Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

ツ ξ+β+Α ©

 

Не переживай, срок у тебя еще позволяет потерпеть.

Я вчера приехала с Люберецкого роддома, лежала в отделение патология с давлением.

Там девчонки лежат у которых 40-41 неделя, тоже матка только на 1 палец, раскрытие не идет, максимум до 2 пальцев, а в родблок поднимают раскрытие на 4 пальца, рожают на 10 пальцев.

Прокалывать пузырь, никто из врачей не спешит, стимуляцию никто не делает, поэтому ждут когда организм сам разродится, и вот лежат в патологии и ждут., Если ничего, то назначают день на прокалывания пузыря, и спускают на клизму, ну а дальше сама знаешь, начинают рожать.

Им ставили в шейку матки катетер чтобы матку размягчить, и она начала раскрываться, клали ламинарию, кому помогает кому нет.

 

Поэтому лежи и жди, все будет нормально родишь.

 

И еще девчонками давали в роддоме свечи БУСКОПАН, для размягчения ШЕЙКИ.

Спроси у врачей, они знают.

 

А мы сегодня на приеме были, врач сказала что малышка начала потихоньку пробираться на выход, ВДМ 36, 1см открытие , в 37 должно быть 2 см и начать отходить пробка и так по см в неделю. Ну это как в идеале по книжкам. Недели через три быть в полной боевой готовности! Я думала что там наглухо заперто еще, а оказывается процессы уже пошли. Интересно, я особо ни чего не чувствую, бегаю как обычно.

 

Организм готовится, но еще рано говорить о родах.

У меня ВДМ 34 см, пробка (как слизь) отходит по- тихоньку, это все в норме,она может и 2 недели отходить и с водами отойти.

ХОРОШО ЧТО ОНА ВООБЩЕ ОТХОДИТ, т.к. эта самая слизь размягчает шейку матки, тем самым дает ей раскрываться.

По поводу раскрытия, у меня тоже на 1 палец, это норма.

У девочек в 40-41 неделю раскрытие 2 пальца.

Главное, что организм был готов в роды, а там все само попрет и раскрытие и ребенок будет проходить по родовым путям.

 

А у меня опять прихватывает живот, хожу по коридору

Молодец, что ходишь, тем самым ребеночка в родовые пути проталкиваешь, ходи ходи.

Я уже насмотрелась в роддоме на ходунов. :D

Но ничего рожали.....ночью увозили в родблок.

 

А мы только от врача, она предложила на неделю раньше ПДР лечь в тот роддом, который выберу... Ну это если раньше не рожу)))

 

Я вот думаю стоит ли? Или все таки лучше со схватками ехать?

Очень тяжело сказать, в роддоме вроде как спокойнее, ты же не знаешь как организм отреагирует?

Поэтому думаю, лучше врача послушать я бы так и сделала.

Ты где планируешь рожать?Договаривалась с врачом или акушеркой?

Бесплатно?

Изменено пользователем Бубенчик86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро! Неделек четверга поздравляю с -1 неделькой!

Сегодня проснулась с мыслью, что у Оли (Lusha11) уже неделька дочери, с чем ее и поздравляю!

А я все никак, ночью живот болел, спину тянула, встала, походила, легла и отрубилась моментом, проснулась - ничего, тишина, а я уж радоваться начала, что пошло дело. Терпение - это то качество, которое я так хотела выработать в себе, но, видимо, не очень получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно. Оказывается, и такое возможно.

 

 

Не ужас. Просто читала, что при КС пересекают мышцы, и их потом нельзя подтянуть :( но вопрос глубоко не изучала, так как вариант КС вообще не рассматривала. Надо почитать. Может, уже придумали способы? Пластика - не лучший выход, так как упругости мышцам не добавит, а каждый год не набегаешься лишок отрезать. А шовчики сейчас незаметные делают, по линии роста волос. Ни в купальнике, ни в белье не видно.

Наташа, узнала,что в моем роддоме сейчас с горизонтальных швов перешли на вертикальные,зачем???

