Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Ох девочки,совсем скоро жизнь изменится координально:) особенно у нас,первородок.. И опыта набираться нам еще.. Я как подумаю,иногда страшновато становится. Мужу говорю,через 2,5 месяца все,нас будет трое и мы будем принадлежать маленькому человечку. Никаких кафешек даже не будет. А ведь привыкли на выходных в кафе ходить,по магазинам гулять,летом на речку в любую секунду сорваться. Теперь все... Только малыш на первом плане:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:) Всем-всем привет!!!!

Ура !!!! Поздравляю всем с недельками .. и себя в том числе!!!

:Crazy: нафоткала пузик .. выложу в теме наши фото ... Время-то летит ... аааааа!!! Учитывая, что многие рожают в 36-37 недель, то наверное майчат из нас получится не мало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!!

 

Всех с недельками!!!! :flower: :flower:

ЭХХХХ, весны хочется...

 

Беременная Белка, удачи в стационаре...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, У меня шейка на последнем УЗИ 26 мм, никакой паники со стороны врача вообще нет :D спросила на приёме : не хотите в больничке полежать? Я говорю - нет, что там делать? Я как то вообще об этом не думаю, что делала, то и делаю: полы мою, стираю, с сумками таскаюсь, гулять хожу и т.д., меня больше обвитие напрягает, но была на КТГ, вроде всё тьфу, тьфу. Правда половой покой сказала :( , будем придерживаться, ещё контоль шейки и КТГ ч/з 10 дней. Всё хорошо будет, главное до 36 недель доходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я вот тоже думаю, жили себе вдвоем, делали что хотели. Могли в любую минуту куда угодно сорваться. Это я про отдых. Летом озера, речки, к родителям за многие км ездили. Любим ездить вообщем))) Сейчас вот думаю, как с ребеночком это совмещать, возможно ли. Может он у нас будет с первых дней путешественником :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! я снова в сети! ох уж этот переезд... неделя сборов, неделя распаковки... так уставала, что организм начал сам себя переваривать, как итог ацетон в моче в 3 раза больше допустимого...((( Зато мы теперь ДОМА!

 

очень соскучилась по общению, сейчас начну читать как тут у вас у всех дела! надеюсь все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, да, главное чтобы ШМ не зрела раньше времени, у меня немного опережает срок. Я теперь еще и за шов переживаю, шейка то вроде пока держит. Теперь вообще лежу, для малышки ничего не готово. А тебе КТГ планово уже делали, у нас только в РД делают, после 36 недель. А обвитие не страшно, главное чтобы врачи при родах об этом знали.

 

Veena у меня старшая дочка в самолетах с 4х мес, мы с ней везде ездили. В прошлое лето и италии гуляли, по 3м городам сами на поездах, 2 недели. И в Испанию на море ездили. свои особенности конечно с ребенком, но приспособиться можно. Это точно знаю, так как мой ребенок не из усидчивых и послушных деток, и то справились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,вот вот :) мне вообще муж позвонил,говорит поехали во Вьетнам работать,на пару лет! Я охренела! Говорю - какой Вьетнам,нам рожать скоро! А он,ну не щас,через пол-года. Капец ваще)))) он сам там пять лет с семьей жил,школу заканчивал,папа там бурильщиком работал. Для него это фигня. А я офигевшая от таких предложений до сих пор сижу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! У меня сейчас обход был. В пн выписывают, ура! Ночью с соседкой слышали как малыш плакал, че-то обе очканули с ней ))) Вот так прнесут, а от чего он плачет не сразу поймешь. Да еще самой до себя.

А после я уснула, а соседка говорит слышала крики девушки. Говорит такие дикие и протяжные - хуже чем в фильмах ужаса ))) Хорошо я не слышала.

Скоро и у нас тема мамочек откроется, ух.

