Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

А у нас ветер опять поднялся, но южный. Вчера-сегодня +15 днем. На зиму вообще не тянет))

А я нажарила картошки в МВ и салатик сделала. Сижу лопаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alen78, мм завтра после посещения г нажарюка нам картошечку)))))) слюньки потекли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас зимы по ходу дела даже не намечается в этом году, зря я покупала пуховик для беременных........

Мне завтра на прием, будут уже декрет считать, хотя в принципе итак понятно.Мне вот что непонятно, почему наша кадровичка урезала мне отпуск, посчитала сколько дней отпуска я заработала на момент окончания декретного отпуска, у нас вообще отпуск 36 дней, а у меня получилось только 24 дня, вот так с её легкой руки мне ещё две недели ходьбы на работу прибавилось.Хотя я точно знаю, что перед декретом положен полный отпуск.

У меня уже неделю по утрам изжога, но сама проходит к обеду, еда не влияет, при двух предыдущих Б такого не было.

 

berenika80, что там с УЗИ?

iriska-barbariska, поздравляю с девчушкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, жесть. У меня подруга как забеременала с дуру уволилась (решила, что она только что устроилась, некрасиво по отношению к компании), а потом с малышом не сложилось. Вышло подурацки. С тех пор стала фрилансером, а чуть позже и мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в курсе - может ли малыш икать (у меня последние 2 дня, помимо шевелений, пинков и выпираний появились новые очучения: прочитала по описаниям икота малыша), но там написано, что в среднем с 28 недели, а у меня 22и4??

Мне прям на узи (в 19 нед) показали как малыш икает,но я этого не чувствовала... Многие ж чувствут что то в 12-13 нед,похожее на движение,а почему бы и нет,что ты можешь чувствовать икоту,мне кажется все возможно

 

Да, у нас зимы по ходу дела даже не намечается в этом году, зря я покупала пуховик для беременных........

Мне завтра на прием, будут уже декрет считать, хотя в принципе итак понятно.Мне вот что непонятно, почему наша кадровичка урезала мне отпуск, посчитала сколько дней отпуска я заработала на момент окончания декретного отпуска, у нас вообще отпуск 36 дней, а у меня получилось только 24 дня, вот так с её легкой руки мне ещё две недели ходьбы на работу прибавилось.Хотя я точно знаю, что перед декретом положен полный отпуск.

Когда я работала,то посчитали тоже меньше отпуска перед выходом в декрет,а потом когда надо было уже идти в отпуск по уходу за ребенком,оказалось,что еще 2 нед обычного отпуска есть. Может тебе так же потом скажут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ваши сообщения про региональные роддома и как-то даже обидно становится. То что у вас бесплатно, у нас только платно. Причем загруженность роддомов такая, что не всегда к тебе могут придти объяснить как кормить (две подруги рожали в Москве в течение последнего года платно - ни к одной не пришли! одна из них вызывала своего неонатолога, потому что местная упустила некоторые моменты). Одна рожала в октябре, к ней муж приходил заклеивать окна, в платной палате сифонило жутко. Мужа пустили, только потому что она по контракту, все остальные встречаются на 1м этаже с родственниками. Возможно этот роддом близость к Рублевке испортила... Хочется верить, что и в Москве есть такие же условия бесплатно (но в ближайших ко мне таких нет). Единственный плюс - очень хорошие врачи, для меня это перекрывает все (остальное можно пережить и решить):(

 

У меня муж заболел, температура 39. Заставила вызвать скорую. Уже 2,5 часа едет и не понятно когда приедет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, ды че на дорогах то творится..... муж приехал, говорит даже полос не видно, каша. вот все и шарашатся кое как. Пусть поправляется, а ты даж не знаю повязку надень, у нас дома всегда есть на всякий случай, в аптеке их легко купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок,  вот и я читаю и прям удивляюсь((( почему у нас все это платно, то что типа бабла чтоли с нас стрясти можно не понимаю, прям обидно, если бесплатно то 6-8 ч в палате это ж ужас(((

