Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Доброе утро девочки!

Во многих роддомах требуют чтобы вещи были не в сумках, а в пластиковом пакете. Так что на всякий случай возьмите! Я тогда заранее все узнавала, но про пакет мне никто не сказал, хорошо с собой был, в машине пакет из Метро. Все влезло еле-еле.

Девочки, пакета должно быть 3 - 1 в родзал, 1 в послеродовой(для себя и малыша) и 1 на выписку(своя одежда и малыша). Так очень удобно потом будет. И еще нужно уточнить в роддоме в котром рожать будете - можноли дополнительные вещи приносить,которые не указаны в обязательном списке роддома. Потому что некоторые роддома те вещи,которые не указаны в списке возвращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 3 роддоме было классно) Ешь что хочешь, холодильники не потрошат, не проверяют, ноутбуки, планшеты - не возбраняются, вещи с собой любые, ходи в чем хочешь, ребенка одевай как нравится... Современно, короче)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, malenkaya zolotinka, Alenkafilippok, MEXX_IN_FOREST - недельками!!!

У нас тоже 33 недельки сегодня уже! Ух как время летит)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!! я сегодня с приема, за 2 недели 1.100 грамм. давление в норме, вообщем все ок. на этой или след неделе пройти УЗИ с доплером.а на прием тепрь аж 15 мая!! так как раньше попадаем на майские праздники и моей не будет. до майских сказала решить вопрос с РД

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, с неделькой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня нахожусь в небольшом шоке... у меня двоюродная сестра должна была родить в 20х числах мая, а сегодня ночью отошли воды, ее прокесарили, родила мальчика 2300 гр. Все закончилось хорошо, но мне теперь самой страшно... и так каждый день сны про роды снятся... Врачи пока не могут сказать в чем причина была преждевременных родов, но она очень мучилась с отеками, хотели на сохранение на той недели положить, но мест не было в роддоме

Изменено пользователем Marina***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, гестоз мог спровоцировать преждевременные роды!а раз были отеки то вполне возможно что проглядели врачи начавшийся гестоз.главное что у мамы и малыша все хорошо!2300 хороший вес!

 

а я сижу злющщая на местный ЖЭК...думала сейчас уберусь дома и пойду помоюсь,расслаблюсь...ага,не тут то было!уже все сделала,осталось посуду помыть,стою домываю....и чувствую вода чуть теплая стала...пока домыла вода стала ледяная!вот сволочи!!!все планы мне испоганили!надо было сначала мыться а потом убираться.... :girl_mad: :girl_mad: :quarrel::smilie_girl_224::girl_box::dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня нахожусь в небольшом шоке... у меня двоюродная сестра должна была родить в 20х числах мая, а сегодня ночью отошли воды, ее прокесарили, родила мальчика 2300 гр. Все закончилось хорошо, но мне теперь самой страшно... и так каждый день сны про роды снятся... Врачи пока не могут сказать в чем причина была преждевременных родов, но она очень мучилась с отеками, хотели на сохранение на той недели положить, но мест не было в роддоме

Здоровья маме и малышу!! Хорошо,что все обощлось!

Девочки,я тут пару дней назад интересовалась,но че-то никто так и не ответил- кто отекает - как вы с этим боеретесь?

Я вот через час после ночного сна утром отекаю - ступни ног - очень сильно. Жидкости пью 2-3 литра в день. Вечером ноги как столбища. Ночью начинают работать почк - всю ночь гоняю в туалет. Утром просыпаюсь - отеков нет. Через час ноги опять столбами..и так уже 3 или 4 день.

У кого такие же проблемы? Что вы думаете?

Давление в норме, белка в моче нет. Не гестоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777О!!! Мой вчера вот такой носик воказал на узи!! А ничего оказывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina***, гестоз мог спровоцировать преждевременные роды!а раз были отеки то вполне возможно что проглядели врачи начавшийся гестоз.главное что у мамы и малыша все хорошо!2300 хороший вес!

 

а я сижу злющщая на местный ЖЭК...думала сейчас уберусь дома и пойду помоюсь,расслаблюсь...ага,не тут то было!уже все сделала,осталось посуду помыть,стою домываю....и чувствую вода чуть теплая стала...пока домыла вода стала ледяная!вот сволочи!!!все планы мне испоганили!надо было сначала мыться а потом убираться.... :girl_mad: :girl_mad: :quarrel::smilie_girl_224::girl_box::dash_kolob_girl:

Egoistka! Ты мой товарищ по несчастью!!! Самая злая на дом - это Я! У нас уже неделю опять нет горячей воды и отполение отключили (на улице 0 вообще-то). Дом приличный, машины у всех красивые, а людям лень пойти и за квартиру заплатить. Поэтому живем как в бомжатнике! Ладно хоть свет пока есть, а тепло у нас от теплых полов. Так бы вообще не знаю что делала бы! Я опять голову мыть и купаться к родителям езжу. И с утра к ледяному душу опять привыкла. Вот это кошмар! И никаких перспектив пока нет. Управдом говорит, ждем пока оплатят!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: А вот как быть когда лялька маленькая будет! Водичку кипятить? :Laie_:

 

Lenochek777 лайки кончились! Посмотрела твои фоточки и сама удивилась как быстро время летит и как быстро детки растут!!! Сыночка тоже вроде недавно из РД выписывали, а уже первый класс заканчивает! Фотка твоего сыночка - которая через час после рождения!!! Вообще не скажешь что только что родился, не красненький, не отекший! Красивенький такой! :kiss2:Большинство деток примерно к паре недель такими становятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ой ужасы какие....не у нас не за неуплату отключают,а просто так,у них вечные ремонтные работы!а весной так это вообще святое дело!!!сначала отключили воду а сейчас внизу объявление повесили что воды не будет до 19ч....суки!!!!там я уже сына с садика заберу-накрылась моя ванна сегодня...не могли заранее бумажку что-ли прилепить :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, не фига се, у вас за не уплату весь дом прям отключают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Всем приветик!!

