Перейти к публикации

УЗИ


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Манюня1988, к врачу сегодня или завтра попаду,особых ощущений нет и не было,в 27 недель шейка была 27 мм,внутр.в было 7 мм,пью гинипрал,тогда лежала неделю в стационаре)а вы сами сходите на узи,пусть именно шейку посмотрят.

 

Девоньки,спасибо всем за теплые слова и поддержку,честно говоря эта ночь была испытанием,я начала боятся,но утро аечера мудренее,боятся не нужно,нужно доделать дела тихонечко и ждать малыша,да на бога надеятся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катеринkа, тогда отставить переживания и отдыхай!! Желаю, чтоб всё было ТАК, как ты того желаешь!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого опережение ставили на пару недель, оно у вас до сих пор сохраняется? У нас по 31 неделю было опережение на 1-2 недели. По результатам последнего узи в 33 нед. и 3 дня наше опережение исчезло - богатырями не будем. За 3 недели вес увеличился на 150 г. всего, но итого (2 300г.) в пределах нормы для этого срока. Че то я загоняться начала по этому поводу: прибавка 50г. в неделю как то маловато будет. Хотя узисты разные смотрели, на разных аппаратах, может поэтому и разница... Люблю же я голову себе позабивать всякой всячиной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, держитесь! Мы с доченькой держим за вас :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, лежи, отдыхай, и обязательно доносишь малыша еще 3 недельки!

 

Катапуська, у меня было оепережение только на 1-м узи в 12-ть недель. Потом в 22 было небольшое отставание, а в 30 мы были ровно на 30-ть. Малыши растут, как им нужно, не переживай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за кулачки,лайки закончились :flower:

 

В общем почитала я форумы по короткой шейке и наткнулась на форум,где отвечает одна зарубежная доктор.

1.Покой,абсолютный покой

2. Пить токолитики до 34 недель (я пью гинипрал,это токолитик,но мне его назначили до 36 недель,у них назначают другой препарат такого жедействия)

3.Проколоть курс стероидов для раскрытия легких в случае преждевременных родов до 34 недель (мне прокололи в 27 недель)

4. Обильное питье,не дай себе засохнуть(у них считается что это может привести к преждевременным родам :think1: Выпила уже все запасы воды в доме :confusion:

Швы и пессарий у них не ставят,считается что это не поможет никак :sorry: И бандаж облегчает спину,но никак не шейкуnot%20know.gif

Может кому то будет полезна эта информация. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ. 32+4 срок, вес: девочка - 1,9кг, сынок - 2,6 кг. Шейка 3,8см

поздравляю Вас!!))) Вес хороший)!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, Ноги кверху и лежать!!!! Все будет хорошо. Забрасывай все, и ложись. Я так лежала с 20 по 28 неделю, только поесть и в туалет вставала. хорошо, если тебя в стационар положат. У нас в области, к сожалению, в 34 недели уже не сохраняю - пускают в роды, а потом выхаживают. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! СИДИМ ДО СРОКА И НЕ РЫПАЕМСЯ!!!!

 

Швы, конечно, держат шейку, но накладывают их до 20 недели, а вот пессарии и правда распространены только в СНГ, так как их эффективность не доказана.

 

qwerty74, с хорошим узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ. 32+4 срок, вес: девочка - 1,9кг, сынок - 2,6 кг. Шейка 3,8см

 

Надо же, как вес различается!!! Мужичок и есть мужичок!!!! Я даже представить не могу, что юы со мной было, если бы в пузе двое сидели.... Вы герои!!! Так держать!!!

