Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

я думаю, что дети сами во многом определяют уход за собой, одни могут спать сутками, а другие требуют качания и ношения на ручках, одни с удовольствием соску сосут, а другие её на метр откидывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте девулички!!!! А нам сегодня 28 неделек!!!!! Я так рада!!!! Но успокоюсь наверное неделек через 10!))))) Хотя нет,наверное уже никогда не успокоюсь,с первых полосок на тесте и уже на всю жизнь эта тревога и сладкая зависимость от моей малышки!!!!))) Девочки,у меня тут дилемма. Есть возможность походить в школу будущих мам,так давно хотела этого. Но учитывая мое самочувствие нестабильное я в сомнениях. Большую часть времени я в лежку,сейчас еще на капельницы езжу из-за тонуса,день на день не похож-то хорошо,то плохо. Так вот не знаю смогу ли я выдержать по 2-3 часа сидеть на курсах,еще плюс дорога. Но полное отсутствие знаний об уходе за малышом,Гв,родах и т.д.пугает просто безумно!!! Да,я читаю книги,инет,но все равно ощущение,что я полный ноль!!! И мне дико страшно!Подскажите,ходили ли вы на курсы? Дали они вам что-то? Как мне поступить с курсами-пойти или поберечься???

Знаешь,курсы это наверное интересно и полезно,что скорее всего пригождается,но в целом материнское чувство рождается само по себе,конда начинаешь чувствовать движения и мимику ребенка. Я не ходила на курсы,изучала тоже книги,журналы,в самих родах я просто слушала врача и строго соблюдала,что она говорит,вот тебе и курсы наяву))),а грудь допустим прикладывать тоже научилась только после как он стал сосать,а вот сколько бы не показывали это на видео,мне давали диск обучающий,это все приближенно! И я не знаю как у тебя конечно,но мне сейчас очень трудно долго сидеть,тем более на каком нибудь стульчике и в одном положении,тем более есть проблемки с самочувствием,ты справишься быть мамой,я уверенна,а страшно будет все равно с курсами или без,мне имея сына и то страшно
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЛюdмил@,  спасибо большое, я на маму тоже особо не расчитываю,я у нее одна и вырастила она меня давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, они собственно и являются пассивной поддержкой вен и отеков (одеваются лежа, предварительно надо полежать полчасика; сами по себе они более плотные/утягивающие, чем обычные). С подъемом ног надо быть аккуратнее - их высоко поднимать нельзя. Если еще лимфатический массаж ног, но его надо показывать, так не объяснишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем все сами делали,ни каких бабушек и теть... Сами справлялись с грудью когда молоко не шло,сами боролись с животиком сына,сами купали,искали хорошего педиатра,который бы нас наблюдал,в первое время всем тяжело,еще и не понятно,что и как,а потом начинаешь чувствовать каждый писк,каждый шорох,даже когда спишь,даже если очень устала,но если ребенок заплачет вскакиваешь как угорелая,особенно по первой! А потом все устаканивается,становится легче,если проблем с кормлением нет,ребенок не болеет,то жизнь становится прекрасна и размеренна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, твои слова конечно успокаивают,но чувствую,что чем дальше-тем страшнее!!! Но наверное я не одна такая...Наверное сейчас все же важнее поберечься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, твои слова конечно успокаивают,но чувствую,что чем дальше-тем страшнее!!! Но наверное я не одна такая...Наверное сейчас все же важнее поберечься.

Не впадай в депрессию!!! Все будет замечательно,потом еще рассказывать и учить других будешь!!!;-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, не переживай. Мне тоже страшно были, мы с мужем вообще сами справлялись никого из родственников рядом небыло. Показали в РД какмкупать. Как кормить. А остальное само пришло. Все будет хорошо, я сама не поняла как втянулась и через пару дней дома от сомнений не осталось и следа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, сама всему научишься)))если уж даже я в свое время научилась)))материнский инстинкт подскажет что и как)

а я теперь знаю как разбудить в животике сына-вчера муж полку прикручивал,сверлили стену)))ох как у меня живот ходуном ходил,пинки были во все стороны)))будто у него там куча ручек ножек со всех сторон и он лежит как звездочка и пинает во все стороны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А я вернулась домой. Итог поездки - простуда((( Горло болит - жуть, насморк. Хорошо хоть температуры нет. Усиленно лечусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

Veena,лечись хорошенько,болеть нельзя:( я тоже кажется чуть простыла:(

 

