Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Silakvi,  еще и от руки мастера много зависит, если тяжелая, то волосы рости не будут, а если легкая то не успеешь оглянуться как выростут!!!! У меня мастер был когда я стриглась, так у нее рука была очень тяжелая и волосы у меня росли плохо, потом меня девочка на работе предложила подстричь кончики и сказала что у нее рука легкая, что она своей дочке челку стрижет чуть ли ни каждую неделю, я попробовала и мои волосы начали рости как на дрожжах!!! Вот и ты попробуй так!!!

 

arina kuzmina,  когда консилиум? Как они его проводят, ты не узнавала у врача? На что опираются?

 

arina kuzmina,  ты напиши пожалуйста потом что они там говорили на этом консилиуме и что спрашивали? Ладно? А то я не знаю чего мне ждать тоже от этого консилиума!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

БУДУ МАМОЙ! //, если тебе самой так будет спокойней, тогда вопросов даже быть не должно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina,  у меня тоже часто по вечерам щелчки из живота доносятся! Я все боюсь, что это пузырь прорвался((

Я вот что вычитала по этому поводу: есть предположение, что это ребеночек так причмокивает, когда сосет кулачек, или язычком щелкает. Множество мам будут утверждать, что когда младенец уже родился, он именно такие звуки издавал. Другие пишут, что так хрустят суставы ребеночка, и действительно у новорожденных достаточно слабые суставчики, которые периодически издают хруст, что обычно проходит к первому году его жизни. Третьи – что так щелкают ваши кости, когда кроха внутри вас проявляет излишнюю активность. Будут также и такие варианты, что амниотическая жидкость издает звуки «чпокающего пузыря», когда малыш прижимается к животику, а потом от него отталкивается. И, даже, что это он так пугает.

Правда, должны помнить, что звонким хлопком зачастую сопровождается отхождение вод и разрыв околоплодной оболочки. Вот этот момент важно не прозевать. А в остальном, нечего беспокоится. Конечно, странно, что врачи до сих пор не открыли секрет, что же там щелкает, а с широко открытыми глазами смотрят, когда в очередной раз будущие мамы задают им этот вопрос.

 

БУДУ МАМОЙ! //, если тебе самой так будет спокойней, тогда вопросов даже быть не должно!

да, согласна))) так мне и мужу будет спокойнее)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня расстройство: малыш вверху икает. Теперь переживаю: может, перевернулся и на попу сел? Пару дней не знала, что он там вытворял, думала пузо растягивает. Такая акробатика внутри происходила. А сегодня эта икота и все толчки от нее вверху :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  не переживай сильно, у меня тоже недавно так было, тоже икала наверху, я перепугалась, а на следующий день опять внизу заикала. И у тебя так будет, завтра малыш ляжет опять правильно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про икоту вообще не поняла. То есть я не понимаю вообще - икота ли то, за что я принимаю то, что происходит. Знаю, что малышка в тазовом, но всегда "икота" была очень снизу справа... и периодически появляется. получается, что это не икота, а что-то другое всегда было. Но что?..

 

РомановаН, я думаю действительно не стоит переживать. =) Может и не перевернулся, может там что-то другое "стреляет", а не икота. Тем более раз ещё вертится, то и обратно вернётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****,  очень надеюсь. Не хочу КС. Папа наш говорит: тебе же лучше. Весь вечер объясняла, что после этого о подтянутом животике можно забыть. Предложил качать до родов. Я и так в спортзале через день, а весь последнюю неделю только растет :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня расстройство: малыш вверху икает. Теперь переживаю: может, перевернулся и на попу сел? Пару дней не знала, что он там вытворял, думала пузо растягивает. Такая акробатика внутри происходила. А сегодня эта икота и все толчки от нее вверху :(

А ты в этот момент лежала или стояла? Если я в момент икоты лежу, то у меня ВСЕ пузо дергается с такой силой, что чуть ли с кровати не скидывает. Видимо, коленки его от икоты так мне в пуз шарашат. А если стою, то вполне себе тихонечко икает где-то в междуножье...

 

А еще Катеринка напилась вчера волшебного коктейля и исчезла!!!! Вот и думай, что хочешь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  еще и от руки мастера много зависит, если тяжелая, то волосы рости не будут, а если легкая то не успеешь оглянуться как выростут!!!! У меня мастер был когда я стриглась, так у нее рука была очень тяжелая и волосы у меня росли плохо, потом меня девочка на работе предложила подстричь кончики и сказала что у нее рука легкая, что она своей дочке челку стрижет чуть ли ни каждую неделю, я попробовала и мои волосы начали рости как на дрожжах!!! Вот и ты попробуй так!!!

