Перейти к публикации

Совпадение супругов по HLA


Полезные сообщения

Девочки, мне кажется ерунда все это. У нас с мужем 5 совпадений по hla. ЛИТ сделала один раз в 8 недель беременности, и то, и так нормально все было, можно было и не делать, просто перестраховалась. Никаких глобулинов не колола. Родился здоровый малыш.Многие врачи, которые не подталкивают к ЭКО, считают, что это очень малоизученная область и на самом деле неизвестно что именно влияет на невынашиваемость в том или ином случае, просто планомерно обследуют все. Один врач сказал, что из-за этих совпадений мне только на ЭКО, а я забеременела сама, причем всего со второй попытки. Не зацикливайтесь на этих совпадениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 353
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

скорее всего буду делать ЛИТ. У нас тоже 3 совпадения!

ну что вы делали ЛИТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у нас 5 совпадений. За плечами 2 зб. Вчера был первый лит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatosik-scoro-Mamosik, нет так и не сделали.... у нас в городе не могу найти где сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,

у нас с мужем 6 совпадений из 6 и плохое распознавание по СКЛ. Скажите, где делают ЛИТы лучше? Как сейчас попасть к Голубевой на Опарино? в клинике предлагают только через прием Вторшиной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

у нас с мужем 6 совпадений из 6 и плохое распознавание по СКЛ. Скажите, где делают ЛИТы лучше? Как сейчас попасть к Голубевой на Опарино? в клинике предлагают только через прием Вторшиной...

Здравствуйте , я делала ЛИТ 31.07.2015, позвонила Голубевой (очень хорошая женщина), она сказала чтобы сделать ЛИТ нужно направление от Вашего врача где обязательно должнл быть указано "направляется на ЛИТ терапию". Я из Ульяновска нам можно было сделать в Самаре, но я поехала именно к Голубевой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, странно, у меня она просто спросила кто направил. Правда меня направлял доктор, который на тот момент тоже работал на Опарина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, странно, у меня она просто спросила кто направил. Правда меня направлял доктор, который на тот момент тоже работал на Опарина

Я сказала что из другого города, и что меня направил мой врач. Она спросила группу крови и резус меня и мужа, и сказала приехать с направлением, где написано именно "направляется на ЛИТ", на 7 дц записались. При положительном тесте сказала еще приехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

didi86, подскажи, пожалуйста, а как ты связывалась, по какому телефону ?

А направление должно быть от Г.?

 

didi86, если не сложно, напиши, пожалуйста, в личку

 

Девочки, а ещё знаете, чем отличаются по эффективности ЛИТы на Опарина, в ЦИР и в Питере у Шляхтенко ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loksana, Почему не в ЦИР - если делать мужем то нужно выжидать карантин, ждать мы не хотели , тк вступаем в программу ЭКО, донором я не хотела ( боюсь). Про Голубеву читала очень много хорошего, и она действительно очень мне понравилась. А Питер даже и не рассматривала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девушки всем привет!

В анамнезе 2 ЗБ на сроке 6 недель

С мужем 3 совпадения (по одному в каждом локусе)

Девушки с чего начинать?

Анализ сдали по своей инициативе (генетик назначил только кариотип, а HLA считает не показательным анализом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,направляют на литы донором. Я из другого города.Как попасть на Опарино и в тот же день сделать лит,какие анализы сдать заранее,чтобы с ними уже приехать или они заставят анализы сдать у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,направляют на литы донором. Я из другого города.Как попасть на Опарино и в тот же день сделать лит,какие анализы сдать заранее,чтобы с ними уже приехать или они заставят анализы сдать у них.

Анализы сдавать нужно только у них, из других лабораторий не берут. Я звонила в лабораторию и записывалась, мне делали мужем. Мы пришли туда в 8, сдали анализы, заплатили за срочность и в 13.00 мне сделали лит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы сдавать нужно только у них, из других лабораторий не берут. Я звонила в лабораторию и записывалась, мне делали мужем. Мы пришли туда в 8, сдали анализы, заплатили за срочность и в 13.00 мне сделали лит

 

А не знаете донором они сейчас делают или только мужем.И не подскажите номер телефона лаборатории?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу Вам в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,звонила на Опарино,донором не делают.Может кому то все таки делали донором,как выйти на врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто понимает!

Смотрите какие анализы пришли

 

Муж

HLA DQA1 0301, 0103

HLA DQB1 0302, 0601

HLA DRB1 04, 15(02)

 

Жена

HLA DQA1 0501, 0601

HLA DQB1 02, 0301

HLA DRB1 03, 08

 

по HLA DQB1 близкие цифры?? ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки кто понимает!

Смотрите какие анализы пришли

 

Муж

HLA DQA1 0301, 0103

HLA DQB1 0302, 0601

HLA DRB1 04, 15(02)

 

Жена

HLA DQA1 0501, 0601

HLA DQB1 02, 0301

HLA DRB1 03, 08

 

по HLA DQB1 близкие цифры?? ..

По- моему у Вас нет совпадений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему тоже)) но врач из клиники ВРТ не буду называть фио сказала что " есть совпадения HLA в одном локусе 0301 и 0302 у мужа, обычно смотрим по первым двум цифрам.. " :Crazy: ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему тоже)) но врач из клиники ВРТ не буду называть фио сказала что " есть совпадения HLA в одном локусе 0301 и 0302 у мужа, обычно смотрим по первым двум цифрам.. " :Crazy: ??

Странно)) но даже если и "есть одно совпадение " по ее мнению, то это вообще ничего страшного. С одним совпадением ничего делать не нужно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не буду! :)didi86,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) подскажите, пожалуйста, HLA типизирование нужно сдавать по 2 классам? На Опарина почему-то в прайс листе только по 2 классу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, все верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, все верно

Не поняла, оба класса нужно сдавать или только второй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, по 2 классу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...