Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

panterrra2703, в 40 недель не выпустят из роддома, это 100%.

К счастью это не зависит платная клиника или бесплатная, гинеколог в жк в 40 недель должна выписать направление в роддом, а роддом делает свои дела, чтобы ты родила.

Моя гинеколог говорит, что 41-42 недели беременности это перенашивание, хотя роддом так не считает, они считают 40 недель + 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

panterrra2703, в 40 недель не выпустят из роддома, это 100%.

К счастью это не зависит платная клиника или бесплатная, гинеколог в жк в 40 недель должна выписать направление в роддом, а роддом делает свои дела, чтобы ты родила.

Моя гинеколог говорит, что 41-42 недели беременности это перенашивание, хотя роддом так не считает, они считают 40 недель + 10 дней.

я не про то-я про то,что направлений мне никаких никто не выпишет в роддом,в частной клинике такого нет

 

это просто сама врач так сказала,хотя я могу и не ехать 18-го никуда, у меня никаких направлений нет и сидеть дома до естественных схваток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!

 

Аминушка поздравляю, наверное уде встретилась с малышом!!!

Всех остальных мамочек тоже со встречей с малышами!!!!

 

Мы еще лежим, отлеживаем бока!!! Из признаков только то что живот тянет каждый день как при месячных и все!!!! Вчера на КТГ матка уже начала реагировать на шевеления ребенка и приходить в тонус, врач сказала что это она уже готовиться!!! С врачем договорилась о родах, в четверг она меня посмотрит на кресле и решит что мы делаем дальше, если шейка дозрела до конца, то скорее всего в пятницу проколят пузырь, а если нет, то сначала гель для расслабления, а потом видно будет. Уже сил нет лежать в этой больнице, на улице жара, а в палате 4 чугунные батареи которые качагарят так что дышать нечем, спим с открытыми окнами и ночью тоже, постоянно сквозняки!!! Нас в палате 10 человек, одна девочка всю ночь храпела, причем как мужик!!! Короче ппц, я хочу родить и чем быстрее тем лучше!!!!!!!!

Изменено пользователем *****лялечка*****
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, с 39 недельками поздравляю!!! Финишная прямая!!! :girl_bye:

 

Я сегодня на узи, вроде настроена положительно, но мандраж присутствует)))

Вчера еще парикмаХЕРша вывела из себя, прицепилась, мол что у вас такой маленький живот на таком сроке, что врачи говорят, типа не нормально что то, блин вот у нее не спросила, гинеколог тоже мне :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, приветули, красотули! :flower:

panterrra2703, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро, я хоть редко пишу, но читаю вас и тоже еще в рядах пузиков. Уже почти 3 недели хожу с раскрытием 3 см, опустившимся животом и периодическим тонусом, но пока малышка не торопится, хотя срок у нас по УЗИ 17 октября. Если до этого не рожу, то 21 на прием, а стимулируют они здесь только после 41 недели.

Из смешного: моя коллега в прошлом году родила, срок стоял 12.12.12, она еще всем хвасталась, при 28 дневном суперстабильном цикле, роды первые. 25 декабря она все не рожает, не выдеражала (а здесь это рождество) пошла с вещами в больницу, а ей говорят, вы что сегодня же рождество, ждите жл Нового года, а если сами не родите то приходите 2 января! У нее шок и паника, она им там такое устроила, что приняли таки и простимулировали. Еле родила, вот боюсь как бы со мной такого не произошло.

Так что вам везет, что в 40 недель из род дома не выпускают, тут запускают в роддом ТОЛЬКО со схватками. А где их взять???????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а! я вчера была на маникюре и педикюре-представляете как корячилась по креслам?... девочки надо мной смеюююются, говорят дома надо сидеть и дальше забора не выходить своего уже))) мы вчера все шелаки сняли, ногти мои красивые все отрезали, всё покрыли прозрачным лаком-смотрю на ноги-руки и не узнаю-мои ли?

Всё ради сына

 

и ещё- я пошла пакеты собирать :confusion: и гладить вещи, не прошло и 39,5 недель

 

Девочки, всем доброе утро, я хоть редко пишу, но читаю вас и тоже еще в рядах пузиков. Уже почти 3 недели хожу с раскрытием 3 см, опустившимся животом и периодическим тонусом, но пока малышка не торопится, хотя срок у нас по УЗИ 17 октября. Если до этого не рожу, то 21 на прием, а стимулируют они здесь только после 41 недели.

