Перейти к публикации

УЗИ


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

ksenofontia, а доплер с ктг как?по идеи нужно прокопаться актовегином,ну и хотя бы каждые 2 недели делать доплер и ктг,мне еще и узи делают,вообщем постоянный контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девчонки, первй раз решилась написать в форум, потому что ужас как переживаю. Мне назначили допплерометрию и узи сейчас у меня 28 недель, пошла к грамотному узисту, она мне конечно все сделала, все в норме, но сказала что доплер назначают только по показаниям, а мне моя гиня назначила видимо что бы просто подстраховаться. Я как почитала в интернете что доплер это ужас как вредно, так второй день хожу сама не своя, еще и на узи бедная моя девонька так не спокойно себя вела, видимо было ей там не очень приятно. Теперь вот сижу волнуюсь чтоб не было ни каких последствий после этого доплера. Кто нибудь делал доплерометрию? Кто знает на сколько она вредна для малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanulka, у нас второе и третье плановое узи обязательно с доплерометрией делается, иначе как увидеть возможные пороки сердца и кровотоков. Не вреднее, чем само узи она, поэтому не думаю, что есть серьезные поводы для переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanulka, мы доплер каждые 2 недели делаем,ничего в нем страшного для ребенка нет,все тоже самое что узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanulka, мне тоже второе и третье узи с доплером делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, вообще ничего мне никто не сказал про эти исследования! Все у тебя зашибись, только срок опережаете, и придраться не к чему! Правда, моя Г была в отпуске, на следующий прием к ней, но это только 5 августа, а недолго ждать? Да и узист вроде хороший, в стационаре гинекологическом работает, я там с зб когда лежала вроде все довольны были этим врачом. Может, мне узи переделать? Или еще где-нибудь сходить проконсультироваться?

Изменено пользователем ksenofontia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо вам девчат, успокоили, больше не буду читать всякую фигню, да еще узистка сказала нам перед узи что детки так реагируют из за того что когда доплер включают или zoom то у них немного органы перегреваются, так вот меня и перемкнуло, как надумала что мозг у ребенка перегрелся, ну и фантазия понесла меня :Crazy: ... точно у беременных с головой не в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenofontia, честно не могу ничего сказать,поговоришь с врачом,послушаешь что она скажет,но завали ее вопросами.Думаю стоит недельки через 2 все таки узи сделать.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже.... девочки... я делала допплер каждые 2 недели!!! Что же теперь делать??? Как быть??? Это же повредит малышам... А еще я сделала КТГ... это вредит матке... бедная матка... как она теперь... А УЗИ.... я делала его раз 15 за время Б.... какой кошмар... пойду вырву волосы на своей седой голове....

ну право дело... если бы что то было вредно, то не делали бы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были на узи 2 недельки назад! Сказали, что все хорошо, но малыш большой - 902 грамма)) Узист сказала, что если так будет продолжаться - тяжеловато мне будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я два первых узи ходила к главному узисту области, и оба раза у меня все про плаценту написано :think1: По мне так эта информация совсем не лишняя...

ilaiza5_Елена, это кто такой в Архангельске? Подскажи, мне через 2-3 недельки на плановое нужно будет - рассматриваю все варианты :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka,

мы в 27,3 недель 1100 и 1300 гр были

Изменено пользователем qwerty74
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, это же очень много, или я ошибаюсь?В этих нормах веса вообще не соображаю.Везде по-разному пишут к тому же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, мне сказали, что в 28 должно быть 1000.

Я вот еще тут нашла:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я себе скопировала, может и вам будет интересно:

ves_rebenka_tablica.jpg

 

А про двойняшек читала, что недель до 30-ти они растут быстрее, чем один ребенок, а потом наоборот замедляют рост.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 26 +4 был вес 970 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в 30 недель и 1 день 1645

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня опять пойдем, посмотрим, сколько уже малышонок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30,5 1650 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 27,6 1130г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), поздравляю с хорошим узи!

А мы вчера были на узи. Сказали, что у ребенка все хорошо!

Но. Во-первых, крупноват малышик - 1233 гр. Сказали, что крупноват.... За 2 недели набрал малыш 300 грамм. Переживаю теперь, что сама не рожу...да и таз узковат...

Во-вторых, длина ШМ. 30,1... Девочки, я вчера почитала инет - страх - страх... прям бежать, зашивать... У кого такая же длина?

ну и третье - у нас разные параметры на разный срок. Головка на 29 с чем-то, руки на 28, что-то на 30... в итоге комп все просуммировал и получилось 28 и 4, но все-таки... У вас все параметры на один срок или тоже вот такой разброс?

 

Малыш вчера даже личика не показ - ребенок повернулся к миру затылком. Устал от внимания)))

А еще прикол вчера был - врач смотрит, тишина... спрашиваю шепотом - ну как там печень? она - не знаю, ножки меряю. Я - ножки длинные, судя по всему! она - откуда знаешь? я - да все ребра сегодня мне отбили)))) Врач так засмеялась))) Да, говорит, длинные!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka я сегодня на приеме была, мне акушерка намеряла шейку матки 3см, но ничего при этом не сказала.. На узи только 11 пойду. А еще написала высокое расположение головки над входом :think1: читаю, не могу понять это нормально или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, да, вообще не понятно((( Мне никогда не говорили про головку, только плацента наз зевом 7,3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, вот врачи выражаются..неужели нельзя объяснить-нормально это или нет....то напугают беременяшек,а те голову потом ломают...у меня узист-даже фаланги пальцев со мной считал,и объяснял-к чему это...типа у синдрома Даунана мизинце по 2 фаланги...вот по полочкам раскладывает...ты у врача своего спроси на приеме,может она ответит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...