Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

А когда сильнее всего ровно по середине (в пупок) лупят - это значит как деть лежит? Ну собственно еще не тот срок, чтобы какие-то выводы делать)

вот и меня в пупок часто( тааак не приятно.... По последнему узи в 24 нед лежал головой вниз, хотя шевеления в бок часто и внизу, и в зоне пупка...Не пойму, как он лежит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vlada2689,  вот и я начиталась, это горе от ума называется. Хотя если подумать,инфекция малышу еще больше может навредить, чем свечи. Мне врачи в один голос твердят, что свечи только местно воздействуют. Но почему каждый раз, когда я их ставлю, сынок с утра беспокойно ведет себя, я переживаю, что сделала ему плохо. Врачи на это говорят, что это мои домыслы. В инете тоже похожего не нашла нигде, может это только наша с ним реакция такая, полижинакс обычно хорошо переносят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлую Б. полижинакс назначали. В этот раз вот сдам мазок в 30 нед. и тоже что-то для санации назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya,  и мы в пупок лупим, вот прям сейчас. Головное предлежание, может ручки это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня малыш бывает как будто в пупке изнутри колупается, прям так неприятно там ещё кожа тоньше ощущения непередаваемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я тоже так гадала,а потом на узи увидела,что малыш головкой вниз лежит,но ножки так задирает,что пяткой бьет в матку там,где его головка:) узист улыбнулся,сказал - акробат. И что это норма,они же там согнутые лежат и фиг угадаешь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня малыш бывает как будто в пупке изнутри колупается, прям так неприятно там ещё кожа тоньше ощущения непередаваемые.

вот-вот(( не приятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заэту бер-ть тержинаном уже 2 раза лечилась. Первый раз ждали до 12 лили 14 недель (не помню), чтобы плацента была и лечилась.

Врачу доверяю. Развивающая инфекция все равно хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно свечи гексикон использовать, там хлоргексидин и он безопасен. vlada2689, еще после всех лечений свечами и санаций, можно пройти курс лактобактерий, тоже в свечах вагинально. эти свечи помогают заселять флору полезными бактеричми и не позволяют развиваться всяким инфекциям.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно свечи гексикон использовать, там хлоргексидин и он безопасен. vlada2689, еще после всех лечений свечами и санаций, можно пройти курс лактобактерий, тоже в свечах вагинально. эти свечи помогают заселять флору полезными бактеричми и не позволяют развиваться всяким инфекциям.

Да, я после тержинана 6 дней гинофлор вставляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я вообще делаю санацию 2 раза в неделю и 2 раза в неделю свечи с лактобактериями для профилактики. Только перед анализом на бак посев 4-5 дней ничего не использую.

 

Еще я очень много болела за Б. Раз 5-6 точно. Поэтому прошла курс свечей Виферон, они разрешены и новорожденным и против всяких вирусов. Иначе цепляла все подряд.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, я вообще делаю санацию 2 раза в неделю и 2 раза в неделю свечи с лактобактериями для профилактики. Только перед анализом на бак посев 4-5 дней ничего не использую.

 

Еще я очень много болела за Б. Раз 5-6 точно. Поэтому прошла курс свечей Виферон, они разрешены и новорожденным и против всяких вирусов. Иначе цепляла все подряд.

а как именно ты санацию делаешь 2 раза в неделю ?

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,у нас тут продается спец раствор для этого называется aflovag, но знаю что в России девочки мирамистином и хлоргексидином делают. Можно спринцовкой специальной делать, но у меня раствор во флаконах и к ним прилагается такая тонкая канюля. Вводится во в?@#$%& и весь раствор выливается. Там в составе деситилированная вода, хооргексидин и пара вспомагательных веществ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а есть кто-то у кого с мазком проблемы, я сегодня сдала сказали лейкоциты повышены, мне врач всё время такие свечи назначает про которые в интернете одни страхи пишут. Назначили или полижинакс или тержинан. А я уже начиталась про них, ну вот неужели нет аналога который бы можно было спокойно во время беременности ставить.

У меня в последнем мазке тоже лейкоциты повышены. Назначили свечи Флуомизин. При Б. можно. Мне уже второй раз за Б. их назначают. И всего 6 дней курс.

