Перейти к публикации

УЗИ


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

смотрите что нашла..

 

Ультразвуковое исследование использует звуковые волны высокой частоты, которые,проходя через жидкую среду, отражаются от плотного объекта, в данном случае — ребенка. Отраженные волны преобразуются датчиком, и изображение — скелет и внутренние органы ребенка — появляются на экране монитора.

 

УЗИ не требует специальной подготовки беременной. Только на ранних сроках, когда околоплодных вод еще мало, женщину просят приходить на обследование с наполненным мочевым пузырем, чтобы изображение было достаточно четким. Женщина ложится на кушетку, обнажает живот, его смазывают звукопроводящим гелем и водят по нему датчиком прибора. Вся процедура длится около десяти минут. По желанию мамы, она может смотреть на экран, но без объяснения хорошего специалиста понять, что изображено на экране, очень сложно.

 

Никто не говорит о факте, что дети,находящиеся в утробе матери, бурно реагируют на это обследование, отвечая на него интенсивным движением. Эта особенность даже многие «умники» используют как тест во время беременности, когда мама вдруг пугается, что ее ребенок долго не шевелится. УЗИ стимулирует движение плода и вызывает ускорение его сердцебиения.

Ребенок чувствует негативное воздействие и рефлекторно реагирует на излучение, пытаясь защититься. Любопытство — недостаточно веская причина для того, чтобы подвергнуть малыша потенциальной опасности в сомнительных целях, например, узнавания пола ребенка.

В США Национальный институт здоровья не одобрил обязательное УЗИ для всех беременных.

Резкий рост случаев аутизма наблюдается во всех промышленно развитых странах. В качестве причины некоторые исследователи выдвигают неврологические повреждения, связанные с использование ультразвука в предродовой диагностике.

Есть такое смешное правило супружеской жизни: никогда нельзя 100% удостовериться, что тебе не изменяют, можно только уличить в измене. Похожая история и с УЗИ – абсолютно точно доказать безопасность ультразвукового исследования для матери и эмбриона практически невозможно. Безопасность – это отсутствие вреда. Пока вред не доказан – научное сообщество вполне обосновано считает УЗИ безопасной процедурой, и все солидные организации, включая ВОЗ и российский Минздрав, рекомендуют ее в качестве обязательного планового обследования для беременных женщин.

Моя свекруха делала узи 7 раз с последним лялькой.Сейчас ему 7 лет, он не умеет нормально общаться с людьми, неадекватно реагирует на все. Вот и делайте выводы

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекруха делала узи 7 раз с последним лялькой.Сейчас ему 7 лет, он не умеет нормально общаться с людьми, неадекватно реагирует на все. Вот и делайте выводы

 

Издержки воспитания с таким же успехом можно списать на знак зодиака или не ту фазу луны при зачатии.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, нет. Психическое расстройство, достаточно посмотреть в глаза ребенку, просто пустые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, аутизм и влияние узи на дальнейшее психическое состояние -какая-то ерунда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, нет. Психическое расстройство, достаточно посмотреть в глаза ребенку, просто пустые

ну это нельзя списывать на узи , тогда бы все такие ходили...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аутизм-это самое худшее психическое отклонение у ребенка,да и ваще человека!!и УЗИ тут ваще не при чем!!!я лично сама работала с аутистами,я после занятий просто сидела ревела!!!! это ребенок,который внешний мир не воспринимает никак,абсолютно,а живет в своем крошечном мирке!!!!это очень тяжело...и это больше генетическое заболевание,нежели от внешних факторов!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже,вас послушаешь так узи это страшнее атомной бомбы :girl_wacko:

аутизм,пустые глаза или отсутствие воспитания все спишем на узи,21 век :dash_kolob_girl:

некоторые детки на узи даже просыпаться не хотят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пришла я со своего "Скрининга")) записывалась на первый скрининг, мне еще цену назвали, а потом оказалось что мне сделали обычное УЗИ, а скрининг у них не делают :sorry: пере направили через недельки полторы в другую клинику.... но я особо не расстроилась) когда увидела свою крошку аж слезы на глаза навернулись :smilie_girl_321: такое чудо) крутилось, дули крутило)) из параметров особо ничего не знаю кроме:

СБ +

ДВ +

КТР 5,7см , срок по УЗИ 10-11 недель что меня очень удивило и порадовало, так как в прошлый раз малыш немного отставал, а сейчас почти аж на 2 недели перегнал срок акушерский :JC_goody:

по всем остальным показателям сказала все отлично, ни отслойки, ни тонуса, носик есть, пальчики вроде все))

так что теперь я полностью спокойна и счастлива :kiss2:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, поздравляю с хорошим узи! Молодцы что сроки догнали - так держать!

На скриннинг потом сходишь, главное что записали и по времени попадаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, так здорово, поздравляю!!!!!!!!!!! И дули прям крутил, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) муж такой довольный был, он то думал что там будет просто какая-то точка, а там целый человечек)) просто сиял от счастья, особенно когда Г сказала что на папу похож :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я с УЗИ))))

ЧСС 162 уд/м

КТР 54 мм

толщ вор прост 1,8

КСН 3,1 Все увидели и легкие и кишечник, моч пузырь,сердце... А мне помохал ручками и ножками)))) Как глаза закрою так и малышь перед глазами)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, с хорошим узи!!!!поздравляю, теперь мысленно будешь представлять его махающего ручками и ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11 спасибки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, здорово,поздравляю!!!!!!!!!!

 

жалко, что без фоточки! Я на своего каждый день в телефоне смотрю, по носику глажу :)

Девочки, кстати, вы замечали, что очень у многих в нашей группе частота сердцебиения более 160? У меня тоже 164.

 

Спасибо девочки) муж такой довольный был, он то думал что там будет просто какая-то точка, а там целый человечек)) просто сиял от счастья, особенно когда Г сказала что на папу похож :D

мой сам сказал, что "такой пузатый - явно в меня" :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а я так и не знаю сколько у нас сб, до сих пор не сказали, даже любопытно когда это произойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, врачи они такие, скрытные ))) В целом, конечно, главное, чтобы оно было хорошим! Но все же хочется знать, чтобы записать себе, запомнить, в следующую Б сравнить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что-то я растерялась. УЗИ делала 5 марта, поставили срок 6-6,5 нед. Акушерский сейчас 9 нед 6 дней. На УЗИ сказали 15 апреля придти на скрининг, но желательно до этого повторно сделать УЗИ. А когда на учёт пошла вставать к своему гинекологу, она сказала, что пойдёшь 15 апреля, раньше идти не надо. Так вот, а вдруг я пойду 15 апреля, а она мне срок поставит больше 12 недель, получается и со скринингом я пролечу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka88, я считаю, что так часто делать не надо, если нет показаний. Я делала узи в 12+3, мне поставили 13-ть неделек, все было отлично видно. Так что не переживай и иди 15-го апреля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Спасибо за ответ. Т.е. скрининг делают не чётко в 12 нед., а допускается плюс, минус 1 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще до 14 недель делают, мы пойдем в 12,6, почти 13 будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka88, с 11 по 13ую неделю идеальное время

Изменено пользователем lina100
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. У меня подруга сделала УЗИ в назначенный срок, оказалось у неё уже 13 недель 1 день. Ей отказались делать скрининг. Сказали уже поздно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...