Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Полезные сообщения

а я похудела на 1кг (хотя это так субъктивно). в прошлый раз я взвешивалась после корпоратива и в одежде (итог +2кг), а вчера весь день голодала, пардон, в туалет перед приемом сходила, и взвешивалась в нижнем белье.

в итоге,сегодня со спокойной душой разрешаю себе все и вся)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мне тоже не помогает диета на ночь((в прошлый прием посчитали за 3,5 недели 2,5 кг(((еще получилось что перед приемом на выходных на день рождения ходила, а потом крещение родители отмечали(((сплошная объедаловка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oly-ly,  вот и я в тот прием 10 января (до этого последний раз ходила 14 декабря) пыталась оправдаться, что пока сидела в коридоре ждала приема, съела гигантское яблоко, а это незапланированные полкило сразу :) а когда пришла на следующий прием с "прибавкой" в минус килограмм, так, мне кажется, это еще потому, что с утра желудок был еще не заполнен, я перед этим как раз кровь на анализы сдавала. Поэтому вес, действительно, понятие субъективное, пусть себе растет, нам положено сейчас набирать, главное, не очень резко!

 

Ольчик, а у меня вообще после новогодних праздников 4 кг за 4 недели прибавка была! Мое ДР отмечали, ДР одногруппника мужа одного, второго, НГ с коллегами мужа, НГ с родственниками, Рождество... Вот и итог! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я ужинаю овощным салатом с йогуртовой заправкой, или творожком нежирным, и это часов в 6 вечера. Иначе -- больше прибавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня время полпервого, сейчас наелась до отвала, взвесилась-3 кг прибавка за... неделю!!! Ближайший прием у врача 1 февраля, беру себя в руки! Муж вкусняшки каждый день из магазина приносит, невозможно не соблазниться... Мдя, за всю жизнь столько сладкого не съела, сколько за второй триместр беременности! Кто держится-молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень вкусный и полезный салат - блюдо. 40г коричневого риса, 40г адыгейского сыра покрошить, листики любого салата порвать, 40г креветок. Для заправки на порцию: 7гр маса оливкового + соевый соус+немного горчицы и взболтать.

Я иногда вместо креветок ложу кусок форели, приготовленной в м/в 10 минут. Так вкусно и калорий не много!!!!! :) Главное много белка содержится)))

post-155517-0-56531500-1359124772_thumb.jpg

Изменено пользователем Ragazzochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,лучше вообще взвешиваться исключительно после туалета перед душем либо в нижнем белье,либо вообще голышом и только с утра натощак.А то потом корить себя и расстраиваться,отеки все же в течение дня набегают,поэтому вес и скачет а с утра ты опять как новенькая!Я тоже недавно съела целую шоколадку, на следущий день пришлось заставить себя есть творог с кашками и жевать фрукты...а вчерав кино собирались,кроме платьев,сарафанов для Б ничего уже не могу одеть.В джинсы влезаю, но сидеть в них страшно неудобно,давит прямо.А я еще смеялась,когда покупали их 44-го размера,когда мой родной 42,они с меня спадали какое-то время,тоже неудобно...Ох,в чем рожать-то идти?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, я только так и взвешиваюсь - утром на своих весах и сравниваю вес потом.

В РД мне кажется лучше в платьях-туниках ехать и выписываться так же. Нам рекомендовали на выписку платья свободные, вдруг будет все болеть - платье накинул и все , а штаны сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а колготки как же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manzhurka, я не колготы, а чулки планирую и обувь по погоде - либо балетки, либо сапоги, я осенью купила последние на низком ходу. У меня ПРД на конец апреля выпадает - должно быть тепло. Если раньше - то верхняя одежда будет более теплая, все равно в машине будем ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а у меня на самое начало апреля, так что чулки и балетки отпадают =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с постановки на учёт по их измерениям 9 кг набрала. :confusion: А с начала беременности получается (беру вес на 1-й неделе беременности), что всего лишь 7. В ЖК мне сказали, что ничего страшного, что мне можно, т.к. я худая. Но тяжело ножкам уже. Под конец дня уже ходить тяжело. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

для девочек, без проблем с отеками и просто на будущее-2 рецепта засолки рыбы.

1) форель/лосось. Форелька вкуснее на мой взгляд, плотнее.

если тушка целая-отделяем от хребта, кожу не снимаем, режем на порционные куски-шириной 10см. Если филе, то сразу нарезаем. Берем тарелку, насыпаем соль и обваливаем каждый кусочек, со всех сторон. Складываем в чашку\кастрюльку, можно под гнет. В холодильник не ставим !!!! Готово через сутки, если любите слабо соленое, то через 12 часов. В процессе засолки рыбка выделяет сок. Готовые кусочки расфасовываем в кулечки и в морозилку. Если скушаете в течении недели-то можно не убирать.

Скажу прямо-ВКУСНОТИЩА офигительная, еще маслице на хрустящий батончик и.......ммммм.....

просто сколько я не покупала в вакуумных упаковках-мне не нравится такой посол, да и качество рыбы желает лучшего.

Можно пряности-по вкусу.

