Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Ну вот который ко мне относится в вао именно мой 51-56 т.р. но это без какой то там страховки как я поняла, а страховка 25 т.р. но как бы она не обязательна. Вот меня и удивляет, что цена не такая заоблочная, я ждала 70-80. Еще многие тупо со схвптками приезжают в ЦПСиР говорят там оч хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anna8119, Москва как всегда со своим ценником и сервисом... :( Тебе сколько дадут дома посидеть с малышом? Я так понимаю до 100% ЗП компания не доплатит. Грустно. Сама несколько лет уже не снимаю, а так как вспомнишь, так вздрогнешь. Я в те времена платила ипотеку за строящееся жилье...

 

Aleksachka***, а вот за деньги там заоблачно, где-то 130. На уровне слухов - там кесарить любят. Да и на скорой далековато туда ехать. Интересно, а на что страховка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок,  ага мне тоже интересно про страховку стало на что она. Да в ЦПСиР оч дорого((а еще оч эпидуралку любят всем подряд. А вот в моем наоборот за естест.роды и тока на крайняк. А туда мне кажется на скорой и не возят, всех кого знаю с мужем на машине. Вот и тоже говорю днем туда можно и не доехать, хорошо если ночью схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna с гормонам все хорошо͵ даже узи делала недавно. все равно такие вот скачки пульса и меня вырубает. врач пока сказала наблюдать, может потом отправит куда

У меня 2 раза было, но предомрочное состояние! я заметила что после плотной еды утром, резко сердце колотит, в ушах звенит и в пот бросает! Так вот, нужно после еды полежать и маленькими порциями кушать, всего вам хорошего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, я вообще забеременнила старшей дочкой через неделю после сокращения штата в 2008г и никаких декретных не получала впринципе((((( непруха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, ыы,как моя))порасказывала и пропала в неизвестном направлении))

 

Насчет отхождения вод: я слыхала в РД в котормо я рожала-18 часов дают,неонатологи говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Волнительно то как... через 3 часа на УЗИ.

 

22 нед и 2д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)

последнее время получается только читать вас, писать все времени не хватает((((

 

iriska-barbariska, хорошего узи вам с малышом!!!

 

 

 

20+5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, надеюсь, еще помните меня. Нам уже 20н. и 3 дня. Мы еще не вернулись, но я стараюсь быть с вами. Прошлую темку я уже недогнала, а эту, пусть и по диагонали, но прочитала.

Про платные-бесплатные роды: роддом где я рожала и надеюсь опять рожать и так предоставляет бесплатно партнерские роды, прикладывание к груди в первые 30 минут после родов и сразу ребенок остается с мамой (если нет показаний к детской интенсивке). Все бригады по отзывам хвалят. И родзалы (сама в двух успела побывать) одно и двух местные, все со сплитсистемами, душевыми кабинами и тыпы. И обезболивание они сами предлагали и даже настаивали, когда пыталась отказаться. (И были правы) Так что смысла платить я не увидела, а отблагодарили потом сами с удовольствием. Единственное, размышляю о платной, но не одноместной палате, т.к. только в них разрешены посещения. Так что нужно "на экскурсию" в роддом попасть и все там по пунктам уточнить.

Изменено пользователем Пепси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, удачи на узи!!!

 

24недельки и 2 дня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, классно поздравляю ;)

 

Ангорка, у меня выделений прилично и с желтеньким оттенком чтоли :confusion: в какой то момент было немного, а потом опять много, мне кажется это нормально, ежедневка иногда даже прям оч сырая.

Прочитала всех и поняла, что я не одна такая. Видимо это норма. Я вчера днем прилепила эту тест-прокладку. Вроде все ок. Но такого прям и не текло разово. Вчера даже специально гулять вышли на ночь, обычно при ходьбе сильнее выделения. Но ничего не было. Я только не пойму, в инструкции к прокладке написано на 12 ч ее прикреплять. А что потом испортится? Или с тем смыслом, что если за 12 ч ничего, то все ок? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас платные роды (в рд котором я хочу) от 45 до 100 руб, за 45 это только бригаду купить, а так никто не гарантирует отдельную родилку и палату отдельно оплачиваешь. В общем, я решила не заморачиваться. Почитала отзывы в интернете и поняла, что кто-то рожает платно и не доволен, а кто-то бесплатно и счастлив:-) на все воля Божья. Единственное, я очень хочу рожать с мужем... Может врачу сами заплатим и буду с мужем. Буду решать проблемы по мере их поступления:-) палату хотела отдельную, но потом передумала - с ума сойду со скуки!

Полностью поддерживаю! В моем такая же ситуация ;) Я пока думаю бесплатно рожать...Максимум платная палата, но не факт, еще до конца не решила :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

bretelka, это у вас прям во всех роддомах так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прочитала всех и поняла, что я не одна такая. Видимо это норма. Я вчера днем прилепила эту тест-прокладку. Вроде все ок. Но такого прям и не текло разово. Вчера даже специально гулять вышли на ночь, обычно при ходьбе сильнее выделения. Но ничего не было. Я только не пойму, в инструкции к прокладке написано на 12 ч ее прикреплять. А что потом испортится? Или с тем смыслом, что если за 12 ч ничего, то все ок? :think1:

Я так и поняла,раз и за 12 часов ничего не показало,то смысла держать больше нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай!

