Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

lina100, поздравляю с малышом! У тебя трещины что-ли или просто болит? Мне от трещин помог солкосерил. Если очень болит - может попробовать силиконовые накладки на грудь? Ой, как я тебя понимаю! Сама почти месяц мучилась, хотела бросить нафиг - так больно было. Потом постепенно прошло - кормила до 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,всем привет из дородового!Мы лежим!Капаемся.

Ставили капельницу магнезии аж на 16 часов,КТГ каждое утро.все у нас отлично!Стало намного легче,спине болеть перестала,с рук сходят отеки.

Смотрели шейку.но не на кресле,очень аккуратненько,шейка мягкая и короткая.Все идет,как должно быть,сказали в течении полутора недель родим!

Мне здесь так нравится,персонал внимательный ,веселый,кормят на заказ,все вкусненькое 6-разовое питание,фрукты лежат в корзинах,хоть лопни.

Чувствую себя спокойно и отлично!

Не зря выбрала этот роддом!

 

Kotяра Вот моодец!!!!

Урааааа!!!!!Поздравляю со встречей!!!

Здоровья и вкусного молочка!

 

Zani_Daler,

УРАААААА!!!!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

ЛЕГКИХ РОДОВ!!!!!ЖДЕМ!!!!!

:girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100,  проздравляю!!! Как здорово! Вот он первый октябренок:)

У меня тоже с грудью были проблемы. С правой и в первые роди и сейчас. Она была дубовая, вся в узелках, узелки начинались под мышкой, я даже руку опустить не могла, а сынок ее брать отказывался, так как присосаться не мог.. Я кормила левой, а правую сцеживала, расцеживалось только около соска, а сверх как был застой, так и не проходил. Я смотрела видеоролики, как надо массировать грудь , чтобы все прошло. в итоге, на полное расцеживание ушло 2 дня, сцеживала каждые 3 часа. Сейчас все нормально, малыш кушает с обеих грудей. С сосками тоже проблема, все потрескались, кровят. Муж купил Пурелан для заживления сосков. Вещь великолепная, ощущение, что склеивает трещинки, даже не надо смывать перед кормлением. И купил силиконовые накладки на соски. Сейчас кормление приносит удовольствеи, а без лечения конечно был кошмар, тоже прям хотелось бросить... Малыш сосет, а у меня искры из глаз, он срыгнул, а в срыгивании кровищи... Я так напугалась... А еще, сначала не захотел эти накладные соски брать, но когда у него получилось, все пошло, как по маслу.

А еще, чтобы не бросать кормление, можно вызвать специалиста по крудному аскармливанию. Моя подруга год назад вызывала. Она и грудь расцедила и все объяснила/показала, посмотрела правильно ли малыш свое дело делает, наладила лактацию и курировала до полного разрешения проблемы... Она довольна, прокормила до 9 мес. Я щас тоже наблюдаю, если что не так, хочу воспользоваться услугами специалиста..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zani_Daler, УРААААААААААА!!!!!!!!!

ДОЖДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

ЛЕГКИХ РОДОВ!!!!!!!!!!!!

 

Zani_Daler аж 2 раза написала на радостях,помня,как ты ждала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что то пропустила, а вы с чем Мадину то поздравляете? Ее же домой отправили, или я не увидела чего то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, ну здорово)))Будем держаться друг друга!Я еще на 13 максимум подумываю.Но 10-это идеал...я дочу прошу)Посмотрим

Хочется,чтобы дата была красивая.Вот у меня 21.01.91.И все постоянно дивятся,как красиво)))И доче этого же хочу.

я тоже хотела в красивую дату (у меня самой ДР 28.2.82), но получилось как получилось))))

 

учитывают еще экс, могут отправить в родильное, но я могу там весь день просидеть голодная.

Сейчас придет мой врач смотреть шейку, если там что может раньше возьмут.

 

Девочки кому катетер мочевой ставили расскажите про ощущения.