Девочки,кажется у меня кошка сегодня родит... Ходит за мной с вечера, еще слизь начала выделяться. Муж на работу ушел,а я боюсь роды принимать. В прошлом году одна принимала у нее роды,все хорошо,но все равно страшно. Она таааак кричала,плакала... Стресс у меня будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, я ходила на специальные курсы, только у нас их проводят недельки с 36, чтобы до родов ничего не забыть. Так что у тебя еще время есть, будешь чувствовать себя лучше и пойдешь. Мы там не сидели на стульях по 3 часа, а устраивались прямо на полу, раскладывая поролоновые фигуры - кому как удобно. Лично мне очень помогли курсы, т.к. от мужа толку мало, и я была с малышом одна. Сама купала, и уже даже в РД ему попу мыла. Рассказывали как обрабатывать пупочек, складочки, чистить ушки, нос, особенности ухода за мальчиками, девочками и т.п. До сих пор книжка-тетрадь с записями лежит, к родам освежу в памяти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, спасибо, страшно болеть, за ребенка переживаю, как ему там((

 

Я вообще всех этих дел боюсь. Тоже, когда у нас кошка была, она рожала. Не мяукала, ничего. Ходила за мной, все на кровать под одеяло залезть наровила. Я ей коробочку соорудила, тряпочек настелила, сверху закрыла. Она туда залезла и спокойно родила. Я потом открыла коробочку, а там котятки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,а у меня кричала,плакала и пыталась убежать из коробки,а у нее там кровило,я была в шоке! Тогда она первый раз рожала,сейчас второй,боюсь так же будет :( и жалко ее и страшно и вообще нервяк. А мне в жк на прием сегодня... Может до вечера дотерпит,не родит :) 

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, не переживай, все хорошо будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже до родов смотрела на других малявок и страшно ыбло, а со своим всё по другому, там просто чувствуешь что-ли как надо или просто не боишься пробовать. Вообщем вплане ухода за малышом сами со всем справлялись.

 

Но вот хотела сказать если вдруг родственники захотят помочь, то пусть лучше не в плане малыша помогут, а в плане быта :). У меня вот молока было мало и малыша постоянно на груди висела, так вот очень облегчило жизнь, что мои родители первый месяц 2-3 раза в неделю просто привозили свежесваренные суп и горячее (на пару дней). Так что будут предлагать помощь - не отказывайтесь, но направляйте в нужное Вам русло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, моя кошка тоже рожала с громким мявканьем,завыванием и все время пыталась куда то убежать,хотя и коробку ей соорудили с тряпочками и закрыли все как положено,а она все равно даже когда я уже видела головку 1 котенка пыталась смыться под диван.пришлось рядышком сидеть гладить-держать что бы не убежала ни куда.а еще она когда родила все таки убежала под диван и сидела там больше суток!!!даже не смотря на то что котята пищщали...под диван ей водичку с едой ставила что бы подкрепилась...а котяток первые сутки с пипетки накормили-а то ночью уснуть от их писка не могли,а моей заразе пофигу было(((мамаша блин...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девчонки... зима так и продолжается... даже как-то грустно...

 

iriska-barbariska, вот и я надеюсь, что в первое время мамочка моя с готовкой помогать будет )))

 

Беременная Белка, ты не одна такая ))) я точно в такой же ситуации... и тоже оч боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Погодка и правда не радует.

Сижу на прием к Г, в этот раз даже список вопрос составила. Надеюсь хоть о нем не забуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки и пузики!!!

Ссылки скрыты.

 

У нас тут все замело))) погодка опять зима пришла, сугроб на место где машину ставили нагребло опять как за зиму))

 

Беременная Белка, у нас в ЖК есть курс на один день после 36н или 34 не помню точно)) можно на такие сходить, один раз 3 часа посидеть, но будет какая то информация)) и задать врачу вопросы, мы всегда задаем после курсов. Может у вас тоже есть какие нибудь экспресс)) или платно или бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки))

не получалось писать долго - ноут муж забирал на работу((( только читала вас с телефона(неудобно писать оттуда)

а нам завтра 28 неделек !!! в отпуске неделю уже, такой кааайф ( поспать только не получается подольше- в садик сына приходится водить), но я днем по чуть чуть умудряюсь спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Погода сошла с ума. Муж в отпуске уже дней 10, а мы ни погулять, ничего. Метель, ужас. А я так хотела по Москве погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-золото, красотулька!! вы вовремя вернулись я вам скажу! погодка просто жжет!! а еще в четверг у нас было +12, вылезли тюльпаны почти на 3-4 см!!! надеюсь они ЭТО переживут!!!! а на воскресенье обещают +12 уже....охохоо..

post-107871-0-46651400-1364196684_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...