Перейти к публикации

Июньские пузики плавно перекатываются в 3 триместр


Плюша@

Полезные сообщения

Я тоже пивко пару раз пила когда прям хочется) И ем все что хочу, как MaPaSu - естественно по чуть-чуть, не могу себе отказывать) Еще подсела на Тархун из черноголовки, аж трясет от него, но пью раз в 2-3 недели примерно маленькую бутылочку. И еще хочется всякой гадости - макдак, сухарики, чипсы)

 

Девочки, у меня малявка на попе засранка сидит. Как думаете,перевернется еще?

а ты упражнения не делаешь?

У некоторых ребенок за пару дней до родов переворачивается, я думаю нет повода для паники пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо всем!!! Лайки закончились((( Мне кажется у меня самый слоненок из всех) откормила блин. Что делать? Сладкое, мучное убирать или не поможет уже? Боюсь не рожу, хотя попа не маленькая)

А тебе разгрузочные дни не сказали устраивать? Ну когда раз в неделю можно кушать или 1 кг творога или полтора литра кефира или только яблочки?

 

Ну и конечно мучное и сладкое убрать из рациона.

 

Девочки, у меня малявка на попе засранка сидит. Как думаете,перевернется еще?

Если ребенок не очень крупненький, то неделек до 34 реально может перевернуться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, мне врач сказал однозначно-не жрать!Сладкое,мучное,картошку,бананы,виноград,жирное мясо-из рациона убрать,два раза в неделю-разгрузочные дни-1-на яблоках,1-на кефире. Короче надо помучаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, узистка нифига не сказала, все умилялась какая пышечка))) а врач наверное скажет в пятницу. Постараюсь вечером не кушать. Думаю витамины нафиг убрать, а то пью с 13 недели.

 

bretelka, мне врач сказал однозначно-не жрать!Сладкое,мучное,картошку,бананы,виноград,жирное мясо-из рациона убрать,два раза в неделю-разгрузочные дни-1-на яблоках,1-на кефире. Короче надо помучаться)

блин, да я сдохну... у меня ломка без сладкого начинается!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, ну та же в общем ситуация)))начинаю рагружаться утром-а вечером....))

 

bretelka, витамины убрать,убрать,убрать!!!!!

 

MaPaSu, у меня мой слоник перевернулся в 37-38 недель,и при том,что слоник!все может быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пивко пару раз пила когда прям хочется) И ем все что хочу, как MaPaSu - естественно по чуть-чуть, не могу себе отказывать) Еще подсела на Тархун из черноголовки, аж трясет от него, но пью раз в 2-3 недели примерно маленькую бутылочку. И еще хочется всякой гадости - макдак, сухарики, чипсы)

Столько вредного... тебе нужно исключить хотя бы все выше перечисленного, если ты хочешь не прирастать теми же темпами.

У меня муж похудел более чем на 10 кг за небольшой период отказавшись от вредной еды (полезные продукты ел в любых количествах).

Это хорошо у тебя печень здоровая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у тебя хотя бы 3 роды, там уже все по "накатанной дорожке" - есть надежда, что все быстро пройдет, а вот мне точно придется помучиться...

Расстроилась... Пойду поем нормально последний раз, с завтрашнего дня на диету((( эх...

 

Кукусенок, раз в месяц пачку сухариков или чипсов (и то я никогда не доедаю - так сказать "жажду утолить") - это что много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, наоборот,из-за тяжелых вторых родов,врач боиться терь моих родов,и меня пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, в принципе немного, но лучше потерпеть или найти замену. Сухарики лучше посушить самой, я практически не встречала магазинных сухариков без добавок (попробуйте найдите просто соленые без ароматизаторов - редкость). Вместо хлеба совсем не вредно, так как черствый хлеб содержит меньше калорий, чем свежий. А вот от чипсов лучше отказаться - сплошная химия и не понятно на чем жарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, походу нам с тобой повезло,печень здоровая,жрем всякую хрень и коровеем))))

 

bretelka, еще и красавиц наших раскормили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, не-е малышей сложно просто так раскормить :) по большей части это наследственность. Ну сами посмотрите сколько полных девушек рожает небольших малышей, следуя логике раскорма у полных должны были бы всегда богатыри рождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе я долго над этим думала,и тож пришла к выводу что раскормить ребенка сложно. Ну он может быть пухлый!Но это фигня,головуи плечи ты ему не раскормишь. И вот у меня старший родился средненький,он и счас аткой,а Глеб как родился здоровый,так и счас такой,хоть на год младше,а размер одежды носит тот же,что и страший. Отсюда вывод-он просто крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, согласна, что все это химия, но иногда так хочется...))) буду стараться сейчас держать себя в руках, а то потом самой же хуже будет и рожать и скидывать лишний вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, я разные орешки ем, изюм, то есть что-то натуральное. Хорошо кстати все это покупать у сыроедов - они хорошее качество продуктов предлагают, хоть и очень дорого. Если хочется шоколад, то чуть-чуть и дорогой немецкий (у него самый лучший состав). Но у меня как раз из-за печени нельзя, тут кто-то хорошо сказал, малыш и так из внутренних органов отбивную делает. А печень, почки и т.д. итак в усиленном режиме работают. Ну надо их чуть-чуть поддержать и помочь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе я долго над этим думала,и тож пришла к выводу что раскормить ребенка сложно. Ну он может быть пухлый!Но это фигня,головуи плечи ты ему не раскормишь. И вот у меня старший родился средненький,он и счас аткой,а Глеб как родился здоровый,так и счас такой,хоть на год младше,а размер одежды носит тот же,что и страший. Отсюда вывод-он просто крупный.