 

Сегодня гуляла по книжной ярмарке и думала, надо бы купить какую-нибудь классную книгу, удержаться - не начать ее читать дома,и взять с собой. Но вот думаю,если я со схватками решу почитать - на меня, наверно, как на ненормальную будут смотреть...))))

 

 

 

Это в 39-недель-то! Нифига себе, а я переживаю,что в 37 она каменная...

Вау,Таша, я бы тоже походила по книжной ярмарке,сразу юность вспомнила когда они были...сейчас нигде не видела,только магазины

 

Да ну вы чего, девочки! Видели бы вы мой животик после КС!) Вернее его отсутствие)) Плоский, как не у всех родивших естественно. Наверное, от структуры зависит. И да, у меня есть склонность к полноте. После вторых родов, думаю, подольше в норму пузенечка приходить будет) После первых через 2 недели был плоский уже.

 

Налепила пельменей, наморозила, чтобы муж с дочкой имели продуктовый запас)) Теперь думаю, родить бы скорее, а то все пельмени съедим до родов)))

мы с мамой,когда она приезжала ко мне в августе, впрок налепили 850 штук, 2 дня...я уже психовать начала

 

Тушкан~, у меня кошка ненавязчивая,ну она по породе такая, ни разу именно к животу не прижималась

 

у меня икает малыш примерно с 30-й недели, ритмичные толчки внизу живота, он в головном лежит,поэтому все правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РомановаН,  при кесарево мышцы не разрезаются.

 

 

Тушкан~,  кошки тусят вокруг живота, но малышок затихает, песни их слушает))) одна, которая с нами спит - все ночи на животе проводит.

 

panterrra2703,  у меня недалеко от дома бывший дом культуры, и в нем самая крупная книжная городская ярмарка. Очень удобно -и книги,и учебники для детей. вчера там столько детских книжек насмотрела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, в Барнауле есть ярмарки книжные, а здесь нет, а так хочется побродить, повыбирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  У меня когда кошка ложиться рядом с животом, малая ее просто заталкивает, начинает сильно драться с ней, я думала только у меня так, мне кошку аж жалко становиться, говорю ей видишь Симона что тебя ожидает, если она еще в животе тебя дубасит, то что будет когда она родиться??? Но кошка лежит и не шевелиться от ее пинков!!!

 

Доброе утро всем пузикам и мамочкам!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки .я уже сдала все что можно пятница мне не светит явно тут все хотят уже скорее так что не я одна)))

Посмотрели кости мои.расхождение 7 мм, не такое уж Большое, но болит жесть пошло уже онемене е на вторую ногу . Но всем срать тут так что ждем.плацента большая не знаю что это значит, но старая уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда кошка ложиться рядом с животом, малая ее просто заталкивает, начинает сильно драться с ней, я думала только у меня так, мне кошку аж жалко становиться, говорю ей видишь Симона что тебя ожидает, если она еще в животе тебя дубасит, то что будет когда она родиться??? Но кошка лежит и не шевелиться от ее пинков!!!

а у меня на кошку никакой реакции, кошка любит на живот ложиться, а сынок спокойно сидит))

 

Это в 39-недель-то! Нифига себе, а я переживаю,что в 37 она каменная...

тебе вообще можно пока расслабиться и не переживать) а вот мне в мои 40+3 волнительно, очень, что там все закрыто и не готово((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки .я уже сдала все что можно пятница мне не светит явно тут все хотят уже скорее так что не я одна)))

Посмотрели кости мои.расхождение 7 мм, не такое уж Большое, но болит жесть пошло уже онемене е на вторую ногу . Но всем срать тут так что ждем.плацента большая не знаю что это значит, но старая уже.

ты,главное,не волнуйся и не злись! эмоции подобного рода разрушают,понимаю,что тяжело настроиться на умиротворение,но надо для себя и ребенка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

А у нас на улице стало очень холодно и дождик :(

Ссылки скрыты.

 

Я очень люблю дождь, но этот такой холодный, что ни идти никуда, ни делать ничего не хочется в такую погоду....даже рожать...

