Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Margoshа, я обычно тримером почти под 0 убираю.с бритвой как то не дружу.раздражение после нее.а около заднего прохода простите тоже брить надо?там то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*****лялечка*****, у меня кстати лобковая кость до сих пор боли,меньше конечно,но еще болит((

arisha mama, С выпиской вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, :D ну и парикмахеры туда же!

с неделечкой! :flower:

 

arisha mama, с выпиской!!

 

Vitochka_vita, оо, желаю, чтобы всё прошло хорошо!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, попробуй действительно в машинке постирать. И полоскание дополнительное поставь. Может выполощется и нормально будет.

 

Vitochka_vita, удачи! Пусть всё пройдет хорошо!

 

викусечка, я на ощупь бреюсь, с зеркалом как подлезть тоже не представляю. Муж потом со смеху помирает - всё вкривь и вкось, "с петухами"

 

Margoshа, я ориентируюсь на срок по узи - как раз эмбриональный. А по акушерским срокам я тоже уже на 40 неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, :applause: умничка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с Рождением крохи!!! Всего вам самого замечательного!!! :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, поздравляю! Спокойных ночек и сладкого молочка! :flower:

 

arisha mama, поздравляю с выпиской! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, ура!!!!!!!! поздравляем!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это ужас, у нас в городе закрыли роддом, а у нас их всего 2 и теперь всех шлют сюда!!! К нам в палату поставили еще одну кровать, сдвинув все остальные просто в платную друг к другу, теперь у нас в палате 11 человек, меня вообще психоз разбивает, чем мы тут будем дышать???? Я в ужасе просто!!!!! Теперь и родзал будет переполнен!!!! Думаю что теперь никто просто так лежать не будет, теперь всех будут стимулировать из-за нехватки мест!!!! Тут девочки лежали и по 40 и по 41 и по 42 недельки просто ждали своего часа, а теперь 100% этого не будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочкам за поддержку! Мы родились сегодня сынулька 15.10.2013 в 7.10 вес 4072 рост 57, разрывчики есть но это все ерунда' главное что мы вместе.. спать хочу...две ночи не спамши)))

 

Рассказик о родах позже напишу:-) всем ожидающим побольше позитива:-) скоро встретитесь со своими малышами!!!

поздравляюююю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, с рождением сыночка,ничего себе какие вы длинные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за ответы,завтра если успею попробую с ним в магазин съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, Кулачки на завтра@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, стараюсь думать о хорошем, уже жду не дождусь четверга!!!

 

здорово что вы уже дома!!!!! А как твои кости лобовые, также болят или уде все стало на место???

Бубенчик86, я может и не торопила ее если бы была дома, а когда лежишь в больнице просто так, тебе ничего не делают а просто ждут когда ты родишь, тут не то что ребенка просить будешь, тут волком завыть можно, да еще и в такую жару, до батарей дотронуться просто невозможно, трусы за 15 минут высыхают на батарее!!!!

 

Странно, но болят только тазовые, та боль вся прошла.

 

по поводу лежания очень понимаю.у меня вв палате в добавок к жаре девочка включала обогреватель.но в послеродовом еще жарче. я со 2 по 10 пролежала до кс показалось вечностью.

зато теперь мы вместе и скоро вы тоже встретитесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Арина, ну расскажи-как вас папа встретил и принял? новый член семьи, интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, ты ж как раз хотела побыстрее...а нельзя ли выписаться до схваток дома? или попроситься на папатерапию домой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминочка

Поздравляю ураааа...

Лялечка

Теперь точно всех стимулировать начнут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю я мамскую болталку, вроде всё помню, а некоторое, из "первых", помню, что было про какую-то конкретную тему, а уже советов не помню, АбЫдна, буду опять спрашивать?! по кругу вначале вопросы будут? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, поздравляю!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с телефона.... всем отвечу, но у меня тут с утра срочный вопрос встал. Со свекровью вчера говорила про операция КС и она говорит, что от неё отходят недели 2 минимум, а то и больше, возможно: за руль не сесть (а то и вовсе не сесть нормально), тяжести не поносИть... Свекровь говорит, ей разрезы делали на первых родах, так она сидеть нормально не могла недели 2. Но может это раньше так зашивали, что швы были болезненные и долго заживали?.. А я т хотела с детем из больницы сама на авто за рулем ехать, кошмар. Врач будет делать разрез внизу горизонтальный 15 см и на коже и на матке горизонтальный. Действительно от КС за неделю в более менее норму в больнице не прийти? Солнышки, кто что знает и помнит?

 

Ты свекровь больше слушай((( И валерьянку пей чайниками.

