Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Ангорка, тонус однозначно вреден для ребенка,всегда педя уточняет были ли угрозы и тонусы

Это я знаю, не спорю. Я наверное неточно выразилась. Она мне сказала когда только выписывала гинипрал. Что детки, которые в тонусе росли в животе - более нервные потом. А на гинипрале (если он помогает, убирает тонус) более спокойны растут (ну уже после родов имеется ввиду).

Ну вот, а я то надеялась что он особо больше расти не будет. Ну может по чуть чуть

Ну как же не будет расти )))) Малыш сейчас 1 кг (ну +-), а будет 3-3,5. И это практически за 2,5 мес. Конечно живот сейчас попрет как на дрожжах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Veena, у меня тоже так все натягивается, кажется сейчас разорвет)))) а если доча еще и растягивать меня начинает то тогда вообще ужас ужас ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, вот у моей сестры с сыном тоже только живот и грудь вперед!!!!! Видимо, девочки так округляют!!!

Вот и неправда, я с девочками очень аккуратненькая ходила, особенно с первой (родила почти в 23 года), так я до Б весила 55, а перед родами 61, а вот после родов 52. За всю беременность купила только один летний костюм со штанами на тесемочке, а так на меня всё налазило своё.Со второй немного больше набрала, но всё равно аккуратненькая была, а вот теперь я бегемотик уже набрала почти 10 кг, а впереди ещё 11 недель...Так что мне кажется все зависит от вашей предрасположенности и возраста.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже утром порхаю, а вечером инвалид))) ни встать с дивана нормально не могу из-за этого нерваЮ и кожа тоже такое чувство что натянута до предела на животе ))))

мне вот кажется у меня не только пуз ростет и грудь((( везде прибавляется, уже плюс 10кг, это капец просто!!! :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Читаю и хоть поддержка,что не только мне кажется,что живот уже большущий,а только 27 нед... С первым как то не так ощущала,а тут уже нереальный арбуз,лишь бы не откормить жирнячка ... )))) А еще я простыла.... Ужасная слабость,нос заложен и горло болющее,малыш сегодня какой то не такой,чувствует... Лишь бы все у него было хорошо,во вторник на прием ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер мамулички и их пузики!!! Вчера хвасталась нашей весенней погодой хорошей,а сегодня у нас проливной дождь,почти целый день...

Veena, да не у тебя одной такое ощущение. У меня каждый вечер такое,как будто еще чуть-чуть и точно лопну,ощущаю себя большим воздушным шаром.... :D

 

MMMPPP, я тоже уже стала очень большая и очень круглая,а главное мне все вокруг говорят что у меня очень большой живот. Сестра моя вообще говорит что у нее такой живот был перед родами,т.е на 9 месяце. Я не представляю что будет дальше со мной происходить...

Хотела спросить а у кого нибудь к вечеру наступает чувство тревоги,как будто что не очень хорошее будет,на меня такое иногда находит :(

 

Привет девочки! Читаю и хоть поддержка,что не только мне кажется,что живот уже большущий,а только 27 нед... С первым как то не так ощущала,а тут уже нереальный арбуз,лишь бы не откормить жирнячка ... )))) А еще я простыла.... Ужасная слабость,нос заложен и горло болющее,малыш сегодня какой то не такой,чувствует... Лишь бы все у него было хорошо,во вторник на прием ...

Выздоравливай!!! Мне при простуде прописывали ИНСТИ чай, чай с медом пила, молоко горячее с маслом пила.А от больного горла меня всегда спасает фурацилин,2 таб на стакан горячей воды развести и полоскать горло,после первого раза горло уже не болит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@r@pyz,спасибо! Я полоскаю ротоканом и перикисью 3%,горло за 2 дня не так болеть стало,а вот пинасол что то не очень помогает в этот раз... А еще у нас сегодня +25,разделись до кофт и то было жарко,что то нереальное,а на днях снова заморозки обещают,как тут блин не заболеть,не знаешь как одеваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я тоже простыла, насморк уже несколько дней не проходит...Тоже волнуюсь как там кроха моя из-за простуды.

