Перейти к публикации

Витаминки и др. медикаменты


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки, погуглите про витамин Е, я уже наученная горьким опытом, много про него прочитала, в том числе западных статей.В 1 триместре с ним надо быть очень аккуратным, в норме он нужен при Б около 15 мкг в сутки, а назначают до 1000 это очень много, вызывает пороки развития.Витамины - это не шутки.Почитайте и оцените.Я не навязываю, но меня эта инфа насторожила.Многие ученые против повального приема витамина Е при беременности.Грубо говоря в день достаточно столовой ложки подс.масла (с едой мы столько и потребляем).Остальное идет во вред малышу.Влияет прежде всего на сердце.Не кидайте тапками.Все решать самим все равно.

мне тоже врач, когда пришла в 4 недельки, сразу витамин е назначила и фольку и сказала еще температуру базальную мерить. Я первый день выпила е на ночь и фольку, а на следующий день базальная температура упала сразу на 2 или 3 градуса. Я перепугалась и больше витамин е не пила, боялась выкидыша, т.к. обычно после приема витамина е всегда начинались месячные. На следующий день температура опять поднялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а мне наконец-то заменили все таблеточки на Элевит! Ура-ура-ура, а то не лезут уже кучкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне наконец-то заменили все таблеточки на Элевит! Ура-ура-ура, а то не лезут уже кучкой )))

вот это здорово! поздравляю! я бы тоже с радостью отказалась от своих в пользу одного, но следующий прием только 25 марта, там все и спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще запретили витамины до 12 нед. только фолька и йод. врач говорит, сейчас ничего лишнего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ангиовит- 1 т
  • Омега-3-1 к
  • Вобензим- 3 т 3 раза в день
  • Актовегин -1 т
  • Вессел дуо ф- 1 т 2 раза
  • Метипред 1/2 т
  • Утрожестан 200 вагинально утром и вечером.
  • Мальтофер 1 т 2 раза.
  • 5 мл актовегина в/в №5 через день.

Одно лекарство отменили.другое добавили.+5 капельниц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-то назначал доктор йодомарин в первом триместре? Мне в ЖК сказали-только фолиевую, и витамин Е перестать пить, если 2 недели отпила. Про йодомарин забыла спросить сегодня( Пью его "автоматом", т.к. ндокринолог его выписал пить давно и постоянно, а теперь думаю-вдруг пока нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezda_Sh, мне эндокринолог назначил йодомарин 100 пить 1 таблетку в день до конца беременности, а назначила на обходе при заполнении карты беременной и постановке на учет. Вообще много где пишут, что йодомарин надо пить уже на этапе планирования, так что вреда от него не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, а я все никак не дойду до эндокринолога)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, спасибо за ответ! Все же схожу к эндокринологу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

контроль ТТГ очень важен, особенно до 9 недель. Я ходила к эндокринологу с результатом ТТГ - 2,64. В принципе, в пределах нормы, но в 1 триместре он не должен превышать 1,5. В итоге мне увеличили дозу л-тироксина (у меня гипотериоз) и выписали дополнительно убойную дозу йодбаланса (200). На той неделе опять ходила к эндокринологу на консультацию, она сказала, что теперь (во 2 и 3 триместре) ТТГ не должен превышать 2. Потом получила свой результат, была в шоке, ТТГ упал почти до 0 - 0,07. Теперь я вернулась к прежней дозе л-тироксина и принимаю пол таблетки йодбаланса. Позже еще раз сдам ТТГ и посмотрю, что на этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только Фолио (фолька+йод) и вит. Е.

Неделю назад простудилась :( Два дня активно лечилась чаями, акволором и пинасолом. Температуры не было. Надеюсь, с малышиком все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне сегодня доктор заменила фольку и вит.е на поливитамины.

Никто не знает что за витамины алфавит?

Я в первую беременность пила прегнакеа, во вторую и третью элевит. Сейчас доктор говорит,что эти вроде как хорошие,т.к там витаминки разделены на группы и вместо 1 таблетки надо принимать по 1-й 3 раза в день(3 разные таблеточки) мол,так больше шансов,что они будут усваиваться. В обычных поливитаминах все напичкано в одну таблетку.

Поделитесь опытом!

+йодомарин 100 по 1шт

+омега3 (жирные кислоты) я раньше их тоже пила. говорят хорошая штука для пузанчиков. (причем я сама про них спросила,т.к пила в прошлую беременность и доктор сказала,что очень даже рекомендует их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон-по 2т утром и вечером

И Поливитамины "Ортомол Натал" в Мюнхене покупала-в них все есть.От фольки до йода.

Г почитала-сказала очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Можно тут заказать,но в германии дешевле.50 евро на месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью: Утрожестан 100- по 1 т. 2 раза в д.

Фолиевую кислоту-3 раза в д.

Витамин Е- 1 раз в д.

