Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

ОЙ девочки! Так хочется вас почитать и пообщаться! Но! рано я радовалась тому что муж с сыном уедет на неделю и я расслаблюсь :malicious: У нас же семейный бизнес и следовательно на мне вопросов ровно в 2 раза больше чем обычно! Глаза квадратные, голос сел, очень-очень устала! Но какой-то такой драйв положительный! Думаю сегодня я была локомотивом!

И еще нам сегодня ровно 29 неделек! Еще неделька и типа в декрет :D :D :D , в который я не пойду! Но уж точно снижу нагрузки себе и даже пообещала себе что в бассейн пойду!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И еще нам сегодня ровно 29 неделек

С недельками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :) :)спасибо!

Вот через недельку тоже пойду все анализы заново сдавать. Уже на вторник записалась! !% пробирок из вены и 4 анализа из пальца! Так что вино (как кроветворное вместе с гранатами) можно заранее попить немного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, с неделькой вас :flower: спать наверно сегодня будете сладко сладко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в ЖК недо перед декретом посторно врачей проходит,я оба раза не проходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в ЖК недо перед декретом посторно врачей проходит,я оба раза не проходила

вот бы и у нас не надо было!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооу я тоже не хочу еще раз всех проходить...мне в среду оформлять декрет, врач тоже ниче не говорила. у меня в книжке нет листочка для повторного прохождения врачей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а среди вас есть с плохим зрением? Что вам по поводу этого говорят ваши врачи? У меня -6, мне окулист сказала проходить полное дорогостоящее обследование в МНТК (это куча всяких исследований и процедур), только после этого даст разрешение на естеств.роды. Если честно мне кажется у нее с нашей МНТК просто какие то подвязки, я наблюдаюсь в НИИ проблем зрения, там же мне и выписывали линзы, врач меня посмотрела- сетчатка норма, глазное дно норма,глазное давление тоже, говорит я тебе напишу справку что можно самой рожать. А окулистка уперлась,нет МНТК и все!

Какой то бред мне кажется.

Как у вас с этим дело обстоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  мне тоже назначили следующую явку в 30 недель и про врачей ни слова ни сказали, только дали направления на анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а среди вас есть с плохим зрением? Что вам по поводу этого говорят ваши врачи? У меня -6, мне окулист сказала проходить полное дорогостоящее обследование в МНТК (это куча всяких исследований и процедур), только после этого даст разрешение на естеств.роды. Если честно мне кажется у нее с нашей МНТК просто какие то подвязки, я наблюдаюсь в НИИ проблем зрения, там же мне и выписывали линзы, врач меня посмотрела- сетчатка норма, глазное дно норма,глазное давление тоже, говорит я тебе напишу справку что можно самой рожать. А окулистка уперлась,нет МНТК и все!

Какой то бред мне кажется.

Как у вас с этим дело обстоит?

У меня проблемное зрение. Сейчас -3, но по факту у меня минус 12, плюс астигматизм, и три лазерных укрепления сетчатки (2 по проблемам и одно перед первыми родами). Три недели назад проходила обследование на линзе Гольдмана и отклонений в сетчатке пока нет. Сказали еще раз глянуть примерно в 35! Но!!! Покрайней мере унас так! Ни одно НИИ или центр не имеет право давать рекомендации по способу родоразрешения, они могут только дать справку с объективным описанием текущенй ситуации. А принимать решение о методе родов будет штатный окулист роддома при поступлении в род.зал на основании этой справки и собственного мнения(

Вот мне такую справку написали со всем моей историей, что боюсь никто до конца и не дочитает, что у меня все хорошо и можно самой рожать!

 

Но так только у нас может быть, вдруг у вас все более нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eirine, у меня -2 но сетчатка отличная-я только обычного окулиста проходила где написали что все ок с сетчаткой и все.

 

bretelka, на сколько мне известно правила по всей России одни и те же.а по правилам положенно 2 раза проходить врачей. 1 раз при постановке на учет,второй раз к декрету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, мы часто ездим 300 км! Я периодически сиденье отпускаю и лежу. Под ремень подушку мягкую кладу.

 

Ангорка, мне недавно ооочень хотелось шампанского и мартини! В итоге выпила бокал шампанского полусухого. А так я люблю безалкогольное вино!

Очень радуюсь, что я пиво ненавижу, а то у брата жена Б постоянно пиво хотела, особенно в 3 триместре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-5 оба глаза! Все показатели вроде в норме. Но конечно еще предстоит осмотр окулиста. Но предварительно вроде сказали что сама рожать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин был 114, теперь уже 106. Пью железо,а от него проблемы с пищеварением.

у меня гемоглобин 108, не назначают железо, т.к. анализ на сывороточное железо хороший. К следующему приему опять сывороточное железо сдаю.

 

 

Риоха - отличное испанское вино

мне тоже оно нравится! До сегодняшнего дня вина не хотелось, а теперь охота!!!!

 

 

[quote name=Love :)" post="9317308]

Кофе вот не пила пол срока, а сейчас я жить без кофе не могу!!! При чем до Б пила натуральный, а сейчас хочу исключительно Якобс...)) С молочком... Прям тянет..пью и пью...Как думаете, нормально это?

я до Б кофе только в путь глушила, как заБ отвращение появилось, а после 12 недель опять хочется только с молочком!!!!!

 

 

Еще пиво с любым соком можно, тоже приятный вкус.

ох ничего себе, вот это коктейль!!!!

 

Lenochek777, не нервируй себя! С малышом всё в порядке и Слава Богу!

