Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

MEXX_IN_FOREST, c недельками!!!

Юля-золото, а у меня из-за теплого душа молоко очсильно пребывало, такчто до темпы могло дойти, я поначалу грудь прохладной водой мыла, иначе казалось что грудб разорвет.

 

Странно, обычно от пару минут в душе такого не бывает... а молоко прибывает от спроса (или от сосания младенца или от сцеживаний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MMMPPP, спасибо.

Юля-золото, у меня сначала мало было. Потом начало прибывать, хоть залейся и в роддоме мне сестры советовали теплым душем грудь поливать, чтобы молоко прибывало. Вот когда оно пришло, а Вика еще не ела столько то тогда под душем мне вообще нельзя было. Постепенно конечно все наладилось, спрос=предложение. :D а вот сначала то мало, то девать некуда, скакало немного. Но у меня от теплого душа и питья теплого всегда прилив был, правда после налаживания ГВ это не делало мне проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, нужно увеличить количество молока кормишь с 2х, все стабильно с одной. По началу есть смысл с одной, чтоб каждая грудь подольше отдыхала, тк трещенам и коже нужно время востановиться. А сцеживать по большому счету вообще не надо. Я сцеживала только в 2х случаях - нужно куда-то уйти и оставить молока - грудь переполненна и чтоб ребенок мог взять ее нужно немного сцедить, чтоб помягче была. А когда все нормально то лучше самого ребенка никто не отсосет, молокоотсосом по любому до конца не получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня кровь из носа хлестала, не могла остановить. Что с погодой происходит.

куда же им столько крови :blym: !

У меня тоже все выходные кровь из носа шла от перепадов давления!

А куда им столько крови - в приложении к договору на ведение Б. все написано куда и что! Другое дело что правда как-то много всего( И еще на вене теперь шишечка и синяк появился(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!

Всех с приятными событиями!!!

Раз разговор зашел за ГВ спрошу и я у мамочек с опытом ГВ.

Многие наверное помнятмоюэпопею сзубами..Так вот рассказываю - вырвали-таки мне зуб,но...

Оказалось что он корнями врос в гайморовую пазуху и в результате удаления открылс канал нос-зуб. Воздух свободно ходит из нома в зуб. Как яэто лечила 2 недели - отдельная история с антибиотиками,морем гноя (прошу прощения,если проивно кому-нибудь). Сегодня первый день стало легче..Только кода пью - жидкость льется из носа..короче приятного мало. Но это все фигня - я готова терпеть.

Теперь самое страшное -сразу после родов в первый месяц нужно ложится на операцию - будут брать кожу и делать из нее перегородк между гайморовой пазухой и зубом. Вот это самое страшное-операция делается только под общим наркозом. Сейчас мнее ее делать никто не будет. В связи с этим у меня вопрос - я не хочу отказываться от ГВ, но сразу после операции будут колоть антибиотики. То,что я буду сцеживаться - само собой. Но Ре будет одну-две недели на ИВ. Возможно ли потом наладить ГВ?

Не ложится на операцию - тоже нельзя - может начаться интоксикация молока.

Прошу прощения за ошибки - быстро набирала текст

Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, конечно потом ГВ наладить можно!мой сын с рождения на смешанном,то есть и титьку ел и бутылку сосал.титьку он любил больше чем бутылочку и от титьки не оставал до 1г2м(пока я сама ГВ не свернула) так что зависит от самого ребенка,мой был титешником заядлым!просто кормить нужно с бутылочки что бы у соски был самый минимальный поток-что бы у ребенка потом лень не победила,из груди то сосать сложнее чем с бутылки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, может перед операцией запастись молоком сцеженым??? Как лактация наладиться, нацедить и наморозить свое молоко.

Кроме того есть антибиотики, совместимые с ГВ. Мне после родов 8 дней лили антибиотик, и разрешали кормить так как этот антибиотик одобрил педиатр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с этим у меня вопрос - я не хочу отказываться от ГВ, но сразу после операции будут колоть антибиотики. То,что я буду сцеживаться - само собой. Но Ре будет одну-две недели на ИВ. Возможно ли потом наладить ГВ?