Как там наша Настя - Феррари? Есть новости?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, какая замечательная картина! Всё, иду на выставку в выходные, последний раз была в августе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ ξ+β+Α

Кстати меня наблюдала врач в люберецком роддоме Меркулова Ольга Дмитриевна, хороший врач, внимательная.

Она ушла с 29 роддома и сейчас работает у нас в Люберцах.

Медсестры говорят, что очень много врачей которые ушли из Московских роддомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты,главное,не волнуйся и не злись! эмоции подобного рода разрушают,понимаю,что тяжело настроиться на умиротворение,но надо для себя и ребенка!

стараюсь. девочки многие лежат кайфуют а я маюсь от безделия. Просто спать весь день можно и дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, давай-давай)) надо малышика приучать к искусству :)

 

а я ща еду на ктг((( так не хочется выходить на уличку, но предвкушение послушать сердечко малыша помогает справиться с этой ленью!

 

стараюсь. девочки многие лежат кайфуют а я маюсь от безделия. Просто спать весь день можно и дома.

это да...я тоже не смогла в больнице кайфовать...Но ты постарайся расслабиться и настроиться, ведь уже скоро-скоро все произойдет! Уже ведь совсем немножко осталось! Скоро день рождение твоей крошечки! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L,  я постоянно хожу на выставки, так что он с детства будет тянуться к прекрасному, мама меня в 4 года на взрослые спектакли с собой брала, говорит, оставить не с кем было, я же ничего не понимала, скорее всего, но слушала и смотрела, раскрыв рот

 

Девочки,привет!

Вчера пришла смс от Оллик24 - родила сыночка 3900 52 см ровно в 40 недель.

Я не припомню нашего такого активного пользователя

Рита, я помню такой ник, точно была, но писала давным-давно и редко
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь кто дома . хоть и тоже ждете, но дома легче в сто раз хотела скорее лечь, а теперь маюсь но куда деваться.

 

вроде тут не хамят но ничего не говорят от этого чувствуешь себя овощем. Типа тебе знать не надо какие планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь кто дома . хоть и тоже ждете, но дома легче в сто раз хотела скорее лечь, а теперь маюсь но куда деваться.

 

вроде тут не хамят но ничего не говорят от этого чувствуешь себя овощем. Типа тебе знать не надо какие планы.

 

Я и говорю, безразличие такого плана - это пипец.

Держись, пожалуйста, ведь весь твой негатив чувствует и малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все доброго дня! Пузиков четверга с недельками, круглыми датами и пдр!

У меня второй день болит живот. Напрягается от малейшего движения - элементарно - сидела - нормально всё, встала - живот каменный, тянет, ноет. Пройдусь или полежу - пройдет. Тренируемся, короче. Но неприятно очень. И сны стали какие-то странные сниться - утром просыпаюсь - как в кинотеатр сходила.

 

Девочки, мальчик маленький, 2900. Позже отпишусь подробнее.

Поздравляю с рождением сыночка!

0c9c78cdaf24.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА :flower: !

Всем приветик,хорошего настроения :girl_bye: .А меня ложные схватки уже 2 дня мучают,то писец .

 

 

 

А я рамки для вышивки купила. Сейчас покажу вам, что навышивала.

 

Отгладить еще не успела.

 

Это мужу, у него в воскресенье др.

Ссылки скрыты.

 

Это сыну, у него 7 ноября др.

 

Это Матвейке, еще не знаю,когда у него др))) надо будет вписать дату, вес и рост.

 

А это Белка, которая все время спит на моем животе.

Вышивка просто прелесть,очень-очень красиво!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, поздравляем!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Всех с ещё -1 деньком!

Bambinna, мой животик тоже, по-моему, с воскресенья стал чуть ниже. Вся ладонь ещё под грудью не помещается, но вид сверху изменился :) .

Corwin, удачи :kulachki: :kulachki: :kulachki:

arina kuzmina, значит, плацента уже свою функцию выполнила, скоро малыш появится на свет ;)

TashaKa, очень красивая метрика :class: .

Ferrari01, поздравляю с сыночком! :orden: :orden: :orden: 2900, это же не 2500 даже. Всё будет Ок ;)

Изменено пользователем Mutluyum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...