Перейти к публикации

Короткий долгожданный протокол


Полезные сообщения

luydmilasКошка-мя, девочки,

Поздравляки!!!! Берегите себя и крохотуль!!!

А про токсикоз (у меня он длился с 7 по 20 нед отимой рвотой и граничной потерей веса - 10 кг, я мечтала, чтобы меня просто тошнило), скажу вам рано или поздно, но он пройдет, а счастье под вашими сердцами на всю жизнь! Со временем научитесь терпеть, но если обвоживание организма идет, лучше в стац - капаться - глюкоза, физ раствор, реосорбилакт!

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

luydmilas, здорово! Рада что у тебя всё хорошо, так держать! Мне помидоры тоже стали милы. Хотя у меня пока токса нет, появились просто предпочтения в еде чего больше хочется чего меньше, сладкое и мучное вообще не котируется. Жду не дождусь первого УЗИ, назначили на 22 в пятницу.

 

Faith_even_Confidence, ойой, с 7 недели? а до как было? то есть у меня ещё есть все шансы, что моё обжорство обернётся токсом. Ладно поживём увидим, лишь бы пузожителям хорошо жилось.

Ссылка на это сообщение

Faith_even_Confidence,  о ужас! До 20 недели?! Как ты это выдержала? Я думала недель в 12, ну максимум в 16 отпустит.

Меня вот кладут в стационар - будут капать, надеюсь поможет

 

Athina,  у меня начиналось с того что я по банке соленых огурцов съедала. Так было около недели. А 6 недель начался жуткий токс!

При чем я где-то читала, что если тянет на соленное - это начало токса, но значение не предала. А оказалась - правда.

Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, ну значит и меня догонит, будем надеяться не так сильно как тебя. Огурцы и солёные помидоры даже снятся:) Сегодня какая то адская слабость, лежу весь день.

Ссылка на это сообщение

Athina, Кошка-мя, до 7 недели абсолютно никаких имзенений не было, кроме болезненной груди. А ровно в 7 недель как кнопку нажали)) Тяжко, перетерпела и вы справитесь, деваться то некуда)

Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, ой как же я за тебя рада, переживала как за себя! Что врач говорит про токс, даёт какие-то советы как бороться? Солёное, кислое, вообще ничего никак? Я подумала может куриный бульон, прочитала, что советуют жидкости побольше во время токса. А это и жидкость и питание какое никакое. Скажи мне пожалуйста ещё раз на какой день после подсадки у тебя было 1 УЗИ? И что там увидели, СБ первого эмбриона уже на нём увидели?

Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, поздравляю))) ура :flower: :flower: :flower: ты держись, дорогая, в больнице помогут) все будет хорошо)

 

блин) так рада за ВАС)))) держись..ради своих деток) все пройдет)

Ссылка на это сообщение

Athina,  спасибо, милая! Врач говорит кисленькое. По немножку, что не противно. А мне допустим вчера съела 3 макаронины - сегодня уже их есть не могу. И так со всеми продуктами - не хватает воображения что есть.

На 19 ДПП увидели 2 плодных яйца.

Через 4 недели (6 акушерских недель) после пункции сердцебиение у одного, и в 5 недель (7 акушерских) сердцебиение у второго.

svet13,  спасибо! Буду надеяться, но сегодня после капельницы еще хуже стало(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, ага, мне назначили первое УЗИ ровно через 4 недели после пункции на 22 марта, значит уже увидят сколько там жителей:) может даже и СБ уже будет.

С продуктами мне кажется попробуй жидкое есть, макароны тяжёлая пища. Я тоже после пункции решила их навернуть, ну и безрезультатно. Попробуй суп пюре какой-нить куриный, чтоб можно было каждый час хоть по столовой ложке в себя закладывать, бульон быстро всасывается, всяко что-то будет попадать и тебе и деткам. Надо чтобы быстро быстро усваивалось.

Ссылка на это сообщение

Athina,  не бульон и супы не катит, меня от них еще больше тошнит:(((

Вчера съела кукурузу варенную, вроде удержалась. Но сегодня я уже ее есть не могу. Может творог сегодня съем, вроде от мысли о нем не тошнит.

Ссылка на это сообщение

Ну нет! Через трубучку питаться не собираюсь! Тем более врачи об этом не говорили. Многие страдают от токсикоза, и худеют. Ничего, в больнице дело поправят!

