Перейти к публикации

Витаминки и др. медикаменты


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Я принимаю дюф по 1т/2раза в день+ фолька+вит Е 200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lina100, мне в пред. Б при гематоме капали внутривенно помоему, сказали чтобы ребенку больше кислорода доходило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только фольку. Ген. сказала можно ещё Ешку пить в предполагаемые дни месячных, 5-7дней по 1 шт 2 раза в день, но оснований его пить она пока не видит, поэтому сказала по желанию. Думаю начну на всякий пж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне г сказала обязательно мультивитамины. Иначе я потом себя никогда не соберу, ведь с едой поступает НУЛЬ, тем более сейчас весна грядет с классическим авитаминозом повсеместно. Так что ем элевит, йодомарин, Е, фольку. Иногда аскорбинку побаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! сейчас меня тапками закидают но я пью витаминный комплекс прегнакеа с начала беременного цикла он мне и в прошлую беременность приглянулся)) назначили как всем фольку и Е, от тонуса магний б6, по надобности но-шпу или папаверин - но я сказала что уже пью по своему выбору вопрос у врача был только в дозировке отдельных витаминов - одобрила вроде)

 

спасибо, поищу тогда получше. Или мужа зашлю на поиски ))))

 

Девочки, а МагнеВ6 никто-никто не пьет? Смотрю в других группах каждая вторая принимает... Знаю, что при угрозе его пьют (от гипертонуса матки), но и для профилактики можно, а на сайте у них вообще написано, что для беременных магний очень нужен.

 

Так что вся в растерянности - купила пачечку, но выпила пока всего 3 таблеточки

 

Ничего плохого точно не сделает у меня вся прошлая бер прошла на гинепрале и в эту мне сразу сказали магний б 6 обяз папаверин ношпа если будет тянуть

Изменено пользователем vasyona
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vasyona, нене, не будем в тебя тапочками =) мне Г ничего особо против не сказала витаминок в первом триместре, просто уточнила: "если увидишь //, Элевит лучше до 2 триместра оставить, я не сторонник приема комплексов в первом триместре". А такого, чтобы прямо под страхом казни не пить, такого мне никто не говорил :) Так что можно, если есть потребность и желание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

элевит очень капризный комплекс, может вызвать сильную аллергию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера ходила к врачу, спрашивала, какие комплексные витамины для беременных сейчас можно пить. Она ответила, что до 12 недель кроме фолиевой кислоты другие витамины пить нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник была у платного гинеколога (свой врач)

Назначили Витамин Е 200 мл 2р/день, Фолиевая кислота 2т 2р/день, Магне В6 2 т 2р/день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего пью,уже не могу на таблы смотреть:

  1. Ангиовит- 1 т
  2. Омега-3-1 к
  3. Вобензим- 3 т 3 раза в день
  4. Актовегин -1 т
  5. Вессел дуо ф- 1 к
  6. Метипред 1/2 т
  7. Утрожестан 200 вагинально утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как раз и прописали Элевит, потому что ем плохо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Ой, ничего себе сколько всего тебе выписали :mamamia: А зачем столько всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое есть средство от горла? Горло начинает болеть и першить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, я полоскаю корой дуба, завариваю и полоскаю, надо часто, помогает быстро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое есть средство от горла? Горло начинает болеть и першить.

единственное, что нам можно от горла - это лизобакт, еще хорошо помогает полоскание с ромашкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Лизобакт тебе врач прописывала или сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если голова болит 2ой день, что можно? нош-па не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, Лизобакт тебе врач прописывала или сама?

врач прописала, но я до этого в инете и у других беременных спросила, все ответили, что им тоже его прописывали. И в инструкции написано, что можно.

 

Девочки, а если голова болит 2ой день, что можно? нош-па не помогает(

может попробовать звездочкой виски растереть

а еще нужно померить давление, вдруг упало, тогда можно кофе выпить

у меня теперь почти каждый день давление падает, только кофем спасаюсь, когда совсем плохо и на работе надо сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, спасибо, купить надо тонометр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если голова болит 2ой день, что можно? нош-па не помогает(

 

Папаверин анально, можно в таблетках выпить, парацетамол, валерьянку, только чистую, без добавок. Сама постоянно живу с ней вот уже вторую неделю. И компрессы на голову делала, капуста помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, папаверин этож вроде от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я от валерьянки вся красными пятнами покрываюсь почему-то

а парацетомолом, разве, не температуру сбивают?

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже уже не могу смотреть на свою кучу витаминок: Е, фолька, В6 и йод. Мечтаю, что заменят мне с 13-й недельки это все на одну таблеточку, все 6 трудновато в себя впихнуть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Элевит, еще пила Магне В6 и утрожестан. Сейчас утрожестан уже меньшей дозой и ставлю вагинально. Очень боялась принимать прогестерон, а теперь врач говорит - надо отменять потихоньку, а я теперь боюсь отменять.

Только подумаю, что не буду их принимать - начинает живот ныть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, погуглите про витамин Е, я уже наученная горьким опытом, много про него прочитала, в том числе западных статей.В 1 триместре с ним надо быть очень аккуратным, в норме он нужен при Б около 15 мкг в сутки, а назначают до 1000 это очень много, вызывает пороки развития.Витамины - это не шутки.Почитайте и оцените.Я не навязываю, но меня эта инфа насторожила.Многие ученые против повального приема витамина Е при беременности.Грубо говоря в день достаточно столовой ложки подс.масла (с едой мы столько и потребляем).Остальное идет во вред малышу.Влияет прежде всего на сердце.Не кидайте тапками.Все решать самим все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...