Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Ангорка, я говорю может многое и не надо))) мне просто по полной писали, все до мелочей)))

Зачем ты себе надумала родить раньше))))?

Хороший вопрос, но ответ я не знаю :D Блин, у меня просто такая выстраданная бер-ть, что уже казалось ну не может у меня быть как у людей. Первые месяца 2 я в туалет ходила и все боялась кровянистых. Потом вроде все ок было, работала, отвлекалась. Потом у меня выделения были какие-то, придумала себе, что воды подтекают ))) Купила прокладку специальную - не воды. Вообще оказалась молочница. А вот теперь что осталось, только боятся родов раньше. Да, я псих :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ангорка, c 3м триместром тебя, не нервируй масю! Смотри срок уже у тебя хороший, полюбому все будет хорошо))) даже не парься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у меня по ЭКГ поставили умеренные изменения миокарда.до Б было все идеально) ну и с первой Б было все один в один!тоже думали про щитовидку-но оказалось все ОК!даже узи сердца и щитовидки делали,все искали причину моего высоченного пульса)после сна пульс около 90,а если хоть чуть-чуть активности пульс сразу за 100 ползет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, не не Ань такого ттт ничего нет. Ттг никогда не сдавала))) сейчас у г была гоыорит экг и узи сердца хорошее значит такая реакция. Честно просто мне кажется, что первое янервничаю много((( а второе моему сердечку не хватает нагрузок что были раньше, а именно спорта((( как раньше мощных((

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни кто не знает, есть ли где табличка содержания воды в продуктах. А то я стала резко набирать да еще и давление, врач ограничила воду. Теперь пить лучше 1 литр, не более 1, 5л. Мне вот как считать яблоки, помидоры, ягоды? В интернете что-то найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,  ты давай завязывай с этим)) я тут за вас кулочки держу, а она придумывает))) просто очень близко это у подруги 2 эко никак((

Так что правильно Аня говорит смотри какой срок, все отлично будет и родим все как надо))) отвлекайся на покупки давай)))

 

Egoistka1993,  не у меня идеально все экг, узи. Есть какая то аномалия с пучком там каким то))) у меня и-раньше так бывало, но как то не часто)) может это и из за пучка)) ну скоро опять на экг вот и посмотрят)) узи то я тока-делала недавно.

 

Девочки вот прикол реально, я писала что-в пипи чето неприятно взяли мазок, мазок просто идеальный, прям сказка))) и что тогда, но наверно это реально просто уже раздрожение от постоянных выделений эхх ужасть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1987, врача менять надо и питание..... Самая грубая ошибка ограничение воды при проблемах с почками!!! Уже вроде обсуждали, что ограничивать нужно соль и сахар, мясо, те продукты которые воду задерживают в организме. При этом нужно больше пить простой воды, а не в составе супов,чаев и прочее

Aleksachka***, Ну дай Бог, чтоб просто индивидуальная особенность))) Здововья вам с масиком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, спасибо Анют)) мы берем такие выдумщицы, пока мазок ждала уже чё только не надумала))) ну не дурочка))) а оказывается все идеально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, ниче, это только первая Б такая стремноая и такая счастливая)))) Потом вообще об этом мимоходом вспоминаешь, когда в очередной раз что-нибудь смахнешь пузом со стола)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1987, нельзя воду ограничивать!нужно пить воды сколько хочется,нужно исключить и рациона соль и прочие продукты которые задерживают воду в тканях!

 

Anna8119, не увидела что ты уже это написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, пузики!!!

я вот что нашла

 

Сколько пить жидкости?

Тогда какое же количество жидкости можно потреблять для уменьшения отёков во время беременности? Как ни странно, но пить можно, сколько хочется, но при этом важно правильно питаться и отслеживать свой

Ссылки скрыты.

. Только так организм подскажет, в каком количестве жидкости он нуждается.

oteki-vo-vremya-beremennosti-2.jpgПри этом помните, что такие продукты, как солёные огурцы или селёдка создают дополнительную жажду, поэтому количество выпитой жидкости возрастёт. Подобный эффект происходит от копчёных, острых и жареных блюд. Значит нужно заменить их продуктами, которые способны выводить из организма влагу, уменьшая при этом отёки. Это могут быть свежие огурцы, яблоки, которые содержат структурированную воду, участвующую в процессах обмена и не задерживающуюся в организме. Поможет избавиться от лишней жидкости и употребление .

Для обеспечения в организме нужного количества белка ешьте мясо, молочные продукты и каши. Также невозможно переоценить пользу калия, который содержится в моркови, свекле, бананах, персиках.

Что касается продуктов, от которых стоит отказаться для уменьшения отёков в период беременности, то к ним относится ржаной хлеб, чеснок, укроп, помидоры.

