Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

K@rolin@@@, молодец!!Правильно!Я с собой беру иконку,помогающую в родах и пояс с молитвами (живые помощи как его называют).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svet-lana 30, K@rolin@@@, ах, какая прелесть! Спасибо Вам! Особенно примеры меня радуют!

Девочки, вот читаю сообщения про "когда же уже" вспомнила сериал "Друзья" когда у Рейчел всё никак не рождалась дочка и она постоянно была на нервах! Посмотрите (очень смешная серия) 8 сезон серия 22 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, а будет ли мужу это интересно?надо удет подружек мамашек искать,чтоб было с кем гулять и общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня грудь увеличилась уже на 2 размера, был 2-й, а стал 4-й, представляю что будет с моими сисяндрами когда молочко придет :) Я сейчас вообще очень сильно изменилась, при моем постоянном и неизменном весе в 52, я сейчас стала 76, моя врач не знает что я весила всегда 52, я на учет встала в 7 недель, до этого пролежав в больнице 2 недельки с угрозой, когда я пришла в ЖК я была уже 57, т.е. за две недели лежания в больнице я набрала уже 5 кг, ну а потом пошло поехало!!!! Я просто думаю что это все из-за моих отеков, плюс еще для своих 30 лет 52 кг это мало как я считаю, значит я набрала то что нужно было мне для моего организма, потом набрала то что нужно ребенку и отеки, а может это я так себя успокаиваю, но я думаю что я скину быстро все что у меня будет лишнее!!! Ну а в моих больших грудях есть еще один плюс, мой муж просто кайфует от них, говорит они такие классные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть у нас такие, которые не были в РД и не договаривались с врачом на счет родов, или я здесь одна такая бесшабашная мамаша, которая собирается просто ехать по скорой и просто к какому врачу попадешь

Я тоже такая! Обменку нам подписывать не надо. Просто в моей жк спросили, в каком роддоме хочу рожать. Я выбрала тот, в котором эпидуралку делают и врачи лучше считаются. Они сами подали мои данные в этот роддом, потом пришло подтверждение по факсу, что меня туда возьмут и акушерка на диспансерной книжечке написала "Записана на роды во 2 роддом". После я спросила: нужно ли съездить в роддом заранее к конкретному врачу. Акушерка ответила: вообще не нужно, если только у тебя там нет знакомого конкретного врача. А у меня никого нет...

Вот я еще на счет эпидуралки думаю...Наверно попрошу сразу сделать.

Кто-нибудь делал из недавно родивших? Каковы последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, спасибо.

Silakvi, у меня во время Б грудь вообще не изменилась,сегодня молоко появилось.грудь на глазах увеличивается

♥Лёлька♥, Спасибо,Я вас тоже поздравляю с рождением!У нас наоборот30 градусов в палате было.дышать нечем,ужас просто.Simatrik,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, а будет ли мужу это интересно?надо будет подружек мамашек искать,чтоб было с кем гулять и общаться

может конечно я преувеличиваю, но мне кажется что папе не может быть что-то инетерсней, чем знать то, КАК растет его ребенок... Особенно если он не имеет возможности находиться с ребенком круглосуточно, как мама...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас сильно уже толкаются малыши? У меня прям вообще дубасит ногами то по ребрам, то в правый бок. Я даже вздрагиваю иногда. И еще он реагирует на малейшие шорохи и дергается.

Эх, переживаю я, что он уже килограмма 4 весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340О какая у вас замечательная история!Вот это чудо)Вы молодцы!

С Божьей помощью все получилось!И дата для крещения выбрана оооочень верно!

 

Я смотрю у девочек потихоньку линеечки начинают меняться!Так здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, у вас в религии столько всяких праздников разных... Как вы их отмечаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть у нас такие, которые не были в РД и не договаривались с врачом на счет родов, или я здесь одна такая бесшабашная мамаша, которая собирается просто ехать по скорой и просто к какому врачу попадешь

И я такая :) Договориться просто с врачом у нас нельзя, он все равно не имеет права приехать не в свою смену, а контракт ну несерьезно дорогой. Если бы была необходимость, показания - естественно, любые деньги заплатишь, а пока... На удачу поеду :)

 

Эх, большинство думает "ну когда же", а я только прошу сынку до срока даже не думать.... Завтра в перинатальный еду по поводу звур, что-то нам скажут..... В больничку крайне не хочу!

 

Silakvi, нам месяца 3 назад наша Loura, консультант по гв, целую лекцию выкладывала о том, что ни наличие/отсутствие, ни количество молозива во время Б никоим образом на гв не влияет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita,  ну да))) с датой крещения мы определились после того, как поняли, что у нас все под покровительством Богородицы

 

Zani_Daler,  какие-то праздники празднуются праздничной службой, какие-то однодневным постом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, старемсИ...

прилетела на капельницу, и даже ожидание в 2 часа, а потом ещё медсестра (молодааая) не могла найти-попасть в вену, 4 места мне натыкала, отовсюду течёт кровь, всё щипет и тянет, не испортило настроения :D . Правда, сейчас все вены болят, руками шевелю-всё ноет, но что это по сравнению с болями спины?! фигня!

...

А тебе часто капельницы ставят? На самом деле можно попросить на все время капельниц, чтобы в руке оставили спец. штучку (название забыла - если важно, у мамы уточню она мглслс ра и ставит капельницы в том числе; её заклеивают, чтобы ничого не попадало и нужна она, чтоы пост янно не повреждать кожу и вены) и через неё потом капельницы подсоеиняли, а иначе тебе ены испортят: считай каждый раз прокалывают - оставляют шрамы.

