Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Полезные сообщения

но думаю может тоже попить для профилактики....?

что больше делать нечего? Если нет отеков значит почки хорошо работают, зачем пить?!!! У меня тоже отеков нет совсем так я и не думаю чтобы мне попить.....лучше что нить полезное для ребеночка съешь. :)

мне еще бабушка говорила как средство от детишек

это как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лирик, а как его пить? и реально ли есть мочегонный эффект?

Ну у меня в моче бактерии нашли и лейкоциты, терапевт антибиотики назначил, я их пить не стала, 2 недели пила морс из клюквы и брусники , а лист заваривала и перед едой за полчаса 2-3 раза в день по полстакана. Анализы стали хорошие. И мочиться стала лучше, а до этого мочилась мало, хотя пила и воду и чай.

 

И канефрон пила пару недель, но эффекта не почувствовала если честно, но я и пила его по 1 таб 2 раза в день, хотя назначили по 2 таб 3 раза в день.

 

А фитолизин я пила в прошлую беременность , у меня белок в моче был, тоже вещь хорошая, поначалу противно, а потом привыкаешь и уже нравится даже вкус.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня белка не было пока...просто хочу чуть водичку подсогнать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую как в декрет выйду купить абонемент и ходить днем на занятия для будущих мам и в бассейн, по расписанию каждый день такие занятия бывают. А то я в декабре проболела и опять тяжко ни наклониться ни подняться. А так дома валяться буду и жир накапливать. Мне ничто так не напрягает как сидение, хожу и лежу - все хорошо, а как на работе больше часа просижу так живот в тонусе, похожу немного и лучше становится, может изза низкой плацентации?

 

Я читаю,что брусничный лист противопоказан при Б...а в другом месте вроде нет...

Когда в сборе мочегонном брусничный лист, то противопоказания есть, видимо изза присутствия других травок, я сама удивилась, а просто в аптеке в пакетиках беременным можно. Но я не постоянно без фанатизма , курсами нормально)

 

а брусничный лист не противный, обычная травка, я пью вместо чаю, очень довольна. у него и вкуса то почти нет...

У тебя может концентрация слабая)))) потому что как чай его пить нереально, он горький, я только залпом могу его пить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне совсем не хочется пить жидкость, выпиваю за день 2-3 стакана максимум, незнаю хорошо ли это. У меня дите было головой вниз, а вчера есь вечер внизу копошения, ночью проснулась от болей внизу живота, выпила ношпу, вставила папаверин, отпустило немного. Сегодня после обеда опять боль появилась, вот я и думаю может это потому что доча меня снизу пинает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Ogram+ , запросто может такое быть! У меня еще перед НГ вниз головой лежала, а после НГ сильно живот внизу болел - я дня 4 на но-шпе и других обезбаливающих просидела и в итоге пошла на внеплановое УЗИ, т.к. снизу везде болело\кололо. Оказалось, что она перевернулась опять тазом и ножками стучала в район шейки матки, поэтому и болело - видимо растягивались ткани. Также может болеть матка просто от роста ребенка - можно она и не перевернулась, но шебуршит и активно растет сейчас, поэтому и тянется все и болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, от детишек- это для выкидыша

 

девченки, в фитолизин можно добавить лимончик- и он сразу становиться терпимый. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириskа, ем))) и не пью пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Лесёнок+, а ты ее прям грызешь?)) или размораживаешь? или как?

Я её как леденцы сосу, она правда кислая очень, можно сахаром посыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик, я тоже считаю, что надо сразу скорую вызывать! Если все хорошо, то отпустят. Тут лучше перебдеть.

 

Всем привет! Я вот вчера последний день отработала, сейчас в отпуске, из него сразу в декретный. Нам почти 28недель, прибавка за Б 8кг =((( Хотя стараюсь вроде ужинать творожками, а раз в неделю-две устраивать разгрузочные дни. Но я до Б полгода на диете сидела, думаю от этого и прибавка. Отеков нет.

Вчера была у врача, пришли результаты повторной сдачи ТОРЧ, коагулограммы, общих анализов мочи и крови, все в норме.

Давление 85/60, чуть у них там в обморок не грохнулась, откачивали всей ЖК =)) Нужно теперь к терапевту идти с этой фигней. Рррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему 8кг это норма! Я вот на 27-й недельке и у меня прибавка на сей день составляет 8,8 кг, меня больше пугают обхваты! Растет попа, неумолимо в ширь!!!

Причем я сначала думала, что мол кости таза расходятся, а потом в инете почитала, что бред это все! И врачи пишут статьи, что косточки не могут расходиться... В итоге теперь только низкокалорийные белковые продукты, да фруктиков в меру ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, не знаю, бред или не бред, но я от добеременного веса прибавила всего полкило. А вот в ширь стала явно больше, именно в костях. Так как в старые штаны по бедрам не влажу конкретно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, не знаю, бред или не бред, но я от добеременного веса прибавила всего полкило. А вот в ширь стала явно больше, именно в костях. Так как в старые штаны по бедрам не влажу конкретно...