ужасные у меня были впечатления. мне поставили с 3 раза. первые два раза девочка неопытная ставила - пипец - так ничего и не получилось у нее. третий раз ставила опытная акушерка - более-менее, но вытаскивать больно было. и на следующий день пИсать больно было...

lina100, проздравляю!!! Как здорово! Вот он первый октябренок :)

У меня тоже с грудью были проблемы. С правой и в первые роди и сейчас. Она была дубовая, вся в узелках, узелки начинались под мышкой, я даже руку опустить не могла, а сынок ее брать отказывался, так как присосаться не мог.. Я кормила левой, а правую сцеживала, расцеживалось только около соска, а сверх как был застой, так и не проходил. Я смотрела видеоролики, как надо массировать грудь , чтобы все прошло. в итоге, на полное расцеживание ушло 2 дня, сцеживала каждые 3 часа. Сейчас все нормально, малыш кушает с обеих грудей. С сосками тоже проблема, все потрескались, кровят. Муж купил Пурелан для заживления сосков. Вещь великолепная, ощущение, что склеивает трещинки, даже не надо смывать перед кормлением. И купил силиконовые накладки на соски. Сейчас кормление приносит удовольствеи, а без лечения конечно был кошмар, тоже прям хотелось бросить... Малыш сосет, а у меня искры из глаз, он срыгнул, а в срыгивании кровищи... Я так напугалась... А еще, сначала не захотел эти накладные соски брать, но когда у него получилось, все пошло, как по маслу.

А еще, чтобы не бросать кормление, можно вызвать специалиста по крудному аскармливанию. Моя подруга год назад вызывала. Она и грудь расцедила и все объяснила/показала, посмотрела правильно ли малыш свое дело делает, наладила лактацию и курировала до полного разрешения проблемы... Она довольна, прокормила до 9 мес. Я щас тоже наблюдаю, если что не так, хочу воспользоваться услугами специалиста..

+100500 - ПУРЕЛАН - мое спасение

 

Девочки, про мамочку Таню кто-нибудь что-нибудь знает? Как они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, на что похоже по ощущениям? Клизма фигня, вот когда она с холодной водой, это да.

 

Ни на что не похоже))) режет, как царапает, когда ставят и когда вынимают. И бывает потом в туалет больно сходить, тоже режет.

 

Девочки, я что то пропустила, а вы с чем Мадину то поздравляете? Ее же домой отправили, или я не увидела чего то...

Я, кстати,тоже удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, А почему?)))

Виточка, :) у меня окна прибудут 21 октября и в больницу я "правильную" смогу попасть только с 25-го, а ПДР 22-го ))) Вот такие дела.

 

Vitochka_vita, мою соседку родильное перевели. Раскрытие 2 см, у меня такое же. Может мне тоже на ер проситься. Муж собрался звонить ругаться. Сейчас еще мне высскажут. Он у меня резковат.

Поддерживаю Пантеру, возмущает такое отношение! Пусть муж врачей на уши ставит! Тем более тебе - беременной, там некомфортно так находиться!

 

Милые девочки, привет! я пропала. мы родились 1 октября днем. малыш-крепыш 3840 кг, 54 см.

выписали через 3 дня. вся порвалась очень сильно. самое больное было это вытуживание ребенка для меня.

сейчас дома , но времени вообще ни на что нет, все время ношусь вокруг него. проблемы с молоком, мало его. и сосок оочень болит, прямо до слез. одну грудь хоть не давай. пытаемся остатся на грудом вскармливании, но сил уже нет) буду писать по мере возможности. и очень хочется перечитать всех вас поскорее. Малыш-лапочка! просыпается каждые 3 часа, но видно не хватает ему молочка, прикорм в конце иногда приходится давать, иначе орет не переставая.

Поздравляю всех новоиспеченных мамочек!!!!

 

Ура! Мои поздравления! С ГВ держись, терпения, девочки пишут - наладится обязательно! Я уже сама Пурелан от Меделы купила %)))), а то потом некого послать будет. Накоадки только не покупала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записали меня только на 10, посмотрели, раскрытия пока особо нет. Сказали что цель у них максимально к пдр , у меня 15 аж. Так что смирилась, что поделать. Тем более с их словам так лучше для ребенка. Моему состояние ему не угрожает, это радует.

