Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

panterrra2703, С моей консультации на Тракторный отправляют.

arina kuzmina, у нас на 5-й день, если все хорошо.

зайчик ты мой! имея родовый сертификат енщина со схватками имеет право поехать в любой роддом,если есть роддом на Луне-то и на Луну можно,без предварительных договоренностей,печатей на обменке итд, куда захотела-туда и поехала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, Выздоравливай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, а ты вот давай и ной! Где ж ещё тебе поныть?! по мне, так лучше пролечиться сейчас, и рожать здоровой, чтоб потом все силы на Андрюшку! И чтобы ни тени расстройства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! У кого круглая дата - с недельками! Удачи всем на сегодня и хорошего настроения!

Мы родились 5.10. Вес 3200, рост 53, доченька Лидочка

да я родила вчера в 18.15. Сын 3840 и 50 см. ЕР. Я счастлива. Позвонила мужу, спросила как зовут моего сына, он сказал Ибрахим.

Ну, слава Богу! Поздравляю! Желаю здоровья и вкусного молочка! :flower:

 

Loura, выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, я как-то раньше тоже писала об этих позвонках,и что они не участвуют в родах, только вертикальные роды нельзя! Поздравляю, всегда приятно такое слышать! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, у меня такая сыпь была в первую беременность, на что - понятия не имею. Ничего не помогало. Сейчас тоже начинает почесываться живот и ноги - мажу маслом виноградной косточки, миндальным маслом - помогает.

 

*****лялечка*****, поздравляю! Значит, всё пройдет успешно!

 

arina kuzmina, удачи завтра на пкс! Пусть всё пройдет хорошо!

 

TashaKa, у меня тоже "виноград" на попе. Как рожать буду - не знаю. Но точно знаю - сейчас ничего толком не вылечишь, уже после родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious: а вы заметили, что Маши уже сутки на связи нет... :girl_cool:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, насмешила))))))) Ну и что же там получилось, с обоями-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня острый бронхит((

Ну что в рд сказали?? С бронхитом без антибиотикив не разобраться.... Кто у нас тут из девочек месяц бронхит лечил, я забыла.... В России сейчас всм поголовно амоксиклав назначает. И, надо сказать, помогает. Мужнину маму из пневмонии за неделю небольшой дозой вытянули, я ооочень удивилась.

Так что, наверное, сейчас вопрос об очередности:рожать-лечиться или лечиться-рожать.... Не переживай только!! Ве это дело поправимое!!!!!!!

 

 

А сама я тут, девочки, очкую..... Организм чиститься надумал.... Тошнит, слабит, знобит... А у меня пакеты не собраны, белье не доглажено, полы не мыты!!!! И, вообще, я завтра последний день на работу собиралась. Вообще-то :) Сижу теперь, глаза выпучила и к себе прислушиваюсь...

 

Silakvi, ну так каков приговор потолку???!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька, утром я, как самый смелый человек, вошла и увидела, что всё на месте, ни пузырька и так красиво переливаются обои при дневном свете, что чуть не прыгать начала! Позвонила папе -он с перепуганного на довольный голос перешел, как услышал новость. А мужу сразу фотку послала, он перезванивает: "ты бы могла написать вначале "всё хорошо" и фотку, а то он подумал, открывая файл, что сейчас висящие полотна увидит :D

короче, мы все довольны! На повестке дня обои на стены!

 

А сама я тут, девочки, очкую..... Организм чиститься надумал.... Тошнит, слабит, знобит... А у меня пакеты не собраны, белье не доглажено, полы не мыты!!!! И, вообще, я завтра последний день на работу собиралась. Вообще-то :) Сижу теперь, глаза выпучила и к себе прислушиваюсь...

 

Silakvi, ну так каков приговор потолку???!!! :)

потолок слава Богу!

