Перейти к публикации

УЗИ


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Ongika, с отличной узишичкой!!!

Спасибо,хорошая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Отчитываюсь о нашем УЗИ. Лежим в головном положении,спиной влево ножками вправо,степень зрелость легких - 1,степень зрелости плаценты-1,количество вод-норма,мальчик :) . Срок поставили 32 недели!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksya_1, с мальчишкой и с хорошими данными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с хорошими узюшками!!! А у нас облом! Позвонила вчера, чтобы записаться на УЗИ к тому специалисту, что мне понравился, а он в отпуск уходит((( А я так настроилась! У него и доплер, и 3Д. Придётся идти опять к той, у которой я изначально наблюдалась, а у неё просто УЗИ, да ещё и быстро, абы как((( Но она принимает в Генетическом центре. Остаются только частные клиники, а о них отзывы ваще не айс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а доплер всем на нашем сроке нужно делать или показания должны быть какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всем доплер делают, а с 34 еще и ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УЗИ плановое в пятницу. Мой Г ничего не сказал, а платно у него выпросилась сходить - чтобы муж с сыном на малявочку посмотрели... Вот думаю, входит лли доплер в обычное УЗИ на этом сроке, или же нужно в клинике предупреждать как-то плюс может что от моего Г нужно взять... Переживаю, что сделаю не в полном объёме и меня на повторное УЗИ погонят... для малышей дополнительные "проверки" не очень хороши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynka я на платное хожу, у нас сразу при записи говорят что сумма будет 1900 и входят в нее узи и доплер. Можно еще отдельно доплер делать - 800 (без основного узи), а если сразу с основным узи, то всего 300. Уточни, когда придешь, в клинике, что тебе доплер еще нужен, или позвони по тел, спросить делают ли они его по умолчанию или нужно обговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BlondyOks, спасибо. Пошла звонить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на узи в жк.Это просто кошмар.Первый раз я там на узи.Мало того, что нужно было брать карточку (мне сказали только направление, пеленку и салфетки), в результате пропустила часовую очередь, пришлось бегать за картой.Так и еще когда выяснилось что у меня 32 недели врач не хотел делать узи, типа рано.Бегал ругаться с заведующей, ему сказали что с 30 до 34 недель планово делают узи, а он типа не знал.Все параметры ему известные на 34 недели, на 32 он не знает.Рылся в шпаргалках.Пипец короче.В итоге в протоколе узи не понятно что.Что такое МБ, ББ хрен знает.ДП длина предплечья нарисовал 36 мм и написал норма для 32 недель, а по нормам только от 40 мм начинается.Фиг поймешь.Ни вес, ни пол не определяют.

Плацента 2 зрелости и воды норма, допплер тоже.Это все что от него толкового услышала.

 

Сама вес по формуле посчитала.

Вес плода

Вес по Шепарду= 2016г

Вес по Хедлоку (ОЖ, ДлБ)= 1971г

Вес по Хедлоку 2 вариант(ОГ, ОЖ)= 2089г

Вес по Хедлоку 3 параметра(БПР, ОЖ, ДлБ)= 1950г

Для 32 недели вес плода должен составлять 1621-2285 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, поэтому я не люблю ЖК.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  как из пальца высосано... Я бы переделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynka, Да всем назначают доплер на этом сроке.

 

arisha mama, Господи какой кошмар, лучше заплатить 1600р. и спокойно с мужем посмотреть на экране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, может и правда переделать? какое-то странное УЗИ, а по поводу вреда: мне из-за короткой шейки раз в 10 дней делают, а то и чаще, и, ттт, все, вроде в норме с малышиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, тоже попала сегодня на бесплатное узи в жк :girl_mad: мне вообще поставили диагноз полное предлежание плаценты!!!!это после того как я сказала посмотрите как плацента,а то ставили низкую плацентацию,она мне, я тожно не вижу,но мне КАЖЕТСЯ там полное предлежание!!!! :cry: Записалась на узи в платную клинику на среду :( ,По поводу моей короткой шейки-она ее тоже не видит :malicious: Вообще!

 

Малыш весит 2115г,некрупный,очень хорошо разглядела яички и писюнчик моего пацана :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно буду делать в 35-36 недель, но в жк больше точно не буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, правильно!только нервишки себе потрепать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на узи. Обвитие пуповинкой однократное. расстроилась:(. Мелкий отвернулся, личико не показывал и мы остались без фотосессии.

пдр по узи 1 ноября ставят, хотя почти по всем показателям 30 недель, фик их поймешь.

вес 1285, все показатели в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, ого..вот это узист..шейку она не видит..ну так вагинально бы посмотрела...формулировка мне понравилась: "кажется, что полное предлежание", вот это диагноз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, так и хочется записать на диктофон и съездить в минздрав!Как таких спец-в берут вообще.Если стажер-так пусть рядом с опытным врачом сидит и запоминает параметры!А если такой врач-ну тут вообще у меня ноу коментс!

 

Сделаешь в след раз платно и все будет хорошо.Только сейчас не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, для стажера староват.Вроде типа врач.А бестолочь такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаешь про УЗИстов тут и думаешь "вот м...даки!" Они же должны всё спокойно делать и разъяснять, чтобы малышу и мамочке спокойно было. Наверное стоит провести тест на эмоционально-профессиональную профпригодность среди врачей (правда, боюсь тогда мы совсем без врачей останемся :cry: ).

 

Будем желать друг другу только высококлассных нечёрствых спецов!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Ох и ужас!Я бы наверное к глав врачу пошла!Это вообще не дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, он с моей г ходил к заведующей и там получил люлей, я в это время валялась с гелем на животе.Медсестра в возрасте женщина со мной разговаривала, отвлекала чтобы я не бесилась.Я не пошла ругаться, т.к. завожусь моментом, не хочу малыша нервировать, а то я и так бешеная стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, да уж,специалисты писец!!! сколько читаю про ЖК и их узистов в шоке!!!!я со своего узиста с ЖК в восторге!!все по полочкам раскладывает!!! да еще и юморист такой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...