 

arina kuzmina,  когда консилиум? Как они его проводят, ты не узнавала у врача? На что опираются?

 

arina kuzmina,  ты напиши пожалуйста потом что они там говорили на этом консилиуме и что спрашивали? Ладно? А то я не знаю чего мне ждать тоже от этого консилиума!!!

 

напишу . Но тут неразбериха такая неделю назад узи показало 10 баллов доношен то есть сейчас 8, хотя подрос. возможно неделю скажут еще лежать. Я уже не могу . завтра буду трепать своего врача . получается мнение врача и тут в отделении разное.

 

консилиум без меня будет.

Я про икоту вообще не поняла. То есть я не понимаю вообще - икота ли то, за что я принимаю то, что происходит. Знаю, что малышка в тазовом, но всегда "икота" была очень снизу справа... и периодически появляется. получается, что это не икота, а что-то другое всегда было. Но что?..

 

РомановаН, я думаю действительно не стоит переживать. =) Может и не перевернулся, может там что-то другое "стреляет", а не икота. Тем более раз ещё вертится, то и обратно вернётся.

 

у меня внизу пуповина оказалась она пульсировала в районе ноги прямо. тоже думала икота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,  да тесно ему, я чувствую. Прямо распирает пуз во все стороны. В понедельник на УЗИ, пусть глянет на нашего копошунечку. Да и вес неплохо бы прикинуть. К чему быть готовой. Вроде старалась не раскармливать. У меня ж там на ведро :)

 

 

А ты в этот момент лежала или стояла?

Лежала. Но обычно четко чувствовала в области лобка. А сегодня :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****,  очень надеюсь. Не хочу КС. Папа наш говорит: тебе же лучше. Весь вечер объясняла, что после этого о подтянутом животике можно забыть. Предложил качать до родов. Я и так в спортзале через день, а весь последнюю неделю только растет :(

 

думаешь после кс живот будет ужас? У меня до беременности такой хороший был (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня внизу пуповина оказалась она пульсировала в районе ноги прямо. тоже думала икота.

прикольно. Оказывается, и такое возможно.

 

 

думаешь после кс живот будет ужас? У меня до беременности такой хороший был (((

Не ужас. Просто читала, что при КС пересекают мышцы, и их потом нельзя подтянуть :( но вопрос глубоко не изучала, так как вариант КС вообще не рассматривала. Надо почитать. Может, уже придумали способы? Пластика - не лучший выход, так как упругости мышцам не добавит, а каждый год не набегаешься лишок отрезать. А шовчики сейчас незаметные делают, по линии роста волос. Ни в купальнике, ни в белье не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, буду надеяться что нормальный живот будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после кс можно качать живот, только немного позже, чем после ер. Тот у кого он был хороший восстановит плоский подтянутый пуз очень легко. А шов если врач не криворукий с расстояния метр уже не видно, т.к. он идет по складочке над лобком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina,  все будет хорошо. У меня просто наследственная склонность к полноте, всю жизнь себя блюду. Вот и переживаю по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, электронная это не то! Настоящую надо

 

Сегодня гуляла по книжной ярмарке и думала, надо бы купить какую-нибудь классную книгу, удержаться - не начать ее читать дома,и взять с собой. Но вот думаю,если я со схватками решу почитать - на меня, наверно, как на ненормальную будут смотреть...))))

 

Девочки не стимулируют в патологию перевели,шейка каменная(

Я в 29 рд,договаривалась с акушеркой!

 

Это в 39-недель-то! Нифига себе, а я переживаю,что в 37 она каменная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну вы чего, девочки! Видели бы вы мой животик после КС!) Вернее его отсутствие)) Плоский, как не у всех родивших естественно. Наверное, от структуры зависит. И да, у меня есть склонность к полноте. После вторых родов, думаю, подольше в норму пузенечка приходить будет) После первых через 2 недели был плоский уже.