А вот по поводу пакетов-вещей-сборов, меня вчера проняло...я в данный момент собираю их! И отдыхаю на форуме время от времени :Crazy:

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, panterrra2703, TashaKa, K@rolin@@@, Nata_Ki, Silakvi, ❧ТАЯ❧, Бубенчик86, Тётка Фотька, Тушкан~, спасибо, дорогие! Каждой :flower:

 

Ну что в рд сказали??

нам только во второй половине дня ехать, я в томительном ожидании(( Время у нас 10.27, муж и дочка спят ещё, сони. Вот думаю, начать кастрюлями что ли на кухне греметь? Я бы прям сейчас поехала. не сплю с 6ти утра(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, да я в принципе туда и хотела. Много знакомых рожали на Тракторном и хвалили этот роддом. Условия там хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  спасибо!!!

 

Тётка Фотька,  спасибо, я тоже надеюсь что все пройдет успешно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, да я в принципе туда и хотела. Много знакомых рожали на Тракторном и хвалили этот роддом. Условия там хорошие.

«Когда приехали в приемный покой под утро никто особо не обрадовался, дежурная медсестра, услышав, что отошли воды, недовольно пробурчала, что это, наверное, просто пробка вышла»

«Лежала я довольно долго, схватки становились все более болезненными, я уже начинала постанывать. Где-то часа через два пришла врач посмотреть раскрытие. Мне показалось, что она всю руку туда засунула. Сказала, что нащупала попу у нижней малышки, т.е. положение тазовое, и ушла. Прошло еще 2 часа, было уже больно так, что я попыталась хоть как-нибудь согнуться или сесть. Это увидела медсестра на посту и начала на меня кричать, что я сижу на голове у ребенка, я спросила, когда отключат датчики, сказали, когда родишь.»

«Я без конца спрашивала про своих дочек, но никто ничего не знал. Через 2 часа мне стало гораздо лучше. И тут, как раз, медсестра принесла моим соседкам детей на кормление, я спросила про своих, она тоже ответила, что ничего не знает.»

 

 

Если это считается хорошими условиями, то я тогда привередливая,значит........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает после кс когда выписывают?

 

Если все в норме, то 5-6йдень.

 

TashaKa, у меня тоже "виноград" на попе. Как рожать буду - не знаю. Но точно знаю - сейчас ничего толком не вылечишь, уже после родов.

 

про то, что вылечить - я уж и не говорю. Но прикинь на потугах потужиться из-зо всех сил, и не один раз!

 

А сама я тут, девочки, очкую..... Организм чиститься надумал.... Тошнит, слабит, знобит... А у меня пакеты не собраны, белье не доглажено, полы не мыты!!!! И, вообще, я завтра последний день на работу собиралась. Вообще-то :) Сижу теперь, глаза выпучила и к себе прислушиваюсь...

 

 

У меня сегодня тоже. В туалете слабит, в теле тоже слабость, сил нет. Выехала на машине, еле вернулась - решила - всё, больше до родов ездить не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, простите встряну но рассказик пипец!!!!!волосы дыбом!

 

Наташа Loura выздоравливай!!!я тоже на той недели дутко простыа с хорошим таким кашлем,думаю теперь Слава Богу что тогда не родила,а то встречать малыша с соплями не айс(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала рассказы Лены и мамы Тани, аж не по себе! :( в том плане, что мы сами по себе, никому не нужны, все такие равнодушные...слава Богу, девочки, что вы сейчас дома со своими малышками, здоровья вам и для равновесия столько же позитива и счастья, чтобы "уравновесилось" в сравнении с вашими страданиями и переживаниями

точно САМА рожать не хочу!

вчера ещё врача на стационаре расспрашивала, так она всячески поддерживает присутствие близкого человека (мужа или мамы или подруги).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про то, что вылечить - я уж и не говорю. Но прикинь на потугах потужиться из-зо всех сил, и не один раз!