Канефрон - по 2 т. 3 раза в д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам фолиевую отменили уже и пью:

Вит. Е 1 шт через день

Магний В6 - 1 шт два раза в день

Йодомарин 200 мг - 1 шт в день

Элевит - 1 шт 1 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я принемаю фоливаю дюфастон витамин е йодомарин витамин д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью фольку, пью кальцемин, так как зубы начали портится, и пью аскорутин, потому что начали сильно болеть икры ног и появились звездочки. аскорутинка помогает от варикоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

контроль ТТГ очень важен, особенно до 9 недель. Я ходила к эндокринологу с результатом ТТГ - 2,64. В принципе, в пределах нормы, но в 1 триместре он не должен превышать 1,5. В итоге мне увеличили дозу л-тироксина (у меня гипотериоз) и выписали дополнительно убойную дозу йодбаланса (200). На той неделе опять ходила к эндокринологу на консультацию, она сказала, что теперь (во 2 и 3 триместре) ТТГ не должен превышать 2. Потом получила свой результат, была в шоке, ТТГ упал почти до 0 - 0,07. Теперь я вернулась к прежней дозе л-тироксина и принимаю пол таблетки йодбаланса. Позже еще раз сдам ТТГ и посмотрю, что на этот раз.

 

Я принимала Л-Тироксин по 37,5 (половинка от 75). ТТГ последний был 2 с чем-то.

А к эндокринологу попала как раз буквально в тот день, когда узнала про беременность. И она подняла до 50.

Недавно сдала ТТГ - 0,8. Я как раз думала - нормально ли это..

 

А так принимаю только Элевит, и больше ничего.

Но вот думаю, завтра пойду вставать на учет - наверняка, еще чего-нибудь понапишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Л-Тироксин по 37,5 (половинка от 75). ТТГ последний был 2 с чем-то.

А к эндокринологу попала как раз буквально в тот день, когда узнала про беременность. И она подняла до 50.

Недавно сдала ТТГ - 0,8. Я как раз думала - нормально ли это..

 

А так принимаю только Элевит, и больше ничего.

Но вот думаю, завтра пойду вставать на учет - наверняка, еще чего-нибудь понапишут.

я ходила на счет своего 0,07, врач сказала, что это вполне нормально, только сказала, все же, снизить тироксин до 50, а йодбаланс оставить так же по 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас пью:

 

дюфастон 3 т.,

магне б6 форте 2т,

утрожестан 200 вагинально на ночь,

ангиовит 1т,

дексометазон 1/4.

 

До вчерашнего дня пила:

 

Элевит- 1т

курантил по 2т по 2 р.

магне б6 форте 3т.,

дюфастон 4 т,

утрожестан 200 на ночь,

ангиовит 1т,

актовигин 1т 3 р. в д,

 

Девочки, у меня такой вопрос- мне две гини по-разному сказали отменять дюфастон.Одна говорит отменять по 1/4т раз в 3 дня до трех таблеток.А вторая говорит сразу 1т убрать.Посоветуйте, как мне поступить?

Изменено пользователем Vitochka_vita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописали мне железо из-за понижения гемоглобина.. начала пить жидкое, но слишком оно противное на вкус и от него тошнило, так вот выписали другое Ферро-Фольгамма, и я не могу понять с дозировкой.. На моей инструкции на латышском языке написано, что беременным принимать не более 1 капсулы в день и желательно больше не употреблять препараты содержащие фолиевую кислоту, так как в них её много (5мг). В инструкциях на русском найденных в интернете написано, что беременным по 1 капсуле 3 раза в день! И ничего не написано про ограничения по фолиевой кислоте. А ограничение меня волнует, так как еще прописали дальше пить Элевит и в нем есть фолька.. В общем не могу понять как и по сколько мне пить.. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас пью:

 

дюфастон 3 т.,

магне б6 форте 2т,

утрожестан 200 вагинально на ночь,

ангиовит 1т,

дексометазон 1/4.

 

До вчерашнего дня пила:

 

Элевит- 1т

курантил по 2т по 2 р.

магне б6 форте 3т.,

дюфастон 4 т,

утрожестан 200 на ночь,

ангиовит 1т,

актовигин 1т 3 р. в д,

 

Девочки, у меня такой вопрос- мне две гини по-разному сказали отменять дюфастон.Одна говорит отменять по 1/4т раз в 3 дня до трех таблеток.А вторая говорит сразу 1т убрать.Посоветуйте, как мне поступить?

 

Вит отменяй по 1/4 .нельзя сразу резко дозу уменьшать . Либо по половине уменьшай но не по целой сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

екатерина29, спасибо,Катюш)буду по 1/4 уменьшать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все привет вчера встала на учет до этого принемала дюфастон витамины Е и Д фоливою и йодомарин а вчера назначили вот так дюфастон йодомарин и витрум. Вот теперь думаю не будет ли много йода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...