Перейти к публикации

Делимся рецептами вкусностей


Маман

Полезные сообщения

если кому интересен рецептик мастики:

купите жевательный зефир именно белый т.к. на цветной нужный цвет можете не положить, еще эти конфетки называются маршмелоу...( есть рецепт как сделать самой их).

потом на 100 гр. зефира берете 100 гр.крахмала картофельного и 100 пудры сахарной. и ложку сливочного масла, я бросаю такой приличный кусочек.

берем конфетки , в них бросаем кусочек масла, в микроволновку на 2 мин+- на большую мощность. вся масса ооооочень прилично подымается.

потом быстренько достаем, в массу по немногу засыпаем пудру с крахмалом и так всю порцию. Вымешиваем все полностью. если хотите какой-то определенный цвет.. здесь же кидаете краситель, а если много всего по цв. гамме.. просто замесите белую, а потом играйтесь.

важно очень мастику мять на тонком слое сл. масла т.к. на пудре или крахмале она не такая(( я столько сахара перевела пока нашла, что надо))

маслом же вы можете массу сделать более послушней.

 

Оксюнечка, супер-пупер какая красота , да и торт, наверняка, не только обалденно красивый, но и вкуснецкий получится. Мне такие умения вообще кажутся из области фантастики. Молодчинка!

:m0591::sorry: .... это все ручки мои)) Спасибки. ну, все.. я герой))) вселили в меня веру и уверенность)) буду продолжать творения))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 923
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тортик на день рождения годовасику.

Идею нашла на просторах интернета.

Расскажу, как делала я.

Кулинар из меня никудышный... Поэтому, не обессудьте))

Итак, вам понадобится:

Печенье детское

Молоко (можно водичкой заменить)

Творожок детский

Банан

Масло сливочное

 

Раскрошила печенье, добавила немного молочка, получила однородную, достаточно густую массу. Добавила чайную ложку растопленного сливочного масла.

Форму (небольшую плошку) покрыла пищевой плёнкой и намазала на стенки эту массу.

Поставила в холодильник, чтобы застыла. Минут на 15.

Потом выложила творожок. Можно сразу фруктовый. Я обычный смешала с бананом.

Потом сверху ещё покрыла слоем печенья. И опять в холодильник.

Достала, выложила тортик из формы и украсила кружочками бананов.

Как-то так.

 

aa85588371e0.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fugu, как звать то твое творение?Даже не знаю,как записать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

делюсь новым блюдом. ну для меня новое, сегодня случайно в нете увидела и опробовола.

 

Бризоль с мясным фаршем.

 

Фарш солим, перчим, добавляем лук, чеснок, яйцо. Берем часть фарша на пленке пищевой разминаем в лепешку. Разбиваем яйцо и взбалтываем его вилкой. Переливаем это яйцо в плоскую тарелочку, сверху на яйцо аккуратно перекладываем фарш с пленки. И потом все это аккуратненько из тарелки переливаем в разогретую сковороду яйцом вниз. Жарим с одной стороны, потом лопаткой переворачиваем и прожариваем вторую сторону. Выкладываем на тарелку и сворачиваем пополам. Внутри, по желанию, можно смазать соусом и выложить любую начинку. Я положила зелень и помидорки. Получается очень вкусно, легко и самое главное из обычных продуктов получается оригинальное блюдо, а то так надоело уже всё.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, вот только мне интересно как с тарелки яйцо с фаршем перелить на сковородку, чтоб яйцо по прежнему внизу оказалось. может проще сразу на сковородку сначала яйцо вылить, а потом сразу фарш сверху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, не, сразу в сковороду наверно плохо будет, надо же чтоб снизу аккуратный яичный блин получился. Вот как у меня на тарелке делаешь а потом как бы сливаешь с тарелки в сковородку. яйцо все равно первым литься начнет и растекаться, а на него уже мясо ляжет. На самом деле не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хочу похвастаться! Это моя "Морская звезда" на ДР моего Тёмки) Вика, спасибо за рецепт! Такая вкуснотища! Но, конечно ,совсем не дешевый ;)

 

27860cbfd5ee.jpg

 

8e7e2799ac6b.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, красота)) а рецепппту?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, ну так это Вика рецепт размещала. На первой страничке посмотри ссыль Морская звезда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, какая красивенная!Да,очень нежный получается!Часто не поделаешь-вариант не бюджетный,ты права! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась я с нашими тортиками сюда наконец!

Сто лет не пекла ничего, а всю неделю нашу праздничную прям прорвало меня на домашнюю выпечку))

 

Рецепты для мультиварки,но и в духовке можно делать.

Первый кокосовый, очень интересный вкус. В кокос еще добавила ананаса консервированного, много)

post-116417-0-72504400-1398976479_thumb.jpg

Ссылки скрыты.

 

Второй очень нежный медовик, добавила в крем клюкву сушенную, орешки жаренные и кокосовые цукаты.

post-116417-0-52864000-1398976496_thumb.jpg

 

Главное рецепты не очень заморочные, а получается вкусненько!

 

Делала еще вишневый пирог с маскарпоне, по рецепту Вал, мужу на работу на дочкин год). Показалось, что плохо застыл крем, оставила дома(хорошо, что кокосовый на выходе получился больше 3х кг-для работы хватило))). Сама почти весь съела :mamamia: , вкуснючий тоже!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ух красотища какая!