Муж пусть скоре поправляется! Но 2.5 ч это пипец((( но конечно как у нас любят пропускать скорые не в одной стране мира такого нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, как мне участковая мотивировала: "москвичи стали жить лучше и могут себе позволить раскашелится на одного ребеночка" - цитата дословная :malicious: ясен пень это камень в мой огород что я к ней за 3м пришла((( Короче идеальный клиент для них богатая первородящая. всего боится, жрет все что выпишут и платит сколько скажет без лишних вопросов :Crazy: И мои объяснения что я без работы с 2я детьми и в съемном жилье. ее вообще не колыхали, подтекст всего нашего общения - свалилась дура многодетная на мою голову, так еще и веди ее бесплатно :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, приехали таки, поставили диагноз орви, даже удивилась, что такая высокая температура. Он не так давно на ногах бронхит перенес. Мужа отселила в другую комнату (себе мойку воздуха включила, проветриваю и рядом порезанный чеснок держу - авось обойдется). С повязкой долго ходить нельзя, их надо постоянно менять, в противном случае там наоборот рост микроорганизмов начинается - тепло и влажно от дыхания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, не все у вас так плохо. Есть бонусы. У вас федеральная программа по препаратам, например, намного шире периферии. С тем же отрицательным резусом иммуноглобулин колют бесплатно. У нас только за свой счет и если не хочешь - не можешь колоть профилактику (около 10т.р.), то пиши отказ. (Странно, да?) Жаль, нельзя объединить все плюсы и исключить все минусы....

А я чуть похвастаюсь. Купила сегодня новый бандаж, так здорово теперь. Мне мой отдавала невестка (у нее сыну уже 8 лет), да и я прошлую Б его таскала. Они столько явно не живут. Теперь как "белый человек", гуляю с комфортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мои дорогие! Девочки,я кабан! С виду не скажешь,высокая,была худая... Но к 20 неделям набрала 7 кг! Девочки,может кто подскажет разгрузочный день? Что кушать?

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утречко!!!!!))))сегодня иду на прием плановый и как повезло блин,муж работает....придется со своим "шилопопом" по автобусам и очередям стоять....ох,чувствую набегаюсь за ним сегодня.....

 

23+3

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka, тогда я по твоим меркам вообще мега кабан :D у меня за 24 недели +7,5кг ))))

я че то не могу разгрузочные дни на работе устраивать, видимо вот в отпуск выйду и буду поменьше жрать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня простуда в самом разгаре, вот аж в 8 утра она меня подняла...Я как в кашле задыхаюсь, маленький так бьётся сильно - мне его жалко, а сделать ничего не могу(((((((((((((((((((( Вчера пила несколько кружек и земляничного варенья и меда, итог: в 23.00 рвота началась(((( полоскаю содой и солью.....пшикаю и сосу тантум верде.....что ещё можно для больного горла и какими народными ср-вами кашель остановить????

 

на больничный не могу и не хочу, т.к. по поликлиникамм заставят мотаться через день, а там ещё большую гадость поймать можно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро))

 

про РД - у нас вообще один РД....выбирать не из чего...ну когда рожала в 2006 - родовые одноместные, ребеночка сразу с мамой оставляют сначала в родовой на 2 часа потом в палату вместе переводят..ни разу не забирали ребенка..правда отношение было не очень, но это от бригады зависит. Бесплатно тогда рожала.Платные палаты 1000 в сутки вроде ну они обычно заняты всегда.

 

по поводу икоты - хотела как раз таки спроить вас об этом тоже - потому как почти каждый день в низу живота чувствую равномерные такие как бы легкие удары... но это не удары - а именно как будто малыш икает.

И чувствую шевеления только в низу живота и в основном лежа на спине перед сном....редко редко стоя днем....это нормально???? вроде ведь уже подрости должен, движения должны ощущаться отчетливо?? У кого как на нашем сроке было?