Из смешного: моя коллега в прошлом году родила, срок стоял 12.12.12, она еще всем хвасталась, при 28 дневном суперстабильном цикле, роды первые. 25 декабря она все не рожает, не выдеражала (а здесь это рождество) пошла с вещами в больницу, а ей говорят, вы что сегодня же рождество, ждите жл Нового года, а если сами не родите то приходите 2 января! У нее шок и паника, она им там такое устроила, что приняли таки и простимулировали. Еле родила, вот боюсь как бы со мной такого не произошло.

Так что вам везет, что в 40 недель из род дома не выпускают, тут запускают в роддом ТОЛЬКО со схватками. А где их взять???????

Девочки, всем доброе утро, я хоть редко пишу, но читаю вас и тоже еще в рядах пузиков. Уже почти 3 недели хожу с раскрытием 3 см, опустившимся животом и периодическим тонусом, но пока малышка не торопится, хотя срок у нас по УЗИ 17 октября. Если до этого не рожу, то 21 на прием, а стимулируют они здесь только после 41 недели.

Из смешного: моя коллега в прошлом году родила, срок стоял 12.12.12, она еще всем хвасталась, при 28 дневном суперстабильном цикле, роды первые. 25 декабря она все не рожает, не выдеражала (а здесь это рождество) пошла с вещами в больницу, а ей говорят, вы что сегодня же рождество, ждите жл Нового года, а если сами не родите то приходите 2 января! У нее шок и паника, она им там такое устроила, что приняли таки и простимулировали. Еле родила, вот боюсь как бы со мной такого не произошло.

Так что вам везет, что в 40 недель из род дома не выпускают, тут запускают в роддом ТОЛЬКО со схватками. А где их взять???????

как где? послезавтра начнутся ;)

 

Всем привет! Девочки, с 39 недельками поздравляю!!! Финишная прямая!!! :girl_bye:

 

Я сегодня на узи, вроде настроена положительно, но мандраж присутствует)))

Вчера еще парикмаХЕРша вывела из себя, прицепилась, мол что у вас такой маленький живот на таком сроке, что врачи говорят, типа не нормально что то, блин вот у нее не спросила, гинеколог тоже мне :bat:

привет финиширующим! удачи на узи! мне бы тоже хотелось, я на узи в начале сентября была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как где? послезавтра начнутся ;)

 

Вот - правильно, а-то я уже вся в сомнениях была. У меня послезавтра еще родители приезжают, наверное, дочка бабушку с дедушкой ждет. Просто смотришь на девочек, многие у кого срок меньше был уже родили, а тут все признаки на лицо и ничего не происходит, вот и лезут сомнения. Да еще и по местным понятиям о родовспоможении можно спокойно 2 недели переходить, вот и волнуюсь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, у тебя 5 дней, у меня 3 осталось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с телефона.... всем отвечу, но у меня тут с утра срочный вопрос встал. Со свекровью вчера говорила про операция КС и она говорит, что от неё отходят недели 2 минимум, а то и больше, возможно: за руль не сесть (а то и вовсе не сесть нормально), тяжести не поносИть... Свекровь говорит, ей разрезы делали на первых родах, так она сидеть нормально не могла недели 2. Но может это раньше так зашивали, что швы были болезненные и долго заживали?.. А я т хотела с детем из больницы сама на авто за рулем ехать, кошмар. Врач будет делать разрез внизу горизонтальный 15 см и на коже и на матке горизонтальный. Действительно от КС за неделю в более менее норму в больнице не прийти? Солнышки, кто что знает и помнит?

Не правда все это. Я лежала в палате с 3 девушками после КС. Первый день после родов они лежали в послеоперационной палате, а на второй день уже перевели в обычную палату и они могли сидеть и кормили детей сидя. В отличие от тех, у кого швы. Домой они выписывались через 6 дней, все в один день и уже прекрасно ходили и сидели.

 

*****лялечка*****, как я тебя понимаю! Я тоже неделю лежала на досках, в палате на 7 человек, где некоторые захрапывали ужасно. Но потерпи, думай о хорошем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собираю пакеты с тем,что вроде бы надо в роддоме, 2 собрала(один баул с прокладками, трусиками, однораз.пеленками, бюстгальтер послеродовой,накладки для груди,крем для сосков итд,для малыша крем), а теперь читаю, что написали мне с чем приезжать-тапочки,вода,полотенце,телефон и зарядка к нему,туал.принадлежности(зубная щетка и паста,туалетная бумага)-всёёёё!