 

Налепила пельменей, наморозила, чтобы муж с дочкой имели продуктовый запас)) Теперь думаю, родить бы скорее, а то все пельмени съедим до родов)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, мышцы не режут, их раздвигают при кс. С животом могут быть проблемы, только если произошло расхождение мышц, но это от способа родов не зависит. Ну или если накушать животик, просто визуально там шов же еще и может быть просто чисто визуальное впечатление выделенности этого животика.

Ну а чтобы его не было, у кого он сам по себе не уходит - нужно за пресс браться сразу, а не ждать 6 месяцев-год или сколько из-за паранойи, что после КС низззя. Все там можно. У меня с животом после КС все ок было, как будто и не рожала.

 

Loura, тебе рубец не начали мониторить? мне сегодня посмотрели - 2,8 мм, меньше 2-х мм в роды не пускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лежала. Но обычно четко чувствовала в области лобка. А сегодня :(

 

Я тоже, когда первый раз дней 10 назад лежа икоту выше пупка обнаружила, чуть не поседела!! А потом стоя оказалось, что все норм!!! В понедельник убедишься!!!!

 

думаешь после кс живот будет ужас? У меня до беременности такой хороший был (((

У нас на танцы девочка ходит, я чуть глаза не выронила, когда узнала, что у нее кс было!!! Идеальный живот! Так что не придумывай новых поводов для расстройства!!!

 

Таша, все забываю спросить, когда твои кошки у пузика укладываются, сын их не пинает?

Мой очень любит живность отпинать. Уж не знаю, дом свой защищает или поиграть желает :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на приеме были, врач сказала что малышка начала потихоньку пробираться на выход, ВДМ 36, 1см открытие , в 37 должно быть 2 см и начать отходить пробка и так по см в неделю. Ну это как в идеале по книжкам. Недели через три быть в полной боевой готовности! Я думала что там наглухо заперто еще, а оказывается процессы уже пошли. Интересно, я особо ни чего не чувствую, бегаю как обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, тебе рубец не начали мониторить? мне сегодня посмотрели - 2,8 мм, меньше 2-х мм в роды не пускают.

:strashno: не-а. Не смотрят. Следующий приём в РД 9го числа, через неделю. Так я планирую родить примерно в эти дни. Видимо они только в день родов смотрят рубец и тогда уже выносят вердикт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //, У меня уже неделю немеют руки и болит грудной отдел,мой остеопат разводит руками,с позвоночником все в порядке.напряжены мышцы,которые держут руки,ночью немеют кисти и болят руки до плеча.

Немнго спасает массаж воротниковой зоны(муж делает)и ванна с гидромассажем на спину,хватает часа на три сна и опять по новой;ванна,массаж итак всю ночь :mamamia:

Короче,пока не рожу так и будет.Днем немного легче и то потому что много отвлекающих раздражителей.Короче,трындец.

 

И еще;у меня сегодня опустился живот. :)

Как я это заметила:

По пальто-оно раньше застегивалось только на самую верхнюю пуговицу,сегодня застегнула без проблем полностью ,еще и место осталось.

По реакции окружающих-первым заметил муж со словами"у тебя как-то живот уменьшился"

По реакции сотрудников-"живот стал аккуратнее"

По своему восприятию-вид сверху на собственный живот стал ниже и площе.

По давлению на таз.

Послезавтра к Г-посотрю,что скажет он.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо всем откликнувшимся! А то я уже запереживала. А в чем минусы КС? В том, что это неестественно и дольше восстанавлмваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН, Да все норм и КС и ЕР,детки одинаково талантливы и одинаково здоровы.Сколько уже наблюдала у знакомых и друзей,остальное все предрассудки,да и не думай ты о КС,с чего бы?;

Спортом занимаешься,двигаешься хорошо,вес не набрала лишний,чувствуешь себя отлично!

Ну,и даже ежели тазовое-прекрасно рожают и с тазовым ЕР.

Если ,уж и КС живот восстанавливается,швы сейчас делают ооочень тонкие лазерной коагуляцией,так ,что успокойся и не забивай голову. :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный минус кс это то, что как ни крути это хирургическая операция со всеми вытекающими рисками. Плюс врачи и окружающие еще не привыкли к мысли, что хирургия ушла далеко вперед и кс не значит один-два ребенка. В остальном это те же роды, с тем же восстовительным периодом, ни качество гв, ни скорость восстановления фигуры от кс не страдают.

 

Я через час еду сдаваться. Через денек другой поделюсь впечатлениями от третьего Кс.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...