многие так и пишут после родов! меняется гормональный фон у женщины, часть жироотложений с других частей тела уходит на попу! там и остается пожизненно. Это может быть всего немного, но на бедра добавляется однозначно. Вот у меня сейчас растет только попа!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ragazzochka, вот в том-то и дело, что жира стало наоборот меньше, т.е. попа явно уменьшилась. Не могу понять сию загадку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-=Їж@чок=-, Ragazzochka, насколько я знаю, растягиваются связки между костями, поэтому объем таза может увеличиться на пру см за Б, но кости расходится не могут. Связки становятся мягче и эластичнее, подготавливая организм к родам.

Мои 8 кг как будто откладываются в животе и щеках =)))) Ношу все тот же размер, что и до Б, только уже, разумеется, специальную одежду =)) Значит не все в жир ушло, это радует =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня + 3 кг , а если сравнивать с доберемменным весом, то я еще в минусах. Я все время хочу есть

Ссылки скрыты.

, растет пока только живот. Вчера перед сном я ела багет с компотом :confusion: Муж был в шоке - я до Б. хлеб не ела, а тут говорю - какие оказывается вкусные булки бывают :D Надо себя в руках держать, а то потом сложно ходить будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот стала хлеб с молоком любить, особенно корочку свежую ммммм! Сколько прибавила еще незнаю, на прием в понедельник. Про расхождение костей незнаю, но когда рожала первый раз самое больное было между сватками и самими родами- это дикая боль в бедрах! Мне акушерка живот гладила, а я ей говорю, что не там больно, в бедрах и тогда она сказала, что это тазовые кости расходятся. После родов в старые джинсы как раз бедра и не входили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в плюс к расхождению костей добавлю, у меня после первых родов была та же ситуация - попа не влезает в джинсы, так вот в месяц после родов мне ее за полчаса исправил костоправ, влезла сразу во все, что надо. Согласитесь, лишний вес костоправ за полчаса не уберет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

ПУзиков пятницы, с недельками!!!

я хожу днем на капельницы, магнезию капают. врач вчера сказала, что тонус есть (а я его не чувствую, ничего не болит, не тянет), сегодня уже получше! так что не зря я в стационар определилась! народу жуть...

 

у меня прибавка +8кг, но у меня до Б был явный недобор, я весила 49, так что по поводу веса вообще не парюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептик полезного салатика. (И для тех кто любит имбирь и сельдерей). Он очень необычный на вкус, а так же, очень необычное сочетание ингредиентов, но повышает иммунитет и способствует уменьшению лишнего веса.

 

Мандарины (чистим и кладём целыми дольками) 2-3 шт. крупных.

Сельдерей (нарезать кусочками) 1-2 стебелька

Морковь (сырая, тёртая на крупн. тёрке) 1 средняя

Имбирь (очистить и натереть на мелкой тёрке примерно 0,5 ч.л)

Можно добавить немного оливкового масла или любого другого, а так же, можно вместо масла сбрызнуть лимон.соком.

Немного посолить(я не солю, мне без соли больше нравиться,да и полезнее.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я на днях огромную пачку чипсов купила, показалось, что хочу, но они оказались гадостью (Lays с луком, раньше любила)

Проблема посерьезнее - как ограничить себя в сладостях - вчера и сегодня схомячила по шоколадке и даже не мучаюсь угрызениями совести, так было вкусно!!!! а вес-то растет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о сладкое это да))я до Б к нему вообще равнодушно относилась,а теперь жить без него не могу)))а чипсы если хочется то я беру принглс,ну они типа самые натуральные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вес и будет расти))малыш же растет)))сколько у вас суточная прибавка? вам врач считает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о малышке, ага, муж как раз пытался Принглс подсунуть, но мне надо было ядреные с приправами :D а в итоге не смогла их есть...

 

вес и будет расти))малыш же растет)))сколько у вас суточная прибавка? вам врач считает?

У меня резкая прибавка произошла за новогодние праздники, но врач не ругала, сказала, что у меня изначально недостаток веса был. Но пригрозила дневным стационаром, если и дальше так дело пойдет. В итоге я на неделю до следующего приема прекратила на ночь есть сладкое и вместо прибавки получила минус килограмм, сейчас, он, конечно, снова ко мне вернулся. Обычно прибавляю по полкило в неделю. Суточную не считала, взвешиваюсь дома каждый день ради интереса, вес колеблется в пределах 60 кг сейчас ( в начале Б 51, 5 кг был). Встаю на весы, вижу эту цифру, посмеиваюсь над собой и все равно бреду к холодильнику за вкусняшками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне просто помогло не есть на ночь и сладкое...да я на ночь вроде не ем...последние несколько дней ложусь прям желудок песни поет от голода...а все равно...

скорее бы ремонт кухни закончился...а то сухомятка одна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...