novaya-ya, мне в мочевой чаще стучит или чуть ниже пупка -на попе сидит. но детки там же скрюченые всё-равно.У них ноги и голова практически в одном месте расположены)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже вчера малыш скребься прям около лобка, давно так низко его не чувствовала, я покрутилась немного. прям постучала пальцами по животу и через время меня под ребрами начал стучать, вот пойми как они там крутятся, а иногда тоже как осьминожка, сразу во все бока пинает и живот ходуном ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня прям пипец как на сладкое тянет! До Б ровно относилась,как заБ,начала кушать сладкое,а сейчас вообще,если сладкого нет,депрессия прям! Что за фигня?((( вес набираю прилично,но не толстая. Врачи говорят все нормально с весом. Но я уже начинаю сомневаться что у меня мальчик в животе)))) мясо не хочу,хочу пирожныеееее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня как то не понятно где попа,где голова,вечно в районе мочевого копошится,а на узи сказала врач лежит поперек ,голова слева,но ручки и ножки в кучке и все внизу,получается всем там копошится)))! Тоже 4 го на мазок идти. Кстати как то я гине жаловалась,что выделения не такие как всегда,мазок то ли дрожжи помойму показали,хотя до этого чисто было,сказала скептически про свечи,и добавила,что перед родами пролечим,странно как то..((( ,а сейчас что? Я конечно свечки купила сама,но потом не пересдавала анализ,помогли ли не знаю...

 

Девочки, меня прям пипец как на сладкое тянет! До Б ровно относилась,как заБ,начала кушать сладкое,а сейчас вообще,если сладкого нет,депрессия прям! Что за фигня?((( вес набираю прилично,но не толстая. Врачи говорят все нормально с весом. Но я уже начинаю сомневаться что у меня мальчик в животе)))) мясо не хочу,хочу пирожныеееее))))

та же фигня,сейчас отпустило немного,но меня еще эндокринолог припугнула,что нельзя,может что в голове отложилось )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а мне кажется если с переработкой сахара у тебя все ок, то кушай на здоровье ;) и наслаждайся Б. Когда еще нам выпадет такая возсожность кушать все подряд без оглядки. Потом кормить начнешь ребеночка и вес уйдет.

 

Lenochek777, у нас тоже некоторые инфекции лечат только перед родами. Т.к. ШМ закрыта и пробка в матку всякую гадость не пропускает. А вот перед родами пролечивают, чтобы ребеночек не заразился. Я санируюсь и свечи постоянно так как Шм слабовата и не известно как она держит.

Изменено пользователем Oxan@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,кушаю:) обьедаюсь даже:)

Oxan@, ты как себя чувствуешь? Тонуса нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, есть и тонус и треники. Лежу, почти не встаю. только туалет. А так, ттт, вроде в малышкой все в порядке. Держимся до победного. Просто то хоть немного ходила по дому а теперь спина от лежания просто отваливается. Да и от избытка магнезии не хорошо себя чувствую, даже витамины не попить тольком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Love :)" post="9342245]

Нам сегодня 28 неделек!!! И Урааааа мы перекатились в третий триместр!!!

поздравляю :flower: :flower: :flower: !!!!!

musenush, с получением сертификата!!! Вот они прелести бюрократии :(!

 

Фу, хорошо, что у нас эту глюкозу не делают:-) пока, по крайней мере. Я надеюсь меня эта гадость обойдет стороной.

мне сказала Г, что обязательно сдают во 2-3 триместре.

 

 

star-12, с декретом!

 

 

да и на левом тоже. А на правом еще запугали что нельзя на правом спать там кровоотток какой то и его пережимает((( а так хоооочется не могу прям)))

вот меня мелочь начала лупить, когда я на левый бок ложусь. Хотя с начала Б приучила себя спать на левом, приходится переворачивать на правый. В итоге сон проходит, пока кряхтишь и как развалюшка пытаешься перевернуться.

 

 

,у нас его делают 1-2 недели,а мне он нужен через 6 дней...пипец

блин я его после свадьбы в течение дня поменяла! До обеда написала заявление, после- получила!

 

какие нести на работу мужу для получения пособия?

а что мужья пособие могут получить? Или это если жена не работает?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, лежи... Бедняжка :(я тоже с трениками или тонусом,хрен пойми,недель с 18. Но я уже не могу лежать. И даже если я весь день лежу,живот все равно периодически каменеет и гинипрал не помог. Но у тебя ШМ пипец:( береги себя и ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!! я сегодня полдня прогуляла на-улице!!!-у-нас так тепло было...еле загнала себя в дом. мама как клумбы после зимы убирала, а возлее нее крутилась. а сейчас открыла банку персиков очищеных консервироаанных, и сама почти сама литровую слопала!!!! какие же они вкусные....прям как с голодного края ела их!! смешно так было :-):-):-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня малыш бывает как будто в пупке изнутри колупается, прям так неприятно там ещё кожа тоньше ощущения непередаваемые.

прочитала где-то, что мелкие за пуповину дергают! Балуются :D , только не помню на каком сроке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, да берегусь. Я с первой дочкой то-же самое проходила. теперь более-мнее держу себя в руках.

 

Представляете девочки. Я спросила сегодня у Г, что можно попить успокоительного а то сплю плохо оч, из-за нервов. Так он мне говорит. Пиво попейте. немного конечно 200 мл можно. Только черного конечно и разливного. Я думала он шутит, а он на полном серьезе. мужу говорю, теперь беги мне за пивом. :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...