 

После КС через 12 часов уже вполне реально ухаживать за ребенком (там. где я в этот раз рожала так делают, но мне не сразу дали место в послеродовом и я сутки в анестезиологии без ребенка была). Я Дашку через сутки к себе забрала и сама уже никому не отдавала, это при том, что у меня уже третье кесарево (врачи пугали, что будет тяжелее, чем при предыдущих операциях).

Выписали ровно через 4 суток, пятые только начались.

 

Есть просто несколько условий, которые нужно соблюдать, чтобы не провоцировать лишнюю боль: вставать с кровати первую неделю только сначала повернувшись на бок и спустив с кровать ноги; обязательно утягивать живот перед тем, как встать (пеленкой или бандажом), следить за тем. чтобы отходили газы из кишечника и получалось ходить в туалет по большому (я после двух последних КС ставила свечи с глицерином и справлялась без клизм); если очень больно, не стесняться просить тебя обезболить (в первые 5-6 суток).

 

Шов максимум 10-12 см, после первого КС был 9-10см.

 

В машине ехать через 4 суток вполне нормально, главное, чтобы трусы и колготки/брюки были с высокой талией. Я в этот раз лоханулась, положила в выписной пакет колготки с заниженной талией и всю дорогу мучалась оттягивала их резинку, т.к. они резали прямо в шов. На другой день надела правильные и проблем не было.

 

И вообще, воспоминания наших мам про роды, швы и кесарево сейчас абсолютно нерелевантны. Медицина ушла далеко вперед. и шовные материалы другие. и медикаменты,и обезболивание. Если раньше после КС по 10 дней в роддоме лежали. то сейчас через 3-4 суток домой на раз-два-три отправляют.

 

А еще тут был вопрос про то, можно ли наладить ГВ, если с ребенком несколько суток разлучен. Да, можно. Мне первую дочку принесли на 5 сутки (лежала в ПИТе из-за гипоксии после тяжелых 14 часовых родов,закончившихся КС). Грудь взяла нормально и кормились почти до 2 лет. Единственный момент - если молоко придет раньше, обязательно просить акушерок, чтобы расцедили, иначе рискуешь заработать лактостаз (у меня как раз накануне воссоединения с ребенком была темпа 39, когда расцеживали молоко на 2 метра из груди разлеталось, т.к. я по неопытности запустила ситуацию).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большое спасибо за напутствия!!!!Завтра отпишусь)Всех целую!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро, я хоть редко пишу, но читаю вас и тоже еще в рядах пузиков. Уже почти 3 недели хожу с раскрытием 3 см, опустившимся животом и периодическим тонусом, но пока малышка не торопится, хотя срок у нас по УЗИ 17 октября. Если до этого не рожу, то 21 на прием, а стимулируют они здесь только после 41 недели.

Из смешного: моя коллега в прошлом году родила, срок стоял 12.12.12, она еще всем хвасталась, при 28 дневном суперстабильном цикле, роды первые. 25 декабря она все не рожает, не выдеражала (а здесь это рождество) пошла с вещами в больницу, а ей говорят, вы что сегодня же рождество, ждите жл Нового года, а если сами не родите то приходите 2 января! У нее шок и паника, она им там такое устроила, что приняли таки и простимулировали. Еле родила, вот боюсь как бы со мной такого не произошло.

Так что вам везет, что в 40 недель из род дома не выпускают, тут запускают в роддом ТОЛЬКО со схватками. А где их взять???????

Меня пригласили стимулировать ровно в 42 недели ( в Голландии ), но у меня не было вообще ни каких предвестников. Я еще и на велике почти до последнего ездила :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,  нет выписаться нельзя!!! Уде отсюда только с малышами выходят те кто сюда попал раньше сем положено!!! А папатерапия нам не помогает, на выходных мужа насиловала, а толку нет!!!!

 

Девочки простите мой айфон все время исправляет слова

 

arisha mama,  Как хорошо что эти боли прошли и ты снова чувствуешь себя человеком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-Пика,  вот и мне сказали после 41 недели подходить, если не рожу сама до этого. На велике я тоже ездила до 7 месяцев, чувствую что надо было дальше ездить, глядишь помогло бы, а сейчас уже дожди, скользко, но если после 17 ничего, попробую велик как последнее средство для стимуляции родов:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  зависит от материала. Если поменять - не вариант, попробуй еще раз хорошенько выполоскать. Я один раз пуховик постирала белый аккуратненько, ручками, а он желтоватыми разводами пошел. Психанула, засунула в стиралку на полоскание. Не поверишь, он стал идеально белым! Теперь только так и стираю его. Без мыла, порошка и ополаскивателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...