Ссылка на это сообщение

Faith_even_Confidence, ну да, деваться некуда)))

Ура!!! У меня бьются 2 сердечка!!! Но сегодня рвет без остановки, ничего не усваевается(((

Ну слава Богу! Пусть крепко держатся малыши. Я истиричка! Теперь у меня новые страхи, я ужасно боюсь замершую беременность. Сегодня проснулась, а меня с утра не тошнит и грудь совсем не болит, и все у меня паника - это первые признаки! Я так боюсь за своего малыша, я уже не представляю свою жизнь без него!

Ссылка на это сообщение

luydmilas, так нука давай успокаивайся, нельзя думать такие плохие мысли, хоть и лезут. Гони их, всё будет хорошо. А то что ты себя хорошо чувствуешь - это ведь норма! У меня все подруги говорят, беременность это не болезнь, ни у кого никогда я не видела жутких токсов, так что то что его у тебя нет - это скорее счастье и знак того что всё развивается хорошо. Лучше бы было еслиб надо было ложиться в больницу, как бедняге Кошке-мя? Радуйся что хорошо себя чувствуешь и будь уверена в своем малыше. А потом я где то читала что женщины плотного телосложения,а ты как то писала, что ты не худышка переносят токс гораздо легче. Я вот тоже та ещё плюшка и искренне надеюсь, что может хоть в этом мне помогут мои формы:)) Так что давайка, настраивайся на здоровую счастливую беременность, когда тебе в следующий раз к врачу?

Ссылка на это сообщение

 

Ну слава Богу! Пусть крепко держатся малыши. Я истиричка! Теперь у меня новые страхи, я ужасно боюсь замершую беременность. Сегодня проснулась, а меня с утра не тошнит и грудь совсем не болит, и все у меня паника - это первые признаки! Я так боюсь за своего малыша, я уже не представляю свою жизнь без него!

Спасибо! Я вот уже в больничке, мне немого легче, немного мутит - но я кое-что смогла съесть. На узи малыши сравнялись в размерах и соответствуют сроку! Я так рада!

Я тебя понимаю, сама такая же. Если бы сегодня на узи не сказали что все хорошо, я бы вся испсиховалась - токс меньше стал.

У меня кстати, грудь тоже перестала так болеть, может так и надо на этом сроке?

Тебе теперь когда узи? И напомни, на прошлом узи сердечко уже билось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кошка-мя, вот вижу тут твой комент про больницу, хорошо что тебе получше:) Давай там приходи в себя и возвращайся домой. А у меня вот грудь вообще не болит, если только надавить. У меня вообще ничего не болит, надеюсь что так и должно быть....

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Я вот уже в больничке, мне немого легче, немного мутит - но я кое-что смогла съесть. На узи малыши сравнялись в размерах и соответствуют сроку! Я так рада!

Я тебя понимаю, сама такая же. Если бы сегодня на узи не сказали что все хорошо, я бы вся испсиховалась - токс меньше стал.

У меня кстати, грудь тоже перестала так болеть, может так и надо на этом сроке?

Тебе теперь когда узи? И напомни, на прошлом узи сердечко уже билось?

Сердечко у нас бьется, 1 скрининг 10 апреля. Грудь почти вообще не болит, только соски стали темнее. Вчера вечером начало тошнить, так что я не много успокоилась, что токсикоз на месте, значит и с малышом все нормально.

 

Спасибо! Я вот уже в больничке, мне немого легче, немного мутит - но я кое-что смогла съесть. На узи малыши сравнялись в размерах и соответствуют сроку! Я так рада!

Давай уже выздоравливай, тебе надо малышей кормить. Меня просто подташнивает, даже не рвет. Ем спокойно, но не всё.

Ссылка на это сообщение

Athina,  как хорошо, что у тебя ничего не болит! Очень рада за тебя!

У меня вчера вечером опять сильный токс(((( и с утра мутит. Сегодня спрошу как долго меня будут тут держать, а то домой охота.

 

luydmilas,  спасибо! Меня рвет не часто, просто есть не могу. Но вот заставляют себя понемногу. Думаю, скоро все наладится.

А до скрининга на узи не надо? И анализы какие-нить сдать не назначали?

Ссылка на это сообщение

 

luydmilas, спасибо! Меня рвет не часто, просто есть не могу. Но вот заставляют себя понемногу. Думаю, скоро все наладится.

А до скрининга на узи не надо? И анализы какие-нить сдать не назначали?

Я сдала кровь на все, мочу, кал, мазки, терапевта, стоматолога, эндокринолога,а УЗИ 2 раза делали, хватит малыша облучать, на прием 8 апреля (в мой день рождения)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...