Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

У нас у мужа двоюродный брат,женат 5 лет,им сейчас по 28,так вот,конечно не буду там уж сильно утверждать,но как говорила мне его жена,долгое время они даже не планировали ребенка,жили в родителями мужа,в двушке маленькой пять человек,хотели дождаться своей квартиры,в этом году уже выплатили кредит,сделали ремонт и переезали,и вот в конце осени занялись вопросом планирования,НО!Уже все вокруг уверны,что у них серьезные проблемы!Это обсуждаеться всеми. 3 марта отмечали деньчик наших мальчиков,так у нас с мужем почти все гости спросили втихую-А почему у твоего брата детей нету?у них проблемы??Блин,да какая вам разница?!Вы их даже не знаете!!Бесят такие люди беспардонные

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nastuwka, поражаюсь таким людям! Воспитанный человек никогда не позволит себе такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пожалуйста, рецептик клюквенного морса))) не помню, к сожалению, кто делился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну в России стереотип такой, поженились, надо деток. Если нет, значит проблемы. Причем всегда проблемы у жены. Чего про чужих говорить, моя мама смеялась как-то, мой папа у нее спрашивал, все ли у меня создоровьем хорошо, что мы столько с мужем прожили а я не Б. Меня это бесило прям. А как то у родителей мужа в гостях, его бабушки начали, иол а чего детишек нет, все ли в порядке со здоровьем. Я не выдержала и говорю "Если предохраняться то мало шансов забеременеть" и потом все уже не так долбили, но периодически проскакивало.

Изменено пользователем Oxan@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители мужа 7 лет после свадьбы осознанно не заводили ребенка - тщательно предохранялись, хотели ребенку устроенной жизни. Как им дали двухкомнатную квартиру, меньше чем через год родили сына. Так что, они понимали наше стремление не торопиться.

Мои мама и бабушка очень легко беременели, за пару циклов буквально. И заподозрить, что у нас с этим проблемы, не могли.

Поэтому, слава Богу, родственники не приставали с вопросами, молча думали, что мы еще не готовы.

Только один раз приятель спросил, почему до сих пор детей нет, проблемы? Помню, не моргнув глазом сказала, что хотим еще пожить для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, да,это так сказать сложившийся образ,когда свекр мой сказал,что мол у брата мужа возраст поджимает(это он сказал,когда брату было 26!!!),я сказала,что мол это вообще не возраст еще,он заявил-ну может где-то и не возраст,а у нас принято уже в этом возрасте иметь детей!вот принято и все тут!!!)))

 

Smart one, кстати на мою фразу "пожить для себя",все тот же мой любимый сверк выдал-ну так-пусть родят!Есть же дедушки с бабушками в помощь!а потом пусть живут для себя!говорю-даа,подход отличный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, я насыпаю ягоды в кастрюльку и заливаю кипятком, совсем чуть-чуть, чтобы только смочить, затем толкушкой давлю хорошо, а потом кашку крутым кипятком заливаю. И всё!!! Я его не варю, он немного постоит и готов, кладезь витаминов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, спасибо, а он и от отёков, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, ага, очень полезный и от отеков, и противомикробный. Я так делаю и клюквенный и брусничный морс. Чередую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а брусничный лист от отеков кто-то пробывал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я тоже хотела брусничный лист,но мне сказали что при Б с ним надо осторожней. Не знаю на сколько это верно,но теперь побаиваюсь,хотя очень хочется,что-то левая почка потягивает,в прошлом с пиелонефритом в больнице валялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, не знаю как брусничный лист, но брусничный морс очень полезный. Я постоянно пью то клюкву, то бруснику. Отеков нет, может конечно рано для них. Но надеюсь, что не будет. Г мне сказала стараться пить морсы, а не воду, чай и соки.

 

У меня для морсов кастрюлька 1,5 литровая, 2 - 3 кастрюльки за день я выпиваю.

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, здорово ))) и очень полезно ))) а в нашего вообще витамины не запихнешь. в том году начала шерсть прям клоками выпадать, пришлось уколы делать, тк невозможно было запихнуть лекарства.

 

bagirka87, :D прикольно ))) а моя бабушка тоже смеется ))) у нее получается 2 взрослые внучки и 2 малявки ))) 3,5 и 2 годика. она грит и правнучка почти такая же ))) а оказывается бывает еще, что и раньше рождаются правнуки )))))))

 

MMMPPP, :D прикольно )) а моя малышка тоже тихая сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в том году начала шерсть прям клоками выпадать, пришлось уколы делать, тк невозможно было запихнуть лекарства.

 

бедный котейка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, и меня такие бесят. да какое ваше дело?! а моя бабушка по папе тоже спрашивала какие проблемы у нас. и с другими родственниками еще обсуждала. притом, что у ее дочери (папиной сестры) вообще нет детей. так вот эту тетку обсуждать запрещается, а меня можно )))

 

Nastuwka, :D ага, отличный подход )))) у нас сестра мужа говорит: "я рада, что рано родила. теперь дети выросли и могу пожить для себя". ага, мы видим как живет ))) все равно же переживает и носится со своими уже и взрослыми детьми ))) и проблем с ними побольше, чем с младенцем )))

 

MMMPPP, ничего себе. а не может быть передоза от морса? ))) тоже сейчас морсика себе сварю ))) а то пару дней уже не пила его

 

бедный котейка

 

ага ((( очень жалко было. зато потом прям даже помолодел :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а клюкву только свежую надо или замороженную тоже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, у нас бруснику не так легко найти((

 

malenkij_zajchik, очень точное выражение-когда появляеться ребенок,твое сердце всегда там где он,ВСЕГДА :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, я замороженую покупаю, у нас свежей не найти. Главное чтобы она не размораживалась и правильно хранилась в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, не знаю, у меня пока не было передоза :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мне кажется, что организм сам подскажет, просто не будет хотеться морс.

 

Alemka, я замороженную использую. Свежую - то откуда взять?

 

Nastuwka, клюкву продают, а бруснику нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, продают,но гораздо меньше,я вот искала и не нашла,а клюквы на базаре полно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушали с мужем песенки из мультфильмов! Нашей собаке очень нравится "от улыбки"!!!! А мелкой по ходу такая музыка не нравится. Вот под попсу русскую она танцы устраивает, очень активная становится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, я и замороженную бросаю ))) не размораживая. она в кипятке лопается все равно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, в следующий раз как увидишь бруснику - покупай и в морозилку дома! ей ничего не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всего полно. и клюквы и брусники ))) делаю сейчас морсик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...