Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Чет я тоже была уверена, что обменку, или "паспорт матери" и тыпы, при постановке на учет выдают. После 30 недель только родовой сертификат уже дополучить. И с собой таскаешь постоянно обменку, особенно после 30 неделе, т.к. "ежели чего", для скорой там уже должна быть вся информация.

 

Пепси, выпишут тебе или нет то что положенно от врача зависит, вот моя считает что актовегин, курантил и элевит я сама себе могу купить, а это несколько тысяч рублей(((((

Не совсем верно. Я и в московское министерство здравоохранения звонила, сказали, местно решается перечень препаратов обл.думой при дележе годового бюджета и узнавать у местных. Местным еще неделю названивала, чтоб нужную тетку выцепить. Та подтвердила, что данный препарат не входит в бесплатный перечень. А дешевые витамины - пжалста.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

novaya-ya, знаешь она постоянно какие то перлы выдает, поэтому я ухожу и отхожу от нее :D Причем она молодая наверно лет 36 ей :D вот теперь я буду раз в 2 недели ходить, надо как то прям настроить себя чтобы совсем не воспринимать. :D

Знаешь в моей клинике такие все узкие специалисты. Я когда к ним иду раз десять медитирую и себя настраиваю! Вот в пятницу ходила в очередной раз в эндокринологу. У меня же транзиторный гипотиреоз ставят и эутирокс я пью. В общем прихожу я к ней, она на меня смотрит как будто я первый раз к ней пришла) (вообще-то уже шестой) Спрашивает - я только на учет ставлюсь? (ага, у меня срок 23 недели). Стала меня слушать трубочкой. А она не терапевт вообще-то а эндокринолог!!! Ей бы щитовидку мою хоть пощупать) Слушает через лифчик и говорит у вас в сердце шумы! Вам на обследование к кардиологу надо. У вас порок сердца не было? Я говорю - у меня открытое овальное окошко (так вообще у большинства современных людей и коррекции это не требует), может поэтому! Она говорит (еще раз напоминаю - она не кардиолог а эндокринолог)- вам его срочно ушивать нужно!!! Прям сейчас почти) И говорит вам рожать самой нельзя! Я отвечаю -я профессионально балетом пол-жизни занималась, уже рожала и проблем у меня вообще никаких нет!

 

Она снимает очки и говорит, конечно нет, это потому что вы эутирокс пьете! ВОТ тут просто ЗАНАВЕС!!!!

Спасибо моему чувству юмора - я вышла из кабинета пополам от смеха согнувшись, муж тоже минут пятнадцать ржал сидел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь слышал о гомеопатии СТОДАЛЬ?

 

Взяла детский фито чай от кашля и мазь доктор мом

Гомеопатией не пользовалась,мукалтин пила,Б можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, пиииипец просто ваще(((( и смешно и ужасно(( что такие люди врачи(( и что кто то на них надеятся((((

вот я и говорю, что у нас уже все почти кто мог перешли на платную медицину, и подбирают себе врачей сами. Такое ощущение что в бесплатной остались только те которые ужасные специалисты и в нормальние клиники их не берут. Еще нормальные люди, которые в платной работают и идут в бесплатные на какое то время пусть не каждый день, но для совести это вот вообще врачи с большой буквы, памятник им ставить при жизни!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, только и в платных таких "специалистов" пруд пруди. Хороших врачей единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, пиииипец просто ваще(((( и смешно и ужасно(( что такие люди врачи(( и что кто то на них надеятся((((

вот я и говорю, что у нас уже все почти кто мог перешли на платную медицину, и подбирают себе врачей сами. Такое ощущение что в бесплатной остались только те которые ужасные специалисты и в нормальние клиники их не берут. Еще нормальные люди, которые в платной работают и идут в бесплатные на какое то время пусть не каждый день, но для совести это вот вообще врачи с большой буквы, памятник им ставить при жизни!!!