А я до сих пор ни одной вещички не купила. На след неделе пойдем со списком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, молодцы, может и мы так сможем))

bagirka87, во, муж дает)) Хотя интересно в другой стране пожить))

 

Ангорка, поздравляю! А отчего девушка кричала - рожала?)) Ужас)) Мне сестра рассказывала, когда она родила и первый раз к ним с девчонками в палату принесли малышей, это было что-то. Они навзрыд рыдали от беспомощности и не знания что с ребенком делать. Их трое в палате было. Двое первый раз рожали, а одна уже опытная мамочка. Вот она моей сестре и другой девочке помогала, все показывала. Я вот таких первых минут боюсь, когда не знаешь что делать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,и я таких минут боюсь,растеряюсь сразу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, с неделькой вас :flower:

 

Veena, мне кажется, что я тоже реветь буду от незнания и беспомощности )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, спасибочки! Девочки, не бойтесь... всё придёт интуитивно.. Я так удивлялась, когда мне мою малышку принесли не сразу .. и на чуть-чуть.. А мне медсестра - глупая, спи пока, силы восстанавливай... потом и рада бы отдать своё дитя хоть на часок, чтоб поспать , а не кому .. Как она была права!!!

А потом, принесла домой .. развернула - впала в лёгкий шок! Как ??? Что??? Как что-то не сломать у дитя... Уже через пару дней я так не думала :Crazy:не было на эти мысли времени! Описались - подмыла, переодела .. Покушали, поспали...

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка держим за вас кулачки!!!

malenkij_zajchik, с юбилейчиком 30ти недельным!!!!))))

Всем с недельками пятничных!!!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с телефона много страниц осилить. За что держим кулачки для Беременной Белки? Я не в теме. Тоже подержу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, я больше всего как раз боюсь что-нибудь повредить у малышки. страааашно ))) я никогда таких крох даж на руках не держала

 

Love :), пасибочки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки и пузики!

А мы сегодня, анализы сдали, и по врачам пробежались, на все ушло 2 часа и то у лора сидела, т.к. участники ВОВ тоже сегодня без очереди, зато посмеялась с ними, Господи чтобы у них еще столько же здоровья было, такие бодренькие смешные за меня так переживали)) что мне сидеть тяжело))) посмеялась с ними.Лет по 80 им, а такие бодрые ттт на них.Здоровья мне нажелали)) бабуля рассказала что увидела сына когда родила и говорит что за гуманойд)))) :D У окулистки была, тетенька прям от меня в восторге,я видимо сегодня как куколка была в комбенезончике, она смотрит на меня улыбается прям любуется, и говорит такая " ой ну какая, вот чтобы все такие беременые были"))))Хехе забавно так, видимо бабульки с дедульками ей надоели :malicious: Так странно я ходила одна берем сегодня))) а в тот раз нас человек 8 было, но зато везде без возниканий )) никто и слово не сказал)))

теперь в понедельник к терапевту и за описанием экг и усе))) с врачами все в поликлинике))

 

Про поездки говорили моя точно лягушонка будет путешествинница, будем как то под друг друга подстраиваться мы же дачники))) так что как то будем по новому)))

 

Неделек и юбилярчеков поздравляю :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) а нам кстати, в ЖК по второму разу медосмотр проходить не надо .. ура!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, у меня тож 70на40 бывает,а врач сказал-главное что невысокое))))но у меян нормальное 90на60

 

Девочки,кто-то поднимал гемоглобин продуктами,есть успехи??Как же мне хреново от этих препаратов железа. И так то отдышка,то изжога,а еще когда и тошнит,вообще не могу по дому справляться,хоть плачь. Но и переживаю,что надо ж как-то поднять...

а что именно принимаешь, я тоже пью железо но меня не тошнит, принимаю утром после того как хорошо позавтрыкаю, мне так врач советовала что бы не тошнило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80 С прошедшим днем рождения! Любви, счастья и здоровья тебе и твоему ребеночку!! Отдыхай после переезда! Ребеночку мамочка сильная нужна)

 

Ангорка с хорошими новостями! выписывайтесь скорее! погода хорошая становится - гулять нужно)

 

iolka1981, bondaroksana, malenkij_zajchik, bretelka - с недельками вас пятничные пузики!! :flower:

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я вот за две недели до декрета умудрилась заболеть. Причём как никогда раньше. Простуда или вирус подкосили, сначала горло болело и кашель потом во вторник резко жуткий насморк начался, со среды я уже совсем размякла вчера осталась дома. С понедельника у меня на стажировке девочка вместо меня, она моя знакомая бросать на произвол судьбы не хотелось, а теперь жалею что сначала недели не пошла на больничный. За ляльку боюсь ужасно, вчера истерика была рыдала. Позвонила своей врачихе думала она успокоит или что то подскажет, так она занята была, говорю когда перезвонить что бы вы свободны были, вобщем продинамила меня просто говорит вызови терапевта и всё. Вот так у нас к беременным относятся, а что мне терапевт скажет, он против простуды прописал лекарство но что там с ребёнком так и не понятно.

