Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Я уже звонила в 70-тый роддом в Москву на платное пребывание, стоит 57 000 р.

Мама говорит не дури, все будет хорошо и в Люберцах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кароче наревалась я сегодня, маме звонила она к сожалению от меня далеко 1000км.

Говорит, давай я приеду и останусь уж до родов.

У меня уже психоз с этими роддомами, я говорю гине почему Вы направляете девчонок в 40 недель в роддом, а девчонки в итоге лежат там и 41 и 42 недели?

А потом мля поздно и они делают КС.

 

Только и в роддоме в Люберцах не всем дают рожать, роддом против стимуляции, будут сидеть и ждать когда у тебя само все начнется или в 42 недели проколят пузырь.

да уж(((( пипец, конечно... Ты только не переживаю так сильно! Все будет хорошо! Настраивайся только на позитив!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Поздравляю всех с Великим праздником! Никто сегодня рожать не собирается?

У меня малышка затихла совсем, так редко шевелится. А я поняла, что морально нифига не готова. Вроде и хочу родить, но всё прошу - давай не сегодня. А треники всё больнючей, спасает теплый душ и мужнин массаж.

С праздником!

Сегодня тут тишина, одна я захожу похныкать....

Меня пробка эта просто замучила выделяться....весь день трусы мокрые с выделениями.

 

да уж(((( пипец, конечно... Ты только не переживаю так сильно! Все будет хорошо! Настраивайся только на позитив!

Да я и была на позитиве, только гиня своими слова меня расстроила просто и так все на грани ожидания.

А она вот до 23 октября нужно родить.

 

Всем девочкам кто еще не родил, желаю, что родовая деятельность сама началась, чтобы Вы не ждали ни 41-42 неделю.

Не стимулировали Вас и не кололи пузырь.

Чего и себе желаю. :flower:

Изменено пользователем Бубенчик86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, а то что мокрые - это не воды подтекают? Ты не расстраивайся, всё будет хорошо. Нельзя нам нервничать! Что за врачи - нет бы успокоить будущую мамочку, настроить её на позитив - так нет, надо вымотать все нервы! Не переживай, думай о хорошем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька, Выделения очень похожи на пробку, я описывала их своей гине, она сказала это пробка, хотя на кресле меня смотрела последний раз в 30 недель когда мазок брала.

Она показания дает, только с моих слов, мериет давление, взвешивает, щупает живот, ВСЕ.

Узи я делала везде платно в платных клиниках, ктг, экг, доплер делали в роддоме когда лежала у них с давлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Праздником вас девочки! Пусть защита и покров Пресвятой Богородицы защитит вас в предстоящих родах!

Сегодня даже причастилась на праздник.

Чувствую себя хорошо, только правая пятка отекшая :D

А так - тишинааа....и живот так не опустился, е-мае...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, С праздником тебя!!!!

:girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoshа, с праздником!

 

Я тоже на службе была - правда не причащалась, но службу "отсидела". Устала -жуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, всё будет хорошо, даже если и КС! Так и запомни! :friend: быстрее произойдёт, быстрее сделаешь флюру и быстрее будешь со своей малышкой! и всё будет зашибись!!! :flower: Это начало новой прекрасной жизни!

 

Bambinna, с Богом!!! И скорейшей встречи со своим ЧУДОМ!!!! :flower:

 

TashaKa, ух как, сдаваться значит!!! Ну четверг скоро, да и вообще срок-то близится, уф, мандраж у меня :D

 

то,что малочисленно-это точно, активных человек 10,да?

:D все или в ожидании и последних сборах или в счастливом существовании в новом состоянии!

 

Бубенчик86, пробка-то задолбала....НО ОНА ВЫХОДИТ! Процесс идёт! Так что отставить расстройство, детка не оценит!!! Послушай весёлую музыку-пошевелись под неё, танцы-шманцы, и настраивайся на роды :malicious:

 

всех с Праздником! Здоровья вам и вашим близким!!!

А мне бегемот одолжил ноги, и я уже 2 дня красуюсь налитыми "пухляшками" вместо ступней! Канефрон до одного места, но я его пью по правилам! Бруснику...бруснивер... :D :D сколько я их ИСКАЛА по аптекам и магазинам!!!!!

