Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки, сегодняшняя магнитная буря только на меня с Ташей так действует? С кровати сползти не могу, только до горшка и обратно :( С тоской взираю на вожделенный шкаф с вещами в рд, а сил встать и собрать нет :( Еще и живот чудит, уже не понимаю, то ли крутит, то ли тянет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня пдр стоит 22-24 октября

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы, и правда сколько врачей столько и методов, просто так не хочется лишний раз дочку светить, да и лежать на спине для меня уже невыносимо, меня в 34 недели на узи нашатырем откачивали, чуть сознание не потеряла, что то пережимает мне и все "тушите свет", я уже давно только боком лежу. Надеюсь недолго будут смотреть, а может и вообще к тому времени рожу :Crazy:

 

Тушкан~, а может такое быть, что съела что то не то? у остальных в семье нормально, не жалуются? Если нет, то значит и правда организм готовится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут редко пишу, больше слежу за последними новостями. :reverans:

Глупый вопрос в студию: ребенок 2 дня сидел ниже травы. Сейчас последние 1,5 часа толкается изо всех сил ногами и остальными конечностями, как будто пытается вылезти из меня. Головой буравит так, что извините :confusion: писька отваливается. Предвестников у меня никаких нету и не было. Мне собирать манатки и готовится к роддому? Или он просто прикалывается?

 

PS Что такое схватки - я даже представления не имею... :confusion:

Изменено пользователем Nastenka Nastasja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka Nastasja, мне кажется пока подожди, понаблюдай, у меня каждый вечер буравит и ковыряет "выход себе" я уже привыкла))) В роддом лучше со схватками ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так хочется продлить-ну еще-еще, ну чуть совсем бы еще, так хочется с сыночком быть, чтобы он со мной был, а считаешь и уже не недели, а дни, вот у меня до ПДР осталось 9 дней..... ну что же так мало? :chih:

Я тоже поймала себя на мысли о том, что так хорошо еще походить так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня последние дни болит под ребрами-вытягивается сын ,вырос,лежу или стою нормально, сидеть не могу,до груди больно

 

Я тоже поймала себя на мысли о том, что так хорошо еще походить так...

а ведь неизвестно будем ли мы еще рожать?.....повторятся ли эти прекрасные ощущения?

 

Я же не одна сентиментальная здесь? Слушаю в который раз песню" Спи,мое солнышко",которую Кудрявцева,Дубцова,Буланова и др.поют, слезы сдержать не могу вообще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenka Nastasja

У меня такое каждый день перед сном, видимо у него там вечерняя физкультура :)))

Ничего страшного, просто он уже большой, а места мало, поэтому каждая его активность так сильно ощущается.

 

Я на узи была на прошлой неделе. Посмотрели, все доношенное.

А сегодня на осмотре сказали, что еще неделю две буду ходить. Шейка твердая. Сказали готовить папатерапией и еще парой лекарств. Пока только папатерапию буду делать, так как срок по мес на неделю больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, Как ты себя чувствуешь?

Срок у нас с тобой одинаковый, что врачи говорят?

 

Себя чувствую более менее, даже хорошо, наверно, для такого срока, спасибки. Была сегодня у другого врача, в другом роддоме... он посмотрел меня, больно, сказал шейка незрелая не готова к родам, а куда ей быть готовой, срок-то ещё не подошел, ёлки-палки. Оказывается он хотел ещё понять(!!!) через шейку как ребёнок лежит, где ножки (у меня девочка в тазовом лежит). Мужик нормальный, не строит из себя невесть что, и то хорошо... а то я уже привыкать начинаю, что в Краснодаре народ любит повыпендриваться до безумия, а за душой ничего - надоело.

Подрасстроил он меня =(

Сказал, что по всем показаниям на данный момент времени рекомендует только КС: возраст (+первые роды), незрелость шейки, неправильное предлежание.

Завтра, договорились, что на УЗИ к нему в роддом приеду: оценят вес малышки, и как она лежит, есть ли обвитие, как голова повёрнута. Думаю, девочки, у кого вопрос был про "зачем УЗИ на поздних сроках" (K@rolin@@@) как раз оценить - нужно ли КС или возможно ЕР.

Так не хочу КС!!! Крик души: неужели беременность, естественный процесс - как болезнь, заканчивающаяся операцией... бррр :girl_cray: Уж и рожать не хочется, вот такая я эгоистка. Болезненные месячные терпела же, и тут должны мы вытянуть обе, я уверена!!!

