Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

BlondyOks, оксаночка привеееееееет! с рождением вас!так и знала что родила ты а то притихла что то)))у меня сервис оформлен же.думаю ожиотаж по большей части надуман.вкусного вам молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девчонки привет!! мы родились в субботу 28. ровно в 39 недель! сынка богатырь, 3830г, 53см. родила сама,но порвалась, пока врачи думали делать эпизио или нет. кормимся мной, щас на узи пойду, если все ок завтра выпишут.

для викусечки: я полночи одна в предродовой была, потом еще 3 подехали, лежу одна на 1 этаже в боксе, которые разделенны стеклами, не сказала бы что народу много. приехали на машине, приняли без вопросов, так что все ок, не бойся!

Оксана,поздравляю! Будьте здоровы! Еще ни у кого не спрашивала-это совсем невыносимая боль-порваться или эпизио? Или это разные вещи вообще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а если есть разрывы то их зашивают под местной анестезией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, Поздравляю с сыночком-богатырем!!! Счастья малышу и вкусного молочка на первый годик)))

 

тоже интересуют вопросы про порваться и как зашивают. я спросила в роддоме, если мне надо будет эпизио они сделают хоть какое обезболивание, сказали что не надо, т.к. там головка давит на ткани и они онемевают и ничего не чувствуют, больно не будет типа :think1: а если потом зашивать, то ребенка то уже нет, то как интересно, должно быть больно и наверно если нормальный роддом то обезболят....хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастезиб делают-обкалывают ледокаином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

BlondyOks,С рождением сыночка!!! :flower:

Я тоже в роддоме,ни с кем не договаривалась :D .Уже какая смена будет,стой договорюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Оставшихся пузиков понедельника с недельками)!)

Девочке из сентябрят добро пожаловать))) так прикольно)) а то всё мы к вам, ну))))

Девочек родивших - с долгожданным счастьем на ручках!!!

Я вот вроде выздоровела, но это пипец конечно, слава парацетамолу иначе бы я ещё валялась трупняком(

Обильное питьё чаем с лимоном и морсами это конечно хорошо, и я то пила, но у меня желудок где-то в глотке уже, и я как и многие замучилась с этой кислой отрыжкой...фу...а лимон и ягоды делают своё пагубное дело вообще быстро( жесть вообщем)) хочу родить))))

Поеду к гине за направлением в род.дом, надеюсь она мне даст пару дней на восстановление...

Вот такие дела))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Неделек понедельника поздравляю с -1 до встречи!

BlondyOks, поздравляю с рождением сыночка! Счастье то какое. Здоровья вам крепкого и спокойных ночей.

 

Про грудь: у меня недели после 22 начались подтекания всякие, прилично так обляпывалось белье, постельное, даже на одежду протекало через лифчик и ватный диск, а сейчас наборот - нет ничего! Хотя казалось бы, должно быть наоборот. Тоже переживала про это, но потом здесь в одной из тем кто-то очень доходчиво рассказывал, что не влияет увеличение груди, наличие-отсутствие молозива во время беременности, на то, как будет питаться малыш. Родится и все придет, главное - поддерживать и при кризисах не хвататься за бутылочку.

 

Поднимали вы тему о выписке: К нам приедут мои родители и свекровь, но ее присутствие зависит от того, в каких числах это будет, тк она бухгалтер в гос. учереждении, отчеты и прочее, мои же будут выезжать утром в день выписки (дороги 5 часов, успевают, тк выписывают у нас после 12, а то и попозже) , больше никого не приглашаем и не ждем. Родители останутся на ночь и на следующий день поедут обратно домой.

 

Про автокресло: мы будем забирать в автокресле, пусть у нас в Беларуси нет штрафов за его отсутствие, но это лично мой бзик, я за безопасность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а если есть разрывы то их зашивают под местной анестезией?

мне новокаином обкалывали, все чувствуется хорошо, в некоторых роддомах разрешают с собой анестезию в ампулах на роды брать нормальную
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! :) Нас все меньше остается в таком статусе))

 

BlondyOks, поздравляю с сыночком! Пусть растет крепенький, здоровенький и радует мамочку каждый день! :)

 

Silakvi, про грудь: у меня до недавнего времени грудь была не увеличенная, обычного размера. И вот только сейчас, несколько дней немного налилась, как перед месячными, стала чувствительная, ну и периодически из нее немного течет. У все по-разному вообщем. Но на ГВ я думаю это точно не влияет. Влияет только желание мамы кормить, упорство, усердие, терпение... и тому подобные качества...