 

Девочки, что-то у меня живот такой твердый....не тонус ли это? Как понять?

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вам чуток пожаловаться. У меня есть одноклассница. Мы с ней были товарищи по несчастью, вернее у нее еще хуже, у нее выкидыш был на позднем сроке, мальчик 2 ч прожил. Ну не суть.

Я свое положение не афиширую, ну думаю многие меня поймут. В соц сетях и т.д. конечно же никому не сообщаю, знают самые близкие. И вот последние пару месяцев я прям чувствую как она ковыряет эту почву. А мне так не хочется рассказывать никому. Узнает одна и пойдет. То она спрашивает почему меня нет в аське (я на работе всегда запускала), я говорю - я болею. Потом в отпуске. Сейчас уже не знаю что говорить. То она спрашивает какие планы на лето, опять на море? Я говорю - пока не знаю. То позвонила спрашивает не поправилась ли я? (Я просто летом после 3-х наркозов была оч худой). Я говорю - да вообщем-то нет.

И вот уже не знаю куда от нее деваться. Ну заковыряла она меня уже. Вот сейчас позвонила на городской, я его практически никогда не беру. Так она в однокл пишет. :( Ну куда мне от нее деться?

При чем знаете, что самое обидное. Она самый скрытный человек их всех кого я знаю. Прям до маниакальности. Выходила замуж - тайком. Сказала всем спустя 2 месяца. Беременная сама была - так буквально на улице от одноклассников убегала и в поликлинике тоже. Она все всегда скрывает.

Ну вот что ты тогда к другим-то лезешь??? :( Аж голова по новой разболелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я тоже простыла, насморк уже несколько дней не проходит...Тоже волнуюсь как там кроха моя из-за простуды.

 

Девочки, что-то у меня живот такой твердый....не тонус ли это? Как понять?

Ты тоже поправляйся! Эх,угораздило ж! А живот и у меня твердеет,но не так как раньше,тогда чувство что матка как камень,а сейчас малыш как выпрет и в таком положении замирает,что глаза иногда из орбит,покручусь и он принимает нормальное положение,сразу так легко становится

 

Ангорка,я тоже не люблю навязчивых людей,особенно если не знаешь чего им надо,выспрашивают,выглядывают,а сами фииг что расскажут,в основном это завидущие люди...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мне пиносол вообще никогда особо не помогал, а во время беременности даже хуже от него становилось! лор сказал, что можно во время беременности спрей в нос "Эуфорбиум композитум" , правда мне выписали от ринита беременных. но в аннотации написано " · Для терапии ринитов различного генеза (бактериальный ринит, аллергический ринит, атрофический ринит, вирусный ринит, гиперпластический ринит, сенная лихорадка – поллиноз);

· озена (как компонент комплексного лечения);

· аденоиды;

· медикаментозная ринопатия;

· острые и хронические отиты, евстахеиты, синуситы (в составе комплексного лечения)."

мне от него намного легче становится дышать, снимает отек хорошо. Правда у меня эффект не слишком долго длится и мучится мне так скорее всего до самых родов, но хоть какое-то облегчение он все-таки приносит в отличие от многих других перепробованных мною средств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,  о, как я тебя понимаю! У меня тоже есть "подруга", она правда не планирует, но любитель узнавать и разносить сплетни по всем. Так вот она мне вечно звонит и все выспрашивает, типа "почему не работаешь, работу не ищешь?", я уже не знаю, что отвечать... Достала! Уже не знаю, что говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я так поняла, что она не близкая подруга. Я таким просто не отвечаю. Либо конкретно говорю: с какой целью интересуешься? Или : НЕ ВЫНЮХИВАЙ!!!! Смотря кому. Бесят меня такие любопытные.