Отеки во время беременности могут возникнуть даже у тех, кто набирал вес, не отклоняясь от нормы. Правда появляются они уже на последних неделях беременности и не так явно, как у тех, кто за весом не следил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала вас, что-то я даже не думала про пульс свой... он у меня 93-98 всегда, давление 100/60/--110/70,но мне никто ничего не говорит. ЭКГ в школе ещё делала, щитовидку вообще не проверяли ни разу. А в 3 триместре это все проверяют по плану? или самой надо идти смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Сынулка не дает сидеть возле компа, сразу на руки лезет и давай по клавишам бить. Так что пишу редко.

Anna8119, классно про "смахнешь пузом" написала, я сама все время забываю, как только активно бить по мочевому начинает, сразу вспоминаю.

 

Egoistka1993, у меня тоже высокий пульс, правда в прошлую Б вообще 104-106 был, теперь чуть меньше. По ЭКГ 3 раза тахикардию ставили, на прошлой неделе сделала УЗИ сердца и щитовидки - все хорошо. Видимо особенности беременного организма.

 

А еще мне хочется есть глюконат кальция в таблетках - прямо трясет, в прошлую Б тоже такое было только попозже. По чуть-чуть жую его - каайф, хорошо хоть он усваивается только на 3%.

 

А еще я себе вот такую курточку через интернет магазин купила, в связи с 8 марта вообще 1900 р. вышла, а стоила около 5 или 6 т.р. А то мой живот уже никуда кроме пуховика не влазиет, а в нем иногда жарко уже.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять не пошла на работу. Кашель одолел. Температура 37, девочки, я волнуюсь за малявку. Это ведь не так страшно. Я кастрюлями клюквенный, малиновый , брусничный морсы пью. Героически сегодня молоко с медом выпила. Хочу поправиться быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. Соль я уже ограничила давно, мясо все без соли совершенно готовлю. Супы, каши, макароны солю совсем мало, когда они готовы. Хлеб ем очень редко. Отеков внешних нет, просто резкая прибавка была последние 2 раза. Да и странно позавчера был вес 68, 2 а сегодня 66, 8. За 2 дня так скинуться могла только вода, значит внутренние отеки были. И видимо ограничение жидкости в 1 литр сработало. Общая прибавка небольшая. До беременности вес 63, 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у меня всю беременность там зуд!!!Как аллергия!!ничего не помогает!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня1987, правильно тут написали. Ограничивать воду не надо. Если хочешь можно клюкву попить или гречка несоленая хорошо льет воду. Кроме того, достаточное колическтво жидкости (я пью около 1.5 л только чистой воды) помогает и воды восполнять и моче в организме не застаиваться и всяким инфекциям мочевым профилактика.

 

У нас тоже весны пока нет. пробивается но пока никак. Вот через неделю +10 обещают, погода поменяется и у меня опять тонус начнется жуткий. Ужас.

MMMPPP, выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, у меня тоже зуд бывает, анализы хорошие! Мне вагинорм-С свечи помогают, Г назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, курточка прикольная. Она как лыжная??? У меня 2 куртки на лыжах кататься, тоак оч удобные для прогулок. Легчкие и оч теплые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, стараюсь! Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sai, симпатичная курточка ))) яркая ))) а вот я ток в размахайку влезу по ходу ))) поэтому пока ничего не покупаю. еще в длинном пуховике хожу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, у меня тоже пуховик гироуий, внем и сейчас не оч видно что я Б, а через пару недель уже надеюсь в пальто ходить, оно у меня широкое, так что на пузик хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня вопрос: как сдаёте мочу :confusion: ? Я за ночь несколько раз встаю, а к утру уже ничего не остаётся ( сдавать вроде надо утреннюю).

Сегодня спросила у мужа, сколько нам неделек исполнилось??? А он - 26 :(

Я в шоке. Начал оправываться, что время очень быстро бежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, да да Ань, это у меня к мужу на работу как давно приезжал знакомый с 3 ребенком грудничком, и такой говорит ой это с первый м заморачивались, со вторым уже поменьше, а с 3 говорит какие там термометры в ванночку потрогал рукой и давай купать :D так что конечно все с опытом, это же хорошо даже что мы такие мамульки над первой своей беременностью трясемся ;)

 

KissLenok, да да я заметила, ты на днях писала об этом. наверно да на выделения раздрожение идет, я знаешь детским кремом мажу иногда и простите проветриваю хахаха перед сном)))) (крем конечно не прям туда, где половые стараюсь поменьше его)))

 

Оксана Вар, Оксан ну ржака :D моего спроси он и не знает, он говорит главное я знаю когда она должна появиться и мне ничего не надо :D

Про мочу вчера сдавала, я в 6 утра попила воды как раз в тубзик вставала специально, а то понимала тоже что ваще ниче не наберу, ну вот кое как набрала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, ну ты на мужа не обижайся,это же мы каждую неедлю считаем, все модные с графикам , табличками. я частенько и мамаш встречала которые затруднялись ответить пока в обменку не посмотрят. так что это не страшно))) я своему просто каждую пятницу говорю утром когда он с малышкой здоровается что ей сегодня 26 или 27...вот в эту уже 28 будет)) а он говорит, ты че каждую неделю праздновать будешь и когда родится тоже??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...