И только в 1 аптеке мне сказали, что у нас в Украине самые оптимальные условия для брусники в Чернобиле, потому и запрещено собирать её, и если есть такие препараты, то они российские, в аптеках не продают! (родители покупали такой чай 100 лет назад, но мама вспомнила, что она на выставке покупала и действительно чай из России). Что ещё посоветуете от отёков?

 

сейчас послушала песню, под которую мы танцевали наш первый танец с мужем, сижу лыблюсь и плачу! :heart:

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, звонила сегодня акушеру-геникологу, который и будет делать КС (берет 15 т.р. и 2 т.р. за обезболевание)... ну мало того, что он вечно на вопросы пытается ответить: вот приедешь и разберемся))) Но всё равно пришлось ему ответить. "Обрадовал": если ложусь 16-го, операция (почему-то не 17-го) 18-го и рентген 21-го, а результаты так и не поняла: то ли в этот же день, то ли на следующий... он там похоже занят был с заведующим или главврачом. В общем, да, так и есть на 3-4 день только может быть (ттт, чтоб я была здорова!!!) увижу ребёнка. Я так надеюсь, что ГВ наладить удастся!!! Девочки, на 3-4 день-то удастся ведь? Для этого надо сцеживаться, правильно? Научили бы хоть в больнице как. Я уже готова и молокоотосос в роддом брать и бутылочки...

 

Ташенька, я просто не особо рассчитываю на родственников мужа, хотя они скорее всего привезут, если попросить (у меня просто привычка не "налажена" просить у них %))) ). Муж сказал, что если я сама смущаюсь попросить - чтобы ему сообщила, он их попросит. Но мне так с машиной и вещами готовыми в ней даже удобнее. Только я не знаю - будут ли выпускать. Я в машину тогда и автокресло уже смогу установить и ни за что не надо будет переживать - что что-нибудь не так сделают %))) У меня просто свекровь всё любит по-своему сделать, как ей кажется правильнее, а не как её просят. Я поэтому мужа и прошу приехать и больницы и проследить за установкой окон самому, а не свекровь, а то она чо-нить там "наколбасит", что или окна вовсе не установят или не так установят)))

Спасибки, про "насилие" успокоила. Переживалка вот я такая. У меня ребёнок головой вверх и видимо давит уже на живот сверху головой - живот растягивается и чешется, а масло не всегда под рукой, почёсываю, успокаиваю зуд :confusion: раздражение остаётся на коже.

Про КС тебя понимаю, особенно, если ждёшь уже с нетерпением, уже всё готово... а я сегодня после ночной боли в животе что-то меньше расстраиваюсь КС, какая-то боль уж ооочень неприятная. Ну это как ещё один плюс пусть будет в защиту КС, надо набирать плюсы...

 

Чувствую себя сегодня ужасно, как будто оглоблей по башке треснутая. Малыш так расколбашивается, что ходуном все ходит. Муж приехал с температурой 37, что тоже прекрасно.

Вчера разговаривала со своим врачом - она говорит, наш роддом, из-за переполнения, на выходные закрывается на прием. А она как раз в субботу дежурит, и если не рожу до субботы, хотела в субботу уже стимулировать меня.

А раз роддом закрывается, то собирается класть меня заранее на дородовое, в четверг.

Сейчас еду к ней, на осмотр, смотреть шейку.

Ощущений никаких, кроме затвердевания живота. Сегодня ночью приставала к мужу, сделали папатерапию, думала, может какие ощущения прибавятся - нифига.

Завтра уже 39 недель...

Как-то малочисленно у нас стало в этой ветке, и грустно...

Девочки, счастливые вы =) Муж рядом, папатерапия возможна, помощь рядом. Ребёночек здоров и правильно лежит. Всё как по хорошей доброй книжке )) Терпения и сил!, Таша. Сразу сможешь после рождения малышика прижать, молозивом кормить, малыш будет себя чувствовать здоровее. Не надо грустить =) Скоро присоединимся к девочкам. Будет не до грусти,а сейчас лучше по максимум отдыхать, отсыпаться, собираться и физически и морально.