 

Мы завтра идем на день рождение к лучшему другу моего мужа. Там будет только сам именинник с женой, которые в курсе моего положения. И будет ещё один товарищ, НО оказывается он стал встречаться с одной крысой и сплетницей, и конечно же будет там вместе с ней. Она растрещит некоторым личностям с моей бывшей работы, которые в прошлом году дружно радовались моему выкидышу. И конечно же не хочется, чтобы эти людишки знали о моем положении.

Муж сказал забить и просто сделать вид, что я толстая. А я теперь там появляться не хочу.

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не могу ей грубо ответить. В принципе, мы раньше раз в месяц-два перекидвались парой слов. По аське в основном или в однокл. Но она мне не подруга, а так.

И вот проще было бы если ей так интересно - спроси в лоб 1 раз. А то я прям уже не могу, как будто мне под кожу лезут. Всё вокруг да около, вопросы наводящие и четко прям под эту тему. Хотя видит, что я откровенно отбрыкиваюсь. Вот сейчас в однокл написала мне - можно я позвоню? Я говорю - а что хотела? Она - ну поболтать...

И прям такой разгоревшийся интерес, за месяц наверное раз 5 уже о себе напомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,Это ужасно когда вообще есть такие люди рядом.Вот у нас городок маленький и представляешь 85% населения люди которые вечно суют нос не в свои дела. Меня это ужасно бесит :girl_box:Столько сплетней ходит по городу,если всем верит,то наверное придет конец света. Я стараюсь обходить таких людей,но все не обойдешь, давно забила на всех и муж всегда твердит, что бы не обращала внимания. Вот и ты не переживай,просто по меньше думай о ней.

 

Ну я не могу ей грубо ответить. В принципе, мы раньше раз в месяц-два перекидвались парой слов. По аське в основном или в однокл. Но она мне не подруга, а так.

И вот проще было бы если ей так интересно - спроси в лоб 1 раз. А то я прям уже не могу, как будто мне под кожу лезут. Всё вокруг да около, вопросы наводящие и четко прям под эту тему. Хотя видит, что я откровенно отбрыкиваюсь. Вот сейчас в однокл написала мне - можно я позвоню? Я говорю - а что хотела? Она - ну поболтать...

И прям такой разгоревшийся интерес, за месяц наверное раз 5 уже о себе напомнила.

И бывают же люди такие... скажи что очень занята и как нибудь в следующий раз поболтаете,или что ложишься спать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, старайся избегать общения. Отвечай на сообщения спустя пару дней, например. Типа, ой а я не заметила твоего сообщения. В аське не сижу, какой-то маньяк прицепился. Когда звонит говори, я тебе перезвоню, посуду мою, руки мокрые или горит что-то на плите и не звони потом. А в другой раз говори, блин, а я и забыла тебе перезвонить :Crazy: :Crazy: :Crazy: Блин, а я спец оказывается отмазываться от разговоров :Crazy: :Crazy: :Crazy: Я считаю, что рассказывать нужно только самым близким, кто действительно порадуется за вас.

Изменено пользователем MMMPPP
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамулечки и пузики!!!

Можно, чтобы скорее весна и лето к нам пришли, я буду радовать вас своей летней фотоохотой)))) Никто не против :confusion:а то уже так хочется тепла, цветов, травы и солнца.....

 

Ссылки скрыты.

 

Субботние пузики и мамочек с неделькой!!!

Ну вот если считать 28 это 3 триместр, то мы сегодня в него законно шагнули :)

 

Ангорка, я вот честно никогда не была в такой ситуации :) , но наверно как то нежно бы ее отшила, может задала бы вопросы "ты мне так часто звонить стала, у тебя все хорошо? может поговорить о чем то хочешь))))" ну вроде перевести на нее разговор. "Тебя что то конкректно интересует?" Если она спросит в лоб то очень простой ответ "Время придет все узнаешь" ну что то такое. Хотя я бы ответили "много будешь знать, плохо будешь спать" :D