 

Девочки, завтра уже почти неделя как у меня отошла пробка, и пока все тихо :) Так что я доказательство тому, что роды после отхождения пробки могут начаться далеко не сразу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... накрылась моя поездка в РД(( знакомая сказала вылечится до конца и приезжать, с одной стороны согласна, еще не хватает что б в инфекционку запрятали, а с другой стороны ожидания так мучительны, думала что сегодня уже будет что-то известно, меня с мая месяца больше ни разу не смотрели на кресле, понятия не имею как там шейка, готовиться или готова и т.д....(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... накрылась моя поездка в РД(( знакомая сказала вылечится до конца и приезжать, с одной стороны согласна, еще не хватает что б в инфекционку запрятали, а с другой стороны ожидания так мучительны, думала что сегодня уже будет что-то известно, меня с мая месяца больше ни разу не смотрели на кресле, понятия не имею как там шейка, готовиться или готова и т.д....(((

Блин :( Маш,а в ЖК не посмотрят?

А у меня вылезла молочница,зудит страшно,лечу пимафуцином,надеюсь успею до родов вылечить :(

 

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской, «тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

оооо,я бы убила этого садиста :fight:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Маш,а в ЖК не посмотрят? А у меня вылезла молочница,зудит страшно,лечу пимафуцином,надеюсь успею до родов вылечить

у меня такая Г - пофигистка, не напрягает ни чем, да и не особо я верю ее проф качествам, все равно все отдельно перепроверяю. Вот думала в РД посмотрят и скажут что и как, но пока полностью не вылечу свой насморк сказали не ехать((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyahan, Танечка, помоги вам с Мишуткой Бог! Как хорошо, что сразу окрестили, и молебны заказывайте святому великомученику и целителю Пантелеймону.

Спасибо за пожелания)))))

Машуня с большой пребольшой неделькой

Оксана с рождением малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая Г - пофигистка, не напрягает ни чем, да и не особо я верю ее проф качествам, все равно все отдельно перепроверяю. Вот думала в РД посмотрят и скажут что и как, но пока полностью не вылечу свой насморк сказали не ехать((

у меня такая же :Crazy: выздоравливай побыстрее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня с большой пребольшой неделькой

спасибо))

у меня такая же выздоравливай побыстрее

с одной стороны это хорошо что не заваливает не нужными анализами и не напрягает, а с другой стороны нужно все самой контролировать.

Спасибо, лечусь активно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне рватся было не больно, так стараешься вытужить, что ничего не почувствовала. вобще удивилась, что порвалась) зашивали под ледокаином местным. больнее сейчас ходить... я так завидую девушкам, которым можно сидеть. где то смайлы с планшета потерялись

 

 

девчонки, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллег с недельками)))

Всех родивших - ура! Поздравляю с этим чудесным событием!!!

 

У меня тоже нет выделений из груди.

Даже немного надавливала - все сухо. Но не переживаю - все придет в свое время :)

Кстати очень хорошо, подробно и полезно про ГВ написано в книге Сирсов: ваш малыш от рождения до двух лет. Я прям почитала и теперь ничто мне не страшно :)

 

Про эпизио: подруга говорила, что достаточно чувствительно! Но мне кажется, что после длительных родов уже все равно. Главное, что малыш в порядке))) и когда кладут на животик - все забывается.

И еще - важно смотреть потом за шрамом. У моей своячницы там началось нагноение, ее отправили в инфекционку, антибиотики и недельное лечение - в итоге пропало молоко :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего настроения.Остался денечек и честные октябрята могут начать рождаться потихоньку в соответствии со своими ПДР.А те кто поторопился, тоже не забывайте нас, пишите, а то привыкли уже все вместе общаться)

 

Мы в выходные ездили за грибами, я вообще теперь ходить не могу, так тяжело, еле ползаю.Живот все время напрягается как встаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, С рождением вас!вкусного молочка и крепких ночек

.викусечка, да ледокаин колят.

panterrra2703, Лучше эпизио,во первых когда режут края ровные.зашиваются хорошо ,быстро проходит и все ровно и аккуратно,когда режут не больно,даже не чувствуешь,потому что режут на пике схватки,от прошлой эпизио у меня даже шрама не осталось,в этот раз я прям чувствовала как там все рвется из-за этой боли переставала тужиться,просила эпизио,но не сделали,в итоге разрыв от писи до попы((((

Всем привет и с недельками сегодняшних пузиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах говорили, что прежде чем делать эпизио, попробовать смазать маслом ( например персиковым) проход. Это зачастую помогает избежать разрывов и эпизио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, как все по разному,а мне наоборот больно было рваться все чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус, кто же в наших роддомах будет там смазывать?Им по фигу по большому счету порвемся-не порвемся, больно-не больно когда шьют, для врачей роженицы просто поток и смена, работа.Представьте еще за каждую переживать сколько нервов надо?Если такие есть врачи, это скорее исключение.

 

Поэтому, имхо, надо либо заранее с врачом знакомым договариваться (все равно не гарантия успеха, но все-таки) об обезболивании, эпизио и пр.вещах в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...