Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Aleksachka***, у нас в квартире в среднем 22 гр. Но в спальне около 20 гр, и детки там спать будут. Старшую тоже при такой температуре куладывала. Она лучше так спит чем в теплой комнате да и мы привыкли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветик, кругляшечки )))

 

с недельками ))

 

только с улицы... ну и морозяка... не всегда в январе так бывает :D

 

siriusz, у меня так же несколько недель назад было. не уступали место, а потом освободилось. я села. заходит тетка лет 50-55, смотрит вокруг, а там одни мужики и парни сидят и спят, конечно же. она мне грит: "уступи мне место". я в шоке: "а разве из всех сидящих только беременную девушку можно попросить?!". на что она буркнула, что не заметно и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня! :flower:

Мне Г сказала шевеления считать, у нас в обменке табличка специальная есть. С 9 до 21-00, насчитаешь 10 шевелений, отмечаешь время, после этого можно не считать. Вчера где-то в 16 час 10 раз было. Вроде-бы ерунда, но как-то напрягает, постоянно думаю про эти шевелюшки. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками нас пятничных :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:!!!!!!!

Меня интересует вопрос: весна будет в этом году или нет?! У нас ночью -30 - 35, днем -15 - 20.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:orden: :orden: :orden: Ну .. наконец-то!!! У нас праздник !! Ровно 30 недель!!

В понедельник за декретом..

А до сих пор не знаю кто у нас ... слова "очень похож на мальчика".. " ну точно мальчик - такие ступни длинные".. или "это не этично говорить.. мальчик или девочка" .. я не могу считать за достоверную информацию..

Жду нашего узи .. планируем на 29-31 марта .. Однозначно к другому специалисту ... будем пису искать .. и внимательно смотреть...

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, Оксан, а как считать? Вот у меня обычно это какими-то сериями, может минут 30 шевелиться , а может и час. Это считать за одно? И вообще у меня самые активные с 10 до 12 ночи))

 

:orden: :orden: :orden: Ну .. наконец-то!!! У нас праздник !! Ровно 30 недель!!

В понедельник за декретом..

А до сих пор не знаю кто у нас ... слова "очень похож на мальчика".. " ну точно мальчик - такие ступни длинные".. или "это не этично говорить.. мальчик или девочка" .. я не могу считать за достоверную информацию..

Жду нашего узи .. планируем на 29-31 марта .. Однозначно к другому специалисту ... будем пису искать .. и внимательно смотреть...

 

С круглой датой вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, с 30 - недельками вас!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера (точнее сегодня уже) в час ночи забирала мужа из бара. Они там хорошенечко приняли и он мне сказал, что приедет утром домой, типа они щас в клуб пойдут. А ему в 6 утра вставать и в Москву лететь сегодня. Ну не идиот ли? Короче поехала я за ним, думала прибью нафиг! При этом наплела, что скучно мне, ну и они - приезжай к нам, в общем обманула:-) приехала, там накурено, они все пьяные, фу! Вообще не понимают, что мне это все неприятно. Ну я ему сказала - выбирай или ты еще не готов стать папой и будешь тусить, бухать, но без меня, я на развод подам или тебе нужны я и малыш. Спросила, сколько ему нужно времени сейчас обдумать это, допить, попрощаться со всеми и т.д. Он сказал 10 мин. Я ему - тогда я жду тебя 10 мин и уезжаю если тебя не будет. И ушла. А самой стремно так, вдруг не придет. Пришел:-) А сейчас надо было видеть как он вставал. Будильник не слышит, ничего не понимает. Я ему еще вчера сказала, что сегодня мне спасибо скажет. Так он все утро мне в любви клялся:-)

Ой они иной раз прям как дети, очень импульсивные а потом ходят жалеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: Спасибо, девочки... Про шевелюхи.. тоже ОЧЕНЬ интересно . я вот сейчас лежу ... мася упирается чем-то в бок (остренькое что-то ... локоточек?.. коленочка?) .. прижму легонечко ..а он в ответ стукнет .. это считается??? или шевелюхи считать активные... самостоятельные?? а часовые буги-вуги.. как одно??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,с добрым утром!!!))) Что то наши мужчины борзеют,мой вчера тоже с работы пришел,я с ним и так,и так,ну короче обиделась и ушла в другую комнату и не могла сдержаться от слез,так как то обидно стало,после ушиба я еще ужин приличный приготовила,а он .... Видите ли устал,а я причем... У него сегодня днюха,вчера собирались вместе тирамису и крем брюле по французски делать,представляете сам все сделал... Пришел спать уже 12 м часу... Ну думаю,сам виноват... Сегодня по минимуму перекинулись словами,но завтрак приготовил тоже )))

Для моего мужа приготовить завтрак это просто подвиг, бывает только иногда по выходным или праздникам и то, он делает чай а я бутерброды, это он так завтрак готовит, да и практически к готовке не прикасается. Правда сейчас заставляю его помогать по дому, пылесосить, посуду мыть, он конечно делает, но с таким выражением лица, как будто подвиг совершил или не знаю, просто войну выиграл. И главное среди недели приходит и я его вечером совсем не гружу работой поест и в танчики играть, так и в выходной не допросишься, говорит у меня законный отдых я за неделю устал, за 2 выходных максимум часа 3 уделит дому а потом играет отдыхает. Ну ничего я его постепенно переучиваю, боюсь правда когда я в декрет уйду совсем помогать перестанет, будет же отмазка что я дома сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  поздравляю с декретом!

