие 7 см! Родила через 1.5 часа.

Так что может лучше в роддом?

 

Так это ж идеальные роды :) или так хочется окситоциновых схваток с проколотым пузырем и промедолом, от которого как 3 недели подряд пила? :))) а обратная ситуация, когда приезжаешь в родом с началом родовой деятельности, сразу под капельницу (торопятся же, поток рожениц), а потом еще и воды спустят. Конечно, если сильно больно будет и не будет поздно, то предложат эпидурал, на нем могут и схватки стихнуть, и шейка не открыться. Тогда еще окситоцина дадут, а после родов еще и ручное отделение плаценты, а то опять же, поток рожениц, ждать до получала. Хочу всем девочкам сказать, не позволяйте им выдирать плаценту, она отходит сама! От 10 до 30 минут обычно, и ребенок должен быть на груди. Вот честное слово, свои первые роды в московском роддоме почти 18 лет назад я вспоминаю с ужасом. Но была молодая и глупая, все позволяла им делать :(

 

Девочки! Родивших поздравляю с малышами! Наташу с Днем Варенья! (Кстати, что это врач на отеки внимание не обращает?), Ната_К, держись, все будет хорошо! Мадина, не боись, после отхождения вод потоком 1. или заметишь, они бывают и розовые, 2. Или схватки пойдут :)

Кто болеет - скорейшего выздоровления! Ариша-мама, лучше держаться от той тетеньки из патологии подальше. Симатрик, а ты витамины пьешь? Обычно либо магния не хватает, либо калия, либо кальция. Ангел77, 3 см открытия это такая пограничная зона. Нормальная для уже рожавших или начало родовой деятельности. Или такое открытие и было раньше? Знакомая пол-беременности ходила с таким открытием, нужно внутренний зев тоже смотреть.

Танечки, все будет хорошо! Помоги вам и малышам Господь и Царица Небесная!

У кого недельки - с недельками!

ЧСС 180 на узи или КТГ случается, нужно смотреть в целом как оно. Если постоянно 180-180-180 это плохо, скачками - нормально, может говорить о: 1. Неудобном положении мамы для малыша, 2. Раздражающее действие извне (датчики узи, КТГ, тугой ремень), нервы накануне (выброс адреналина передается и ребенку). Полезно иметь дома фетальный допплер, чтобы контролировать ЧСС.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, да, со сном проблемы. Причем просыпаюсь в 8-9. Завтра в 7 вставать, по субботам у дочки первая смена. Иногда ложусь днем, но тогда следующую ночь вообще не сплю. Даже не знаю, что буду делать после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, по лесенке,каждый день,пешочком,на пятый этаж

Потом упражнение плие-хорошо помогает,у меня оно хотя бы треники вызвало .Стоишь широко расставив ноги и медленно опускаешься на корточки а потом также медленно поднимаешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inavenka, во-во, нас на курсах как раз и учили можно сказать по этим книгам. Видео показывали разное, фильмы. И в каждом видео все позы на схватках были стоя, сидя, на коленях, на корточках, всякие зависания - на стенке, на муже...Так схватки легче проходят. Ну и конечно прогулка на небольших регулярных схватках, ускорит их и поспособствует открытию. Потому как действительно приедешь рано в роддом, положат нас на кровать, подключат окситоцин, КТГ и потом будем лежать карячиться....Я конечно не рожала еще, поэтому настроена так, как меня на курсах настроили - думаю все это испробовать. Но опять же девочки в больнице, которые уже рожали согласны были не со всем...не знаю почему, может они привыкли по-другому, а может нас слишком на "идеальный сценарий" настроили. Но я хочу именно так!

 

Всем доброе утро и хороших выходных! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Неделек субботы поздравляю с -1! Хороших выходных всем-всем.

 

Я уж и не знаю, как уговаривать ребенка своего родиться, вчера 4 часа уборки с ползанием на карачках с пароочистителем, мытьем плинтусов, полов, швов плитки и тд, но ничего, просто спина болит (она и у небеременной бы отваливалась после такого), теперь ни я ни муж не угадали (я ставила на 26, он на 27 сентября) с датой рождения. Так не хочется перехаживать, тк я не записывалась на следующий прием к врачу, а если не начнется само к 41 неделе, то я изведусь, все ли хорошо, а если придется все же идти к врачу, выслушаю кучу лестностей в свой адрес, чего мне совсем-совсем не хочется.

В общем, если ребенок считает, что еще рано, то фиг его выманишь: папатерапия активная, уборка, массаж поясницы.... Ничего из этого у меня лично не сработало. Даже уже завидую тем, кто родил, хотя сказать, что я устала быть беременной, не могу, нормально вроде, ничего особо не беспокоит. Суставы, спина, живот дают о себе знать, но я стойко переношу это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Неделек субботы поздравляю с -1! Хороших выходных всем-всем.

 

Я уж и не знаю, как уговаривать ребенка своего родиться, вчера 4 часа уборки с ползанием на карачках с пароочистителем, мытьем плинтусов, полов, швов плитки и тд, но ничего, просто спина болит (она и у небеременной бы отваливалась после такого), теперь ни я ни муж не угадали (я ставила на 26, он на 27 сентября) с датой рождения. Так не хочется перехаживать, тк я не записывалась на следующий прием к врачу, а если не начнется само к 41 неделе, то я изведусь, все ли хорошо, а если придется все же идти к врачу, выслушаю кучу лестностей в свой адрес, чего мне совсем-совсем не хочется.

В общем, если ребенок считает, что еще рано, то фиг его выманишь: папатерапия активная, уборка, массаж поясницы.... Ничего из этого у меня лично не сработало. Даже уже завидую тем, кто родил, хотя сказать, что я устала быть беременной, не могу, нормально вроде, ничего особо не беспокоит. Суставы, спина, живот дают о себе знать, но я стойко переношу это.

Оль,у тебя же еще целых 2 дня "до перехода" :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, Оленька, не торопись, понаслаждайся последними денечками свободы! я уже успокоилась, и наслаждаюсь жизнью)все будет в свое время)))))и не надо себя насиловать, у меня мама моя меня тяжко рожала, добегалась, воды отошли а шейка не раскрывалась.Все должно быть естественно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...