Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Отчитаюсь за день: 40+3. Утром вышла часть пробки с кровяными прожилками. Были на УЗИ, все норм, вес 3990, за 2 недели с прошлого УЗИ умудрился накрутить обвитие. Акробат юный:) в принципе, я практически готова, а вот сын явно решил быть Скорпиончиком:) Узист сказала, что признаков переношенности нет, парень активный, общительный (датчик напинал). В пятницу к врачу, шейку смотреть и думать, что делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лена1987, такие лапочки! Тьфу-тьфу на них, пусть будут здоровенькие и счастливенькие у здоровенькой и счастливенькой мамочки! :friend:

 

РомановаН, ну отличное узи!! Поздравляю, может и до Пт сама все порешаешь :malicious::girl_bye:

 

Девочки, а что с собой брать в дородовое? Все-все вещи или необходимый минимум? А если роды внезапно начнутся? Просто не знаю - брать с собой все баулы или один пакет.

я не знаю как у вас, да и не знаю, как я буду в случае чего, но когда я была на стационаре и привезли девочку с 40 неделями (может больше) но без родовой деятельности и положили в патологию, так она была со всеми пакетами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в роддоме.в патологии.ктг

и узи норма.шейка не готова,раскрытие 2 пальца.в пятницу смотрят еще раз на кресле и если без изменений то будут решать как готовить шейку.кстати соседки ужасные.общаются только между собой.трехместная палата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, ну в том, что соседки только друг с дружкой общаются есть и плюсы, а вдруг бы тебе попались болтливые кумушки, которые бы щебетали о всякой тупой фигне без умолку и тем самым раздражали! Ну не общаются..ладушки, книга-телефон-если есть ноут-фильмов бы тебе весёлых глянуть, так вообще класс! Спи-отдыхай (беруши+маска на глаза есть?). А вообще, ведь есть другие палаты, и девочки часто маются по коридорам-выйди поброди, может кто там такой же в поисках общения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец дома. набрали уже аж 2400 веса:)

минуток свободных почти нет, но я втянулась :) спать получается часа 3-4 в сутки. пока бодрячком:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отчитаюсь...

Ктг хорошее, узи тоже, плацента 3 степени зрелости, обвитий нет. Вес 3800 поставили.

Врач посмотрел шейку, сказал, что пока не совсем готова она.

Ждем естественных родов, так как если стимулировать сейчас, то роды будут болезненными и вероятность разрывов большая.

Я с ним согласна. Всему свое время, торопиться не надо тут, раз еще срок не подошел.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) У нас уже перенос почти в неделю, незнаю что и думать, очень переживаю, на осмотре моя ШМ ещё 1,5 см! Уже ставлю свечи, и все ровно пока толку нет! Может посоветуете что делать?

привет-привет! мы же с тобой по сроку "однодневницы". Вот и мы сидим...хотя я никаких свечей не ставлю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПДРом нас сегодня :)

 

РомановаН, ну все, скоро, очень скоро! Может, даже сегодня-завтра :) ты как, морально готова? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я в роддоме.в патологии.ктг

и узи норма.шейка не готова,раскрытие 2 пальца.в пятницу смотрят еще раз на кресле и если без изменений то будут решать как готовить шейку.кстати соседки ужасные.общаются только между собой.трехместная палата.

Вика, напиши,пжлст,если ложиться в патологию-то это со всеми пакетами сразу? и со своим халатом и ночнушкой? просто если со схватками приехать-сказали халаты никакие не нужны, свои дадут, а если в патологию?

 

У меня вопрос: есть ли смысл ложиться в патологию в пятницу? Разве до понедельника кто-то и что-то будет делаться? И что делают в патологии? Капельницы(если да, то какие и зачем?)?

 

С ПДРом нас сегодня :)

 

РомановаН, ну все, скоро, очень скоро! Может, даже сегодня-завтра :) ты как, морально готова? :)

мы какие-то остались все ,правда, задержашки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //, да уж.. Планшет и куча закаченных фильмов, да еще интернет с бэбипланом, и тебе еще кто-то там нужен? :))) раньше-то и общались друг с другом, потому что всего этого не было, книжки читали, переходящие из палаты в палату, чаи гоняли, вязали.. :) и разговаривали от безысходности :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька,  бери все. Ночью начнешь рожать, а вещи дома. Поставишь под кровать, ничего с ними не сделается.

 

LadyHawk,  позравляю с датой :) самой круглой, самой долгожданной:)

Морально готова. Честно говоря, как первородка, ни страха, ни переживаний. Последние дни стало потягивать, болеть, но усталости пока нет. Как-то все быстро пролетело. Надеюсь, что также легко будет и с малышом :) наивная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у меня пробка не отходит и выдиления как обычно... ох как хочется уже родить!! Только болит в области лобка очень!