 

Tatti_happy, да ты вообще оторвалсь по выпечке))) а украшения на первом сама делала или готовые покупала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, покупные, тортов было несколько,но все с тематикой "бабочки и компания))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Фея-Мамочка,  Светочка, специально для тебя пишу рецепт легких блюд в мультиварке. Хочу сразу сказать, что я готовлю простые, быстрые блюда, без изысков, но они очень вкусные.

Вот, пример нескольких.

 

Тушеная картошка с мясом.

Ингредиенты: мясо, лук, морковь, картофель, специи, соль, растительное масло.

Мясо может быть любое. У нас это баранина, говядина или даже птица - курица или индейка.

Режу мясо на небольшие кусочки, на режиме "обжарка" в течение пяти минут обжариваю на подсолнечном масле с постепенным добавлением лука и моркови. Солю, перчу, добавляю приправу (по желанию), лавровый лист и закладываю картофель. Добавляю воду, по уровень картошки и ставлю на час на режим "тушение". Я знаю, что в некоторых мультиварках есть режим "мультиповар", возможно, его вместо тушения можно использовать. Если я использую курицу или индейку, то и за 30 минут тушения все будет готово.

 

Продолжаю свой пост)))

Одно из моих любимых блюд - Гречка по-купечески. Прикрепляю фото из книги рецептов, что шла прямо к моей мульте)

Ссылки скрыты.

 

Следующий фаворит - Жаркое по-домашнему. По большому счету - та же картошка с мясом.

 

Как же без ПЛОВА?!:))) он - хит у нас)

Плов я готовлю в казане, скороварке и мультиварке он тоже получается очень вкусным.

Ингредиенты: мясо, морковь, лук, соль, перец черный молотый, сушеные ягоды барбариса, нут, рис, чеснок -3-4 головки.

Включаю режим обжарка на 15-20 минут, наливаю масло в чашу, обжариваю мясо до состояния, пока кусочки со всех сторон не прожарятся, пока сок, который из него выделился, не станет прозрачным, кладу лук. Если мяса, к примеру, гр 400-500, то лука головки 4. Мешаю. Жарить нужно это все до прозрачности лука. Затем, запускаем морковь. Она должна быть порезана крупной соломкой и никак иначе!!! Моркови много - 4 шт. Добавляем барбарис несколько ягод, лаврушку.. Когда мясо и овощи будут готовы, необходимо выложить на них промытый и заранее замоченный рис, залить водой аккуратно, чтобы мясо осталось под рисом, воткнуть чеснок в рис прямо целые головки. Ставлю на режим плов. По окончании программы нужно открыть мультиварку, конденсат с крышки вытереть и дать настояться плову. Минут через 20-30 можно кушать.

 

Скоро сезон овощей, будет вообще красота!!!

Я еще люблю готовить пасту. Пасту варю отдельно в кастрюльке на плите, а к ней овощи и мясо - в мульте. Это просто. Режу любое имеющееся мясо, кладу в чашу, обжариваю в течение 5 минут на растительное масле на режиме "обжарка", потом добавляю лук, морковь и далее по списку - все, что есть. Это, как правило, замороженные овощи - фасоль стручковая, горошек зеленый замороженный, цв. Капуста, замороженные кусочки тыквы, кабачки, баклажаны, брокколи. Солю, перчу, лавровый лист добавляю, немного заливаю водой и на режим "мясо" на 30 минут или режим "тушение" на 30-40 минут...

 

Еще в мульте очень хорошо получается Домляма. Надеюсь, на фото будет видно. Это очень вкусное блюдо и не калорийное.

 

Еще есть одно простейшее блюдо. Это Ачма. Но, это выпечка. Я ее просто обожаю. Попробовав раз, мы потом каждую неделю ее делали)) сейчас уже забыли, надо как-нибудь сделать...)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот стала баловаться плюшками)))

Покупаю дрожжевое тесто (не слоеное) в пластах. Беру один пласт , делю на 2 или 3 части.. Раскатываю на широкие длинные полотенчики и начиночку: 1) Изюм.2) Курага 3) Черонслив 4) Орехи с сахаром Сухофрукты заранее замачиваю, иногда орехи жарю, потом измельчаю скалкой.. Можно на свой вкус корицу, ваниль, варенье добавить... Такие рулетики делаю с разными начинками и сплетаю в косичку, если 3 рулетика или в жгутик, если 2 рулетика... Соединяю в кольцо, на протвинь, смазываю яичком и в духовочку!! Вкуснотища!!И Красотища!

big_2129664bcb39df8bdb20140529233906.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ааа, держите меня семеро)))!! Я тоже хочу)) это так вкусно выглядит!!! Красиво очень! Спасибо за рецепт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya S, вот такая Ачма у меня получилась. Вкуснотища!!!! И быстро и просто!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Фея-Мамочка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня в планах торт на ДР подруги... Ждите фоток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ммммммм,ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, рецепт напиши плиззззззз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф@, так выше Таня выкладывала для мульты рецепты я по нему сделала. последний как раз. фото из книги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, пасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и тортик.. ТОьлко цифры поплыли(((big_6ee7e35da72b7bd82620140603080459.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_net, ммммммммм,ням!А рецептик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...