2) скумбрия-тоже отдельная история-в последнее время если я ее в магазине покупаю-то не ем. Поэтому солю сама. Т.К. хочется побыстрее полакомиться, я с вечера охлажденную тушку нарезаю порционными кусками и обильно посыпаю солью, в целлофановом пакете встряхиваю и убираю в холодильник, пару раз потом переворачиваю пакет. На следующий день, в обед можно кушать. Слабо-соленая скумбрия-ммммм-свеженькая, в общем мне одной как раз рыбки хватает-если будете делать, учитывайте аппетиты мужа))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, мы с мужем тоже сами солим красную рыбу, но он плотно солью утрамбовывает и сливает водичку и маринует в холодильнике пару дней, чтобы хорошо просолилась. Я в 1-2 триместре так объелась этой рыбы, что мы уже 2-й месяц ее не делаем :) После домашней на магазинную в вакуумных упаковках даже смотреть не хочется. Кстати, мы один раз сделали а-ля суджук - но это надо подольше солить и сливать воду часто.

А я бы копченую скумбрию сейчас съела с картофельным пюре :girl_in_dreams: Но я не ем копчености уже около 2-х лет - у меня на них пищевая аллергия. Видимо не совсем копченые они продаются. А так хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я сильно соленую не люблю-с самого детства так(просто ненавижу всю "слабо-соленую" селедку в наших магазинах-она для меня сильно соленая). Смотрела программу "готовим дома", так Юля лосося вообще в пряностях мариновала 15 минут-и потом в салат, так что я еще до гурмана не доросла :Crazy: :Crazy: :Crazy:

а скумбрия копченая..... мммм... я сейчас подразнюсь-у меня когда дача была-я сама коптила-такой аромааааат-не чета магазинным жидким дымкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой....рыбка...щас слюной захлебнусь...буду ждать родов и наемся в хлам :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила скумбрии х/к. поела немного и печенка заболела(((хофитол немного попила, больше не ем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, я тоже сильно соленое не люблю, но и совсем слабо-соленое немного брезгую. Мой свекр тоже на даче рыбу коптил и приглашал в гости , но я уже была Б. и мне было нельзя, так он нам фотки выслал - дразнился :girl_mad: И грибы всю осень собирал и фотографии присылал. Я до сих пор о них мечтаю - белые грибочки со сметаной :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ммм дааа грибочки...... ароматные....

я конечно ем шампиньоны и вешенки, но все вспоминаю о тех временах, когда бабушка лесные собирала. У них и аромат особенный, но бабушки уже лет 15 нет и грибников в нашей семье нет. А на рынке-боюсь брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смотрю все на диете ???

А я пойду лепить вареники со свежей малинкой ))).

Рецепт :

-тесто :3/4 ст молока, 1 яйцо, примерно 2,5 ст муки, 1ст.л. сахара, соль щепотка.

-начинка: размораживаем малинку, добавляем сахар, на 2 ст. малины добавляю 1 ч.л. крахмала. Все перемешиваю.

Ну и сам процесс описывать не буду.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

+Лесёнок+, меня тоже ругали за набор веса в прошлый прием, но пока только пригрозили стационаром, если не буду следить.

Я за неделю 2 кг набрала, мои только переглянулись, промолчали. Отеков нет, правда пришлось еще штаны для беременных купить, а то в эти я уже ни-ни. Общий набор веса-с до беременного 10кг, а если с учетом токсикоза 12кг. На диету в любом случае я садиться не буду-считаю свой рацион сбалансированным, тем более что мой недобор веса добеременный компенсировался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за неделю 2 кг набрала, мои только переглянулись, промолчали. Отеков нет, правда пришлось еще штаны для беременных купить, а то в эти я уже ни-ни. Общий набор веса-с до беременного 10кг, а если с учетом токсикоза 12кг. На диету в любом случае я садиться не буду-считаю свой рацион сбалансированным, тем более что мой недобор веса добеременный компенсировался.

я за одну из прошлых недель вообще +3 сразу ))) но это как раз было когда в меня п 400 мл глюкозы с актовегином каждый день вливали, так что тоже не стала паниковать, тем более, за следующие 2 недели вес не прибавился...и

.. тоже с учетом изначального минимального веса - все в норму просто вошло )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наконец-то поняла от чего такая жажда сильная. ))) Всё-таки питаться нужно правильнее. Ничего жирного, жареного, солёного. Вчера съела всего 2 небольшие отбивные куриные, а сегодня от воды отойти не могу. Вот так и вес +1,3 кг за неделю у меня и набрался. Когда устроила разгрузочный день (творог с бананом, яблоки) вообще пить не хотелось и не отекала совершенно.

 

Нам 32 + 5))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня допрошла комиссию-терапевта, так он мне новость выдал-пить надо только литр (!) воды в день. Иначе кровь сильно разжижается и падает гемоглобин, отсюда и анемия. Но, девчата, литр в сутки-это ведь только 3 стакана чая.... я не представляю как это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня допрошла комиссию-терапевта, так он мне новость выдал-пить надо только литр (!) воды в день. Иначе кровь сильно разжижается и падает гемоглобин, отсюда и анемия. Но, девчата, литр в сутки-это ведь только 3 стакана чая.... я не представляю как это.

я пью воды минимум полтора литра и гемоглобин 116. терапевт сказала хороший
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...