Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

с декретиком тебя, только я не поняла, сколько дней у вас декретный, у нас 140 дней и у меня с 22.03. по 08.08., а у тебя начинается позже и кончается раньше?

ну вот как то так...считала не я... да мне по сути все равно. я же ЧП, работаю сама на себя, отчитыватся мне не передкем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bondaroksana,  поздравляю с декретиком!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кругляшки с недельками!!!!!!

снег каждый день идет и тает...

а у нас не тает!!!!!

Smart one, с хорошим УЗИ!!!! Уговаривай и он обязательно перевернется!!!! ;)

 

 

я за 2 недели набрала всего 100 грамм!! н

как тебе это удается???

 

Люdмил@, bondaroksana, девочки, а пособие по уходу за ребенком начинают с рождения платить или когда отпуск по БиР (140 дней) закончится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, с декретом))) :flower:

 

Ой нас уже так много на финишную прямую выходят))Так приятненько..еще чуть чуть и увидим наших крошек)))

Изменено пользователем PolinaSiz
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, когда закончится декретный, тебе нужно будет прийти на работу и написать заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, со дня, следующего за окончанием декретного тебе начнут начислять пособие по уходу за ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позвонили из центра, где Б. веду и пригласили на бесплатные курсы подготовки к родам. Вот думаю пойти или нет) что я там не знаю и не видела, а с другой стороны - вдруг что нового расскажут? 2 раза в неделю в 9 утра))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза в неделю в 9 утра))))

я бы пошла! Если совсем будет неинтересно, можно потом и не ходить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думаю пойду посмотрю и там дальше уже решу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сейчас к стоматологу записалась, она мне посмотрела,сказала надо сделать 2 зуба, и чистку. пойду делать через часок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, молодечик, безболезненного тебе лечения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки приветик! а мне декрет только через две недельки... жду уже)))

девочки,я так волнуюсь за свою сотрудницу-подругу! Ее сегодня на сохранение положили, у нее 39 недель. Вроде все не плохо,только предвестников нет,шейка закрыта,НО малышка сказали очень крупная... 10 дней назад на узи показало 3500,а сейчас врач посмотрела,пощупала,говорит очень крупненькая. Сама беременная не высокая,164см,ей уже 38 лет,я так боюсь... Просто вчера свекровь звонила,говорит наша знакомая мальчика родила 3900,малыш в реанимации,шансы 50 на 50 что выживет. Знакомая перехаживала и тоже росточком не большая,мальчик наглотался воды,она родить не могла,его тянули,ее разрезали и еще в добавок суки врачи ребенку головку порезали :cry: даже не думали кесарить,все ждали когда сама родит,а она от ПДР уже 10 перехаживала((((

 

девочки,кто рожал,успокойте пожалуйста,очень переживаю за свою Наташку... Она сама в шоке лежит в больнице,думала кесарить будут,а тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто рожал,успокойте пожалуйста,очень переживаю за свою Наташку... Она сама в шоке лежит в больнице,думала кесарить будут,а тут...

Тут ,конечно,как бог даст и от профессионализма врача зависит! У мужа сестра рожала чуть больше года назад,тоже положили на сохранение где то в это время,она ростом тоже где то до 170,правда лет еще 25,плод крупный говорили,типа пора рожать,а там все закрыто и вот они стали ей там провоцировать,я так поняла делали чтоб отслойка плаценты началась,как бы слехка надрывали,говорила,что не больно,но ничего приятного,я еще тогда в шоке была,что она такое позволяет делать и не боится,а роды все равно не хотели приходить,ей еще колоть что то начали,ну стала она на ночь домой с больницы приезжать и примерно на 40 неделе воды то и отошли дома,ребенок сам решил когда ему надо на выход,а так по узи кроме веса больше приивопоказаний не было,так что думаю она б и так родила,без вмешательств,так же и у твоей подруги,не стоит бить тревогу,главное,чтоб врачи наблюдали хорошо.А вот страшилки от свекрови это вообще жесть,кто ж такое рассказывает беременным,вот не знаешь и спи спокойно,все будет хорошо,а если обо всем думать,то с сума сойти можно! Изменено пользователем Lenochek777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багирка, я сегодня разговаривала с мамой про вес-рост детей.

Так оказалось, что у нас родственница родила дочку весом 4800 (!). Это было 25 лет назад, роженицу резали, конечно. Девочка уже взрослая и все с ней отлично.

