Перейти к публикации

Витаминки и др. медикаменты


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

жду маленикое чудо, насколько я помню в Витрум пренатал форте есть Йод - 150.. Если ещё и Йодомарин принимать, ИМХО, многовато йода получается.. Но есть ещё просто Витрум пренатал без йода.. Тогда всё норм :)

 

Я принимаю только Компливит 1 триместр.. Мне эти витаминки не очень-то нравятся (подозреваю, что от них на меня накатывают приступы тошноты). Пачечку сейчас допью, и надо какие-нибудь другие покупать. Врач выписала Элевит.. Я ещё сама не выбрала, какие буду принимать..

 

Я наверно неправильная беременная. смотрю все дюф или утрик принимают, кучу разных витаминок по отдельности.. Мне моя Г. прописала дюф, в больничке другая - утрик.. при этом ни одна не спросила, а сдавала ли я для этого какие-то анализы и действительно ли мне нужны эти препараты. В итоге я отказалась от их приема.

 

Девочки, а вам прописывают эти препараты на основе анализов (низкий прогестерон???)??? или просто "для подстраховки", как в моём случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЕваЛёва, мне назначили утрик из-за ЗБ в анамнезе, но анализы я не сдавала, так что это скорее подстраховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕваЛёва, мне утрик назначали из-за кисты.. но так как он не помог, то я уже почти отменила его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, save_yourself, девчата, спасибо за ответы.. Всё больше убеждаюсь, что врачи наши - перестраховщики :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам прописывают эти препараты на основе анализов (низкий прогестерон???)??? или просто "для подстраховки", как в моём случае?

 

У меня на основе анализов, я и до Б пила дюф.А утрик для подстраховки наверное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕваЛёва, мне назначили дюфастон для подстраховки после лапары я пила и как узнала что Б сразу же начала его принемать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, жду маленикое чудо, спасибо, девочки, за ответы.. А я сегодня обзвонила крупные аптечные сети города в поисках Элевита (чтобы подешевле купить), всё-таки недешёвые витаминки ;) . В итоге осталась очень довольна - нашла самый дешевый вариант, да ещё и фармацевт хорошая попалась - сделала скидочку 5%.. Я теперь вся такая довольная сижу :D, витаминчиками запаслась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕваЛёва, а мне элевит пока почему-то отменили...Я с самого начала Б пила его))тоже покупала в эконом-аптеке)

Изменено пользователем Vitochka_vita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня уролог назначил канефрон или цистон месяц попить. Кто пьет, как ощущения и почему вы пьете. я боюсь принимать т.к. все мочегонные препараты у меня вызывают цистит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, я до Б пила канефрон мне даже больше понравилось чем таблетки еще его назначают приБ когда отеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама отменила себе дюфастон.От него плохо,токс и в желудке непонятно что,целлюлит попер.Пью сейчас у же по 1 таблетке,пачку допью и хватит.Может,и токс пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, в первую беременность мне прописывали Канефрон от белка в моче.. Выпила пачку - не почувствовала абсолютно никакого эффекта, белок в моче также остался на прежнем уровне.. А в туалет и так постоянно хочется :)

 

Мне на последнем приёме Г. сказала, что лейкоциты в мазке немного повышены :( . Выписала Гексикон. Девчата, кто-нибудь вставлял эти свечи? Как ощущения :D ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103, канефрон-отличное средство..а его и впервую Б. пила,с пиелонифритом,и щас для подстраховки пью...моча меня щас идеальная...хотя в прошлую б. ВСЕГДА БЕЛОК БЫЛ...

 

ЕваЛёва, помогают,тока их лучше тока на ночь ставить,т.к. они водянистые сильно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, вот так видимо на всех по-разному этот Канефрон действует. На меня почему-то вообще не подействовал (а может пачка-подделка досталась :( ). Надо уже начинать вставлять этот Гексикон, так не хочется, бе-е-е-е... Я уже так и решила для себя, что только на ночь буду вставлять, а то как я утром на работу пойду?!!! спасибо за совет)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже так и решила для себя, что только на ночь буду вставлять, а то как я утром на работу пойду?!!!

Свечу когда ни вставляй, все равно весь день вытекать будет :D

 

Девочки, мне подружка отдала свои запасы Беллакт-мама, это типа сухого молочка с витаминами. Ей сразу дали во время беременности, но она много не выпила - не полезло, поэтому я забрала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас принимаю Дюфастон по 1 таб 2 раза в день + Ортанол натал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если можно в этой темке напишите кто лечил простуду - чем.Пока только горло болит и насморк не большой.Лечусь пиносолом и фарингосептом, плюс горячее.Что еще сделать, чтобы не разболеться?К терапевту в среду только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мне врач прописывал Гриппферон + напиток с имбирем + малина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому какие витаминки врачи прописали?Поделитесь пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, спасибо, почитала, можно при б, вроде как противовирусное применяют и как профилактика.

 

Девочки, как думаете, оксолинку можно при б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, спасибо, почитала, можно при б, вроде как противовирусное применяют и как профилактика.

 

Девочки, как думаете, оксолинку можно при б?

оксолинку я просто уверена, что можно. Я пока не ленилась и мазала, весь первый триместр ТТТ никакой простуды не подцепила, хотя на работе болел каждый второй. А как только перешагнула за 13 недель, как-то расслабилась и мазать перестала - сразу и подцепила сопли и горло.

 

Сегодня была на приеме у гинеколога, она мне сказала, что если я сама не справлюсь с соплями, то чтобы через 3-4 дня шла к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Я вот тоже мазалась, муж сильно болел, все ок было.А пошла к следователю не помазалась, вот результат - горло и сопли. Просто здесь вычитала на БП что категорически нельзя оксолинку, аж удивило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Виферон, свечи 2 раза в день. За 3 дня все прошло. Чай пила с медом и лимоном. Выздоравливай! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Евгения:)' timestamp='1366176841' post='9538854]

arisha mama, Виферон, свечи 2 раза в день.

 

Мне в первую Б врач разрешал только детский 150000, а в эту говорил 500000. на 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б врач разрешал только детский 150000, а в эту говорил 500000. на 5 дней.

Ой, а я дозировку то и не помню... упаковка розовенькая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...