Так это в платной клинике происходит. У меня наблюдение Б. стоит 55000 р.) Я даже представит боюсь что в обычных бывает! И что будет если к такому "специалисту" человек морально менее подготовленный попадет! :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку выдали при постановке на учёт в 11 недель, каждый приём туда вносят рез-ты всех сданных анализов, узи, осмотров врачей. При постановке на учёт выдают кучу брошюрок по Б от Памперс, и обменные книжки тоже производства Памперс, на гладкой глянцевой бумаге, бирюзовыми буквами :) их на всех не хватает, кому-то ксерокопируют эту книжку и скрепляют степлером (у меня именно такая, скукота). Если явиться на приём к любому врачу (в связи с Б, ессно) без этой книжки и амбулаторной карты беременной (или как она там, большая такая), то у нас не примут, т.к. всё регистрируется сразу и там, и там. К тому же, все рекомендации и дату след.явки мне пишут в обменку, чтоб не забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазала мазью доктор мом под носом, сразу пробило, хоть и жжётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, я же и говорю подбираешь себе врача, методом проб и ошибок, а что делать, дае по знакомству не всегда нравится врач(((

 

Мы так один раз поехали на узи за 700р а оставили 5000 (было 2 анализа на которые я сама согласилась, они мне нужны были все равно) но мне начала вешать лапшу лечить, щас прям я тебя вылечу, вот у тебя папилома которых ттт в жизни у меня не было, она овт она на меня прям смотрит (я еще думаю какая папилома я тока от своей г (мы еще ражли потмо прям смотрела она на нее и подмигивала)))))) все что можно было и не можно включили и не придраться, эту клинику даже по тв показывали, а сделать никто ничего не может, а мы поехали просто в воскресенье мне срочно надо было на узи нашла типа самое дешевое и близко, я тормоз думала что моя клиника не работает и не посмотрела не хрена, а она работала, вот и напоролась

 

А вообще я хожу платно в клиник РЖД, мне ттт и со мнйо и с мамой всегда врачи адекватные попадались, а вот подружке лор зав. отделением попалась прикиньте и не заметила у нее гайморит на начальной стадии, круто да ЗАВ., так что я реально теперь методом проб и ошибок, и знаю точно что мнение одного врача никогда нельзя слушать лучше трех и более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, выздоравливай поскорее!

Так это в платной клинике происходит. У меня наблюдение Б. стоит 55000 р.) Я даже представит боюсь что в обычных бывает! И что будет если к такому "специалисту" человек морально менее подготовленный попадет! :girl_mad:

 

ив платной поликлинике мы не застрахованы от таких "специалистов"... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, успокойте.

Врач сегодня увидела результаты последнего узи, на нам ШМ 3.6 см.

В 17 недель была 4.4 см.

Посмотрела меня быстро на кресле - говорит, внешняя часть ШМ практически отсутствует. Отправила еще раз на узи, исключительно шейки. Результат влагалищным датчиком - шейка 3.75 см, закрыта.

Сказала снова начать дексаметазон (отменили в 18 недель) и через неделю - еще узи. А пока лежать дома, если лучше не станет - в больницу.

Я перепугана ужасно. Приехала и легла, расплакалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, вот и я думаю, а если не дай бог что... то за картой туда бежать чтоли...

 

Malek_Ru, я обычной звездочкой мазюкаюсь обычно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ив платной поликлинике мы не застрахованы от таких "специалистов"... :(

И не говори!

 

Вот до УЗИ еще 1 час! Работа в голову не лезет, пообедать успела, мандаринку слопала) думаю чем заняться :) на работе) Пойду по инет магазам погуляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, я в трансе((((

 

Tyama, бесплатных всяких журнальчиков мне сразу надавали, и памперсы тоже)))) кстати в них полезная инфа есть))) списочки, что в рд надо, что для рождения, надо кстати перелистать внести в мой список покупок, может что добавить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, успокойте.

Врач сегодня увидела результаты последнего узи, на нам ШМ 3.6 см.

В 17 недель была 4.4 см.

Посмотрела меня быстро на кресле - говорит, внешняя часть ШМ практически отсутствует. Отправила еще раз на узи, исключительно шейки. Результат влагалищным датчиком - шейка 3.75 см, закрыта.

Сказала снова начать дексаметазон (отменили в 18 недель) и через неделю - еще узи. А пока лежать дома, если лучше не станет - в больницу.

Я перепугана ужасно. Приехала и легла, расплакалась.

 

у меня на 12 неделе шм была 43мм, на 16 неделе тонус и шм 28мм.... лежала, пила но-шпу, магне В6, и утрожестан вагинально, если тянул низ живота вставляла вибуркол. В 21 неделю шм 38 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, то. что ШМ касается, лучше перебдеть чем недобдеть, знаю случаи когда девочки с трудом упрашивали посмотреть их на кресле и вовремя, тк надо было пулей бежать шиться, а у тебя вон какая бдительная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду по инет магазам погуляю)

 

я это люблю))) хорошей прогулки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, успокойте.

