Перейти к публикации

УЗИ


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

♥Лёлька♥ это мне акушерка и сказала :girl_wacko: , врач в отпуске. Это не узи даже, а обычный прием был, она руками чтото там выщупывала)) Решила не переживать и ждать узи :( . Девочки, а на узи могут посмотреть косточки лобковые? Насколько они разошлись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Во-вторых, длина ШМ. 30,1... Девочки, я вчера почитала инет - страх - страх... прям бежать, зашивать... У кого такая же

 

у меня шейка 30 мм,зашивать уже поздно и кольцо ставить тоже :sorry: я полежала неделю в стационаре,пью гинипрал до 36 недель и ношу бандаж,надеюсь доносить :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, а мне ничего не назначили... врач, которая делала узи (она гинеколог сама, 16 лет стаж), сказала,что нижняя граница, но норма... вот и боюсь теперь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), Safonechka, девочки с хорошим узи, с вашими сладкими детками)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, да на самом деле таблетки гадкие,от них трусит,но что такое тонус я вообще забыла с ними,а вот бандаж носить нужно,уменьшает давление растущего ребенка на шейку.У меня еще со стороны малыша было открытие 0,7 см,а так закрыто. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!Во-вторых, длина ШМ. 30,1... Девочки, я вчера почитала инет - страх - страх... прям бежать, зашивать... У кого такая же длина?

У меня шейка 33 мм, как была в 20 недель 33, так и осталась до сих пор. Врач особо не обращает внимание, говорит ,что нормальная шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, попробую успокоиться и не думать об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka,у меня с 20 недели шейка 3 см, сама трясусь - не могу. Главное, чтобы она закрыта была.

 

Катеринkа, и тебе с открытым внутренним зевом ни швов, ни пессария не поставили? Я хренею с наших врачей - все на авось надеются.

 

Манюня1988, что ж за врачи-то такие? 33 мм - шейка, за которой надо следить. У нас точно также наплевательски относятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, сказали поздно рыпаться,ставят кольцо и зашивают только до 24-25 недель :sorry: Внутренний зев у меня закрыт,там как то со стороны головы ребенка воронкообразное пространство 0,7 см, сама шейка закрыта :Hello:

Я уже привыкла слушать всю беременность "диагнозы",постоянно какие то угрозы :(

Просто надеюсь доносить хотя бы еще 6 неделек :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, насчет разных параметров плода, мне сказали на узи, что главное, чтобы животик плода не отставал сильно от головушки, ну или чтобы животик (его окружность) соответствовали сроку. Руки-ноги дело наживное :)

Шейка у меня с 18 недель 33, в 26 тож 33 была, никто и нигде даже не заикнулся на эту тему, вообще. Т.е это норма, главное, что все закрыто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, офигеть, у нас пессарии ставят до 34 нед., потом уже просто смысла нет. У шейки есть внутренний и внешний зевы. Вот у тебя внутренний имеет воронкообразную форму и открыт на 7 мм. А тебе не пояснили - у тебя вся шейка 33 мм или закрытая часть шейки 33 мм?

 

Тушкан (diznava), у нас врачи при такой шейке в карточке пишут - признаки истмико-цервикальной недостаточности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OceHbka, мне сказали,что поздно,было 27 недель тогда :sorry: Уже 4 недели после "диагноза" отходили,ценю каждый прожитый день :) Закрытая часть 30 мм + открытая часть 7 мм :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще написала высокое расположение головки над входом :think1: читаю, не могу понять это нормально или нет

это не просто нормально, это хорошо!)) Чем ниже головка в тазу, у входа - тем ближе к родам дело.

 

У меня вот так было, но в родах уже - это плохо. Раскрытие уже почти полное, а головка высоко над входом, не успевает опуститься, поэтому ЭКС (плюс сопутствующая причина была).

А на твоём сроке - это очень хорошо!!!! Перед родами постепенно будет опускаться головка ниже в таз.

 

Танюшка (бывшая Джекки), Safonechka, со встречами с малышами вас!

Safonechka, Катерина, так у вас дочка вторая или сынок?)) На счёт разных параметров, рассчитанных на разные сроки. Это всё норма абсолютная. Чаще всего так и бывает и указывает на индивидуальные особенности малыша. Главное - общее соответствие сроку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura спасибо тебе огромное!