 

Бубенчик86, Я не хочу там лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у меня пробка не отходит и выдиления как обычно... ох как хочется уже родить!! Только болит в области лобка очень!

 

Бубенчик86, Я не хочу там лежать...

а у меня, наоборот, кости таза и лобок не болят вообще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы были у врача, все в порядке. Где-то даже на два пальца намерила. Ну хоть какой-то прогресс, я уже рада. Спросила не хочу ли я стимулироваться, хоть сейчас, но я до 41 ой не желаю такого "счастья", искренне верю в естественное начало. Старшая дочь задень до стимуляции сама на свет божий запросилась. Надеюсь что и младшенькая будет такой же благоразумной :-)

Девочки, кто в больничках или собирается туда, желаю удачи и всего самого благополучного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyHawk,  да раньше действительно все по другому было(( а сейчас...

Но сейчас я просто сравниваю с больницей, когда я на сохранении лежала в 8 недель, мне палата болтушек попалась...))) иногда, даже хотелось их заткнуть, а то такие темы там поднимались, типа " пукаете ли вы при муже" или "ходите ли вы по дому голая при муже"... Но там девочки были от 20 до 25, я одна и самых старших была))) а тут лежат более зрелые, у всех уже не первые роды...самой младшей из нас тут 25 лет и то она какая- то странная... Сегодня девочкам соль зажала))) во время обеда главное выставила ее на стол, ну и девочки без задней мысли взяли немного суп посолить, так она сказала, что это ее соль и что общая соль на холодильнике стоит... ))))

 

А я по коридору гуляю, нагуливаю родовую деятельность)) только пока глухо, как в танке(((( завтра вот еще измерять целый день сколько жидкости выпила и сколько пописала)) весело))

 

А, еще сегодня мне второй день ставили капельницу с магнезией, так она такая болючая оказалась, у меня чуть рука не отвалилась, я даже постанывать от боли начала((( а потом у меня голова за кружилась и начало тошнить, я думаю, все приехали, наверное, мне препарат перепутали... Еле до медсестры доковыляла, она все проверила, сказала, что все правильно стоит... И что такая реакция на магнезию возможна... Пипец, главное, вчера ничего не было! Теперь боюсь завтра снова ее ставить(( боль жуткая...а мне ее еще до пятницы терпеть((((

 

Блин, я че- то нытик какой-то))))) все жалуюсь и жалуюсь)))) вы уж меня простите, что- то я тут расклеилась совсем((

 

Сегодня одна девочка уже ушла рожать, которая со мной поступила, но у нее срок, правда, был уже 40 и пару дней))) думаю родила уже и с малышом встретилась своим)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой

Мне тоже ставили при поввшенном давление магнезию и эуфелин.

Отходила от капельницы часа 2.

Все зависит от медсестер которые ставят капельницу.

 

Ты правильно делаешь что ходишь,так легче уснуть и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //

А тоска по вечерам не накатывает? Мне сейчас дома то грустно вечером, представляю, как вы, в чужих стенах маетесь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с девчонками телек смотрели и чай пили)

 

yasansara

накатывает конечно, ну а что им остается делать?Дома лежать и ждать у моря погоды?

Не вижу смысла после 40 недель дома лежать,обязательно нужно в роддом,там под наблюдением врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с девчонками телек смотрели и чай пили)

 

yasansara

накатывает конечно, ну а что им остается делать?Дома лежать и ждать у моря погоды?

Не вижу смысла после 40 недель дома лежать,обязательно нужно в роддом,там под наблюдением врачей.

А после 40 если лечь, то они специально ковырять и стимулировать не будут? Или это так и нужно делать? Они вообще в роддоме стимуляцию предлагают или молча ставят укол/капельницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с девчонками телек смотрели и чай пили)

 

yasansara

накатывает конечно, ну а что им остается делать?Дома лежать и ждать у моря погоды?

Не вижу смысла после 40 недель дома лежать,обязательно нужно в роддом,там под наблюдением врачей.

а я вот не вижу смысла в больнице лежать....чем непонятно с кем и на чем там спать
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не вижу смысла в больнице лежать....чем непонятно с кем и на чем там спать

+1

к тому же дома я вооооооооооооообще не успеваю скучать, даже днём, когда мы не делаем ремонт (т.к. все на работе). У меня столько дел-идей-сериал новый смотрю ("Подозреваемый") и глажу бельё под него; делаю открытки; отсортировала обувь летнюю. ой, да окно надо опять помыть (дожди постарались), кафель...всё это с перерывами, тут только времени бы хватило!