 

Нам сегодня 21 неделька!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

musenush,я к 24 даже боюсь подумать сколько буду весить:( надо меньше кушать. Хотя ем как обычно,но все равно киллограммы прилипают:( до Б был недобор,врачи воевали,а щас... Мне уже самой тяжело:( хотя с виду не скажешь,только по весам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, не кстати в плане лекарст мне бесплатно и утрожестан выписывали, актовегин, курантил, это меня радует. Но в плане роддомов, я так понимаю просто у нас народу дохрена. Просто Питер не меньше нас столица, а девочек читаешь почти во всех человеческие условия, почему у нас то в палате по 6-8 ч. И если ты хочешь вдвоем то заплати не меньше 50т.р. просто меня это удивляет очень, не пойму почему такая разница. Вот и казалось бы столица, а условия как в деревне глухой((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka у меня до Б тоже недобор был))) врач сказала что должна прибавить 12кг где то, вроде тоже особо не много ем а вес липнет. хотя я от сладкого отказаться не могу видимо от него все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, Значит места там хватает))) у меня вообще то футбол 3 дня был, а то тихая была, еле ощущала ее)) у тебя спокойный ребенок))) ;)

У меня вот я вно егоза, так егозит вообще :)

 

 

 

Egoistka1993, и я сегодня на прием ;)

Вчера день разгрузона :D утром не завтрака не воды)))) колготки теплые не поддеваю, легкая блузка я иду на прием к г :D но за 3 недели вроде грамм 800 привес думаю нормально :D Сразу после 2 с лишним кг после нг))))

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж до сих пор не чувствует рукой пиночков:( хотя по мне,так они явные... Его прям в ладошку поет,а муж не ощущает:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас зимы по ходу дела даже не намечается в этом году, зря я покупала пуховик для беременных........

Мне завтра на прием, будут уже декрет считать, хотя в принципе итак понятно.Мне вот что непонятно, почему наша кадровичка урезала мне отпуск, посчитала сколько дней отпуска я заработала на момент окончания декретного отпуска, у нас вообще отпуск 36 дней, а у меня получилось только 24 дня, вот так с её легкой руки мне ещё две недели ходьбы на работу прибавилось.Хотя я точно знаю, что перед декретом положен полный отпуск.

У меня уже неделю по утрам изжога, но сама проходит к обеду, еда не влияет, при двух предыдущих Б такого не было.

 

berenika80, что там с УЗИ?

iriska-barbariska, поздравляю с девчушкой

Ты знаешь как сделай, напиши заявление на отпуск! Пусть они тебе письменно откажут на твои дни! И ты можешь с этой бумажкой типа в трудовую инспекцию или куда там могу точнее узнать ! Они там разберутся если положено тебе больше а тебе не дают! У меня знакомая так предложила сделать на моей работе! Всё мне сразу дали (28 дней а сначала говорили только 2 недели нарабтала) Девочка та знакомая, которая посоветовала говорила, что там можно и за маральный ущерб бабки у конторы отсудить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко ))) сходила сдала анализы. погода такая замечательная ))) и деревья обалденно красивые ))) откапывали машину правда полчаса ))))

 

bagirka87, ничего, еще начнет ощущать ))) мой пару раз что-то почувствовал пока )))

 

Aleksachka***, и у нас так же. могут и отказать по причине того, что мест нет. либо со схватками будешь в коридоре тусить. да еще ближайшие роддома (домодедово и подольск) не оч славятся отзывами, поэтому многие едут к нам. а местным и податься некуда... в палате около 8 человек. контракт в этом году около 60 тыс на 2-х местную палату и 90 тыс на одноместную семейного типа.

 

Тихая, с неделькой вас :flower: ))) я, в основном, малыша ощущаю когда лежу и когда сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепси, выпишут тебе или нет то что положенно от врача зависит, вот моя считает что актовегин, курантил и элевит я сама себе могу купить, а это несколько тысяч рублей(((((

 

Aleksachka***, про роддома вообще больная тема, я кажись уже писала, что работала в ЦПМСС детским нейропсихологом и лечила деток от криворукости нашего в основном московского родовспоможения, 80% проблем - родовые травмы((( с тех пор боюсь роддомов :( ну не должно быть рождение детей лотыреей, а когда родовые травмы на поток для скорости поставлены, то это даже уже не лотырея. а какойто геноцид :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...