Ой, я знаю что это такое(((( Потому как тоже самое было и в первую беременность. Это капец! Вытуживаешь ребенка и чувствуешь как всё там надувается и болит. Я ходить потом не могла - так больно было. Медсестра, которая меня на другой день обрабатывала, аж сама испугалась. Посоветовала прикладывать мазь Вишневского - стало гораздо легче уже после пары компрессов. так что я морально готовлюсь к тому, что я снова буду рожать таким же макаром. Но уж ничего не поделаешь. Осталось пожелать нам удачи))))))

 

я тоже на той недели дутко простыа с хорошим таким кашлем,думаю теперь Слава Богу что тогда не родила,а то встречать малыша с соплями не айс(

Вот - всё что не делается - всё к лучшему. Теперь поправилась - значит родишь со дня на день.

 

вчера ещё врача на стационаре расспрашивала, так она всячески поддерживает присутствие близкого человека (мужа или мамы или подруги).

У нас в роддоме настоятельно рекомендуют присутствие близкого человека - вот только нормальное отношение это не гарантирует. Вот уже несколько раз слышала рассказы, что роженицу оставляют с партнером, а сами вообще не подходят - ну есть же кому присмотреть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я имею ввиду не отношение, а именно условия: 2-х местные палаты, душ и туалет в палате, для двойни вообще целую палату дают. Насколько я знаю, на 19-м такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я имею ввиду не отношение, а именно условия: 2-х местные палаты, душ и туалет в палате, для двойни вообще целую палату дают. Насколько я знаю, на 19-м такого нет.

в каждой палате есть туалет и душ,по 2 человека в палате, это же областной(!) перинатальный, в 2012 году начальник упр-я здр-я области обновила всю аппаратуру, реанимация для новорожденных просто шикарная,современная(у меня там работают мои медсестра и врач в стационаре,знаю из первых рук), сама на узи туда ходила-аппарат стоимостью 10 млн рублей,мне бы такой в клинику :D , и строго у них там с отношением-заведующая хорошая,у нее шавки не работают, уволила всех.

 

А про тракторный....что могу сказать, рожала подруга в декабре 2011, по какой-то жуткой договоренности через гл.врача,за деньги, ей 41 год, кесарево, она на следующий день пописать не могла встать, а ей привезли ребенка,бросили,она говорит-а я как? я не могу пока поднять подмыть его даже, ответ-как хочешь......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, Приветик как у тебя дела?

Привет, пока вроде все хорошо, никаких предвестников не наблюдаю, хожу наслаждаюсь последними деньками беременности)))

 

Девочки, а кого-нибудь на узи отправляет Г в ближайшее время, меня на 15 записали, уже 39 недель будет, вот думаю зачем, что они там смотреть будут. Я в 34 последний раз была, все было в норме и КТГ у меня отличный, я что то не слышала чтоб так поздно узи делали, ну если только прям когда уже со схватками приезжают, то смотрят, положение и обмотку пуповиной, а так что они будут смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@,  я тоже позавчера была. Но, как поняла, главное - не УЗИ, а допплер сделать, посмотреть кровотоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, нет,Юль,не отправляют на УЗИ ,например, меня, но ты посмотри сколько врачей столько и методов, у меня КТГ каждые 2 недели, причем было 2.10 последнее, на 11.10 опять, они идеальные,зачем? другим не делают,

дальше-многим лазят на последних сроках на приемах туда, моя-нет, только в 30 недель мазок аккуратно взяла

и много чего еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролина

И я наслаждаюсь последними деньками....

Я узи делала в 33-34 недельки потом попала в роддом с давлением,тлже делали узи в 37 недель.

Видела девочкам прям перед родами делали узи,ктг,экг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так хочется продлить-ну еще-еще, ну чуть совсем бы еще, так хочется с сыночком быть, чтобы он со мной был, а считаешь и уже не недели, а дни, вот у меня до ПДР осталось 9 дней..... ну что же так мало? :chih:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...