 

 

Таша,а 10 дней это я на саму работу планирую не ездить, а по вопросам рабочим я должна быть всегда онлайн-по интернету и на телефоне))))) на роды сами могу только отвлечься)))

А я что-то с этой беременностью расслабилась, хочется по уши окунуться в материнство. Хотя мне бы тоже в профессиональном плане развиваться, но устала... потом может)) Сил тебе!

 

Nata_Ki, всё будет хорошо, даже если и КС! Так и запомни! :friend: быстрее произойдёт, быстрее сделаешь флюру и быстрее будешь со своей малышкой! и всё будет зашибись!!! :flower: Это начало новой прекрасной жизни!

 

Да, вот и я сама стараюсь настраиваться и мужу названиваю - настраивает тоже =) Успокоил вроде - там у них в больнице очень много безбашенного народа, махнувшего на себя рукой - выпивают, курят... даже походу травка кому перепадает. Я ж надеюсь, ему такая в голову безысходность не перейдёт, страшно это... унюхала тут, что курил, чуть истерику ему не устроила, но высказал всё, что думаю... не знаю, образумится или нет. Дальше ниже грустная маленькая история, что муж сообщил, не для восприимчивых :girl_cray: ...

 

Тут у них мужик 2-3 недели лежал в палате, ныл много, плохо ему было, всё болело, быстро сгорел: анализы взяли у него - вроде нашли tbc - он рад был... не могли "понять" врачи что у него за болезнь... в палату уже даже для ухода и жену и мать пускали... сегодня "сгорел" ночью, рак был. Там конечно лежать моральные силы и поддержка родных ой как нужна...

Изменено пользователем Nata_Ki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, судя по рассказам о твоей тёще, я лично поддерживаю твоё желание за всё отвечать САМОЙ и подготовиться самой!! А твоя мама не может приехать к этому времени?!на денёчек-второй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi

Булем надеяться,что процесс запустился и его не остановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам! А я сегодня не смогла уснуть всю ночь.. подумала ну вот началось.. и в 5 утра приехала в рд.. схватки были каждые 3-5 минут ..в итоге все закончилось к обеду...теперь лежу в патологии... а мои сынульки без меня.... хочу домой!!!! Не отпускают!!!! Шейка мягкая готовая но раскрытия ноль!((((( теперь кажись и домой не отпустят(((((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi, ))) мама - не вариант, они с папой по характеру - наседки, которые никуда не выбираются... или дома или на дачу выезжают (уже хорошо, хоть на дачу ездят к маминым родителям). Маме "обязательно" надо быть с папой, он без неё зачахнет ))) там глухо.

Тещё )))))) .... У меня муж иногда говорит, ну если какой-нить спор-ссора у нас получается... ну и надо было жениться на ком-нибудь другом, а не на мне ))))) У него путаница между: выйти замуж и жениться на ком-то.

 

Аминуша, теперь всё равно настраивайся на позитив, расслабься... сынули несколько денёчков без тебя смогут =) Есть же кому ухаживать за ними? Не переживай! Уговаривай малыша появится на свет. От нервов, скорее всего, будет только хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня окно в детскую поставили :) . Я так надеялась, что сегодня родимся - завтра уже 42-ая пойдет... Но ребенок видимо еще и колеса на коляску дожидается (у нас запасные заказаны, все ждем-с)... Я конечно терплю и вся на позитиве, но слегка палевно, что перехаживаю. Папатерапия не помогает, льняное масло тоже не особо, малиновый отвар тоже мимо :girl_cray: .... Наверно надо на калину переходить - схватки должны быть гарантированы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,

всех с Праздником! Здоровья вам и вашим близким!!!

А мне бегемот одолжил ноги, и я уже 2 дня красуюсь налитыми "пухляшками" вместо ступней! Канефрон до одного места, но я его пью по правилам! Бруснику...бруснивер... :D :D сколько я их ИСКАЛА по аптекам и магазинам!!!!!

И только в 1 аптеке мне сказали, что у нас в Украине самые оптимальные условия для брусники в Чернобиле, потому и запрещено собирать её, и если есть такие препараты, то они российские, в аптеках не продают! (родители покупали такой чай 100 лет назад, но мама вспомнила, что она на выставке покупала и действительно чай из России). Что ещё посоветуете от отёков?