 

короче в нашем роддоме такая мода пкс ближе к пдр)))

Зато после разговора с мужем все такие любезные и по имени меня знают))

 

от того что лежу такая проблема с туалетом ужас просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел меня доктор!сказал может завтра рожу)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то странное происходит( С 8-ми утра начала чувствовать схватки, в начале интервал был около 6-8 минут по секунд 30, потом начало прыгать, то 8минут то 2 минуты, то 5, один раз максимум было 20 минут. Спустя часа 4, около 12 дня приблизительно стало по 8минут стабильно, мне уже сказали ехать в РД, а там осмотрев меня отправили домой так как шейка 2 см. пропускает только кончик пальца. Сказали что это тренеровачные схватки....((

Вот разве так бывает, эти схватки у меня уже длятся почти 8 часов? ношпа не помогла, интервал максимум 10 минут, минимум 5 и прыгает все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, С рождением первого октябренка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, поздравляю с малышом! У тебя трещины что-ли или просто болит? Мне от трещин помог солкосерил. Если очень болит - может попробовать силиконовые накладки на грудь? Ой, как я тебя понимаю! Сама почти месяц мучилась, хотела бросить нафиг - так больно было. Потом постепенно прошло - кормила до 1,5 лет.

приходила консультант по вскармливанию-сказала что трещин нет, молоко есть, просто очень чувствительная кожа,вроде правильно прикладываю надо терпеть , после 2х недель сосок загрубеет, и мказала кормить ребенка не раз в 3 часа, а раз в 1.5 часа, тогда он будет не так "рваться" к соску) показала как прикладывать, сцеживаться. накладки не надо сказала\.\ ребенку тяжело сосать молочко

 

Кate340-пользую тоже пурелан, удобно

 

Катапуська-мне катетор 2 раза в роддоме ставили-в родах это не чувствуется, а второй раз просто неприятно немного. считаю что зависит от медсестры

 

Спасибо большое за поздравления, девочки!!!!!!!! Даже не верится что со мной все происходит. неделю назад малышок еще в животике сидел, позже опишу роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не рожаю! Шейка не пропускает даже 1 палец(. Воды подтекли, а не отошли. Сказали в роддоме, что когда воды отходят, то люди приезжают с полотенцами, а у меня где-то полстакана вышло.

ЧТО ЗА ОБЛОМ???

 

ну,блин,что за дела?А что говорят врачи?Сколько ходить???Пока ведрами не польет?Да и они же могут пузырь дальше проколоть

Изменено пользователем Bambinna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arina kuzmina, ставили после родов-приятного мало,но после родов-это пустяк!!lina100, совет!!! у меня тоже соски потрескали ужас...как грудь брал КОСТИК-УМИРАЛА ОТ БОЛИ...КУПИЛА НАКЛАДКИ АВЕТНОВСКИЕ НА СОСКИ-ПРЕЛЕСТЬ!!!!после кормления мажу бепантеном...за неделю соски зажили,щас кормлю уже без накладок!!! Поздравляю с рождением крошки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, да, терпи, у меня с сыном тоже искры из глаз аж до слез были... ничего, перетерпела. Можно менять грудь почаще еще. И хорошо помогают такие знаешь прокладки одноразовые подушечки. Покормишь, намажешь и сосок в мягкую подушечку и вроде полегче становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!

Всех новоиспеченных мамочек поздравляю со встречей с малышами!!!

 

Нас сегодня положили в больницу, мне направление дала врач в жк как и сказала на 7.10., я думала мест не будет и нас положат дня через три, а вышло что сегодня все пусто. Посмотрела меня врач (грубая и молодая) сказала что заключение невролога по поводу ПКС для нее не показатель, что моя грыжа не повод для КС и что они его по этим показаниям не делают даже если у меня сейчас от нее боли!!! Сказала что еще покажет заведующей мои заключения и что еще их невролог будет меня смотреть!!! Я решила что пусть посмотрит их невролог и даст мне свое официальное письменное заключение, чтоб в случае чего было с кого спрашивать!!! Посмотрела она меня на кресле и сказала что шейка очень хорошая, короткая и пропускает один палец и что головка малышки уде очень низко!!!! А у меня после ее осмотра чтото живот начал болеть как перед месячными, блин аж страшно стало. Короче лежу жду что будет завтра, что скажет заведующая и невролог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня, я тебе за нормальность происходящего не отвечу, просто хочу пожелать, чтобы уже это точно было ОНО!