Мы тоже не знаем на 100% кто у нас. В 17 недель был мальчик, в 21 - девочка. Я конечно больше к девочке склоняюсь, но мало ли:-) муж покупает только розовое, ничего слышать не хочет. Будем надеяться, что так и будет!

 

vlada2689,  мой хоть и повар, но дома вообще не готовит! Пару раз делал что-то и то от него срача больше, чем пользы, я лучше сама все сделаю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, поздравляю с декретом!

Мы тоже не знаем на 100% кто у нас. В 17 недель был мальчик, в 21 - девочка. Я конечно больше к девочке склоняюсь, но мало ли:-) муж покупает только розовое, ничего слышать не хочет. Будем надеяться, что так и будет!

 

vlada2689, мой хоть и повар, но дома вообще не готовит! Пару раз делал что-то и то от него срача больше, чем пользы, я лучше сама все сделаю:-)

 

А мой наоборот даже и не представляет что девочка вдруг окажется, нам то всё время мальчика говорят но малоли, всяко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, и с заслуженным декретом, девочки!!! :flower:

И мы не знаем кто у нас будет) Хотелось бы, чтоб в 32 недельки сказали точно. В первый раз был мальчик у нас, во второй на 90% девочка, почему же не на 100?... Мы покупаем всё нейтральное.

Малыш у меня днем тихоня, слышу его очееень редко, вся активность ночью, бывают, конечно активные именно дни, нов основном-тишина.... Но я спокойна, знаю что спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, у меня в обменке тоже табличка есть, но никто не говорил пока ничего считать... да и как их сосчитать то можно?? у меня там постоянно что то шевелится....то ручко то ножкой..то икнет..еще и отличить это попробуй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, и тебя с неделькой )))) :flower: вот и меня интересует вопрос о весне ))) ночью минус 23 было. длинный пуховик уже из последних сил и только на тонкую кофту напяливается, а она все не приходит...

 

iolka1981, с круглой датой вас :flower:

 

vlada2689, мне как раз сегодня мама говорила, что мужика надо заставлять что-то делать. например, мытье посуды и мусор всегда на нем. иначе обленится и вообще забудет о том, что такое помощь )))

 

bondaroksana, с неделькой :flower:

 

а нам в 20 неделек сказали, что девочка. вроде бы и все показали. но иногда как ударит в голову мысль, что вдруг мальчик, а мы все девчачье закупаем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:orden: :orden: :orden: Ну .. наконец-то!!! У нас праздник !! Ровно 30 недель!!

В понедельник за декретом..

А до сих пор не знаю кто у нас ... слова "очень похож на мальчика".. " ну точно мальчик - такие ступни длинные".. или "это не этично говорить.. мальчик или девочка" .. я не могу считать за достоверную информацию..

Жду нашего узи .. планируем на 29-31 марта .. Однозначно к другому специалисту ... будем пису искать .. и внимательно смотреть...

Поздравляю тебя и меня с супер рубежом в 30 недель!!!

А я только вот пришла с больницы, получила больничный и два направления в перинатальный центр(в темке про скрининг раньше писала, что здоровье малыша под вопросом). Прям измучили меня...Вот прошла посев на инфекции-всё чисто, теперь хотят послать на условно-патогенную флору. и все анализы платные. сказать ничего не говорят, даже не предполагают..теперь вот говорят, что в перинатальном мне должны все посмотреть и проконсультировать...Я уже устала от неопределенности, муж вот ещё...... только начинаю про это говорить, а он "не забивай голову, всё будет хорошо". Вот им живется легко, хочешь думай, хочешь-не думай об этом.

Тоже как девочки, бывает, пойду поплачу тихонечко, пообижаюсь.