 

сейчас послушала песню, под которую мы танцевали наш первый танец с мужем, сижу лыблюсь и плачу! :heart:

Взаимно и тебе здоровья! Пусть уходят отёки! Про Чернобыльскую бруснику - прямо анекдот.))) Ну наверно от отёков диету и в питьё только воду - этого придерживаешься? В аптеке никто не советовал что-нибудь ещё от отёков??

Надо же, для меня новость, что в апетках Украины нет российских препаратов - да хотя бы травок, чаёв... А не российские бывают? Какие-нибудь сиропы, настойи и бальзамы (не спиртовые)?

 

Тут мы с мужем в воскресенье заглянули на Кубанскую ярмарку 2013 - агрпромышленная выставка. Где съезжаются все, кто продаёт и сувениры и посуду и мясо (недорого в основном) и рыбу и поделки и одежду и травы и лекарства. Установлены огромные шатры, а также проводятся выступления народных групп и песен)) Ну и покушать можно и шашлыки и пообедать. В общем прозевали ярмарку))) Просто прошлись, ничего не купили... ни списков ничего и не было в голове. Там даже встретила и медвежий жир и настои и бальзамы не спиртовые всякие... только в руках подержала, а сама и не знаю - надо или нет)) Ничего не купили. Надеюсь в следующем году подготовимся и сходим.

 

Nastenka Nastasja,

 

а врачи что говорят? Что УЗИ показывает? В больницу принимают или тоже отправляют гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki,  спасибо дорогая, да сначала прям сильно расстроилась... не думала что у нас тут такие дурацкие законы, приехала типа с болями, и то что они прошли не важно..все сиди теперь здесь ... дурдом!!! Вон девочки пишут наоборот не берут в рд..типа гуляй до схваток...а тут лежи как дурак(((( немного уже успокоилась конечно...

 

Наслушалась там в родильном душещипательные звуки как девочки рожают... немного страшновато стало.. но все равно готова ....теперь уже быстрее бы все началось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,

 

Взаимно и тебе здоровья! Пусть уходят отёки! Про Чернобыльскую бруснику - прямо анекдот.))) Ну наверно от отёков диету и в питьё только воду - этого придерживаешься? В аптеке никто не советовал что-нибудь ещё от отёков??

Надо же, для меня новость, что в апетках Украины нет российских препаратов - да хотя бы травок, чаёв... А не российские бывают? Какие-нибудь сиропы, настойи и бальзамы (не спиртовые)?

 

Тут мы с мужем в воскресенье заглянули на Кубанскую ярмарку 2013 - агрпромышленная выставка. Где съезжаются все, кто продаёт и сувениры и посуду и мясо (недорого в основном) и рыбу и поделки и одежду и травы и лекарства. Установлены огромные шатры, а также проводятся выступления народных групп и песен)) Ну и покушать можно и шашлыки и пообедать. В общем прозевали ярмарку))) Просто прошлись, ничего не купили... ни списков ничего и не было в голове. Там даже встретила и медвежий жир и настои и бальзамы не спиртовые всякие... только в руках подержала, а сама и не знаю - надо или нет)) Ничего не купили. Надеюсь в следующем году подготовимся и сходим.

 

Nastenka Nastasja,

 

а врачи что говорят? Что УЗИ показывает? В больницу принимают или тоже отправляют гулять?

 

Мне в больничку только 17 на осмотр... Все за ЕР, так что никто и не настаивает... У нас насильно не кладут, не стимулируют... Я как бы ребенка тоже торопить не хочу - сам знает когда ему лучше родится, но если до конца 42-ой не соберется, то прийдется бежать до больнички... Может у меня это наследственное - мама ходила со мной до 41+4...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Прибейте меня, чтоб не мучилась..... Я заболелаааааааааа :(:(:( Горло атас, температура, по телу словно все бульдозеры мира лебединое озеро станцевали.... Всю беременность продержалась, тут.... Так хреново вообще не помню, когда было. Таблетоны низя, чаи-полоскания не помогают ваще, еще и с кровати встать с такой отваливающейся поясницей нереал.... Теперь прошу сына хоть дня 4 посидеть в пузике, а то ж не рожу даже....