Вот у вас расценки за роды и т.п. :think1: слава богу у нас все это бесплатно, и малыша сразу к груди, потом его никуда не забирают, и партнерские без проблем (если только не карантин) и в палатах норм. Есть одноместные платные палаты по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!

Уффф, дожили наконец до понедельника. Сегодня в 19.00 УЗИ. Трушу я чего-то...

MEXX_IN_FOREST, прям мечта, а не роддома)))

 

Да, кстати, хочу спросить: все выходные промучилась - живот распирает.Не кишечник, а вот именно матку, как будто ребенок руками и ногами уперся и давит в разные стороны...

Для меня это в новинку. В первой Б. был периодический кратковременный тонус, но от проявлялся просто "каменным" животом. У кого-то было что-то похожее? очень некомфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас п принципе нормальные роддома для периферии) считаются. В первый раз я лежала на платном этаже, где только одноместные палаты, и то меня туда только на второй день перевели, так как мест не было. Там и душ и холодильник и сестра с врачом на обход в палату ходят и услуги консультанта по грудному вскармливанию. И если куда уйти очень классная детская сестра - деток себе забирает!

А вот этажом ниже - палаты тоже платные, но на двоих. Вот ни туалетами, ни душами в палатах там и не пахнет. На этаже туалет и 1 биде!! Душа нет. И это тоже за деньги! Я там одну ночь и утро пролежала только и больше попасть туда не хочу! Не подмыться, не умыться!БЕ-БЕ! Рядом с биде лужи красные после ночи! Понимаю что от девочек все зависит конечно( Я из род зала туда пришла - мне чуть плохо не стало!

И еще ниже - обычное отделение -бесплатное. Я там кровь сдавала. Там палаты на 6-8 человек, и народ с выпученными глазами как из плацкартов после 2х дневного переезда выглядывает.

В общем вариант один - платная одноместная палата. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я простыла(((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф, дожили наконец до понедельника. Сегодня в 19.00 УЗИ. Трушу я чего-то...

Да, кстати, хочу спросить: все выходные промучилась - живот распирает.

Желаю отличного сходить на УЗИ!

У меня тоже такое было пару недель назад. Живот как растянуло изнутри. И даже связки чуть побаливали и кожа натянулась. Это не тонус, а просто ребенок и матка неравномерно растут и такое бывают. Мне врач порекомендовал попить несколько дней МАгне Б6 чтобы эластичность повыситью Быстро все прошло.

 

я простыла(((((((((((((((((((((

Брось это дело!!! Выздоравливай скорее!!!! :flower:

 

ровно 23 недельки)

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!

Уффф, дожили наконец до понедельника. Сегодня в 19.00 УЗИ. Трушу я чего-то...

MEXX_IN_FOREST, прям мечта, а не роддома)))

 

Да, кстати, хочу спросить: все выходные промучилась - живот распирает.Не кишечник, а вот именно матку, как будто ребенок руками и ногами уперся и давит в разные стороны...

Для меня это в новинку. В первой Б. был периодический кратковременный тонус, но от проявлялся просто "каменным" животом. У кого-то было что-то похожее? очень некомфортно

по описанию тонус. Я когда с температурой лежала, моя девочка так же в животе. Сильно толкалась, прям пространство себе разгребала. Попробуй для начала магний В6 попринимать 2 утро и 2 вечер. Это то что по-моему всем можно. А врач мне прописала гинипрал от тонуса. Но это уже лучше советоваться тебе со своим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: У нас вторая девочка, всё хорошо, по УЗИ 21-22 недельки. Лежит поперёк смешнуля такая.

 

22 нед 2 дня

Изменено пользователем iriska-barbariska
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, поздравляю с девочкой :flower:

 

novaya-ya, у нас что в одноместной что двух, душа вроде нет, никак не пойму((( по отзывам, кто то пишет что был душ, а кто то пишет что общий, но в платном хороший(( буду ближе к делу узнавать, если одноместная с душем то буду одноместную брать, а так больше разницы нет, столик, пеленальный,телевизор холодильник, врачи и пр.пр. услуги связанные с ними, вот тока про душ надо будет узнавать. А так тоже в общей 6-8 человек, + будет лето ваще не продохнешь(( на такие палаты я не готова вообще((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, ПОЗДРАВЛЯЮ)))))))))))))))))))))

 

Aleksachka***, а я рожать буду в области потому что работаю в больнице при которой этот роддом)))) У нас расценки такие - одноместная 1000 рублей в сутки (пеленальник, дет.кроватка, раковина, телевизор, холодильник) и 1500 в сутки - это тоже самое + душ и туалет в палате)))) ВОООТТТ)))) Но это девчонки рассказывали, мне как сотруднику бесплатно)))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, у нас телевизоров и в платных нет) но он и не нужен ИМХО) Есть холодильник, а чайник с собой я привозила)

Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в бесплатном РД, который у меня по месту прописки: все палаты только двухместные, в каждой палате душевая кабина и сортир, холодильник, телек (но не везде работает), дети с мамой с рождения. Роддом в 10-20 минутах ходьбы от моих родителей и нашего дома, находится в лесу, красотень)) И я и муж там рождались и зав. отделением - лучшая подруга моей тётки (она же проводит КС по большому блату) и я вот думаю туда или поискать ещё)

Изменено пользователем Malek_Ru
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...