Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Полезные сообщения

Птичка84,я серый и имела ввиду,я его стараюсь еще не прямо свежим есть,а чтоб подсох немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sveta_net, вообще, даю 100 % что ни одна встроенная духовка не даст того качества выпечки, что отдельный духовой шкаф-и только электрический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу не поделиться !!!!

Сегодня, благодаря девушке Дарье, точнее ее рецепту-получились шикарные маффины-шоколадные, такие как в СССР, в столовых продавали.

Делюсь шедевром :

Ингредиенты (на 6 маффинов):

100 г муки

20 г какао

1 яйцо

50 г сахара

80 мл молока

1 ч.л разрыхлителя

1/2 ч.л соды

40 мл растительного масла

50 г шоколада

Приготовление:

1. Муку и какао просеять. Добавить соду,сахар и разрыхлитель. Шоколад порезать на маленькие кусочки и добавить половину к муке.

2. Яйцо смешать с молоком и маслом. Добавить к сухой смеси и перемешать.

3. Формочки заполнить тестом. Сверху выложить нарезанный шоколад.

Печь минут 20 при 200 гр

.Шоколадом, по совету Даши, не стала засыпать-пригорает.

Еще от себя-увеличила в 2 раза все, добавила во вторую половину теста- изюм.

Если посыпать пудрой-то вааапщеееее !!!!

 

мне завтра кровь сдавать..... врач просила не налегать на сладкое-а меня как назло на выпечку тянет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирик,  я в роддоме оставила 8 кг, дома тоже уже парочка ушла, видимо отечность спадает, осталось ещё 6... мне сегодня медсестра сказала, что сметану нельзя есть и кашу надо есть без молока.

Изменено пользователем ГусёнA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, очень вкусная запеканка получилась,спасибо за рецепт!И ТТТ реакции у ребенка никакой не было,вчера кушала и сегодня,это радует,какое-то разнообразие в рационе,да еще и такое вкусное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня медсестра сказала, что сметану нельзя есть и кашу надо есть без молока.

можно с молоком, что же они вообще садисты у вас там....

просто варите крупу на воде, а перед готовностью, минут за 10-15 добавляйте немного молочка. И вообще-чем больше себя держать на строгой диете, тем менее жирное молочко и потом заморочки с аллергией.

Хотя конечно дело в том, что мы привыкли есть в обычной жизни-в моем меню и так нет колбасы, копченостей и жирного-поэтому я себе в принципе не буду ни в чем отказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia,  ну колбасу, копчености и иже с ними я тоже не ем, но вот кашку уважаю только на молоке, без всякой там воды - не вкусно мне так. Поэтому уж лучше на воде. И потом - худеть надо )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, ну колбасу, копчености и иже с ними я тоже не ем, но вот кашку уважаю только на молоке, без всякой там воды - не вкусно мне так. Поэтому уж лучше на воде. И потом - худеть надо )))

Ну не знаю-без молока вообще не вкусно-как гарнир к мясу-согласна, рис и греча, пшено..... Но вот с утра-кашу без молока !!!! Особенно овсянку.... я поэтому буду водой при варке разбавлять, с сынишкой так делала-аллергии не было, мое молочко жирным было-вес ооочень хорошо он прибавлял ))) А мне худеть нельзя-я до беременности все поправиться хотела-так что теперь в планах похудеть не более 55кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia,  вот сколько людей, столько мнений ))) Представляешь, я очень люблю овсянку на воде! )) няка, только редко делаю, ну вот теперь буду чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще овсянку полюбила только во время беременности, но все время делала на молоке и с сахарком, а как-то раз попробовала сделать с молоком и водой 1:1, так вообще есть ее не стала.... а уж просто на воде вообще не представляю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мене сказали пока пшено и овсянку не есть,тоже якобы аллергены,они к глютенам относятся.можно без риска рис,гречку и кукурузную каши

 

а чтоб молоко жирное было надо кисломолочное,сыр,мясо,творог.

я иногда вообще один раз в день ем,сынок зато хорошо набирает по 80 г в день,родились мы 3120,при выписке 2890,а сейчас 3720

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме 11 кг оставила. Осталось убрать еще минимум 5, максимум 10.