 

Катеринка, присоединяюсь к предложению лечь и лежать!!!! Лучше сейчас лежа малыша выхаживать, чем потом месяц к 7 утра в больничку мотаться!!!! Дела подождут!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, с отличным узи вас! Малыши просто супер-молодцы, так хорошо растут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, сынок прямо богатырь!!!! с отличным узи!!!)))Катеринkа, все будет океюшки)))побольше валяйся,и меньше нервничай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ. 32+4 срок, вес: девочка - 1,9кг, сынок - 2,6 кг. Шейка 3,8см

 

С хорошим УЗИ вас! Доченька дюймовочка по сравнению с сыночком)))

 

Так интересно написала не "дочка и сынок", а "девочка и сынок")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, у меня было опережение в первом триместре: и по УЗи на неделю-две больше высматривали, и пуз рос по параметрам больше чем надо (правда только внутренние размеры, т.к. до 4-4,5 месяцев вообще трудно было сказать что кто-то прячется там), а сейчас пуз маленький, размеры небольшие... Правда, оказалось на последнем УЗИ, что там девочка :Crazy: - может по этому темпы поубавились. Сегодня иду на УЗИ узнаю на сколько тянем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ!!! Девочка подтвердилась. Размеры соответствуют сроку 31-32 недельки. а сегодня как раз 32! Вес 1658+-242. Кукла небольшая!!! Доплер тоже в норме. Ура!

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynka, так здорово, поздравляю с дочечкой и отличным УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,  спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на узи, сыночек развивается хорошо, только сказали что мы маленькие 1678гр, похож на папу :). Доплер опять не гуд, как в прошлый раз нарушение кровотока в левой артерии 1А ст, я уже лежала с этим в стационаре прокапали, актовегин пила, епрст :(. Вот завтра иду к врачу на прием за на правлением в больницу.

Еще узистка сказала есть кашу малютка чтоб ребенка откормить, а там вся малютка с сахаром, а у меня на сладкое аллергия ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики)

по М. срок 32 недели, по узи 33-34 - вес 1948гр. пдр комп передвинул на 10.10

шейка 39х36х38 закрыта, доплер - ок, плацента в норме 32мм, степень зрелости 1.воды в норм, индекс 167мм, нижний край плаценты на 60мм от зева.

ТТТ а как я тревожилась то)). только предлежание тазовое, так и любим мы на попке посидеть))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже напишу статистику))

 

По месячным 32 недели, по размеру малыша - 34 недели. Масса предполагаемая 2582 гр, богатырь.

Тазовое так и остается.

 

БПР 87 мм, плацента по передней стенке, 34 мм, 2 степень зрелости.

Вода индекс 22, верхняя граница, написали умеренное многоводие.

Внутренний зев закрыт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, У меня тоже самое только правая маточная артерия,пью таблетки цитофлавин чередуя с уколами инстенона.скоро на капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех с хорошим УЗИ!))

Мы тоже были 15 августа, по месячным срок 30 недель, по УЗИ уже 32 + 3 дня. Вес ребеночка 1700 г. Головное предлежание. Узистке не понравилась степень зрелости плаценты 1-2 степень, но она сказала, что волноваться не о чем кровоток у нас хороший.

Больше особо никаких параметров не запомнила((( Ах, да...еще у нас головка большая, по размерам уже на 34 недели(( Я перепугалась, но узистка успокоила и сказала, что это не является патологией, спросила, может, у мужа голова большая)))))) Короче, я уточнила у свекрови она сказала, что муж тоже родился с большой головой)) так что париться по этому поводу особо не надо)))

30 августа идем на КТГ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БУДУ МАМОЙ! //, с хорошим узи вас!!!

 

TashaKa, третьего богатыря растите ))

 

~Sla~, с отличным узи вас!!!

 

Chiby, поправляйтесь скорее, пусть кровоток приходит в норму! А по кашке посмотри состав, что там кроме сахара :) может получится заменить просто хлопьями.

 

Еще чтобы малыш рос поскорее, я читала что нужно кушать бананки и главное виноград!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача, впервые мазки взяли за всю беременность, завтра впервые на КТГ, получила больничный лист, завтра также поеду в ЖК по прописке сдавать документы на получение родового сертификата, сказали 2 недели делать будут, похвалили за вес, что за 1 месяц и 10 дней нисколько не набрала, общая прибавка 9, 5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chiby, да-да) я тоже к винограду плюсуюсь))

БУДУ МАМОЙ! //, нам тоже сказали головка большая, а пришла домой посмотрела нормы - стандарт для 32) ну край 33рёх)) чо эт они на наши головки наговаривают))

ilaiza5_Елена, спасибо большое!)!

У нас тоже сегодня КТГ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...