Перейти к публикации

УЗИ


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Бегемотики, я тоже как увидела твою малышку, сразу подумала, на тебя похожа. Классная, лапушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kabaziha2103,

 

А муж тихонько расстроился, а я его подбадриваю, говорю сейчас ничего непонятно, и я чувствую, что будет на тебя потом похожа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Бегемотики, с отличным узи девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирис, после УЗИ, капалась неделю, актовегин и тивортин, на узи больше не пойду, Г говорит, что главное что доплер нормальный. Ну и то что малышка подросла, это чувствуется. Короче, сейчас ничего не делаем, только на осмотр каждую неделю.

 

Лирис, А что вам Г сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, поздравляю с хорошим узи!!! А положение у малыша какое?

Леночка, я же написала все хорошо-это значит и предлежание головное:) всё как положено

 

Спасибо за поздравление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня1988, тоже капали актовегин на дневном стационаре, сейчас продолжаю пить в таблетках. Плюс Курантил 0,25 3 раза в день. Завтра на КТГ :molitva: . УЗИ пока не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только с УЗИ. Срок 38 недель. Все размеры соответствуют сроку, вес 3200 +-200гр. пока что не крупненький)) Количество вод - нормальное, Головное предлежание. Толщина плаценты 35мм, кто нибудь знает норма ли это?

ЧСС 168 ударов(( высоковато снова( Узист сказал что норма до 170 да и крутился малыш....

Сказали что рожать нам не скоро, никаких предвестников у нас нет.... эх.... а я уже так хочу(

 

Плацента 2 степени зрелости, думала уже на таком сроке уже норма -2-3

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, с хорошим узи.На сколько я знаю норма сердцебеения 140-160,у нас было 160 сказали тахикардия была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,блин( переживаю(( 3 недели назад все было хорошо и на КТГ и по УЗИ на 32 неделе, а тут такое(

А тебе не говорили из-за чего тахикардия? как ее убрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, у меня дочь на погоду очень реагирует и как начала вертеться,а при движениях естественно сердце быстро колотится,пока ничего не сказала в субботу в РД на ктг,посмотрим что будет,на меня тоже очень погода действует ,сосуды болят,мы с ней наверное метеозависимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashun_ya, вот еще нашла о чем думать, о чуток повышенном пульсе при крутящемся дитенке!!!!! Если бы 110 пульс был, вот это беда, а так - ну ножками-ручками ребеночек подрыгал, узи не понравилось.... Мало ли! :) Толщина плаценты прекрасная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, спасибо) надеюсь так и есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с очередного узи, за 3 недели прибавили 800гр) теперь 2800г) положение головное.

Но я очень расстроилась, врач узист пипец, как я просила фоточку,а она только стращала тонкая плацента, тонкая плацента, многоводие и так всё узи(( короче зашла я к своей гине чуть не ревя, да и она сама заметила, что на мне лица нет, и вроде даже успокоила блин))).

Тенденция к многоводию действительно есть, индекс 210мм, но она сказала, всё хорошо, ходи спокойно.

Плацента до 32мм, степень зрелости 2-3. Но самое главное структура не изменена, кальцинатов нет, доплер по кровотоку хороший, и сама она мигрировала в дно матки). Врач объяснила, что такое может быть, а значит она растянулась, отсюда и уменьшилась в толщине...

Шейка хорошая, закрытая. По размерам плода срок 36-37 (бпр 92мм, лзр 113мм, ог 328мм, ож 320мм, дбк 70мм). Ну и почка так и зажата, сказали больше стоять в любимой позе, а то не дай бог инфекция, короче застращали всю на этом узи((.

Но вроде как с врачом договорились на начало октября в род. дом так всё и остаётся)) понаписала-выговорилась)) сорри))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили на узи- у нас девочка( хотя раньше говорили мальчик) малышка маленькая всего 2200((( срок по узи не совпадает с месячн((( по узи 35-36 недель всего(((анатомия плода все в норме)))) плацента 2 степени,длина шейки матки 3.5 нечетко. даже и не знаю что и думать- вроде мы не маленькие( я 178 и муж 176) и родились крупные а доча маленькой будет((узист сказал не расстраиваться- зато родишь без разрывов))) время есть еще- может наберем еще хотя бы до 3кг

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekarstv, как родишь - дочка наберет :) Все детки к 3-4 месяцам выравниваются. Так что нечего расстраиваться, зато маленькая девочка хорошо пройдет по родовым путям, если постараешься :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekarstv,  не переживай из-за веса. Во-первых, еще наберет. Вроде как в день, в среднем, 27-29 грамм малыш набирает. Ну и плюс узи с весом часто ошибается.

Мне за 2 дня до родов сказали, что сын максимум 2800-2900 (делали в роддоме, те рука у кзиста набита) , в итоге он родился 3340 . Вот так, почти в полкило разница. А у тебя еще ооо-го сколько времени. Да и главное, чтобы детка здоровенькая была. И самое главное-маленькую малышку реально легче родить, чем слоника. :)

 

PS: а скоьько раз до этого говорили, что мальчик? ?? Сейчас-то точно доча?

Изменено пользователем ёж@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekarstv, У меня дочка родилась в срок 2850 48 см. через два месяца нагнала вес. Сосала сисю часто)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в последний раз сказали девочка)))даже показали-мы на 3д узи ходили а до этого говорили мальчик)))хорошо что мы не много голубого взяли)))спасибо за ответ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас госпитализируют в больницу(((врач сказала что подозрение на отставание в развитие(((срок ставят 36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekarstv, Ты не переживай! У меня такая же история, в 33 недели были на УЗИ, сказали что отстаем на 2 недели. Плацента, 3 ст. доплер в норме. Неделю капали актовегин и тивортин, и выписали. Сейчас сама чувствую, что малышка подросла! Не могут же дети родится все одинаковыми, кто-то больше ,кто-то меньше! Это вполне нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekarstv, не переживай сильно, просто надо перестраховаться. наверняка девчушка просто изящная, наест еще и попу, и щеки! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)))щеки у нас уже большие)))на последнем узи она себя по щечкам гладила)))я хочу написать отказ от госпитализации-на моем сроке норма в весе 2300 а у нас 2200))какая будет -все равно наша любимая девочка,хоть и худенькая но наша)))

 

Будем наберать вес своими средствами-долой диету!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekarstv, да Боже мой, сто граммов разница, уже в больничку? нам крупного намерили, я уже поначиталась, как узи на полкило любит привирать, а у вас вообще граммулечки!

 

дома так точно спокойно наедите все нужные места, если больше не беспокоит ничего, сил набираться лучше дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше дома))спасибо за поддержку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...