а у меня есть куча примеров когда наоборот - ребенок родился не крупный, а потом вымахал (я, например, родилась 3300, 50 см, а сейчас 180 см и весила до Б 78 кг и всю жизнь была "в теле") или ребенок родился крупный и всю жизнь худой потом (сестра мужа родилась 4600, всю жизнь кости да кожа и муж родился 5150 и 59 см - тоже худющий всю жизнь)... Так что фиг знает от чего это зависит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу родов. Эти вредные продукты не способствуют эластичности тканей, так что сложность будет не с размерами малыша связана, а с эластичностью тканей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу родов. Эти вредные продукты не способствуют эластичности тканей, так что сложность будет не с размерами малыша связана, а с эластичностью тканей.

а какие продукты способствуют эластичности тканей?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, в принципе немного, но лучше потерпеть или найти замену. Сухарики лучше посушить самой, я практически не встречала магазинных сухариков без добавок (попробуйте найдите просто соленые без ароматизаторов - редкость). Вместо хлеба совсем не вредно, так как черствый хлеб содержит меньше калорий, чем свежий. А вот от чипсов лучше отказаться - сплошная химия и не понятно на чем жарили.

Я в принципе тоже тебя полностью поддерживаю! Итак в рационе много что вредного,то колбаска,то что то сладкое,а если еще чипсы,сухарики.. Я тоже от этого отказалась,а спиртное боюсь,все таки думаю это тоже на плаценту не очень влияет,но это кому как,кому хоть бы хны,а у кого то потом то аллергия,то еще что нибудь..,
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, фрукты, овощи (салаты хорошо с растительными маслами), кедровые орехи, нежирное мясо, жирная рыба. уменьшить плохие жиры и углеводы. Стандартные советы в диетах 3-го триместра.

Но питание это только одна составляющая :)

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, спасибо! фрукты, овощи у меня каждый день, салат овощной на ужин - это святое)))) я тебя уже наверное достала, но спрошу:

Но питание это только одна составляющая :)

а что еще?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, в принципе все уже здесь обсуждалось: питание, мышцы (упражнения кегеля), микрофлора влагалища должна быть в норме массаж с маслами и масла во внутрь (кстати тут есть ограничения: у меня, например, стоит угроза преждевременных родов - категорический запрет на массаж и масла), если разрешен секс, то скоро нужно будет не предохраняться - в сперме содержатся как раз полезные элементы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка,мой роддом тоже на мойку закроют :( придется рожать в перинатальном центре. Там конечно все очень круто и акушерка знакомая,но он очень далеко,ехать по пробкам,а они всегда в ту сторону,часа 1,5 :( вот тоже переживаю...

Я и за пробки переживаю, но больше за другое. Тот роддом, в который везут когда наш моется - часто переполнен. Или вообще не возьмут или будут бухтеть "опять зеленоградские". А че мне в лесу теперь рожать?

И еще я переживаю, что если в переполненный привезут, то там как конвеер будет. Не дадут естественным родам нормально пройти. Или простимулируют или разрежут, лишь бы, пардон, быстрее вытащить. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок,  все, вспомнила, спасибо!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, у меня 2кг в 31.4 н))) так что ничего не слон, а нормальный ребенок прекрати)) мне сказали к родам будет 3500-3700 нормальный вес))) не переживай ;) мучное , картошку, гречку, рис это нам и так говорили поменьше кушать в 3 триместре, а то да раскормим еще больше, фруктики, овощи, рыбка)))

 

Люdмил@, оам должен показать бактерии, у нас по крайней мере ваще точно, там прям пишут бактерии и тогда только на бакпасев отсылают))) а так зачем)) еслив оам их нет, че толку то сдавать еще и 800р :sorry:

 

Кукусенок, хммм, есть соленые сухарики, и с чесноком без химии точно могу сказать))) найти можно, мы брали такие ничего кроме хлебушка соли, чесночка)))))

 

MaPaSu, правильно написали делай упражнения, и прям часто, чтобы заставить)))

 

Мы были у г, вес -300гр )))) хехехе КТГ на 9)))) ой ну тоже бе приколов не обошлось, сначала 40 минут просидела зазря включала сама врач и не хрена не включила, а потом когда нужные 20 минут сидели убегали 4 раза))) я сама ловила мелкую))) и странно 9, а двигались мы 2 раза всего сильно))) хехе)))

 

Мы наконец то сегодня пойдем гулять вечером, с этим ремонтом вообще не ходили как тепло настало и я обязательно куплю пивка чуть чуть попью))) я уже вторую неделю хочу :Crazy:

 

А у меня теперь нет вообще кухни и плиты хехехе, теперь у нас полевая кухня :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, селеные сухарики бывают - не отрицала и писала о них, но не везде они продаются. То ли у нас район такой, но мне их было сложно найти. Чистые сухарики с чесноком не встречала... возможно и есть. Предпочитаю сушить сама.

 

Aleksachka***, ой, кошмар - без кухни! Держись! Благо сейчас есть мультиварки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...