 

Mutluyum, дай Бог!!!! а то чётко нашла статью "когда мало молока" :( и испугалась!!! Но я уже перелопатила кучу статей, только в 1 нашла, что НЕ влияет, и верю ЕЙ! Потому как везде пишут, что молозиво есть во время Б! А я то радовалась, что у меня так..чистенько и не висят сисяндры

У меня грудь небольшая (минус первый размер )))))) ), ну может чуток больше стала и нет никаких выделений из неё, нам на курсах сказали, что всё идет от головы - если мама хочет кормить - своего добьётся, а организм - лентяй, стремится закончить кормление, ему "на руку" если хозяйка засомневалась и решила, что мало молока или вовсе нет и не будет и организм "подчиняется" мыслям )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть два примера моих подруг,которые ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ стараются с ГВ,и массажи и чаи и т.п. А все-равно надо делать докорм,что даже спецы сказали,что мало молока,а девочки старательные и их даже подозревать нельзя в том,что их прекрасные головы могут думать как-то не так:) ну дай Бог,чтоб потом увеличилось кол-во молока, но у одной уже наравне с Гв используется докорм второй месяц...зато малышка перестала терять в весе и стала поправляться!насчет капельниц,я боюсь какие-то инородные штуки в руках носить,я ж такая,зацеплю обязательно...тем более надеюсь,что больше не будут ставить их,а эти заживут,я ж в год собаки родилась :D (к тому же у меня куча шрамов,одним больше,одним меньше...типун мне на язык :D:D:D )

 

Тушкан,я такая же,тоже не хочу раньше времени,говорю своему Пупсику,чтобы сидел в тепле да уюте моего животика,так и моя мама сегодня его просила :D он прямо выгибаться стал :D,сладкий наш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, при ГВ еще важно не давать соскии т.п. в рот в первые месяцы, пока ребенок не научился правильно грудь брать (всё из лекции вспоминаю). Важно, чтобы и мама знала как правильно давать груди и как помочь освоиться ребенку при необходимости. Для ребенка "добывать" молоко из груди - это работа, приходится напрягаться, если он узнает, что еду можно получить проще, то уже, видимо, стремится к этому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, у меня никаких выделений не было ни в прошлую Б, ни сейчас нет. Сына кормила почти 2 года, не переживай!!! Это не зависит от этого, все на 90% зависит только от желания кормить самой, это правда. Потеря в весе при установке ГВ это норма, сынок потерял 1 кг за это время: но потом молока пришло много и быстро все донабрал.

Главное при установке ГВ прикладывать как можно чаще, как попросит - сразу на грудь. Но долго держать (больше 20 мин) тоже нет смысла. Лучше чаще, чем дольше.

Simatrik, это городок по производству трамваев и частей для ракетных двигателей, Усть-Катав

На Т я знаю только 2 города: первый с ЖД Депо, второй закрытый городок

Изменено пользователем inavenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340,  правильный выбор, в такой праздник великий покрестить ребеночка, молодцы

У меня тоже в планах было покрестить как положено, хотели на 40 й день и я даже полотен чики с ангелами купила заранее, но вот так все вышло и мы по крестились экстренно, и слава Богу, теперь я за Мишутку читаю молитвы как за крещенного младенца и сорокоусты с мамой заказали в разных храмах будут читать за моего малыша)

Виточка Вита с причастием тебя, это очень здорово идти на роды с благословение Божьим, чего я не успела сделать за что себя очень виню и каюсь((((

Оль с 40 недельками тебя, не переживай, Мирославушка твоя все равно не останется в животике, отпустила мысль-ну когда же, когда, и слава Богу, доча знает когда родиться))))

А Леночка у нас и правда пропала, хоть бы как то сообщила что и как у них(((((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, Танечка, помоги вам с Мишуткой Бог! Как хорошо, что сразу окрестили, и молебны заказывайте святому великомученику и целителю Пантелеймону.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, так то в церкви каждый день праздник в честь кого-то святого)ну и влияет праздник на вид трапезы.Например,на праздник усекновения главы Иоана Предтечи в монастырях наинают есть арбуз и весь стол в трапезной завален арбузами)

 

Слава Богу я пошла на поправку!я бы в жизни если б не беременность не поверила,что можно народными средствами добиться ,извините,отзаркивающегося кашля и вообще выздоровления.Я чуть что -сразу убойную дозу антибиотиков,а потом еще долое врмя сижу на всяких препаратах восстанавливающих кишечную среду.Надо теперь все эти методы взять на заметку и больше не травить себя.

 

 

 

inavenka, да,я там где жд депо))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а есть у нас такие, которые не были в РД и не договаривались с врачом на счет родов, или я здесь одна такая бесшабашная мамаша, которая собирается просто ехать по скорой и просто к какому врачу попадешь

Я нормальный человек,никуда не ездила, ни с кем не договаривалась,даже обменку в роддом не ездила не подписывала-врач сказала этого не нужно делать, со схватками куда хочешь туда и едешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, поздравляю с рождением сыночка! Вы - МОЛОДЦЫ! Скорейшего возвращения домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, а на 3 размера у подруги увеличилась во время беременности?

 

Vitochka_vita, дай Бог! У меня грудь немаленькая-3-й размер (меня устраивает), просто она не поменялась практически! Только латиноамериканские соски с ореолами стали, хоть в бразильском карнавале участвуй, ух! и тут я услышала такое, да ещё и прочитала!

Спасибо девочки, что успокаиваете, особенно с примерами!!! :Crazy:

У меня также, 3-й размер почти не увеличился,провисла немного только или кажется....очень темные ореолы стали

 

K@rolin@@@, молодец!!Правильно!Я с собой беру иконку,помогающую в родах и пояс с молитвами (живые помощи как его называют).

Вита,а пояс и иконку разве разрешат с собой брать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...