Хотя я в принципе не знаю, что такое скучать :Crazy: у меня бывают завихрения и я играю на компе по нескольку часов кряду или обрабатываю фотки (это вообще весь день может занять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //

А тоска по вечерам не накатывает? Мне сейчас дома то грустно вечером, представляю, как вы, в чужих стенах маетесь :(

нет, тоска не накатывает)) меня спасает планшет))) дома днем тоже особо делать нечего было, у меня уже давно все переглажено, перестирано, постельное белье для малыша сшито...дома я только и делала, что спала и гуляла по 1-2 часу на улице))

 

 

 

Мы с девчонками телек смотрели и чай пили)

 

yasansara

накатывает конечно, ну а что им остается делать?Дома лежать и ждать у моря погоды?

Не вижу смысла после 40 недель дома лежать,обязательно нужно в роддом,там под наблюдением врачей.

нет, телека тут нету.... У кого ноуты у кого планшеты, каждый сидит уткнувшись в свой гаджет.

 

Да, я согласна, после 40 недель лучше в роддоме быть, по- ближе к врачам))) может, мне страшно потому что роды первые и со вторыми я дома буду до победного конца... Кто знает, поживем, увидим)))

Изменено пользователем БУДУ МАМОЙ! //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yasansara

 

Врачи обязательно предупредят что желательно бы простимулироваться.

Я с девчонками лежала у них 42 недели было и их до победного спрашивали и надеялись на естественные роды.

Но матка у них была как камень.

Ношпу,магнезию,бускопан давали все равно камень.

И их предупреждали что будут завтра колоть пузырь и рожать организм сам не зарожает.

А ребенок уже страдает в утробе матери.

 

Акушеры гинекологи учились на это и в день таких как мы полно.

Смысл умничать и читать в инете какие то статьи?

Вы не только отвечаете за свою жизнь,но и за жизнь своего ребенка.

 

Буду мамой

Ну с одной стороны и без телека нормально.

Ты там за стенами слышишь крики новорожденных малышей?

Я когда спала слышала,мы на втором этаже лежали,а родблок на третьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silakvi,

вот какая ж ты молодец! такой позитивный энерджайзер! а я сейчас целыми днями только читаю и бездельничаю :) даже охота домой уехать из этой квартиры ))) уже представляю, как там голуби закакали мне окна и дожди конечно с пылью стараются! еще бы испекла пару тортов или печенья! стыдно сказать, но у меня лежат 18 красивенных рамок для фото, которые я купила еще в феврале) хотела распечатать фотки с нашего прошлогоднего путешествия по Азии, но мне постоянно времени не хватало, думала в декрет уйду - сделаю, ага, хрен там)

и вот уехали сюда, в полупустую квартиру, и забыла фотки эти с собой взять, может обработала бы и напечатала)

 

Бубенчик86,

я боюсь конечно переносить, но врачей я еще больше боюсь! я их вечно подозреваю в каком-то преднамеренном членовредительстве

А вот девочки, с каменными матками - от чего так? может потому что они половину беременности гинепрал кушали? или это особенности организма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, тоска не накатывает)) меня спасает планшет))) дома днем тоже особо делать нечего было, у меня уже давно все переглажено, перестирано, постельное белье для малыша сшито...дома я только и делала, что спала и гуляла по 1-2 часу на улице))

 

 

 

нет, телека тут нету.... У кого ноуты у кого планшеты, каждый сидит уткнувшись в свой гаджет.

 

Да, я согласна, после 40 недель лучше в роддоме быть, по- ближе к врачам))) может, мне страшно потому что роды первые и со вторыми я дома буду до победного конца... Кто знает, поживем, увидим)))

У меня первые роды!!!! Чего бояться то? Я вас не понимаю. Начнутся схватки-села и поехала в роддом. За 2 часа в первых родах не родишь. За 2 часа доберешься же в роддом?

 

Я не скажу,что я такая неженка прям, но привыкла жить в комфорте. И мне эти больницы обшарпанные с хамским персоналом вообще " не улыбаются" даже лишние 2 дня. Но! Это в том случае как у меня если -ничего не болит и не беспокоит особо. А если жалобы серьезные-естественно, в больницу.

 

А ложиться потому как 40 недель настало-нет уж, увольте. Мне даже врач моя сказала-а зачем? вот в 41 неделю и ляжем и будем смотреть, а до этого нет смысла если ничего не беспокоит

 

Посидела,подумала минуту....нееее, я всё-таки неженка :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...