А вообще я таких людей не понимаю, да мне тоже бывает, что то очень интересно, но пока я не почувствую, что человек сам готов рассказать я никогда не буду навязыыаться, это вот про знакомую они собираются 3 раз на эко, я спросила, когда она пока точно не знаю, я то понимаю, что если она скажит хоть месяц она переживает, что начнут спрашивать ну как? ну как? На что я ей сказала ты не переживай, я не из таких людей, я не буду докапывать тебя, время придет ты же со мной сама поделишься на радостях))), человек меня понял, сказала когда приблизительно, хотя я просто хотела ее успокоить, чтобы она не переживала, что я буду ее доставать. И я действительно ни за что не буду ее доставать, потому что сама через многое прошла и она не обиделась на меня, что я ей рассказала, совсем не сразу про нас и ни у кого нет никаких обид. Потому что мы др др понимаем. :reverans:

Изменено пользователем Aleksachka***
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@r@pyz, MMMPPP, Aleksachka***, спасибо, девочки! Правда вчера уже наверное последняя капля, побесила не на шутку.

Так я так и делаю по сути. Городской впринципе не беру ни от кого, а сотовый от нее тоже не беру с первого и второго раза. Но она ж блин перезванивает так настойчиво. Вчера вот ей сказала, что муж пришел (хотя он в командировке) и буду его кормить. Она мне - тебе неудобно разговаривать? Я пишу - да. Она - ну ладно, я в другой раз перезвоню.

И который раз я уже ее кидаю так. Не отвечаю. Но ведь она снова и снова напоминает о себе. Хотя не дура, видит, что я ее всячески избегаю.

Во это мне и не нравится, что прям настойчиво ковыряет. Когда она сама была бер-на, я знала это, но ни одного вопроса и не думала задавать, чего лезть-то. У бер-х свои причуды. Лучше вообще ничего не спрашивать. Надо - человек сам скажет.

Вообщем буду ее игнорить. Не отвечать и дальше.

Блин, девочки, так иногда хочется как улиточке залезть в свою раковину и никого не видеть и не слышать! Дайте мне в конце концов насладиться этим периодом. Потом с коляской увидите так и так (дай Бог!).

Изменено пользователем Ангорка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ))) с недельками кругляшечек :flower: . ну и погодка у нас сегодня ))) тааакой туман. муж занимается розетками, а я бездельничаю...

 

Ангорка, не понимаю тоже таких людей, которых посылаешь, а они все навязываются и навязываются... у меня тоже такая а-ля подруга была. сейчас больше 3 лет не общались уже, чему я очень рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузяшки!!!! Наконец-таки я могу вам что-то написать! А то был сломан ноутбук и приходилось вас просто молча читать с телефона! Без вас не могла!)))) Вы, наверное, меня уже и забыли....

У нас ТТТТ всё нормально, растем... Пузик уже достаточный, чтоб доставлять некоторые неудобства.. Мучает меня жутко бессонница... сплю по 3-5 часов в сутки..будто организм готовится... При чем разбуди среди этого короткого сна, я как будто и не спала, хотя я соня та ещё))))

У меня завтра ДР, так радовались, что в воскресенье, погода на днях была хорошая, решили шашлычки во дворе пожарить (хоть и живем в кв-ре). И как назло мужу завтра работать, т.к. последний день Масленицы и т.п., а работает он в Доме Культуры... И погода ..льёт как из ведра((.... а жаль..но от тортика я точно не откажууусь))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, поздравляю!!!))) Здоровья маме и малышу))) :flower:

 

Сама сейчас вспомнила, как год назад у меня дв.сестра родила. Я сидела на работе у себя в кассе и рыдала))) Клево это, когда маленькие человечки рождаются)))

Изменено пользователем Veena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А я с узи сердца малыша.. Все хорошо,сделали доплер,никаких отклонений. А вот шейка поменьше стала. Была 42,стала 38 :( паниковать? Или не надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, с такой длиной паниковать не стоит, можно будет в динамике посмотреть для успокоения. Зев ведь закрыт? У меня вообще она 35 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а какие у вас сейчас выделения? Меня достали уже такие беловато желтоватые густые. Особенно утром иду в туалет и прям как будто то что накопалось вытекает. Еще кто нибудь есть с подобным?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...