Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Сашенька86, Господи Помилуй! а сильно отклонения от нормы, какие показатели желудочков? я знаю, что бывает и проходит все бесследно, нужно в динамике смотреть.

 

самое интересное что вот размеры желудочков боковых - 8мм, это норма! Мне и сама узистка об этом сказала. Я не пойму на каких основаниях она такое предположила.. И ещё лежим мы не правильно, перевернулись из головного в тазовое положение...((

 

 

Девочки дорогие, спасибо вам за поддерджку. Очень переживаю, но в глубине души уверена что все с моим малышом хорошо! Не верю я, НЕ ВЕРЮ,,...

Изменено пользователем Сашенька86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сашенька86,  все будет хорошо! Не плачь, не расстраивай малыша, ему нужна сильная мамочка! Я уверена, что завтра ничего не подтвердится! Держу кулачки за вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. пришла я с узи..вся в шоке и слезах. Нам поставили диагноз вентрикуломегалия. Завтра иду на поывторное узи. будут 2 врача смотреть

Сашенька,держу кулачки,пальчики,все обязательно будет хорошо,только держитесь и не поддавайтесь! И ,конечно,не плач,думай о малыше в животике!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, вот видишь,все по нормам! А эти мм.. На разных датчиках разные. Не волнуйся,перепроверишь и увидешь что все хорошо!!! Держим кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, вот я тоже хотела написать как Оксана Вар, что девочки кто в инете писал, все хорошо у них потом после такого диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное что вот размеры желудочков боковых - 8мм, это норма! Мне и сама узистка об этом сказала. Я не пойму на каких основаниях она такое предположила.. И ещё лежим мы не правильно, перевернулись из головного в тазовое положение...((

 

 

Девочки дорогие, спасибо вам за поддерджку. Очень переживаю, но в глубине души уверена что все с моим малышом хорошо! Не верю я, НЕ ВЕРЮ,,...

 

Саша, не переживай.

Во-первых норма до 10, как я поняла.

Во-вторых, это же не первое УЗИ и тебе бы уже об этом говорили и раньше. Обычно это выявляется раньше и смотрят динамику.

 

У меня чет сегодня целый день треники. Надоело уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, ну тем более норма!!!завтра скажут,что все ок!!!ну а тазове-сама понимаешь,вообще фигня!:)все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня треники, неделю как наверное каждый день, по нескольку раз... Всё, бросила паниковать, муж успокоил, говорит что у нас просто не может быть ребёночек с отклонениями, мы ведём праильный образ жизни и ещё много чего говорил, я успокоилась. Быстрее бы завтра наступило, чтоб услышать что нет у нас никакой болезни...

Забыла написать, чсс 168 уд\мин, тоже сказали очень много, не норма уже..узи какое-то дурацкое у нас в этот раз получилось...

Изменено пользователем Сашенька86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное что вот размеры желудочков боковых - 8мм, это норма! Мне и сама узистка об этом сказала. Я не пойму на каких основаниях она такое предположила..

всё у вас хорошо! Даже не думай о плохом. Не читай ничего и не накручивай себя.

Ох уж эти УЗИсты :girl_box: :girl_box: :girl_box: . Их дело снять показания, а врач уж решать будет, ставить диагноз или нет. Я уже писала как на втором скрининге до слез довела УЗИстка, из-за неё потом тряслась несколько дней. А врач сказала, что всё хорошо и чтобы диагнозы УЗИстов я не принимала близко к сердцу.

 

bretelka, нет, как икает нет. Только как толкается и пинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё у вас хорошо! Даже не думай о плохом. Не читай ничего и не накручивай себя.

Ох уж эти УЗИсты :girl_box: :girl_box: :girl_box: . Их дело снять показания, а врач уж решать будет, ставить диагноз или нет. Я уже писала как на втором скрининге до слез довела УЗИстка, из-за неё потом тряслась несколько дней. А врач сказала, что всё хорошо и чтобы диагнозы УЗИстов я не принимала близко к сердцу.

 

 

Вот как бывает...надеюсь меня завтра же успокоют, как приду с ЖК отпишусь. Пойду спать лягу, спокойной ночи, девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, вообще-то отобрать не имеют права, даже если неправильно посчитали, по закону тогда бухгалтерия должна списывать эти деньги, но у нас в России обычно бывает так, что неправильно посчитанные деньги могут отобрать, так как работники редко знают законы, а бухгалтеру так проще.

 

девочки привет. пришла я с узи..вся в шоке и слезах.

вот сама не так давно в похожей ситуации была и представляю как тебе сейчас на душе!!! Надо думать только о том, что это УЗИсты что-то недоглядели или перестраховались, ведь совсем немножко осталось нам до встречи с нашими малышами и до этого времени лучше думать только о том, что лялик в животике здоровенький. Вот если уж так получится(это я, в основном про себя, у тебя пусть вообще ничего не подтвердится), то будем думать об этом после родов.Я себя так настроила и тебе советую настроится также, только позитив :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя так настроила и тебе советую настроится также, только позитив :Crazy:

 

Спасибо)) я буду стараться настраиваться только на хорошее, нам мальчиа опять кстати подтвердили)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки.

Сашенька86, Желаю что бы диагноз не подтвердился,думай только о хорошем. У вас будет здоровый карапуз.

