Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Полезные сообщения

Девочки, приветик. Сегодня пришла расстроенная от врача... :cry: Новогодние праздники "удались", прибавка в весе 2,7 за три недели. Отёки небольшие стали появляться к вечеру на пальцах рук и на щиколотках. Анализ мочи в норме, гемоглобин по крови 131, что удивительно, гуляю только перебежками от машины до магазина, у нас холода. Расписывалась в карте, что от госпитализации отказываюсь. Вот это меня и напугало, теперь чего, чуть что будут стационаром угрожать... Выписала она мне на неделю попить Хофитол, чтобы воду лишнюю убрать и на диету. У меня сейчас 24+4 ,доча копошится всегда внизу, так и не перевернулась пока в правильное положение и мне всё кажется, что пузик несколько недель не растёт. Я значит всё на на себя набираю. Синие растяжки появились с обеих сторон внизу живота. Так что такая "красота" меня стороной не обошла, посмотрим как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, не забывайте, после 25 недель 1-2 кг - это излишки воды в организме. Я отекаю ночью и утром.Нам всем канефрон выписывают. О том что хофитол лишнюю жидкость выводит-не слышала. :D

 

еще не плохо брусничный лист попить.

 

Оксюнечка, "про стул" я беру литр молока, ацидолакт (тот что с божей коровкой). нагреваю молоко до 60 гр, выливаю туда ацидолакт, легонечко размешиваю, заворачиваю и ставлю на 8-12 часов, потом сразу в холодильник. Пока он стоит завернутый-не мешать, не болтать, не дергать. Молоко не перегревать, но и совсем холодное не годиться. Приятного аппетита!

Изменено пользователем averan71
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у меня огромные проблемы с туалетом. Мой желудок и кишечник не берет ни чернослив, не йогурты не кефир, не молоко с селедкой......сижу на дюфалакте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, канефрон сколько пьешь?

 

у меня ноги и руки нормально. но под глазами отеки вижу по утрам и в течение дня.

на ногах от носков следы могут остаться.

Изменено пользователем cyb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, а мой не берет дюфалак...мне от него дико фигово...газы жуткие...

а природные,овощные средства тоже мне по боку...так что борюсь переборами...но если уменьшаю кол-во пищи...все, труба совсем...

 

как думаете брусничный лист не вредно? у меня от болезни организм задерживает воду...вот думаю, это нормально? т.е. выздоровлю пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изза проблем с почками несколько врачей назначили лист брусники, я периодически пью и анализы получше, но гадость редкостная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, а как его пить? и реально ли есть мочегонный эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, терпеть не могу молоко(((

 

averan71, а отеков у меня нету ТТТ. и писаю я довольно часто. а особенно .. как чайку попью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от задержки жидкости, клюкву и бруснику замороженную по горсточке в день кушаю, очень хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я пью курсами фитолезин, паста такая есть!она на травах-мне сам уролог назначил, очень хорошо мочегонит, канефрон сказал, что пустая трата денег, лучше морс брусничный!а так бруснику ем в собственном соку!очень хорошо почки чистит)и чувствуешь нагрузку меньше!Но фитолезин конечно пахнет отвратительно и на вкус тоже, но спесочком и не нюхая терпимо)))), но она даже немного успокаивате поясницу)вообщем отличная вещь ;) ;) ;) Сегодня тоже отложила прием до понедельника!никак не получилось вырвать с работы, а с 14 в отпус и плавно в декрет)так что потихонечку, без галопа в понедельник на прием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Лесёнок+, а ты ее прям грызешь?)) или размораживаешь? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забывайте, после 25 недель 1-2 кг - это излишки воды в организме. Я отекаю ночью и утром.Нам всем канефрон выписывают. О том что хофитол лишнюю жидкость выводит-не слышала. :D

 

еще не плохо брусничный лист попить.

averan71, я надеюсь врач не перепутала Хофитол с Канефроном!!! А брусничный лист я заваривала вчера-показалось мне, что редкостная гадость. Укропчик мне больше нравился :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena1964234, укроп тоже способствует выведению жидкости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, я плоды укропа завариваю перед сдачей анализа мочи, убирает белок и всякую бяку и мне кажется, что определённый мочегонный эффект есть, но может не такой сильный как у брусничного листа и Канефрона. Канефрон я не пробовала, а вот брусничный лист придётся периодически попивать, раз уж отёки у меня стали появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selena1964234, у меня отеков нету ТТТ.

но думаю может тоже попить для профилактики....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, по2 табл 3 раза в день. Да, могу еще одним несекретом поделиться! от отеков надо пить побольше простой воды. Прямо стаканчик за стаканчиком. ой-ой, дувчули- с укропчиком поосторожней- он не для беремчатых!!!!

Изменено пользователем averan71
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из инструкции по Хофитолу : Активным компонентом хофитола является сухой водный экстракт из артишока полевого (листья) - Cynara scolymus. Биологически активные вещества артишока полевого обладают желчегонным, гепатопротекторным, мочегонным эффектами. Так же способствует уменьшению уровня мочевины сыворотки крови.

 

Т.к. хофитол еще и желчегонный - думаю надо аккуратно, особенно тем, кто не знает состояние своего желчного и проток (могут быть камни, песок и т.д.). Обычно желчегонные без предварительного обследования на УЗИ печени и желчного не желательно принимать. Можно колики спровоцировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, а я обожаю молоко, но пить его не могу- сразу молочница и дристунок, протите, но кисломолочные продукты употребляю, иначе- труба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

averan71, мне терапевт давно говорила, что бы пила по 2 литры. и все ок будет.

да и с протоколов я пью по 1.5-2 литры воды в день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а брусничный лист не противный, обычная травка, я пью вместо чаю, очень довольна. у него и вкуса то почти нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, а я обожаю молоко, но пить его не могу- сразу молочница и дристунок, протите, но кисломолочные продукты употребляю, иначе- труба!

а я и кефир .. короче раз нормально, а другой раз плохо стает. вобщем для стула пью йогурт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю,что брусничный лист противопоказан при Б...а в другом месте вроде нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксюнечка, ну так по моему рецепту вместо ацидолакта-клади йогурт и будет тебе много йогурта! :Crazy:

 

Neona1984, не слышала такого, ну тогда остается канефроник и вода-вода-вода... простая вода-она будет выводить излишки, но желательно до 16 часов выпить норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cyb, по2 табл 3 раза в день. Да, могу еще одним несекретом поделиться! от отеков надо пить побольше простой воды. Прямо стаканчик за стаканчиком. ой-ой, дувчули- с укропчиком поосторожней- он не для беремчатых!!!!

а вот насчет укропчика противопоказаний нет-проверенно временем и врачами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, прикол, тоже самое могу сказать и про брусничный лист, а вот про укропчик- мне еще бабушка говорила как средство от детишек (а моей бабушке в след году было бы 100 лет :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...