А сама эта родственница - миниатюрная, узенькая, и эти роды - первые, ей 37 лет было.

Так что, все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у мамы с размером наверное 42,тоже родилась 4 кг,сказала тарпеда была еще та,ничего,родила,а ей было всего 19 лет....а младший брат родился 3800... хоть и говорят,что второй крупный должен быть вроде.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто рожал,успокойте пожалуйста,очень переживаю за свою Наташку... Она сама в шоке лежит в больнице,думала кесарить будут,а тут...

Не переживай сильно, все будет хорошо. У нас в городе практика такая, что всех первородок на 40 неделе ложат под наблюдение.

А насчет комплекции мамы и малыша, бывает такое что мама маленькая, а таз у нее отличный и рожает быстренько и легко. Я например 164 см роста, таз узкий, тоже ставили крупный плод, ну и ничего страшного, родила 3800 55 см, 9/9 по апгар. Подрезали промежность еще до того как малыш пошел, чтоб ему легче рожаться было, зато это с обезболивающим делали. Да и не так уж это и смертельно, в род зале уже была согласна на второго.

Ну а свекровь точно бестолковая, рассказывать всякие ужастики Б. Мы ж не знаем как там на самом деле было... кесарят-плохо, не кесарят, опять плохо. На днях только этот вопрос с родственницей - врачем обсуждала. Тянут малыша крайне редко, когда роженица совсем в неадеквате, не тужиться, врачей не слушает, думает не о том что малышу тяжело, а о том что ей больно. У нас, к сожалению, чаще наоборот прокесарят, чем будут думать разродится или нет. ЭКС чуть ли не в половине случаев родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у меня рост 152 и родила я малого 4350,57 см в 40н.,нечего паниковать,главное хороший врач и впитывать все что он говорит. Я тужилась вообще без схваток,главное-хороший врач!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, молодечик, безболезненного тебе лечения :)

я уже один зубик полечила. теперь в понедельник еще один и все! предлагали сделать укол, но я же стоматологов не боюсь...зачем он мне. это муж у меня пару раз сознание терял!! причем в элитной стоматологии с лучшими спецами и медикаментами! ну боится он у меня стоматологов!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ТЕБЕ И НОВОСТИ.

ХОДИЛА СЕГОДНЯ К 4 ОМУ ТЕРАПЕВТУ, ОНА СКАЗАЛА, ЧТО У МЕНЯ НЕТ СИМПТОМОВ ПРОСТУДЫ.

Я НЕ ПРОСТУЖЕНА, ЛЕГКИЕ ЧИСТЫЕ, ВОСПАЛЕНИЯ НЕТ, ХРИПА НЕТ.

ВОТ ЭТО ДААААААААААААb18girl_wacko.gif

БЕДНОГО МАЛЫША СВОЕГО ПИХАЛА АНТИБИОТИКАМИ И СИРОПАМИ...

ЗАПИСАЛАСЬ В ЧЕТВЕРГ К АЛЛЕРГОЛОГУ, БУДЕМ ДАЛЬШЕ ВЫЯСНЯТЬ ПРИЧИНУ МОЕГО КАШЛЯ((((((((((СИЛЬНО ГОРЛО БОЛИТ, АЖ ГЛОТАТЬ ТЯЖЕЛО!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alfina-fatkullina, да уж.... и такое бывает же...ну в любом случае причины кашлю должны же быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana конечно должно.

вот четверг иду аллергологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы не представляете, как вы меня успокоили! Спасибо вам,дорогие!

Свекровь конечно могла б не говорить... я б может и так сама узнала,но не сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, Всё хорошо будет! Ты не нервничай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я начиталась,поэтому переживаю. С учетом что я ни сладкое,ни жирное вообще не ем... Тоже завтра пересдам анализы

Отчитываюсь - сегодня пришел анализ мочи, кетоновых тел нет. Слава Богу!

Жирного, как показал анализ моего рациона, я и не ела.

А вот сладкое убрала совсем - даже кашу ем без сахара. сладенькое - только фрукты.

Тьфу-тьфу-тьфу, помогло. Но конфетку на радостях съела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь - сегодня пришел анализ мочи, кетоновых тел нет. Слава Богу!

:flower: :flower: :flower: поздравляю!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...