Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

malenkij_zajchik, я тоже, немного кипятка добавляю и мну ягоды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ангорка, ШМ хорошая, не переживай. У меня вот сократиласб до 26 мм, вот это уже паника....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю - каша какая-то, ниче не вижу. Вроде нос торчит, а так фигня-фигней. А сказать стесняюсь, как так мама дите не видит.

вот он, беременный мозг :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ох блин,26 мм! Что-то же надо делать! А врач что говорит??? Я завтра тоже попрошу узиста шейку посмотреть,она у меня тоже была короткая,потом выросла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, вот и я так же ))) + немного сахарку, тк без него мне очень кисло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уехал в магазин, пойду пироженку схомячу :Crazy: :Crazy: :Crazy: Он на меня ругается из-за сладкого, т.к. дали мне направление на толерантный тест к глюкозе! Вчера мерял несколько раз мне сахар домашним глюкометром, вот противный. Ничего с собой поделать не могу, хочу пироженки и тортики :sorry: , хотя до Б лет 10 ни сладкое, ни сахар не ела!

Изменено пользователем MMMPPP
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, ШМ хорошая, не переживай. У меня вот сократиласб до 26 мм, вот это уже паника....

А была сколько? Может писсарий (или как там его) надо поставить? Ты спроси у врача. Я не очень в этом разбираюсь, внутренняя шейка, внешняя или она вообще одна. Но помню после болезни (в январе) у меня при осмотре на кресле врач сказала - сократилась шейка, будем отслеживать. А уже через прием снова она посмотрела и сказала - шейка хорошая, длинная.

Может и у тебя увеличится :think1:

Но, кстати в заключении он так же написал мне угрозу, не снял. По тонусу наверное оставил ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Я тоже сегодня на УЗИ с доплером была. Срок 28 нед. 2 дн. (по М)

Все нормально, кровотоки хорошие. А вот шейка укоротилась (по сравнению с 20нед) с 41мм до 36мм. Цервик. канал так и остался 3мм. Но Г сказала, что канал сомкнут, не воронкообразный. Сказала спать спокойно, все нормально.

Сначала принцесса ножкой закрывала свои прелести, но потом все же открылась. Писюн не вырос, так же как и раньше девочка :reverans:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78, с хорошим УЗИ!!!! И с доченькой!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, спасибо огромное :flower: Папе сказала: ну теперь точно можешь имя выбирать девчачье. Мальчишечьи отменяются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, врач говорит лежите. Кроме этого ничего сделать нельзя.

 

Ангорка, всю Б шм была 30 мм теперь поползла. Пессарий у нас давно не ставят. Вот теперь и лежу, нервничаю...

 

alen78, с хорошим узи тебя!!!!

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ну это еще ничего. Понимаю если бы была 40 и бах сразу 26. А тут немного уменьшилась.

Правильно, лежи. И не нервничай, это тоже здоровья не прибавит. Все будет хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, спасибо. Вот тут хоть и хорошее мед обслуживание но мне прям иногда плакать хочется. В понедельник договорилась с врачом из Рд может положит на госпитализацию и капельницы поставят а то тонус просто адский, а на скорую ехать не факт что возьмут. Теперь жду понедельника чтобы доктор вернулся в город....

Самое интересное что со старшей точно так же было и теперь второй раз все пережить не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, я тоже сладкого много есть стала... и в чай больше сахара кладу. вот и не верь в приметы, что на сладкое тянет к девочке! что там с сахаром у меня незнаю, кровь скорее всего отправят сдавать к 30 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видимо единственная, кто спала хорошо сегодня :D я как в 23.40 вырубилась так только в 8.00 папа нас разбудил (он сегодня отдельно спал, а то они вчера с ребятами сидели))))

Мое чудо что то поперек легло, странно, кстати ощутила я сегодня икоту и прям правда так четко с одинаковыми промежутками и папа потрогал тоже)))

 

А я в морсик не добавляю сахар, мне так нравится просто водички побольше)))) Разбиваю блендером, протираю, мякоть отдельно оставляю, шкурки в водичку закипает 5 минуточек варю, остужаю, процеживаю и туда нямку мякоть добавляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, ох, уж этот тонус! Сама замучалась. Лежание не особо спасает. Ты что из препаратов от него принимаешь? У меня гинипрал каждые 3 часа по 1/2 табл (2,5 табл в сутки) и магний (2 утро и 2 вечер) не бросаю, хотя врач сказала убирай. Его же наверное много не бывает? :think1: Я вот думаю может чай или что-то острое тонус провоцирует, не знаешь?

 

А старшую ты до срока доносила? А то прям этот тонус пугает. Хотя моя свекровь обоих с тонусом до срока доносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,и я с вами..с тонусом... Он у тебя все время или периодически? У меня прям каменеет раз по 10 в день и ничего не помогает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки мамульки красатульки, я вас в основном только читаю и понимаю, что проблемы у всех в основном одинаковые!!! Вот у меня что нибудь "приключится" я захожу к вам а вы уже этот вопрос обсуждаете!!!!Почитаю тихонечко и успокаиваюсь!!!

У меня тонус с 26 недель периодически настигает, пью Магне Б6 уже 3ю неделю допиваю курс, когда сильно хватает папаверин и но-шпу 2 таблетки и валерьяночку. Перерыла весь интернет чтобы понять чем тонус от треников отличается но так ничего и не поняла, моя гиня у которой буду рожать сказала носить бандаж потому, что ребенок сейчас активно растет и матка сокращается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бандаж носить сказали,но я сейчас хожу мало,в основном дома,а его только при ходьбе вроде надо носить... А тонус даже когда лежу пол-дня,прихватывает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонус провоцирует: кишечник если не-то съесть(капусту, виноград) запоры, секс и если мочевой пузырь полный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, а чего пессарий увас не ставят?это неэффективно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я пью оч много магния по 6-8 таблеток в день. А гинипрал у нас дома не назначают, только в больнице под присмотром врачей. У меня есть одна упаковка я пью только при сильном тонусе, редко. Может друг поедет в командировку в россию или украину и пивезет мне пару пачек .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, что-то у вас вообще голяк,только магний при такой шейке и тонусе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka Ну песарий снимает нагрузку с шм и все. По сути если шм начнет открываться то он не поможет. Т. Е снять нагрузку можно и постельным режимом, так как ребенокмне давит нашм. Но пессарий это инородное тело и он правоцирует инфекции что тоже очень опасно и может только ухудшить ситуацию при слабой шм. Логика примерно такая..

Про лекарста и тонус ты права. У здоровых Б его вообще не снимают а вот гинипрал даже в больнице только при схватках а так магний в вену и будет вам счастье... Но мне и магний помогал, главное чтобына госпитализацию взяли

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, хочешь,отправлю тебе посылочкой гинипрал?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...