НПП, который раз читаю твои сообщения и почти всегда вижу ответы на свои вопросы, даже если в слух их не задавала :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, ну мне тоже в 20 недель намерили вообще 2,7 мм - и никто ничего делать не стал. Сказали: "Будем надеяться - доносишь...". вот и хожу, благодаря Бога за каждый новый день и каждую недельку. В надежде, что шейка дотерпит хотябы недель до 34-36.

Единственное, что мне врачи посоветовали - раз в 10-14 дней УЗИ шейки. Ну и утрожестан мне отменять только в 32 недели.

Изменено пользователем OceHbka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, Катерина, так у вас дочка вторая или сынок?))

 

А мы пока не знаем))) В этот раз ребенок повернулся к миру затылком и не пожелал общаться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11, и Катюша Сафонечка, Loura, Наташенька -спасибо, девульки :flower::flower: :flower:

Мы вчера с сынулей ходили к врачу и все перемеряли, моя врач сказала что моему платному узи мало верит и будет верить только себе, а то я уже себя загнала мыслями в тупик, на носу день рожденья, а мне так было нехорошо, я думала что из-за толстой плаценты меня положат в стационар, в итоге посмотрела она меня на аппарате, плацента говорит нормальная и ребеночек соответствует сроку 31 неделя, т.е. весит не 1300 а 1кг 700гр...вот и не пойму где правда.....в краевом центре и аппарат мощный дорогой а у моей вр совсем допотопный, но она уже женщина со стажем, не верить ей я не могу)

Изменено пользователем Танюшка (бывшая Джекки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), я бы поверила той, у кого тебе больше нравится вывод! Вот правда - лучше поверить в лучшее, настроиться на это и тогда так и будет!

В любом случае - если тебе самой стало легче и лучше - это просто отлично! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, спасибо Катюша.....у меня сразу как-то отлегло и камень с плеч спал, но сильно пока не радуюсь, сдам мазок в понедельник и буду ждать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), у меня завтра мазок. И укол завтра, вот забронировала ампулу в аптеке, мне рассказали, как перевезти ее, какой-то хладагент мне там отложат еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы на узи, вот только пришла домой и сижу в шоке((( По идее у нас сегодня 30 недель и 3 дня, а по узи сказали что и по весу и по размерам соответствует 31-32 недели :mamamia: вес 1900 +- 200 гр. БПР 79мм, длина окружности головы 300мм, ОЖ - 287, длина бедра - 61

как такое может быть? аж на 2 недели срок больше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, все эти размеры относительные,крупненький сынок просто родится ;)

 

У нас девочка с темки-болталки по планированию родила дочу 59 см, 4200 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), как хорошо что хорошее узи, я бы верила врачу, тому который опытный, аппарат тоже играет роль, но еще большую роль играет опыт и умение врача. Так что видишь все хорошо))))Не волнуйся главное.

Mashun_ya, не переживай, все очень относительно)))они растут скачками, то отстают, то потом могут опережать, главное что все хорошо, а это...может большой малыш будет))))) У нас у многих у кого одинаковые сроки, у малышей разные показатели на узи. Так что не бери сильно в голову. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Safonechka, это тебе антирезусный иммуноглобулин покупать? а у вас его в жк не выдают?я бесплатно делала и препарат хороший-камроу. Вообще, это федеральная программа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, стало любопытно полезла в свое узи....У нас бпр - 78, у тебя -79, у нас ог - 29, у тебя - 30, ож у нас 251, у тебя - 287, длина бедра у нас - 59, у тебя - 61, ну и вес у нас меньше 1550, у тебя - 1900. Нам поставили 30 недель, было день в день как по месячным, а у тебя получается вес больше и ож больше и уже 31-32 недели. Я еще что вспомнила, мне когда вес измерили сказали 1900, я лежу молчу, но про себя думаю как-то много, а потом медсестра переспросила вес, мол она сразу не записала и забыла, нам вес перемерили, и он уже стал 1550. Так что еще раз повторюсь, все это настолько относительно. Главное что все есть в наличие и все в норме. А то что сказали 31-32 недели...посмотри на наши параметры и типо 30 недель. И главное не бери в голову и не нервничай!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...