 

Рентген-автомобиль в тот роддом приезжает 2 раза(!) в неделю и результат не сразу... т.е. при плохом сложении обстоятельств дочу я на день пятый даже смогу увидеть, прижать, покормить... :girl_cray: А самой съездить куда-нить платно и быстро - низя, не положено... Вот думаю может с врачом удастся договорится, чтобы хоть на скорой куда отвезли...

Ну в общем и целом, всё равно успокоило то, что врач - человек нормальный, не темнит. Так даже легче. Надо буит денег взять на всё.

 

К аллергенам относится бОльшая часть продуктов, которые мы употребляем в пищу. Кроме аллергенов есть продукты, которые засоряют нашу пищеварительную систему и препятствуют выходу вредных для нас продуктов обмена. Самое простое средство - это употреблять больше сырых овощей - клетчатка очищает организм моментально, а заодно на время отказатся от дрожжевых продуктов: хлеб, напитки на дрожжах, сладости. Ну а от растяжек пока попробуй после каждого приема душа наносить облепиховое масло на невытертую кожу - я только им и пользуюсь всю беременность: чистое без химии и добавок, натуральное, аллергии не вызывет, скорее снимет зуд.

Удачи!

Буду кушать овощи... (уберу сладкое, мучное - надо, так надо), пью уж только воду и воду с мёдом и вареньем иногда (долой варенье), масло пользую не облепиховое, но можно и его. посмотримс. Спасибо, Nastenka Nastasja!

 

Nata_Ki, о, зуб сделала!!! Умничка! Поздравляю! И хорошо тебе с врачом договориться!!! А Пицца...это вкусно, теперь и я хочу :sorry: что ли сделать...

(про сыпь не в курсе, а вот "организм устал"-атата, отставить! Тебе ещё окна ставить! Сколько факторов вокруг, может, у тебя таки сформировалась аллергия на свекровь :D

:) :) :) Я сама удивилось - быстро как. А то думаю - вот теперь ходить делать туды-сюды эти зубы. А он другие посмотрел и сказал - больше приходить не надо, остальные зубы хорошие :D , а там где чёрное (точки и между зубами) - это они окрасились.

Пицца - дааааа, я ем вегетариантские, обычно с баклажаном (хы, ток там сыр всё равно). И сок заказываю апельсиновый, выжатый обязательно.))

Аллергия на свекровь - оригинально =) Я тут мужу написала, мол, из-ща кошек аллергния, однозначно, одну всё-таки видела в доме, втихаря то ли сама прибежала и разлеглась, то ли свекровь пустила... Но на самом деле, я сама столько переживаю, что не мудрено, что что-то появилось. Плюс, у нас с мужем группы крови 3+ и 2+, поэтому ребёнок может быть любой группы от 1 до 4... может и с группами связано, не совпадают и конфликтуют.

 

Nata_Ki, у меня такая сыпь была в первую беременность, на что - понятия не имею. Ничего не помогало. Сейчас тоже начинает почесываться живот и ноги - мажу маслом виноградной косточки, миндальным маслом - помогает.

Так и поняла: диеты и масломазание - больше ничего не поможет )) А ну ещё почесать и пройдёт :D

Вот так много букв опять вышло, девчат... :sorry: я в своём репертуаре.

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki

Отбрось все плохие мысли,все будет хорошо.

 

Девочки хотела спросить у кого -то болит копчик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Тётка Фотька, Я была у проктолога, от геморроя в виде винограда,свисающего в 4 яруса,Мне назначили флебодию 600 2 раза в день,гепариновую мазь,релиф адванс и ванночки 3 раза в день со слабым розовым раствором марганцовки,и геморрой прошел совсем уже на 2 день приема!

Мне показалось,что от всего спасла флебодия 600

Спросите у Гини.У меня все-все полностью ушло в краткий срок,буквально за 2 дня никакого геморроя,одна кожица осталась,которая,надеюсь,сойдет к родам

Изменено пользователем Bambinna
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,  я так понимаю твои эмоции!сама их испытывала когда не правильно определили положение ляльки и сказали ,что кс.это очень обидно и правда как то свою беремеенность даже не так воспринимаешь..(но если так будет для ребеночка лучше...зато побсов сколько-с лругой то стороны-ни разрывов тебе никаких))))

 

Девочки,я по ходу рекордсменка буду по перенашиваемости.Сходила сегодня к гине,шейка мягкая,но головешка еще высоко,так кончик и пропускает шейка,сказала стимулировать тебя не буду ибо естевенно начатые роды есть хорошо,а искусственно очень тяжелы и для женщины и доя ребенка..говорит-у тебя все Слава Богу,ктг хороший,отеки прошли-показаний для стимуляции нет,так что ходи ,как захочет малыш так и выйдет:)но контролирует меня каждые четыре дня и смотрит динамику.