Девочки успокойте кто болел во время беременности насколько это страшно, успокаивает только то что температуры у меня нет и не было. Пью лекарства но особо не помогает, да и страшно пить везде пишут что можно беременным только если польза для мамы превышает риск, хоть терапевт и с.казал что можно.

Хочу на следующей неделе на УЗИ сходить и боюсь что плохо с лялькой что то будет, последний раз на УЗИ была в 20 недель. Но не знаю примут меня без направления или нет, так как к своему врачу я попаду только 12 числа а раньше даже звонить ей не хочу, ей по моему просто пофиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня столько новостей разных)))!

Ну во первых я решила вообще не получать родовой сертификат! Это не реально кажется) Чтобы записаться на прием к врачу в ЖК оказывается нужно за две недели в 6 утра приходить на талончиками) я на такие жертвы не пойду) Наблюдаюсь я платно, рожать буду тоже в поликлинику он мне тожде не нужен - потому что врач наших детей отдельно наблюдает. А чтобы получить материнский капитал он не нужен вроде))

 

Вчера писала что голова болит и т.д., сегодня ночью не спала - тонус был, голова опять болела - в общем не вытерпела и пошла к врачу - поставили предположительно легкую степень гестоза (повышенное давление - уши давит, мушки перед глазами и хотя отеков нет, но говорят есть какая-то пастозность) В понедельник мочу на анализ - белок смотреть. А сегодня я в дневном стационаре капала магнезию - вроде бы лучше, но в голове все равно гудит. Завтра еще капаться пойду. Ноя как-то не паникую и не переживаю, знаю что все хорошо будет.

 

И у нас еще весна резко наступила - вчера было +4, а сегодня +22 на солнышке. Вчера вся река во льду была (позавчера рыбаки на льду рыбачили), а сегодня вообще не льдинки! Я так подозреваю что от этого перепада меня так и расколбасило( Сосуды не справились.

Сейчас фоточку покажу какая у нас красота!

post-163552-0-65754300-1365159840_thumb.jpg

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxan@, у тебя уже прямо шов стал истончатся, или он сразу такой был? Просто на УЗИ в 29 недель мне сказали, что нижний сегмент матки начинается тянутся после 32 недель и соответственно шов. С моим швом ттт все пока хорошо, а шейку мне вообще ни разу не смотрели, хочу в 32 недели попросить.

 

Я с сегодняшнего дня в опять декрете, но когда все равно дома не ощущается как-то этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я вот за две недели до декрета умудрилась заболеть.

Да не переживай ты так! Очень редкая беременная хоть раз за весь срок не переболела чем нибудь простудным! Главное что температуры большой нет, а вообще у тебя же плацента хорошо ребеночка защищает! Выполняй все предписания врача - и скоро полегчает! Главное не переживать!!!

 

Sai - и я тебя с неделькой и с "опять декретом" :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, Срок уже большой так что думаю с лялькой все впорядке будет, я в прошлую Б в 16 недель сильно заболела с высокой темпой и кашлем, который целый месяц потом не проходил. Много пила чаю с лимоном, прямо каждый час, мед, малину. После болезни тоже для успокоения сходила на УЗИ - все в порядке и сынок родился здоровый. А мне моя Г которая в прошлый раз Б вела, еще и по знакомству, на любые мои жалобы по телефону отвечала - вызывай скорую, я потом вообще ей не звонила.

 

novaya-ya, спасибо у меня сегодня неделька по подсчету Г, а по моим завтра.

Изменено пользователем Sai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...