 

то есть весь пакет с "нужностями" не возьмут?

 

:girl_cray: я вообще расстроилась так сейчас! собираю пакет сыночку на выписку, раз-комбинезон, комбинееееезооон,мне плохо стало, долго колебалась стоит ли брать Пилгуни-не совсем дешевый,так скажем, но купили его, это же Пилгуни, пусть ребенку будет хорошо! В магазине сказали что надо в ванне набрать теплой воды мыльной и прополоскать, так, для порядка, лапали же его в магазине, мы так и сделали....гляжу а он весь в линялых подтеках...ехать в магазин-ни времени, ни здоровья уже нет ругаться-скажут, что в кипятке стирала или еще чего наплетут.

Кто знает как можно исправить ситуацию? Есть смысл мокрой тряпочкой его потереть или уже нет? А он ведь у нас не просто комбинезон-мы в нем и выписываться собрались....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,  стараюсь думать о хорошем, уже жду не дождусь четверга!!!

 

Девочки, всем привет, нас неожиданно выписали. родился 10, выписали 14) Счастья полные штаны.

 

 

 

 

Увсех по-разному, но вот у нас в реанимации только 6 часов лежали, потом своими ногами до палаты, вставать можно в палате и ходить сразу.Уколы колят, с простынкой нормально можно ходить, также как и все со швами раскоряки)

 

Девочки, кто не родил,я так долго ждала, понимаю вас, я с вами))

здорово что вы уже дома!!!!! А как твои кости лобовые, также болят или уде все стало на место???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролина

расскажешь как на узи сходила.

77ангел

С 4 пальцами уже в родблок везут у тебя раскрытие 3.

 

Лялечка не торопи ребятенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Бубенчик86 с 39 недельками Вас! :)

 

Мы тоже еще тут! Сидим в домике и никуда не собираемся по ходу. Хоть гиня на последнем приеме и сказала, что живот очень низко и что до 17-го точно не дохожу...хотя у нас еще 2 дня)) Но особо предвестников нет, только ночью немного поясница болела...и детенок совсем сегодня притих... Я вот думаю, может, это все из-за моего напряжения?! Просто как только животик начинает потягивать, я прям напрягаюсь вся, закрываюсь и все сразу проходит...может, я просто пока не готова))) и организм соответственно противится?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86,  я может и не торопила ее если бы была дома, а когда лежишь в больнице просто так, тебе ничего не делают а просто ждут когда ты родишь, тут не то что ребенка просить будешь, тут волком завыть можно, да еще и в такую жару, до батарей дотронуться просто невозможно, трусы за 15 минут высыхают на батарее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, привет)ну чего...сходила я,сняла катетер, сказали 2 пальца)))и назначили на завтра прокол пузыря.Так что завтра мой день!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, ох!удачи назавтрашний день!пусть все пройдет легко и быстро!

 

девочки всем оставшимся ))) привет! вот и нам 39.3. в субботу 40 неделек будет.со вчерашнего дня отеки небольшие на ногах появились. натаком сроке че с ними делать то?неделю назад моча в норме была.завтра к врачу иду на плановоый прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на предыдущей странице вопрос про комбинезон, кто знает как исправить можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  мне кажется что уже не исправишь ничего, пусть муж поменяет или деньги заберет, ведь это не 1 руб!!! Я так один раз юбку купила дорогую и постирала руками в теплой воде, а она вся разводами пошла и ничего я с ней не сделала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, может его теперь стоит полностью в машинке постирать? а то разводов будет еще больше.

Я тоже набрала в роддом много всего, а оказалось, что ночнушки и пеленки там выдавали. Трусами пользоваться как бы нельзя, а послеродовые прокладки в первые дни вообще не спасали. Тем более, если будут швы, то лучше пользоваться их пеленками, а то прокладки цепляются за швы и очень больно.

Главное взять побольше полотенец: для лица, тела, груди и подмывальное. Еще я купила гель для подмывания после родов с травами. В больнице говорили, что лучше как можно тщательнее и чаще все промывать с гелем. Действительно помогает.