Не ложится на операцию - тоже нельзя - может начаться интоксикация молока.

Можно, сложно, но можно. Главное не циклитесь на этом, поскольку если будете много нервничать это как раз отрицательно скажется на количестве молока :(.

 

1. Вроде есть антибиотики совместимые с ГВ, поисследуйте заранее этот вопрос (может как-то получиться сократить срок без ГВ). Ну конечно пока не кормите надо сцеживаться, так что не экономьте на молокоотсосе, я вот даже авентовсим ручным могла сцедить только 30-40мл, кто-то и самым простым запросто по 100 сцеживает, грудь у всех разная. Отзывы хорошие по Авенту и Меделе, посмотрите в сторону электрических молокоотсосов, чтобы вам это было максимально просто.

 

2. Основная проблема как мне кажется возможно в том, что после бутылки ребенок будет отказываться брать грудь. Может быть такая штучка поможет "Medela Медела Система кормления SNS (СНС)" (если не полностью при кормлении смесью, то на этапе восстановления ГВ).

Если чисто из своего опыта, то мы докармливались смесью с 3 недель (скажем так по мед показаниям доче нужно было набирать вес, но даже постоянные лежания с грудью в зубах в этом вопросе нам не очень помогали), мы выбрали бытылки и соски avent они как бы покрупнее и из них сложнее добывать смесь (вам это и надо как раз, чтоб слишком легко не было :), идеально вообще обойтись без бутылочки а кормить смесью с ложечки). Так вот учитывая наши докормы от груди мы не отказывались до 1г 3мес. В похожей ситуации у подруги ребенок с докормом из бутылочек типа Курносики отказался от ГВ к 2м месяцам. Возможно совпадение.

 

И еще есть сайты посвященные ГВ и на них работают консультанты по ГВ, лучше сразу еще там поспрашивать, тоже предложат решения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, вот нам сегодня как раз на курсах про время с 5-8 так и сказали)) что в это время молочко оч прибывает)) Ты вообще прям как на курсах сегодня говорили, так же прям все описала)))

 

Девочки спасибо вам за ответы :flower: :flower: :flower: , более менее поняла, вроде немного в голове что то начинает укладываться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, у моей Вики желтушка была и она плохо кушала, мне в больнице сказали чаще кормить чтобы все прошло. Молока было мало, так как КС было экстренным, без родовой деятельности. Я нашла консультанта по ГВ, она пришла ко мне и потом я пару раз ей звонила. Так и наладила ГВ. Наверно потому и похож мой опыт на курсы.)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И еще есть сайты посвященные ГВ и на них работают консультанты по ГВ, лучше сразу еще там поспрашивать, тоже предложат решения.

 

+1

 

Хороший спец по ГВ поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! !!!!!

Veena,лечись скорей!!! novaya-ya, Oxan@, пузики с недельками!!!!!

 

На счет ГВ,сначала могла и с двух давать,чтоб прибыло быстрей,потом и одной груди на кормление хватало,сцеживала только в начале,пытаясь расцедить грудь,ребенок сразу не справлялся! А еще я неделю лежала в больнице,сыну было где то 1 месяц,мне кололи тоже антибиотики,я сцеживала молоко как на кормление,через три дня после выписки ( в общем получается 10 дней сын был на ИВ) мы полностью перешли снова на ГВ и кормила еще 2 года

Изменено пользователем Lenochek777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот хотела спросить,а ни у кого косточки не хрустят,я сегодня ночью решила встать по маленькому,и при развороте с левого бочка на правый,чтоб сползти с кровати в ногах (ну я так поняла где то между ног) раздался ужасный хруст,я аж опешила от неожиданности... Так громко и явно... Как думаете что это? Недостаток кальция или еще что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот хотела спросить,а ни у кого косточки не хрустят,я сегодня ночью решила встать по маленькому,и при развороте с левого бочка на правый,чтоб сползти с кровати в ногах (ну я так поняла где то между ног) раздался ужасный хруст,я аж опешила от неожиданности... Так громко и явно... Как думаете что это? Недостаток кальция или еще что?

 

у меня не хрустит, а крутят колени и бёдра...