 

Eirine, пусть бесплатно проводят обследование! Наглость такая, по-любому подвязки какие-то!

 

Девочки, с недельками :flower: :flower: :flower: :flower: кругляшек!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой беременностью только 1 раз проходила.В Подмосковье наблюдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а среди вас есть с плохим зрением? Что вам по поводу этого говорят ваши врачи? У меня -6, мне окулист сказала проходить полное дорогостоящее обследование в МНТК (это куча всяких исследований и процедур), только после этого даст разрешение на естеств.роды. Если честно мне кажется у нее с нашей МНТК просто какие то подвязки, я наблюдаюсь в НИИ проблем зрения, там же мне и выписывали линзы, врач меня посмотрела- сетчатка норма, глазное дно норма,глазное давление тоже, говорит я тебе напишу справку что можно самой рожать. А окулистка уперлась,нет МНТК и все!

Какой то бред мне кажется.

Как у вас с этим дело обстоит?

 

у меня -5,5. Направляли на какой-то ещё платный осмотр. я не пошла, а Г ничего не сказала. Я думаю, у вас обдиралово. Насколько я знаю, до -6 включительно рожать разрешают.

Да и вообще. по-моему это наше личное дело и наши глаза. их дело предупредить.

 

у меня гемоглобин 108, не назначают железо, т.к. анализ на сывороточное железо хороший. К следующему приему опять сывороточное железо сдаю.

 

Так у меня тоже анализ в норме. Зачем вену-то колоть так часто вас гоняют?

Норма при Б - минимум 110. Странно,что не назначают. малыш забирает, дальше только ниже будет. А пищей столько не наешь. к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Lenochek777, хорошо,что обошлось. Я по такому гололеду тоже хожу и боюсь упасть, как бабушка передвигаюсь.

Aleksachka***, купила вчера Риоху и Вранец )) Только вранец был за 340 или 390 и 600 с фигом. Оба кр. сухие, я не поняла чем отличаются, не стали за 600 брать. Пока не пробовала. В сб свекрови 55, вот возьму с собой к ней в гости ))

Сегодня у меня 29 неделек. Еще 1 и будет уже 30! Аж не верится. Скорей бы. психологически как-то легче будет.

Блин, уже можно сказать на финишной прямой. Ведь в 37 уже доношенные считаются и могут рождаться :)

А у меня тоже вроде не надо повторно всех врачей проходить. Я в клинике по контракту и все эти окулисты, лоры и т.п. 1 раз прописаны и я их прошла всех до 20 недели. Нового у меня ниче не выросло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго денечка)))

А меня врач уже подготовила на последнем приеме что надо будет врачей всех заново проходить))А я позорница такая стоматолога до сих пор не прошла))И не хочу, но придется))А еще будут анализы по новой все и мазок повторный..Мазок у нас почему то заведующая берет во второй раз..Но у меня и в обменке строчки есть по первому и второму приему врачей).По зрению у меня тоже не очень,но я в цифрах не знаю, просто написали миомия 1-ой степени..(вижу первые 3-4 строчки).Окулист сказала ничего страшного..

 

А еще девочки мне жутко стыдно за это, но я хочу чтобы эти 2,5 месяца побыстрей прошли...устала я от беременности и малышку хочу поскорей увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко всем )) смотришь за окно, а там прям зима-зима ))))))

 

кругляшек с недельками :flower:

 

а у меня усилилась изжога ((( просто ужас какая уже 3 дня. особенно вечером. ложишься спать и смена положения тела вызывает резкое усиление. промучалась сегодня всю ночь ((( пыталась спать полусидя, так сразу шея разболелась моя любимая (у меня с ней проблемы) и ноги крутить начало. пришлось переползать опять в положение лежа, а там опять она ))) изжога дурацкая ((( причем гевискон помогает только на 10 минут. ренни вообще не помогает. уже и не знаю что попробовать ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамули, девчонки и мальчишки :) !!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, с неделькой :flower:

 

у нас точно нужно второй раз проходить врачей. хочу еще направление на экг попросить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, ммм молодцы)))) а я даже и не видела ни разу столько вранец, вот что значит винный клуб))) я что то даже в ароматный мир не заходила ни разу хехе))) Надеюсь понравится, ну если пили сухие раньше))) А то я только с мужем перешла на сухое привыкала)) а теперь другое и не представляю как пить)))) сразу сахар и пр. ощущается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, а у меня экг в обменке есть, но почему то не назначают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко всем )) смотришь за окно, а там прям зима-зима ))))))

 

кругляшек с недельками :flower:

 

а у меня усилилась изжога ((( просто ужас какая уже 3 дня. особенно вечером. ложишься спать и смена положения тела вызывает резкое усиление. промучалась сегодня всю ночь ((( пыталась спать полусидя, так сразу шея разболелась моя любимая (у меня с ней проблемы) и ноги крутить начало. пришлось переползать опять в положение лежа, а там опять она ))) изжога дурацкая ((( причем гевискон помогает только на 10 минут. ренни вообще не помогает. уже и не знаю что попробовать ((

 

попробуй нэксиум, он конечно подороже чем рени и гивискон, но помогает намногл лучше))

 

malenkij_zajchik, а у меня экг в обменке есть, но почему то не назначают..

 

а у меня в обменке нет экг, но врач отправила из за обмороков :) я последний раз в школе наверное делала эту процедуру))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, я тоже стоматолога не прошла))) гиня мне регулярно про него напоминает хихих)))сказала до 35 недель обязательно пройти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...