Ночью тоже такое он устроил, думала, прям на пол выскочит. ТАК он еще себя не вел. А я уже заболевшая была, видимо, так от боли и беспомощности и жалости к себе так рыдала, чуть все внутренности не вырыдала :( Да что же за напасть-то :( Дома ничего не готово... Я не готова.... Аааааа......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, выздоравливай!

aminusha, ну может и начнется уже скоро-скоро!

Nata_Ki, сил тебе! Представляю каково это - когда муж не рядом да еще свекровь с фокусами.

Девочки, кто перехаживает - нашла тут информацию про маммарный тест. Делюсь.

"Маммарный тест

Этот тест для определения готовности к родам.

 

Сядьте или лягте в удобную позу, расслабьтесь, рядом поставьте часы. Раздражайте соски и ареолы пальцами 5-6 раз по 1 минуте через каждые 3 минуты. Для отслеживания схваток положите руку на живот.

Результаты:

Тест считается положительным, если сокращение матки появляется в первые 3 минуты от начала раздражения сосков и в течение 10 минут будет не менее 3 схваток.

 

Если к 40 неделям тест отрицательный, есть тенденция к перенашиванию беременности.

 

Если маммарный тест явно положительный ( уже через минуту стимуляции матка реагирует активными сокращениями ), а роды почему-то не начинаются, значит, крохе нужно еще немного посидеть у мамы в животике. Роды начнутся, как только малыш будет готов к появлению на свет."

 

А еще - хочу вам настроение поднять мультиком. Смотреть обязательно до конца. Может малыш даже не догадывается как хорошо снаружи - поговорите с ним - и он родится :)

 

А еще у меня начался психоз - боюсь, что воды отойдут и пуповина выпадет. Страшно, блин.

Изменено пользователем Тётка Фотька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тушкан~, скорейшего тебе выздоравливания! Почему ты говоришь таблетки нельзя, можно лизобакт от горла, (сама неделю назад только им и спаслась), парацетамол можно при высокой температуре, аквамарис в нос, ну и конечно же жидкости пей чай с малиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_Ki, а папу взять и к тебе приехать!? Ну ты же ДОЧЕЧКА!!! моя мама куда-угодно за мной, хотя папу она обожает и оберегает всячески!

 

Nata_Ki, та что угодно бывает в аптеках, а вот такого нет (я в 5 аптеках разных сетей побывала и все удивлённо так на меня смотрели и "нету"). Разные чаи от отёков, которые выводят камни и т.п.есть, но боязно брать

Изменено пользователем Silakvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Nata_Ki, та что угодно бывает в аптеках, а вот такого нет (я в 5 аптеках разных сетей побывала и все удивлённо так на меня смотрели и "нету"). Разные чаи от отёков, которые выводят камни и т.п.есть, но боязно брать

 

а в магазинах у вас не продают замороженную бруснику?? пусть даже импорт... у нас в супермаркетах в морозилках рядом с овощами есть - пару раз спасались - варили с нее компот )) он поможет от отеков лучше чем таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Тушкан~, поправляйся поскорее, лялечка сейчас в любой момент может захотеть тебя уже увидеть, нужно быть самой здоровой мамочкой!!!

 

Nata_Ki, наладить ГВ на 3-4 день обязательно удастся! У меня молозива не было, так, две капли, поэтому мы первые два дня были на смеси (да и первый день малыш вообще в ПИТе был). Только на третий день пришла новая медсестра и с дикой болью выдавила у меня 3 капельки молозива, которые потом дали малышу. А ночью пришло молочко :) Вот с ночи третьего дня я и начала пользоваться молокоотсосом. И с четвертого дня мы чисто на своем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Всех с праздником!

А у нас сегодня был осмотр.Посмотрели меня и сказали,что шейка вообще не готова!!!!

И поставили мне катетер фолея.Для подготовки шейки к родам.Это ужасная вещи: между ногами из того места висит шланг, на конце которого приклеена резиновая перчатка.Идут выделения.И очень болезненные схватки.В инете написано,что этот катетер считается стимуляцией,но врачи сказали,что это не она.

Сейчас начну засекать интервал между схватками.Врач сказала,что если будут регулярно 7-8 мин. обратиться к дежурному врачу, если буду в родах, позвонить ей.Но схватки реально очень болезненные.Что будет в родах....я и не представляю)

Девочки,кто-нибудь из вас сталкивался или слышал про этот катетер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...