 

а еще благодаря бебиплану и форуму похвалила меня перед другим врачом что я очень гинекологически подкована :D

Изменено пользователем Margoshа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna,  понимаешь, у меня тоже утром просто кожица. Но стоит мне хоть чуть-чуть потужиться- и там все снова надутое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambinna, спасибо за ркомендации! Про флебодию и гепариновую мазь я тоже читала, да вот у нас в городе днем с огнем не найдешь некоторые препараты, я так и не нашла. А на релиф у меня аллергия :( Спасаюсь троксевазином пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька, вместо релифа можно облепиховые свечи,

 

Флебодию советую найти!Вот это реально,вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в роддоме настоятельно рекомендуют присутствие близкого человека - вот только нормальное отношение это не гарантирует. Вот уже несколько раз слышала рассказы, что роженицу оставляют с партнером, а сами вообще не подходят - ну есть же кому присмотреть!

ну так а уйти персоналу, оставив роженицу саму, и изредка приходить к ней (сплошь и рядом варианты того, что рожающая бедняжка выползает в коридор и орёт-"меня тужит" и т.п., вообще ничего не мешает! А так будет вменяемый человек рядом, который "болеет" и который может передвигаться и влиять на окружающих!

 

Nata_Ki, мда, КС и ещё и не сразу с дочкой быть...ну ты пробуй договориться с врачом, настаивай, бей на жалость! Хорошего завтра УЗИ тебе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодняшняя магнитная буря только на меня с Ташей так действует? С кровати сползти не могу, только до горшка и обратно :( С тоской взираю на вожделенный шкаф с вещами в рд, а сил встать и собрать нет :( Еще и живот чудит, уже не понимаю, то ли крутит, то ли тянет :(

 

На меня тоже действует((( подыхаю от головной боли с шести вечера... Такая боль была, прям искры из глаз(( сейчас немного приутихла, Слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //, давление или температура?

Девочки, нужно дома обязательно иметь прибор для измерения давления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!

10 октября! Пошла вторая декада месяца, в которой мы должны родиться и много кто еще по ПДР! Уффффф...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек четверга поздравляю с -1!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беголка,Пантера

Приветик девчонки....

 

Пантера в октябре точно родимся.

Сегодня иду к своей гине в ЖК

Изменено пользователем Бубенчик86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,пузики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем настоящим и будущим мамочкам доброго утра!

 

Сегодня первая рубежная дата, когда хотелось бы родиться)) сон снился, что я эту дату повторяла: "10 октября, 10 октября!" Но предвестников никаких так что вряд ли. Следующая прогнозируемая уже друзьями дата 14 октября ))) но мне кажется, что раньше 18- го вряд ли родимся...

У мужа на работе уже ставки делают, когда я рожу, все думают, что точно до конца этой недели)))

 

БУДУ МАМОЙ! //, давление или температура?

Девочки, нужно дома обязательно иметь прибор для измерения давления.

нет, температуры не было, а вот давление очень может быть... Дома у нас есть прибор для его измерения, только мы вчера поперлись с мужем в Икею, вернулись в 11 вечера и было уже не до измерений, плюхнулись спать... Ноги вчера снова отекли(((

 

А еще, девочки, мне почему- то постоянно жарко... Засыпаю допустим без одеяла, просыпаюсь через пару часов в туалет, весь лоб и шея мокрые... ((( хотя, окно в комнате открыто всю ночь, и мужу, например, совсем не жарко, он с головой под одеяло прячется)) хоть он у меня и горячий финский парень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !)

Panterra2703 ну и кто не по пдр..))))я с вами)только тут так как то одиноко стало..родишь и уже никто не заметит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //, я тоже вся мокрая иногда просыпаюсь.вот сегодня тоже.правда так не каждую ночь!

Margoshа, какэто не заметит?!еще как заметим!да еще и поздравим!мамочкам с детишками не до нас.наслаждаются своими крошками и нет времени на болтушки с нами.

Изменено пользователем викусечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...