Вот список того, что действительно пригодилось мне в роддоме:

- постельное белье

- полотенца для тела, лица, груди, подмывальное

- гель для подмывания, шампунь, гель для тела, зубная паста, щетка, расческа, детский крем для меня

- ребенку только пачку памперсов и гель-мыло

- тарелка, ложка, чашка

- моющиеся сланцы

- вода, несдобное печенье

- телефон, зарядник

- мазь бепантен

- молокоотсос

Наверно все, одноразовые пеленки, распашонки, обычные пеленки - ничего не пригодилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще меня волнует вопрос как начисто выбриться?я ничего не вижу под животом.с зеркалом в одной руке неудобно.никуда подлезть не могу.ума не приложу как сделать эту процедуру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки всем привет! На меня уже психозы и паника накатывает, живот так и не опускается :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: , сегодня ночью были хорошие такие схватки которые благополучно закончились.Может у меня срок не правильный???? На какой все-таки надо ориентироваться - на эмбриональный или акушерский? 10 марта делала узи, так там поставили акушерский 10 недель, а эмбриональный 9, и если смотреть сейчас то получается у меня не 41 а 40 идет..короче я запуталась .. :not know:

 

и еще меня волнует вопрос как начисто выбриться?я ничего не вижу под животом.с зеркалом в одной руке неудобно.никуда подлезть не могу.ума не приложу как сделать эту процедуру)))

я в слепую перед каждым приемом гинеколога бреюсь, просто наверно рука набита)

 

Vitochka_vita, дай Бог чтоб все хорошо было! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с телефона.... всем отвечу, но у меня тут с утра срочный вопрос встал. Со свекровью вчера говорила про операция КС и она говорит, что от неё отходят недели 2 минимум, а то и больше, возможно: за руль не сесть (а то и вовсе не сесть нормально), тяжести не поносИть... Свекровь говорит, ей разрезы делали на первых родах, так она сидеть нормально не могла недели 2. Но может это раньше так зашивали, что швы были болезненные и долго заживали?.. А я т хотела с детем из больницы сама на авто за рулем ехать, кошмар. Врач будет делать разрез внизу горизонтальный 15 см и на коже и на матке горизонтальный. Действительно от КС за неделю в более менее норму в больнице не прийти? Солнышки, кто что знает и помнит?

 

Повторю здесь))

Шов обычно делают по линии роста волос, см 7-8.

Вставать гонят часов через 10-12, после того, как полежишь в палате интенсивной терапии.

И по сути выписывают так же через 4-5 дней.

Но вот к тяжестям надо осторожно относится.

И в машине, сложенной, будет конечно ехать тяжко. Но думаю, вполне возможно.

 

TashaKa, c неделькой!!!ну прямо никого нету! я есть! девочки есть! Юля вон ещё есть, хоть и с каменеющим животом, но мы же договорились как можно ближе в сроку рожать, вот и держимся! :D

 

Но нас уже можно по именам пересчитать)))))))))))

 

Нас в палате 10 человек, одна девочка всю ночь храпела, причем как мужик!!! Короче ппц, я хочу родить и чем быстрее тем лучше!!!!!!!!

 

Мне тоже муж опять стал говорить,что я "соплю" ночью. У меня, как в начале беременности, стала слизистая отекать.

 

собираю пакеты с тем,что вроде бы надо в роддоме, 2 собрала(один баул с прокладками, трусиками, однораз.пеленками, бюстгальтер послеродовой,накладки для груди,крем для сосков итд,для малыша крем), а теперь читаю, что написали мне с чем приезжать-тапочки,вода,полотенце,телефон и зарядка к нему,туал.принадлежности(зубная щетка и паста,туалетная бумага)-всёёёё!

 

то есть весь пакет с "нужностями" не возьмут?

 

Как я понимаю, должен быть один пакет большой, уже в палату, вот только не знаю, возьмут ли у тебя его сразу, или его кто-то должен подвезти потом, вместе с детским пакетом. А второй (вернее, третий) маленький -

это на самые роды. Я туда положила тапки, носки, зарядку, воду, капли в нос - это то, что можно будет взять на роды.

 

и еще меня волнует вопрос как начисто выбриться?я ничего не вижу под животом.с зеркалом в одной руке неудобно.никуда подлезть не могу.ума не приложу как сделать эту процедуру)))

Этот вопрос я, как Скарлетт из книжки, все время откладываю на потом. Живот еще опустился, я вообще не понимаю, как там брить... Делаю это наощупь, по краям, не везде. А как везде аккуратно побриться -это для меня загадка...

 

Бубенчик86, привет)ну чего...сходила я,сняла катетер, сказали 2 пальца)))и назначили на завтра прокол пузыря.Так что завтра мой день!

 

Завтра прекрасный день! Дети, рожденные в среду, всегда любят и любимы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...