Врач сегодня увидела результаты последнего узи, на нам ШМ 3.6 см.

В 17 недель была 4.4 см.

Посмотрела меня быстро на кресле - говорит, внешняя часть ШМ практически отсутствует. Отправила еще раз на узи, исключительно шейки. Результат влагалищным датчиком - шейка 3.75 см, закрыта.

Сказала снова начать дексаметазон (отменили в 18 недель) и через неделю - еще узи. А пока лежать дома, если лучше не станет - в больницу.

Я перепугана ужасно. Приехала и легла, расплакалась.

Успокойся!!! Главное не нервничать! Главное что на Узи посмотрели и сказали что шейка закрыта!!! У меня было ровно 4 см, а 2 недели назад стало 31 мм. и с внешней стороны приоткрыта! И вот уже третью неделю на УЗи хожу контролирую. Никуда меня не положили, сказали пить магне, прокололи магнезию и стандартный набор спазмолитиков: но-шпа и папаверин. После терапии кстати и с внешней стороны шейка закрылась (это было неделю назад) и не укоротилось больше ничего. Главное не паниковать, не нервничать, никаких нагрузок (а я на 6 этаже без лифта живу). И постоянно наблюдать. Я наверное теперь раз в неделю и буду ходить. Бандаж носить.

 

Врач кстати сказала что если чуть изменятся параметры, то возможно нужно будет одевать пессарий на шейку. Но в нашем городе их не продают, поэтому придется в инете где-то заказывать.

Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, шиться поздно. 24 недели уже. Она так и сказала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, успокойся главное закрыта, про размеры к сожалению ничего не скажу((( легла успокоилась и мысли тоооолько хорошие :flower:

 

novaya-ya, найдешь что интересное кидай в шоппинг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было пулей бежать шиться, а у тебя вон какая бдительная!

У нас после 21 нед. уже не шьют
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, пободрее стало.

Я готова лежать целыми днями, лишь бы хуже не стало.

Очень расстроена, что дексаметазон придется снова пить. Видимо, ШМ укоротилась из-за моей гиперандрогении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ппц вообще ))))))) а у меня терапевт спрашивает есть ли кому растить ребенка, если я откопычусь во время родов и почему нельзя было из детдома взять. (у меня порок сердца как раз). в первый раз расплакалась, когда домой шла. а во второй говорю есть. и пошла она в баню со своей фигней.

 

Veena, да уж. хорошего врача искать и искать... :( к сожалению. и если сейчас так, то что же будет дальше?! когда куча народу по блату в мед поступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ппц вообще ))))))) а у меня терапевт спрашивает есть ли кому растить ребенка, если я откопычусь во время родов и почему нельзя было из детдома взять. (у меня порок сердца как раз). в первый раз расплакалась, когда домой шла. а во второй говорю есть. и пошла она в баню со своей фигней.

 

Какой ужас!!!

Мне, когда малой было 1 год и 10 месяцев стало сильно плохо, пришлось проходить всех врачей... и дошла до невропатолога, сдала кучу анализов... МРТ... в итоге она ничего у меня не нашла, но пожалела... "как жаль дочку Вашу, такая маленькая, а сиротой останется..." я поначалу очень нервничала, думала, она что-то знает... а потом забила! С тех пор чувствую себя замечательно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С недельками и походами к Г)

Девочки, выздоравливайте давайте кто простыл!

Мне обменку дали сразу при постановке на учет, там все мои анализы, выписки, терапевт, справки по гепатиту и т.п., толстенькая такая получается) в субботу к терапевту на плановый прием иду.

 

Вчера на акве так вымоталась, что ночью даж в туалет не встала)

Радуюсь, что вес больше не набегает, как то резко набрала и все) получается +4 кг за всю беременность, думаю еще не так и много. Сейчас стараюсь ужинать кефиром каждый день, яблочко, на обед-овощи или салат с рыбкой или супчик легий, утром кашу иль яйцо с бутером с маслом+сыр нежирный. На треники еще такая девочка аккуратненькая ходит, у нее месяцев 7 уже наверно, но там только животик и сиси аппетитные) и загорелая такая) прям стимул)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...