 

:applause: :applause: :applause: У нас будет сынок!!!!!! Показали нам член.. огромный :malicious: blank.gif целых 1,7 см .. и яички, которые уже опустились в мошонку .. Ура!!! Пацан! !

 

Поздравляю!!!! Прочла и чуть не уписялась со смеха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, поздравляю вас :flower: :flower: :flower: !!!!!!!!!!! :applause: :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: Спасибо, девочки!! .. Самый любимый мой мужчинка!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

развороте с левого бочка на правый

этот маневр теперь вообще столько усилий требует :Crazy: :Crazy: :Crazy: , то хрустит, то сводит. Чувствую себя развалюшкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  поздравляю с сыночком!:-)

 

Lenochek777,  у меня тоже все хрустит, да еще и болит при переворотах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот маневр теперь вообще столько усилий требует :Crazy: :Crazy: :Crazy: , то хрустит, то сводит. Чувствую себя развалюшкой.

То что перевернуться это уже целый маневр- это точно! Я вот читаю Юлю-золото! До сих пор работает и работать собирается продолжать,я сразу кино всмпоминаю: Я б таким как ты ордена давала!!!:-) Я вообще чувствую себя старушкой! Живот тянет,спина устает,копчик еще этот не проходит до конца,а еще хрустеть начала... Полный комплект!!! Быстрей бы потеплело что ли,хоть бы гулять ходила по немногу,а то уже приростаю то к стулу,то к дивану....

 

iolka1981,  поздравляю с сыночком!:-)

 

Lenochek777,  у меня тоже все хрустит, да еще и болит при переворотах

у меня тоже в паху левой ноги дискомфорт и при движении болит,я спросила у гини что это может быть,она только спросила нет ли припухлости,ничего там нет,просто как ломит,на что было просто тупо молчание,типа не страшно! А я боюсь осложнений,чтоб там в нужный момент что нибудь не заклинило! Я просто видела девочки после родов,у нее там как защимление произошло,так она почти сутки встать не могла,ребеночка в педиатрию забрали,чтоб она оклималась.... Как то вот не хочется таких вот сюрпризов!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что перевернуться это уже целый маневр- это точно! Я вот читаю Юлю-золото! До сих пор работает и работать собирается продолжать,я сразу кино всмпоминаю: Я б таким как ты ордена давала!!!:-) Я вообще чувствую себя старушкой! Живот тянет,спина устает,копчик еще этот не проходит до конца,а еще хрустеть начала... Полный комплект!!! Быстрей бы потеплело что ли,хоть бы гулять ходила по немногу,а то уже приростаю то к стулу,то к дивану....

Орден это клёво, но в то же время слишком))) Во-первых, в обе беременности (пока) для меня самый сложный это первый триместр (реально жить не хочется, всё раздражает, болит, тянет, тошнит... засыпаю везде и нервничаю постоянно) а с недель 16-18 просто супер всё!!! хочется бежать без остановки))) Бывает что-то кольнёт или голова закружится, но это редкость. Потому, как по мне, в декрет должны отпускать в самом начале))) А во-вторых, у меня сейчас работа приятная,полулёжа общаюсь с себе подобными (как говорит мой муж) на интересные для меня темы, занимаюсь йогой, творю красоту! (В прошлую Б, при хорошем самочувствии, в пыльном офисе мне совсем не сиделось) А вот после родов это будет зависеть от Полины, если она даст, то попробую вести занятия с ней)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777,  я заметила, что у меня болит, когда я долго лежу. А когда я двигаюсь - все отлично! Поэтому стараюсь чем-то себя занимать.

А по поводу заклинет тоже боюсь, потому что когда переворачиваюсь бывает очень больно, как защемляет там что-то в бедре и я сразу меняю положение и стараюсь перевернуться по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, в нашем полку мужчин прибыло)))поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:applause: :applause: :applause: У нас будет сынок!!!!!! Показали нам член.. огромный :malicious: blank.gif целых 1,7 см .. и яички, которые уже опустились в мошонку .. Ура!!! Пацан! !

ОГО! Серьезный мужчинка растет! :flower: :flower: :flower: Поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  Поздравляю с сынишкой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...