Будем держать за вас кулачки. :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, Сашуля, верь в себя и своего малыша!!!! Вера и уверенность в здоровье малыша и в том, что все у вас хорошо, намного важнее всяких узи!!!!( это написала та, которая рыдала на прошлой неделе из-за узи :confusion: ). Я думаю, что если бы было что-то не так, то на предыдущих узи уже бы заметили! Все будет хорошо, я уверена!!!! Держу за Вас кулачки, тьфу-тьфу на вас!!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, СОМНЕНИЯ ПРОЧЬ!!!

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love, у меня тоже бессоница бывает, но мне чтение помогает, начинаю что-нибудь читать(в кроватке прям, с ноутбуком в обнимку и так вырубаюсь, еле успеваю выключить ноут, а вот если телек смотрю, то могу долго не заснуть...

Да я что только не пробовала... У меня бессонница...т.е. я реально не сплю...уже вторые сутки заканчиваются, я спала 4 часа из 48..и спать НЕ хочу(((... Уже начала пить пустырник и т.п.((((..... А полтора месяца до, спала по 3-5 часов в сутки( А вообще спала всегда не менее 8-9 часов... чтож это такое(( То просто долго не могла заснуть, а сейчас просто перестаю спать(

Ну ладно, не буду о плохом))

 

Сашенька86, Я тоже думаю, что ничего не подтвердится! Всё хорошо будет!!!

 

Была сегодня на приеме, Ура! не надо обходить врачей во второй раз, сертификат дадут в следующую явку, будет 33 недели. Все анализы в норма тттттт.... Гемоглобин со 107 поднялся до 125! Не ожидала, что мазок сегодня врач будет брать..бррр...не люблю эти зеркала((.... Извините за подробности)) но мне так смешно, когда говорят-ты чего напряглась...ну когда оно уже там)) ну мышцы-то на автомате как бы сокращаются))) :D Говорит не насилуй мне зеркало, оно ж железное))) :D :D :D В очереди была я 3.5 часа! :girl_mad:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love :), мой товарищ по бессонице :friend:

А я все уложила,теперь дома тишина :) Уже приготовила вещи деткам на прогулку на завтра,протерла коляску,помыла ботиночки,поставила в мульте вариться курочку на супчик,счас еще пойдуна балкон белье поснимаю и посортирую :) хорошо когда ночью не спиться))))))главное чтоб крыша не уехала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька!если показатели в норме(а норма до 10мм) то не обращай внимания на этих узистов!им лишь бы наговорить!!!! :bat: :bat: :bat: настраивай себя только на хорошие мысли!!!вот увидишь сегодня на узи будет все хорошо!!!держу за тебя кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои хорошие, спасибо за поддержку! Я через час уже пойду на узи..как приду сразу отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Держу за тебя кулачки! и все ждем положительного узи!так и будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, и я держу кулачки!!Все у Вас хорошо, мы всей групкой верим!!

Девочки доброе утро=)))

А меня вчера поход к гине расстроил очень..Поставили под подозрением гестоз и еще один какой то неведомый мне диагноз..Я опять за 2 недели набрала 2 с копейками кг и на давление еще пожаловалась..Выписали таблетки от давления, пустырник, магний В6..Я решила пока отказаться от соли и сахара до следующего приема..Какая же это гадость пресная еда..Надеюсь что все хорошо будет..На узи только 25 апреля.Еще на ктг записали, тоже аж на 26 число..Анализы в норме все, в том числе и моча.

Девочки при гестозе же белок в моче появляется или не обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  я читала, что при гестозе может быть как один симптом, так и все сразу - белок в моче, отеки, давление, вес... Так что ты аккуратней!

 

Девочки, всем доброе утро! Я сама мучаюсь с бессоницей. Сегодня уснула в 5, потом проснулась в 7 и все, лежала ждала когда у мужа будильник сработает. Пипец! Я вообще по жизни та еще соня, могла и по 18 часов спать раньше:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. пришла я с узи..вся в шоке и слезах. Нам поставили диагноз вентрикуломегалия. Завтра иду на поывторное узи. будут 2 врача смотреть вместе, т.к. та, которая мне делала - сомневается, Говорит все показатели в норме, но вот мне так кажется....копец, начиталась щас про эту фигню, реву сижухотя в глубине души уверена что не подтвердится... :girl_cray:

мне с первым сыном тоже ставили вентрикуломегалию левого желудочка головного мозга правый был 7мм, а левый 11 мм, отправляли в генетический центр и даже на мрт, но везде подтвердили, что мозг сам не нарушен из-за увеличения желудочка и сказали, что это особенность его организма. С этим диагнозом нас усиленно проверял до года невропатолог, но отклонений тоже не увидел и диагноз был снят, развитие все в норме, сказали, что максимум может поздно заговорить (после 3-х), заговорили мы членораздельно уже в 1.5 года словосочетаниями и простыми предложениями. Сейчас на 3.5 года и все в норме. А врач-узист очень хороший в городе, который ведет мою беременность сейчас говорит, что все эти нормы-чушь, все мы индивидуальны и асимметричны, нормы нормами, а надо видеть картинку в целом!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, Попей клюкву, я на прошлом приёме 600 гр за неделю набрала( каждую неделю сейчас на приём хожу :( ), Г сказала много, я начала морс клюквенный пить без сахара + шиповник заваривать. Сахар я вообще не ем. Итог - 700 гр за неделю, хотя тоже ни отёков, ни чего, моча в норме.

Кстати с недельками нас и всех других девочек. :flower::flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 30))))) Идем на прием и за декретом))))Я правда уже месяц дома сижу,но все рачнр приятно)) Саша,надеюсь с малышом все в порядке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...