У меня тоже сегодня весь день живот тянет-ноет, видимо, водоросли эти распухают там по-тиху. Снимать в 2 часа ночи будут. Начиталась "отзывов" тех, кому ставили, кому-то фиолетово, кто-то через пару часов после снятия рожать начал. Так уже жду, что же у меня будет. За сегодня точно родить не успею, поэтому надеюсь на завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lina100, поздравляю!!! Восстановления тебе быстрого и безболезненного и удачной жизни в счастливой семье с обновлённым составом! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики и мамочки!

lina100, поздравляю!!!

Ninzya, с рождением доченьки!

Всем деткам и мамам здоровья!!!

 

 

Вот разве так бывает, эти схватки у меня уже длятся почти 8 часов? ношпа не помогла, интервал максимум 10 минут, минимум 5 и прыгает все время

ещё как бывает, Машунь. Утомительно, знаю. Вот только про девочку писала я. В четверг приехала она с такими вот схваткми в РД, КТГ их фиксирует, всё норм., но нет регулярности. В пятницу отправляют её домой. Только через 3е суток схватки стали регулярными. В среду родила.

 

Девочки, я плакаться. Животик тянет прям прилично, я вроде уже на чемоданах. Но вчера дочка приболела, у нас впервые за 2 года насморк. Сегодня у меня горло начинает болеть, прям неприятно при глотании. Насморк тоже появился. И у мужа. Мы лет 6 точно оба не болели. Что делать-то? Так неприятно, особенно с горлом(( Чуть не плачу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема врача сегодня. Отеки, которые были у меня на выходных, прошли. Я ей все рассказала, она говорит, если бы я увидела положила бы в больницу и не шутить с этим посоветовала, пить не более 1,2л в день, сказала приезжать в роддом когда хочу, если малейшие боли у меня будут, неприятные состояния итд, рожать можно, оказывается, с 4 октября уже, ребенок доношен, руками щупала головку его-очень низко уже, да я и сама это чувствую уже 2 дня. Говорит, я уже не обещаю тебе доходить до 18 октября.... Но если доходишь то жду тебя на осмотр 18 числа уже в роддоме, то есть на приемы мне уже не надо, о как?! И так волнительно стало, неужто уже совсем близко и это правда?....

 

Loura, Наташа , срочно принимай меры, только сейчас этого не хватало, полощите горло содой с солью,мажьте носы мазью

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, sea water промывать нос, Chloraseptic пшикать в горло, 15-30 секунд подержать во рту, затем spit it out, все как в инструкции, высокая температура Tylenol (парацетамол) и эвкалиптовое масло в эту штуку, которая испаряет его :) тебе врач не давал набор всяких бумажек, в том числе со списком разрешенных средств? Выздоравливай, Наташ!

С мужу витамин Ц и побольше, им-то проще лечиться :-/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то странное происходит( С 8-ми утра начала чувствовать схватки, в начале интервал был около 6-8 минут по секунд 30, потом начало прыгать, то 8минут то 2 минуты, то 5, один раз максимум было 20 минут. Спустя часа 4, около 12 дня приблизительно стало по 8минут стабильно, мне уже сказали ехать в РД, а там осмотрев меня отправили домой так как шейка 2 см. пропускает только кончик пальца. Сказали что это тренеровачные схватки....((

Вот разве так бывает, эти схватки у меня уже длятся почти 8 часов? ношпа не помогла, интервал максимум 10 минут, минимум 5 и прыгает все время

У меня такие схватки,уже 5 дней периодично посещают,особенно ночью.Врачи говорят,треники! :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Всем привет!

Новоиспеченных мамочек поздравляю с детками!!!!

А меня положили в патологию.Сказали что шейка не готова,есть небольшие отеки.Поставили катетер с магнезией на 10часов.Переносная капельница.Ужасно болит рука!!!!!Ее не согнуть...т.е ни помыться,ни поесть(((Но скоро отключать уже.Сам катетер останется.Только не понимаю,зачем мне магнезия??Девули,подскажите.

Ну и когда зарожаю тоже не известно!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...