 

vlada2689, я вот в отпуск пошла и заметила, утром встаю после того как муж со старшей дочкей уедут и каждый день одна картина: на кухне как в кафе, чашки из-под чая на столе, крошки по столу, на разделочном столе чайный пакетик, тут же сахарок просыпан, вообщем мама дома, мама уберет! Причем так быстро разучились убирать за собой, прям обидно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, Люdмил@, поздравляю :flower: какие же уже большие, остается чуток прям не верится :flower:

bondaroksana, malenkij_zajchik, vlada2689, MMMPPP, с недельками девочки :flower: :flower: :flower: все взрослее и взрослее :)

 

bondaroksana, я вот как то тоже не понимаю как их надо считать, если у меня постоянно капашится, то ножкой даст, то кишки подергает))) то поикает там не 10 там все 100 за день))))

 

Люdмил@, ты прям слова моего мужа написала)) один в один говорит всегда. И вот вроде хочется поплакаться ему рассказать, а он "все будет хорошо, не заморачивайся, не думай" и все ничего большего))) я уже как то привыкла, эхх что раньше мне приходилось быть сильной что теперь))) значит судьба такая никаких соплей :D

 

bretelka, 22-24 вроде бы это много считается, но сама никак не разберусь(((

 

Oxan@, вот мы когда на даче на втором этаже спим я прям прохладцу люблю)) муж мерзнет говорит че морозишь меня, я говорю полезно морщин не будет :D даже не знаю сколько градусов ночью бывает :D наверно 16-17 тоже)) вот мне хорошо. Но дома такого не сделать никак((( вот одно батарею менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, с 30 недельками ))) :flower:

 

Aleksachka***, спасибочки, дорогая ))))

 

вот и я не понимаю как считать ))) ладно, когда попросят об этом, буду требовать разъяснений )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious: а я .. я плохая ... сама мало чего делаю... гоняю мужа и дочку (11 лет будет в мае) .. чёткое разделение обязанностей нет.. но в магазин сходить (по мелочи) .. мусор вынести посуду помыть.. это не моё .. моё -это с кровати командовать :D .

ну теперь часто совершаю подвиги .. кормлю чем-нибудь вкусненьким .. при готовке обязательное условие - наличие помощника.. я в роли шеф-повара ... :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузаны!)

у нас тож весна толком не пришла, утром солнце, вечером метель(((( у нас еще столько снега после метели на 2 марта, кажется до августа не растает)))

 

у меня часто стали болеть кости лобковые, видать связки растягиваются там

 

нам 28,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в выходные не готовлю почти, я уже писала несколько раз у нас много всяких прибамбасов на даче я надарила мужу, для готовки))) и казан и тандыр и пр))) У меня муж ооочень любит готовить))) но вот кто написал про срачь на кухне, это точно, особенно ненавижу когда перец :D эти зернышки могут быть на всем полу, но сейчас потихоньку приучается, он вроде все в мисочку чистит, но все равно весь стол может быть в соли перце)) это называется творческий беспорядок и убираю конечно я :D А завтрак он у меня сам готовит в выходной еще и мне приготовить, ну если я ничего не сделала, но вот посуду потом мою я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в выходные не готовлю почти, я уже писала несколько раз у нас много всяких прибамбасов на даче я надарила мужу, для готовки))) и казан и тандыр и пр))) У меня муж ооочень любит готовить))) но вот кто написал про срачь на кухне, это точно, особенно ненавижу когда перец :D эти зернышки могут быть на всем полу, но сейчас потихоньку приучается, он вроде все в мисочку чистит, но все равно весь стол может быть в соли перце)) это называется творческий беспорядок и убираю конечно я :D А завтрак он у меня сам готовит в выходной еще и мне приготовить, ну если я ничего не сделала, но вот посуду потом мою я :D

Это я такая свинюшка, я готовить люблю, но срач после меня страшный, куча посуды ножей, а мыть мужа заставляю, яж готовила, он потом в бешенстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати по поводу движения девочки, наоборот надо много двигаться, чтобы кровоообращение было, рожать легче. Я наоборот стараюсь все сама делать, то что мне пока не сложно, и гулять надо больше. Иногда конечно тупо лень, но я стараюсь перебороть. И в магазин сама лишний раз с удовльствием схожу и птичек схожу покормлю, если бы еще у нас транспорт не такой забитый был я бы наверно уже куда нибудь и в леруа и в ашан сама сгоняла)))) а на фитболе я вообще постоянно сижу))) Сейчас вот мужу по ремонту все с ним помогаю))) а то я так 1 стану коровой)) 2 я стан ленивой :D

 

vlada2689, да просто в плане уборки я немного того мне кажется :D )))) я вот готовлю надо все чтобы аккуратненько))) а посуду почему не люблю во время готовки складывать, потому что тогда ее много мыть после, поэтому я постепенно ка кто стараюсь)) и получается что в конце готовки у меня все чистенько, и еще бзипосле застолья не могу в раковине оставить посуду, надо всю перемыть чтобы утром встать и ничего не намывать :D А если уборку начну то пипец я как электровеник не остановишь, я унитаз надраю так со всех сторон, что его потом целовать просто можно :D это наверно у каждого свои пунктики :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, я тоже люблю, когда ночью прохладненько )))

 

а мой тоже, кстати, когда готовит, то свинячит :D . а еще, когда посуду моет, то не вытирает за собой брызги вокруг раковины. и притворяется, что не видел грязную кастрюлю или сковородку... причем до того как мы поженились, он мне казался супер аккуратным. такого вообще не замечала )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...