А мы только с КТГ и приёма Г. По КТГ у нас с масей 9 баллов - врач сказал - всё отлично, а вот гиня заволновалась..говорит, что матка возбудима. Спросила нет ли у меня болей, нет болей нет. Смотреть вообще не стала, отругала за плохую мочу (опять белок и глюкоза).

Что за нафиг такой "возмутимая матка" ??? Схватки есть что ли??? Девчата, кто знает, разъясните.. а то гиня не торопится меня просвящать.

 

Ах, да ... упустила, от "возмутимости матки" выписала мне магний В6 .. и папаверин в попу на ночь... :D

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! У кого недельки - с недельками !!! :flower:

iolka1981,может быть "возбудимая" матка, т.е. когда она тебя смотрела, матка в тонус приходит. Магне и папаверин снимут тонус, хотя вроде папаверин на нашем сроке уже не назначают :( Не переживай, ещё можешь пустырник попить, всё пройдёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Оксана Вар,

 

спасибо, девочки... будем стараться до срока не родить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, О!!! Мой вчера вот такой носик воказал на узи!! А ничего оказывается...
немножко не поняла в конце что написала :confusion:

 

лайки кончились! Посмотрела твои фоточки и сама удивилась как быстро время летит и как быстро детки растут!!! Сыночка тоже вроде недавно из РД выписывали, а уже первый класс заканчивает! Фотка твоего сыночка - которая через час после рождения!!! Вообще не скажешь что только что родился, не красненький, не отекший! Красивенький такой! :kiss2:Большинство деток примерно к паре недель такими становятся! [/b]
спасибо большое,я правда немножко слукавила-это 3-4 часа после родов,а первую нашла,если хотите попугаю!? Слава богу все о чем ты пишешь : краснота,отеки все быстро прошло,высох и все,мы только 2 недели с красными глазками были,а так нормальный младенец был...

 

:reverans: Всем приветик!! А мы только с КТГ и приёма Г. По КТГ у нас с масей 9 баллов - врач сказал - всё отлично, а вот гиня заволновалась..говорит, что матка возбудима. попу на ночь... :D
9 баллов это просто супер!молодцы и поздравляю тоже! Ну а возбудимость.... надо наверное больше отдыхать и все будет хорошо,чего от души и желаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, не фига се, у вас за не уплату весь дом прям отключают???

Ага, прям весь дом и отключили! Мы не относимся в городским тепло и водным сетям. У нас такой полу частный квартирный дом (всего 25 квартир), запитан от отеля рядом с нами (мы в лесу живем). Вот и котельная своя одна на отель и на наш дом, и соответственно тепло и вода горячая. Вообще удобно - нам тепло включают когда холодает, а не когда положено его включать. И воду обычно по весне и осени на профилактику больше чем на пару дней не вырубают. Причем владелец отеля тоже в нашем доме живет! Получается он себе же тепло и отрубил!!! :mamamia: Второй раз такое случилось, месяца два назад тоже было отключение на 3 недели, а до этого живем 6 лет и вообще все отлично! У нас управдом сменился и такая неразбериха началась! Представляю что ей в четверг на общем собрании скажут! Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, класная хроника, эх надо поискать фотку с телефона где доча после родов у папы на груди дрыхнет))))) во нашла))) это утром, мне не спалось и фоткала их на телефон, а муж с дочей задрыхли после отъезда акушерок.

Ссылки скрыты.

Красотень!!!! Так нежно с папочкой в обнимку!!!! Смотрю тоже доча лысик была,но такую красоту ни чем не испортишь!!!!Красява!!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да ... упустила, от "возмутимости матки" выписала мне магний В6 .. и папаверин в попу на ночь... :D

Первый раз такое слышу. Наверное правда матка очень чувствительная и реагирует на воздействия. Мне кстати тоже папаверин даже на таком сроке периодически назначают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, оо понятно даа сложно у вас(((( вот сволочи люди блин((( я о тех кто не платит

 

Девочки, а еще остались те у кого грудь еще как и была))) ну в смысле нет никаких выделений, не набухла))) особо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки[/b], а еще остались те у кого грудь еще как и была))) ну в смысле нет никаких выделений, не набухла))) особо???
я такая,не набухла,а выделения может капелька только тогда когда немного надавливаю,но не много
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, а у меня ваще не намека, даже при нажиме у меня вообще в сосках пробки еще))) меня пугает немного у меня вообще молоко будет((( ну я конечно еще не паникую, но когда спросить и не у кого в плане как у нас в семье было(( как то немного пугает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь у меня тоже без изменений .. только соски тёмные )) .. молозива нет.. :( в 1Б были проблемы с молоком ... и кормлением ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...