На диете целенаправленно не сижу, как-то само получается.

Супы - куриный, рыбный легкий (рыбья хребтинка), овощной.

Гарниры - гречка, картошка печеная, макароны немножко

Мясо - курица, говядина или запеченые или тушены, еще тушеная рыбка простенькая.

Фрукты - яблоки зеленые и груши.На другое пока фантазии не хватает.

И воолю - питье.

Убрала - черный хлеб, бобовые, капусту, бананы, цветные яблоки. Вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

девы привет сегодня приготовила уже все домашние съели, кексик вкуснятинка рецепт вообщем пачка маргарина, 3 яйца, стакан сахара, стакан сметаны, 2 стакана муки по 3/4 где то, чайная ложка соды, погасить уксусом или взбить со сметаной и подождать пока поднимется, щепотка соли, все это взбить, я еще добавила горсть изюма,тесто по консистенции должно быть гуще сметаны, выпекать один час, внутри кекс не сухой а влажноватый не пугайтесь он готов его текстура такая сама по себе, рекомендую, и не затратно и домашних порадуете

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, ты все кулинаришь!Вот умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Дождались, да пока малая спит хоть мужа порадовать, бывает время иногда она вроде как в режим вошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я обленилась-курочку натру солью, горчицей и в духовку....40 минут и ужин готов ))), а к курочке еще можно положить кабачок(напополам режу и солю-молочный, маленький) или целые шампиньоны-они запеченые ооочень вкусные получаются.

правда гостья в понедельник прийти должна ( проф.фотограф-подруга, похвастаюсь потом фотками)-наверное сделаю шарлотку и кексики.

Изменено пользователем Stixia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а я ничего не успеваю готовить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

нам нужно филе куриной грудки, ваши любимые специи, у меня кориандр смесь перцев, приправа для шашлыка, чеснок, растительное масло смазываем курицу маринуем в районе 30 минут выкладываем на противень на пергамент либо фольгу в духовке выпекаем минут 12-15 не более иначе она будет сухой и 4 часа не открываем духовой шкаф достаем и наслаждаемся 04b.gif) именно 4 часа не открывать запекать при температуре 250 градусов

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на ГВ, а вы уже все едите? Я фрукты овощи свежие потихоньку ем, а вот со специями не готовлю. и печеное копченое стараюсь по минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, я ем все кроме цитрусовых. на днях ела салатик овощной со своей редиской) вкуснооо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кушаю все, кроме лесных ягод клубники и малины,и свежего молочка, даже кокаколу попила на выходных- пока до конца не допила не успокаивалась... Оооочень чтото хотелось ее, а еще иногда красное вино пью... Мне разрешил мой специалист по лактации- девочки-как думаете- может всетаки удерживаться, а то мне вечно хочется именно то что нельзя.

Мой вес в Б был катастрофой- а сейчас надо сбросить 5-6 кг, которые сами уже не сходят, и будет все ок. А еще живот в профиль как бы заметен- и титьки большие. Все лень зарядку делать, а как у вас дела с весом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда ем шоколад и тортики,пирожные.Правда не каждый день и малюсенькими порциями.никаких высыпаний ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из овощей ем только кабачок, цветную и брюссельскую капусту и брокколи. Вот только последнюю неделю начала себе позволять 1/2 огурца. А позавчера съела 1/2 черри, смотрю результат.

Из фруктов: зел.яблоко, грушу, банан

Из мясо говядину и индейку

На гарнир рис, гречка, картошка, макароны

Из сладостей печенье Мария, зефир и блины =))

Но я ем всю молочку и кисломолочку

Из приправ только соль и перец

 

Мечтаю о греческом салате! Как думаете, маслины можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка//, ООО я мечтаю о кока коле)))

 

И вот вы все это едите,и у деток нет коликов???

 

Я как съем чтото не то (потому что иногда сдержаться не могу,тошнит уже от этой диеты) так у малой сразу колики,и потом корю себя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто диету еще соблюдает, у ваших малышей как с газиками? а то может я зря ее отменила :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...