Перейти к публикации

УЗИ


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Евгения:), Ты прям меня описала своей историей про УЗИ, поздравляю с девочкой!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

arisha mama, надо доплер с узи делать,тогда можно,а то же могут только кровоток глянуть и все.С 20 недель смотрят через живот ,а если длина ее меньше 40 см,

смотрят внутренне т.к это доставернее.

Mutluyum, паниковать надо если шейка начинает укорачиваться.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в среду была на УЗИ и длину шейку поставили 42 мм, а буквально через день в пятницу, когда попала в роддом шейку намерили 3, 46 см... Неужели так уменьшилась???? или просто аппататы разные???? Я даже не заморачивалась про шейку, а щас как глянула, так прям ахнула.... одни растройства... А вообще может шейка за полтора дня сократиться настолько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы сходили на второе УЗИ. Главная радость для папы- у нас долгожданный сынуля! У мужа с лица второй день не сходит глупейшая улыбка)))))))). А остальное все в норме, единственное меня немного расстроила ЧСС- 163. Но врач ничего не сказала, значит все хорошо. Срок по УЗИ вчера ровно 20 недель.

Изменено пользователем ledok10
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*****лялечка*****, спасибо) :flower:

 

ledok10, поздравляю с сыночком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Евгения:)' timestamp='1370413294' post='9846625]

Обязательно побыстрее на прием. Не исключено, что могут положить в стационар. Пусть все будет хорошо!!!!!

 

 

Только от врача, точнее из роддома (там стационар), завтра ложусь, сегодня места в палате не нашлось, только в коридор предложили лечь. Завтра у кого то плановое кесарево, утром место освобождается, его и займу))

 

По поводу шейки- врач посмотрел, сказал что по его мнению она явно больше намеренного на УЗИ, но т.к УЗИ мне делали в областном перенатальном центре, то не доверять результатам он не может.

Лучше пере бдеть чем не до бдеть...

 

Евгения:), Спасибо за пожелания, обязательно все будет хорошо!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ledok10, нормальное ЧСС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deva4ka, все и так будет хорошо, лучше конечно полежи, понаблюдайся)))))

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, ну вообще может она так сократится,но надо на одно аппарате мерить,у меня когда на разных мерят 5 см разница,поэтому мне кажется погрешность в измерение у аппарата и узиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, Спасибо!

Будет время книжку почитать))) и познакомится с врачами которые у меня потом будут роды принимать... или посмотрев на роддом отказаться от него)) В общем есть польза)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!, ledok10, поздравляю с долгожданными мальчишечками, девочки!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  просто, если смотреть по размерам ребенка, получается, что малыш зп эти полтора дня прибавил по 1 - 3 мм ( размер головы, живота, кости), а шейка сократилась.. Странно получается, если так, то аппарат должен, по идее, прибавлять??? А шейку уменьшил... Завтра вечером бегу к сврей гине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate340, да фиг его знает,кому и чему верить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!, поздравляю с сыночком!!!!!!

 

deva4ka, конечно все будет хорошо!!!! Полежишь, отдохнешь, и правда посмотришь на отношение врачей и персонала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), спасибо большущее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), Спасибо за пожелания, но мне так и не довелось познакомится с врачами, только с заведующей, которая отказала мне в госпитализации сказав что я здорова, пусть в ЖК меня лечат, а у них мне делать нечего...

Лежу дома... выбираю другой роддом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была вчера на УЗИ, видела свою лапочку!!!!!

Лежала, зевала, задирала ножки, а потом засунула кулачок в рот и давай насасывать)))))) Так люблю ее, безумно просто!!!! Посмотрели наше сердечко, все у нас замечательно. Так и сидим на попе, ни в какую не переворачиваемся. Вот думаю, как же потом уговаривать-то придется?

 

deva4ka, не расстраивайся, все что ни делается, все к лучшему!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), только вчера читала статистику, что только 3-4 малыша из 100 рождаются не в головном передлежании. А зарядку для поворота детки не имеет смысл делать до 30- 32 недель. У вас ещё уйма времени! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), Мы тоже так и сидим на попе,с сыном в 32 недели делала упражнения и он перевернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, Mutluyum, даже и не знала, что такие упражнения есть))) Конечно будем надеяться, что перевернемся еще, время есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), А я в этот раз ничего не буду делать,думаю если бы сынок тогда не перевернулся,то 100% сделали бы КС и он жив был,поэтому в этот раз пусть все будет как должно быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с повторного УЗИ. Ходила, чтобы ещё раз посмотрел другой специалист, так как ГФ в сердечке меня напрягает. Доктор очччень внимательно смотрел нас целых полчаса. Сделал доплер сосудов пуповины и матки, дал послушать сердечко))) Потом начал говорить мне, что ребёнок развивается абсолютно нормально и каких-либо видимых отклонений нет. Нет ни отставания в развитии, ни признаков гипоксии и т.д. Сделал нам 2 фоточки - одну в 3Д, одну в 2Д. Там такой милаш!!! ГФ в сердечке продолжает присутствовать, но никаких акцентов на этом не делалось. Доктор подтвердил нам мальчика))) Предлежание головное.

 

А теперь о том,что напрягает, куды ж без этого? Врач утверждает, что узреть перегородку в матке во время беременности не представляется возможным, т.к. матка растягивается. Он написал, что у меня амниотический тяж по левой боковой стенке, вроде, в нижней трети. По поводу тяжа ничего не объяснял, акцентировать внимания не стал. Сказал, что следующее УЗИ в 32 недели. Если хочу, могу записаться к нему. Всё.

 

А дома я, естественно, всунула нос в интернет и начиталась страстей об этих тяжах. Может быть и внутриутробная ампутация конечностей или пальчиков, и отставание в весе и передавливание разных частей. А фото вообще ужас! Ну, конечности у нас все есть, а пальчики? Кто их видел?

 

Я понимаю, что я дура и накручиваю себя, но я, правда, с этой беременностью какая-то чокнутая стала! Вот успокаиваю себя тем, что врач ничего такого не сказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@ - буду дважды мамой!,

я тоже чокнутая, поэтому хожу на УЗИ раз в 2 недели, детям больше повредят мои нервы, чем чуток излучения... мы в этот раз пальчики пересчитали, но узи в 22 недели было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...